Среда, 15.05.2024, 06:14
ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ
Главная форум Регистрация Вход Приветствую Вас Гость RSS
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: модератор, Терралинк, LESHIY  
Главная форума » ЖИВОТНЫЕ » СОБАКИ » Ах, ДОБЕРМАН
Ах, ДОБЕРМАН
Mania Дата: Вторник, 24.03.2009, 12:05 | Сообщение # 1801
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Статус: Offline
Рыжая,
Лариса , уши резали под общим наркозом, девки спали. Я помню как Дуська у меня дрыхла на столе, глаза закрыты, а все равно дергалась, ей ничего еще не начали делать а она все равно дергалась. Намордник у Дуси одно название, она его снимает за пять сек. Я сама себе удивляюсь как это я ночью встаю, обычно я сплю и ничего не слышу tongue Мне тоже нравится лапухи их в руках перебирать biggrin Но добер с торчащими ушками все таки нравится больше )))))))))
 
Рыжая Дата: Среда, 25.03.2009, 10:42 | Сообщение # 1802
STAR
Группа: Администраторы
Сообщений: 11521
Статус: Offline
Quote (Mania)
Но добер с торчащими ушками все таки нравится больше )))))))))

а знаешь Жень мне кажется что по фиг, торчат или висят их уши, главное что у нас есть наши любимые добермашки)))

моя мелочь вчера набесившись с Викушей что не поленись и посмотри в ветке рыжего http://petik.ucoz.ru/forum/4-30-19 вот так лежала и сосредоточенно мучила игрушку)))



собаки те же люди, только лучше
 
Рыжая Дата: Среда, 25.03.2009, 10:45 | Сообщение # 1803
STAR
Группа: Администраторы
Сообщений: 11521
Статус: Offline
потом кайфовала на диване)))

докайфовалась вот до такого бардака)))

и вот так гордо лежала и слушала мои вопли по этому поводу)))



собаки те же люди, только лучше
 
Mania Дата: Среда, 25.03.2009, 12:03 | Сообщение # 1804
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Статус: Offline
ути какая последняя фотка хорошая, "Что ты там мамо говоришь?" biggrin У меня дома седня было кровавое месиво, девки передрались, у одной с уха сняты швы, муж мой ронимый, чуть в обморок не упал, я домой прибежала, а там вобщем то с ухом неприятно, но ничего страшного biggrin
 
Рыжая Дата: Среда, 25.03.2009, 12:26 | Сообщение # 1805
STAR
Группа: Администраторы
Сообщений: 11521
Статус: Offline
Quote (Mania)
у одной с уха сняты швы

ну вооот cry это в принципе то на что я и намекала(( Жень уши как шьете, через край или каждый сантиметр связываете? смотри как бы дальше не разлезся шов(((( да и килоид может быть не красивый((( иди подними себе настроение))) http://lai.ucoz.ru/forum/8-1820-4


собаки те же люди, только лучше
 
Mania Дата: Среда, 25.03.2009, 12:37 | Сообщение # 1806
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Статус: Offline
Рыжая,
Ларис, да с ушами все в норме будет, я все красиво сделаю, страху у меня перед раной нет, замажу, залью, будет все окейно. Фоты посмотрела, супер, такой кайф получила biggrin Ух какие у Лаки зубища, а я думала что она так ругаться не умеет tongue А на предпоследней фотке у Лаки уши как у Мюнхаузена шляпа tongue отпад с истерикой , ржу нимагу biggrin


Сообщение отредактировал Mania - Среда, 25.03.2009, 14:49
 
Рыжая Дата: Среда, 25.03.2009, 14:01 | Сообщение # 1807
STAR
Группа: Администраторы
Сообщений: 11521
Статус: Offline
Quote (Mania)
Ух какие у Лаки зубища, а я думала что она так ругаться не умеет


еще как умеет, прикольная она, чуть что не по ней строжиться начинает, собаки большие на эту мелочь такими офигевшими глазами смотрят - мол обалдела мелкая совсем))))


собаки те же люди, только лучше
 
Лотта Дата: Среда, 25.03.2009, 18:23 | Сообщение # 1808
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Статус: Offline
Quote (Рыжая)
Жень уши как шьете, через край или каждый сантиметр связываете?

Уши зашиты через каждый сантиметр. Так что ушки дальше не разлезутся. Маришка у нас молодчина. Скольким собакенькам обрезала уши и хвостики biggrin ... Кишмар. Как она сама смеется "Уже давно себа разноцветное манто сшила бы!... tongue "
Quote (Рыжая)
смотри как бы дальше не разлезся шов

Не разлезется. Фирма дает гарантию. biggrin

Quote (Рыжая)
да и килоид может быть не красивый

Заживет, зарубцуется и даже видно ничего не будет. Там снято-то всего пару швов. happy


В Рай принимают не по заслугам, а по протекции, иначе вы остались бы за порогом, а впустили бы Вашу собаку. (Марк Твен)
 
Рыжая Дата: Четверг, 26.03.2009, 02:33 | Сообщение # 1809
STAR
Группа: Администраторы
Сообщений: 11521
Статус: Offline
Quote (Лотта)
Уши зашиты через каждый сантиметр.

суперр!!! Танюш я почему так тревогу свою выдала, у нас последнее время взяли манеру шить тонким кетгутом и как бы наметывают просто им через край, уши чуть что просто разваливаются, и приходится опять шить, да и стяжки после такого шитья ужасные просто бывают, я когда то Натану разрывала такие стяжки((((

Quote (Лотта)
Маришка у нас молодчина.

РЕСПЕКТ Вашей Маришке!!!!


собаки те же люди, только лучше
 
Лотта Дата: Четверг, 26.03.2009, 04:20 | Сообщение # 1810
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Статус: Offline
Я когда перерезала уши Кингу, у него Лотик тоже умудрилась снять пару шовчиков внизу. Сейчас все зарасло и ничего уже не видно, хотя прошло всего 3 недельки. Главное хорошо обрабатывать.
Quote (Рыжая)
как бы наметывают просто им через край

Первый раз слышу. wacko


В Рай принимают не по заслугам, а по протекции, иначе вы остались бы за порогом, а впустили бы Вашу собаку. (Марк Твен)
 
Mania Дата: Четверг, 26.03.2009, 05:49 | Сообщение # 1811
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Статус: Offline
Рыжая,
Ларисуль, у меня жиж Лоттка под боком и Света(у нее папа Дуси), они же со мной нянькаются biggrin А Лоттке я уже давно сказала что Дуся ее приемная доча tongue
вот так мы откупировали и зашили лапухи наши
 
Рыжая Дата: Четверг, 26.03.2009, 10:44 | Сообщение # 1812
STAR
Группа: Администраторы
Сообщений: 11521
Статус: Offline
Quote (Mania)
вот так мы откупировали и зашили лапухи наши

thumbup dj!! это именно так как раньше шили, обожаю такие швы, главное теперь зеленочка)))) а кроме того как сушите зеленкой чем еще обрабатываете?

Quote (Лотта)
у него Лотик тоже умудрилась снять пару шовчиков внизу

так когда так шьют это ни чего страшного))


собаки те же люди, только лучше
 
Mania Дата: Четверг, 26.03.2009, 13:01 | Сообщение # 1813
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Статус: Offline
Рыжая,
Рассказываю весь курс щас мажу зеленкой в которую я насыпала ампицелин, и драное ухо тем же мажу, а еще драное ухо присыпаю стрептоцидом, когда раны перестанут мокнуть начну мазать левомеколем, ето меня так научили . мое драное ухо чувствует себя хорошо, ходит за мужем попятам, он был рядом в трудную минуту и спас ее. Вчера вечером сама попрасилась в комнату, я ее на кровать подсадила, она сразу колачиком и спать, даже в туалет не вставала, дрыхла всю ночь. Жужа ее пасет со страшной силой, она оказывается поскудница еще та, она поняла что сделала Жарке очень больно, и щас охотится за Жаркиными ушами. Теперь они тусуются в разных комнатах biggrin С ухом все будет хорошо, там не так страшно как я думала, ну вареник опух маненько но главное что не расползается
 
Рыжая Дата: Четверг, 26.03.2009, 13:12 | Сообщение # 1814
STAR
Группа: Администраторы
Сообщений: 11521
Статус: Offline
Mania, в принципе я раньше лет сто назад так и делала))) хорошее залечивание, просто последние 6 лет как у нас появился мастиет форте я им только и пользуюсь, да я кажется как то рассказывала про него еще на Лае, ну а зеленка это вообще не заменимая вещь!!!!

Quote (Mania)
она оказывается поскудница еще та

ну вот, а ты все маленькааяяя бедненькая Жуженька, а она вон в какую песку превращается, эт наверное по тому что она с пеленок у тебя самая разбалованная как самая большая любимица)))) под жопу тряпкой твоей Жуженьке biggrin


собаки те же люди, только лучше
 
Mania Дата: Четверг, 26.03.2009, 14:17 | Сообщение # 1815
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Статус: Offline
Рыжая,
Все дома щас Жарусю жалеют, на Жужку ругаемся, Жужа помоему злобу затоила
Ларисочка если тебе не трудно, для меня и тех кто еще не знает про этот препарат Мастиет форте, что это такое и как им пользоваться, расскажи плиззззззззззз
 
Кутеишна Дата: Четверг, 26.03.2009, 14:27 | Сообщение # 1816
STAR
Группа: Проверенные
Сообщений: 16575
Статус: Offline
Mania, надеюсь мамуля не будет возражать ))) я тут нашла на сайте вот что получилось)))

вот так он выглядит

а это для чего)))
Мастиет Форте
Состав:
Каждый шприц-тюбик (8 г) содержит: 200 мг окситетрациклина, 250 мг неомицина, 2000 МЕ бацитрацина, 10 мг преднизолона.
Свойства

Мастиет Форте обеспечивает синергидное усиление антимикробной активности в отношении практически всех известных микроорганизмов, вызывающих маститы (E.coli, Strept.uberis, Staph.aureus).
Показания к применению

Для лечения клинических и субклинических маститов в период лактации у коров. Показан собакам и кошкам для лечения отита и кожных инфекций.
Дозировка и способ применения

* Для лечения мастита у коров. Содержимое 1 шприца вводят в пораженную четверть вымени непосредственно после доения. При необходимости повторить лечение через 24 часа.
* Для лечения отитов у собак и кошек. Обрабатывать внутреннюю пораженную поверхность ушной раковины 1 раз в день, при хроническом течении рекомендуется увеличить кратность.
* Для лечения кожных инфекций:
Пораженные участки кожи обрабатывать 2 раза в день методом наложения аппликаций.
* Для лечения баланопоститов:
Ввести содержимое одного шприца в препуциальный мешок и с помощью легкого массажа равномерно распределить препарат.

Противопоказания

Не использовать животным с гиперчувствительностью к компонентам в составе препарата.

от себя могу добавить одно что испробовала на себе любимой лично tongue жива и здорова tongue а с ушами так вообще проблем не было))) в смысле когда купировали))) а вот левомиколь если честно то он очень сильно квасит рану(((((


Посмотрите на меня, не правда ли я хороша???
 
Кутеишна Дата: Четверг, 26.03.2009, 14:33 | Сообщение # 1817
STAR
Группа: Проверенные
Сообщений: 16575
Статус: Offline
Quote (Mania)
что это такое и как им пользоваться

что такое я рассказала))) а вот пользоваться им совсем просто)) взбалтываешь, снимаешь колпочек наносишь на швы и чуток втираешь))) можно два раза в день, во первых он не стягивает швы и быстро затягивает рану))) мин 15ть-20ть пройдет и можно на день зеленкой))) да и я думаю мамане будет не очень приятно вылизывать по одной причине он горький зараза))) я более чем уверенна что он у Вас должен быть)))


Посмотрите на меня, не правда ли я хороша???

Сообщение отредактировал Кутеишна - Четверг, 26.03.2009, 14:34
 
Mania Дата: Четверг, 26.03.2009, 14:54 | Сообщение # 1818
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Статус: Offline
Кутеишна,
Танюша, как сильно я тебе признательна, так подробно и пнятно все , я щас быстренько скопирую, и буду этот препарат продвигать у нас. Ты так редко тут появляешься, а детки мои уже выросли biggrin в воскресенье буду делать им вторую прививку и уже скоро гулять ходить начнем biggrin От прикол будет, они жиж всего боятся будут )))))))))
 
Лотта Дата: Четверг, 26.03.2009, 15:41 | Сообщение # 1819
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Статус: Offline
Quote (Рыжая)
в принципе я раньше лет сто назад так и делала)))

А мы консерваторы... tongue все по старинке делаем. biggrin dry


В Рай принимают не по заслугам, а по протекции, иначе вы остались бы за порогом, а впустили бы Вашу собаку. (Марк Твен)
 
Лотта Дата: Четверг, 26.03.2009, 15:44 | Сообщение # 1820
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Статус: Offline
Кутеишна, спасибо за ликбез. Будем знать. вот как раз Женечка и опробирует препарат, а потом рекламу у нас будет делать. biggrin

В Рай принимают не по заслугам, а по протекции, иначе вы остались бы за порогом, а впустили бы Вашу собаку. (Марк Твен)
 
Главная форума » ЖИВОТНЫЕ » СОБАКИ » Ах, ДОБЕРМАН
Поиск:


 ФОРУМ - СОБАКИ И КОШКИ ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ - Санкт-Петербург Форум животных Казахстан Copyright MyCorp © 2024