Суббота, 18.05.2024, 16:30
ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ
Главная форум Регистрация Вход Приветствую Вас Гость RSS
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: модератор, Ragnatela, Терралинк  
Главная форума » БОЛТАЛКА О РАЗНОМ » ИГРЫ И ЮМОР » всякая всячина
всякая всячина
izolga Дата: Четверг, 06.11.2008, 17:37 | Сообщение # 81
STAR
Группа: Проверенные
Сообщений: 6450
Статус: Offline
Stella, СПАСИБО! Я очень люблю Вишневские одностишья! Но и те что под него то же классные!

Решила разместить здесь небольшой размышлизм на тему "весеннего обострения", слямзенного мною с одного интересного сайтика http://www.toychik.sitecity.ru/ только вот не надо спрашивать, как я на него набрела biggrin интернетовские пути-дороги неисповедимы cool

"Эти мысли высказала Нина на одном из форумов. Так как ситуация очень знакомая, я решила разместить эти мысли здесь, в "размышлизмах".

Как мне все надоело… Хочу уехать в нашу деревню, и чтобы ни одного человека кругом. Я, конечно, понимаю, что у меня весенняя депрессия и у людей весеннее обострение, но так достали...

К тому, что люди постоянно требуют витамины именно для своей породы собак или кошек (кошек чаще) и не хотят их брать, если на коробочке нарисована другая порода («А у меня сибиряк, а тут перс нарисован!»), я уже привыкла. Но объясните мне, почему никому в голову не приходит требовать в аптеке витамины для русских, татар, грузин и т. п.? А что? Витамины для украинцев со вкусом сала, или для грузин со вкусом хачапури, для коми-пермяков со вкусом пельменей. Я начинаю привыкать к тому, что люди спрашивают: «А тут на коробке с кормом написано «Для кошек, не покидающих помещение», а у меня кот. Значит ему нельзя?» Интересно, кому-нибудь приходило в голову попросить в магазине кабачковую икру для мужчин? Или колбасу для женщин?

А вчера я была совсем в шоке. Подходит вроде как приличная женщина и спрашивает:
- А вот тут у вас Вискас для кошек старше 8 лет, он только для кошек? Моему коту нельзя?
-Можно.
- А восемь лет это сколько?
Если честно, я совсем растерялась. Нет, ну действительно, восемь лет это сколько?
-Восемь лет – говорю.
- А моему коту четыре года, это ему сколько лет считается, ему такой корм можно давать?
Объясняю, что раз коту четыре года, то ему нужно давать корм для взрослых кошек, а вот когда исполнится восемь лет, то тогда и на «сеньора», то бишь «старше восьми лет» перейдете.
-Да, а я думала, что у них как-то года пересчитываются, ну чтобы соизмерять с человеческими…

Полчаса я была в ступоре, даже не помню, купила ли эта тетка что-то. Ну объясните мне, тупой, зачем на кошачьем корме писать аналоги человеческих лет? Чтобы потом переводить их обратно в кошачьи? Типа гимнастика для ума.

Да, кстати, а почему нет пельменей для человеков старше 50 лет?

Нина Жигулева, п-к "С Лунной Радуги", г.Пермь
апрель 2008 года"


...Рождена не как все... живет не как все,
творит суд не по обычаю, веселится по-чужому,
воюет в одиночку и умирает по-своему...
Г. Л. Олди
 
Рыжая Дата: Четверг, 06.11.2008, 18:07 | Сообщение # 82
STAR
Группа: Администраторы
Сообщений: 11521
Статус: Offline
izolga, классно))) но вот как то даже не улыбнуло biggrin я к такому просто привыкла и даже что то объясняя хозам своих щенков насчет поведения перевожу на человеческий возраст, ну вот например, меня спрашивают когда Баксина перестанет лезть куда не надо, я в уме быстренько перекидываю : Баксине 6 мес - значит пол года)), первый год жизни принято считать за 18 чел лет, полгода = 9ти годам ребенка, вот и объясняю им что когда их дочери человеческой было 9 лет, то она от любопытсва тоже лезла куда попало))) и знаешь до людей это быстрее доходит)))))))) и кошатников я понимаю тоже, на шампунях то, если нарисованно животное пушистое, то гладким не очень этот шампунь подходит, вот людь и считает , а мож и с кормом так же biggrin да и с витаминами такая же история, а вот насчет пельменей, это конечно улыбнуло biggrin

собаки те же люди, только лучше
 
izolga Дата: Четверг, 06.11.2008, 18:12 | Сообщение # 83
STAR
Группа: Проверенные
Сообщений: 6450
Статус: Offline
Рыжая, объяснять на счет поведения щенков, переводя их возраст на человеческий - это я понимаю. Но если на корме написано "для кошек старше восьми лет", а коту четыре года, то восемь лет это сколько? biggrin :D biggrin

...Рождена не как все... живет не как все,
творит суд не по обычаю, веселится по-чужому,
воюет в одиночку и умирает по-своему...
Г. Л. Олди


Сообщение отредактировал izolga - Четверг, 06.11.2008, 18:24
 
Ирина Дата: Четверг, 06.11.2008, 18:22 | Сообщение # 84
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
izolga, lol lol , только вот когда задают такие вопросы в реале действительно плакать хочется sad

"Любишь меня - люби мою собаку.
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..."
Э. Сетон - Томпсон
У собак лишь один недостаток - они верят людям.
Элиан Дж. Финберт.
 
Stella Дата: Пятница, 07.11.2008, 10:08 | Сообщение # 85
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Статус: Offline
izolga, biggrin biggrin , да уж.....
Вот еще немного хендарта....



Бог закрыл глаза бобтейлу, чтобы он не видел недостатков тех, кого любит. (англ.посл.)
 
Stella Дата: Пятница, 07.11.2008, 10:10 | Сообщение # 86
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Статус: Offline



Бог закрыл глаза бобтейлу, чтобы он не видел недостатков тех, кого любит. (англ.посл.)
 
Kiba Дата: Вторник, 11.11.2008, 20:10 | Сообщение # 87
STAR
Группа: Проверенные
Сообщений: 4733
Статус: Offline
Stella, biggrin biggrin biggrin СУПЕР!


 
Рыжая Дата: Пятница, 21.11.2008, 14:20 | Сообщение # 88
STAR
Группа: Администраторы
Сообщений: 11521
Статус: Offline
Quote (Stella)
Вот еще немного хендарта....

ух тыыыы
как здоровско, а я и не знала что это называется Хендарт cry


собаки те же люди, только лучше
 
Рыжая Дата: Пятница, 21.11.2008, 14:22 | Сообщение # 89
STAR
Группа: Администраторы
Сообщений: 11521
Статус: Offline
а я тут тортиков натырила, зацените какая бывает красотень!!!



собаки те же люди, только лучше
 
Рыжая Дата: Пятница, 21.11.2008, 14:23 | Сообщение # 90
STAR
Группа: Администраторы
Сообщений: 11521
Статус: Offline



собаки те же люди, только лучше
 
Рыжая Дата: Пятница, 21.11.2008, 14:24 | Сообщение # 91
STAR
Группа: Администраторы
Сообщений: 11521
Статус: Offline



собаки те же люди, только лучше
 
Рыжая Дата: Пятница, 21.11.2008, 14:28 | Сообщение # 92
STAR
Группа: Администраторы
Сообщений: 11521
Статус: Offline



собаки те же люди, только лучше
 
Рыжая Дата: Пятница, 21.11.2008, 14:29 | Сообщение # 93
STAR
Группа: Администраторы
Сообщений: 11521
Статус: Offline



собаки те же люди, только лучше
 
Рыжая Дата: Пятница, 21.11.2008, 14:34 | Сообщение # 94
STAR
Группа: Администраторы
Сообщений: 11521
Статус: Offline



собаки те же люди, только лучше
 
Рыжая Дата: Пятница, 21.11.2008, 14:35 | Сообщение # 95
STAR
Группа: Администраторы
Сообщений: 11521
Статус: Offline

вот только как такую красотень есть то??!!! cry biggrin


собаки те же люди, только лучше
 
василек Дата: Вторник, 25.11.2008, 10:02 | Сообщение # 96
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Статус: Offline
Quote (Рыжая)
вот только как такую красотень есть то??!!!
и как есть и как резать, но зато очччень оригинально
clap


"Если у вас есть кошка , вы возвращаетесь не в дом , а домой. "
( Пэм Браун)
 
Кутеишна Дата: Вторник, 13.01.2009, 13:29 | Сообщение # 97
STAR
Группа: Проверенные
Сообщений: 16575
Статус: Offline
я тут рылась и вот что нашла, не придумала куда разместить решила будет тут)))) прикольные иллюзии

Исчезающая дымка

Если вы будете пристально смотреть на чёрную точку, секунд 30, то увидите как дымка вокруг неё испаряется.

Исчезающие цветовые пятна

Если вы будете смотреть на чёрную точку в центре, то очень скоро цветные пятна вокруг неё исчезнут.

Иллюзия исчезающих жёлтых точек

Если вы сконцентрируетесь в центре изображения, то после непродолжительного промежутка времени все три жёлтые точки должны исчезнуть! Не верите мне? Попробуйте! На это может потребоваться некоторое время и ваши усилия по концентрации, но эффект от этой оптической иллюзии действительно удивительный.



Посмотрите на меня, не правда ли я хороша???
 
Кутеишна Дата: Вторник, 13.01.2009, 13:32 | Сообщение # 98
STAR
Группа: Проверенные
Сообщений: 16575
Статус: Offline
вот еще

Исчезающие лестничные ступени

Это очень странная картинка. Лично мне потребовалось некоторое время, для того чтобы найти объяснение этого оптического фокуса.

Итак, приступим. Лестница на фото находится в вестибюле Музея современного искусства, город Нью-Йорк. Мы видим, что лестничные ступени идут вверх и затем… исчезают!

Мне интересно сможете ли вы понять, как получилась эта оптическая иллюзия. Звучит как вызов? Конечно. Единственное, от чего мне хочется предостеречь вас, так это от таких вариантов ответа, как:
- «эти ступеньки сделаны из прозрачного стекла».
Просто взгляните на ту часть стены, которую они закрывают. Там ведь не видно красной бычьей головы. Поэтому этот вариант сразу отметаем
- «эти ступеньки очень тонкие, и под определённым углом их не видно».
Тоже не верно, увеличьте картинку и вы сможете увидеть их там

Исчезающие точки

Если вы будете следить за тем, как по кругу, одна за другой исчезают розовые точки, то без сомнения скажете, что все они одного цвета – розового. Если же сконцентрируетесь на чёрном крестике в центре, то движущаяся точка изменит свой цвет с розового на зелёный. А спустя непродолжительный период времени, все розовые точки начнут постепенно исчезать. И если вам повезёт ;о), то в итоге перед вами будет только одна, неутомимо кружащаяся зелёная точка на сером фоне.

На мой взгляд, эта оптическая иллюзия прекрасный пример того, насколько удивительно работает наш мозг.



Посмотрите на меня, не правда ли я хороша???
 
Kriss Дата: Четверг, 15.01.2009, 16:46 | Сообщение # 99
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 452
Статус: Offline
Кутеишна, ИЛЮЗИИ ПРОСТО КЛАСС ТОЛЬКО ВОТ Я НЕ ПОНЕЛА ПРО ЛЕСНИЦУ, ТАМ ЧТО ИМЕННО НАДО ГЛЯДЕТЬ ?
Рыжая, ТОРТЫ ПРИКОЛЬНЫЕ ИНТЕРЕСНО ОНИ НАСТОЯЩИИ
Stella,РЕСПЕКТ ...... РУКИ ЗВЕРИ ЭТО ОТПАД biggrin ПРИДУМАЮТ ЖЕ
 
Fleriss Дата: Суббота, 17.01.2009, 19:46 | Сообщение # 100
ценный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Кутеишна, всё классно, только вот с лестницей тоже не поняла. wink
Рыжая, тортики - произведения искусства!
Stella, хэндарт!!!


Лучше йорка, может быть только свежевымытый йорк.
Мои йоркширы самые йоркширистые из всех йоркширистых йоркширов.
официальный сайт питомника yorki.kz
 
Главная форума » БОЛТАЛКА О РАЗНОМ » ИГРЫ И ЮМОР » всякая всячина
Поиск:


 ФОРУМ - СОБАКИ И КОШКИ ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ - Санкт-Петербург Форум животных Казахстан Copyright MyCorp © 2024