Вторник, 14.05.2024, 17:36
ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ
Главная форум Регистрация Вход Приветствую Вас Гость RSS
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: модератор, Терралинк, LESHIY  
Главная форума » ЖИВОТНЫЕ » СОБАКИ » РУССКИЕ ПСОВЫЕ БОРЗЫЕ (Мои борзые, спаниель и тоечка)
РУССКИЕ ПСОВЫЕ БОРЗЫЕ
Масяня Дата: Понедельник, 09.02.2009, 10:33 | Сообщение # 21
вахмурка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2241
Статус: Offline
Quote (Липа)

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус: OfflineМасяня, рада приветствовать на этом форуме


Здравствуйте! Эти красавцы в холке должны быть 75-85, ниже - брак, выше - не желательно. Ясень - 83, витязь - 80. Ничего сложного в содержании борзых нет, единтвенное - им надо бегать, мы их 2 раза в неделю вывозим в сторону ТЭЦ, летом - на рыбалку, осенью - на охоту, правда есть нюанс, если собы натасканы, то могут быть агрессивны к мелким собам и кошкам, но это скорей не агрессия, а инстинкт. В квартире они ведут себя совершенно спокойно, их не видно и не слышно, в отличие от спаниеля, этот - в каждой бочке затычка. Есть еще один плюс у борзых - у них нет подшерстка, как такового, шерсть шелковисчтая, называется псовина, откуда и название - псовая борзая, и совершенно не имеет запаха псины. Они линяют, но шерсть не летает по квартире, как от овчарок (извините, если обижу, но знаю на своем опыте - моя первая соба была ВЕО), она тяжелая и лежит, так не бросается в глаза. Очень ласковые и, в основном, доброжелательные к людям, но не всегда любят чужих детей, своих они, вернее сказать, терпят, но не обижают. Вообще у них злобность к человеку - дисквалифицирующий порок.


Наш диагноз точен и жесток, и болезнь, увы, не излечима.
Взяв однажды в руки поводок, вы поймете этому причину...
 
микса Дата: Понедельник, 09.02.2009, 12:10 | Сообщение # 22
ценный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1646
Статус: Offline
Quote (Масяня)
Если нет - то я дуб

Вот видишь,вовсе не дуб.Не обзывайся на себя.
Марин,фоты-отпад.Тебе в конкурсах надо учавствовать.

Quote (Масяня)
А девушке в 17 лет какая шляпка не пристала!

Девушка просто красавица.


http://kt-collie.jimdo.com
 
Масяня Дата: Понедельник, 09.02.2009, 12:23 | Сообщение # 23
вахмурка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2241
Статус: Offline
В конкурс про любовь - не успела, пока разобралась он кончился. Предложила новый конкурс - "Спят усталые игрушки". Закинула предложение. Должен быть забавный. Голосуйте за него.
Quote (микса)
Вот видишь,вовсе не дуб

Оказывается все довольно просто, а я всю голову сломала, пока доперла. А ты говоришь не дуб, ладно не дуб - осина. Подскажи, что делать чтобы сразу 3 фото загрузить. Пока получается только по одной


Наш диагноз точен и жесток, и болезнь, увы, не излечима.
Взяв однажды в руки поводок, вы поймете этому причину...
 
Кокушка Дата: Понедельник, 09.02.2009, 12:39 | Сообщение # 24
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 757
Статус: Offline
А еще у них очень красивые, ласковые и ОЧЕНЬ УМНЫЕ глаза. А пальчики на лапах очень длинные, прямо как у людей. И сами они – очень ласковые, особенно Азарт. И еще при всех своих далеко не маленьких, скажем так, размерах они весьма грациозны и ловки, как кошка. Уж простите, Марина Николаевна, но опишу весьма запомнившуюся мне картинку.
Вобщем, пришли мы на выставку Рика регистрировать прямо к Марине Николаевне домой. Сидим в зале. Марина Николаевна – на диване. Вижу: Азарт намерился подобраться поближе к хозяйке, весь в пружину сжался, приготовился к прыжку. Надо сказать, что рядом с диваном стояла, кажется, тумбочка. По-крайней мере, вазу я точно помню, потому как места для прыжка было мало, я и подумала – точно все сейчас к чертовой матери снесет, уже к грохоту приготовилась. Одно мгновенье – и этот конь с места оттолкнулся и легко перемахнул через узкое для полета пространство, ничего даже не задев, и удовлетворенный растянулся во весь рост позади своей любимой мамы. Еще раз повторюсь: потрясли легкость и грациозность, то, КАК он это все проделал. Может где ошибаюсь в описании обстановки – прошло полгода, но полет тот точно никогда не забуду…
 
Масяня Дата: Понедельник, 09.02.2009, 12:45 | Сообщение # 25
вахмурка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2241
Статус: Offline
Это мы вчера выезжали в отъезжие места, как говорили в старину борзятники

Рядом была полочка под телефон с вазой, и еще там фигурка стояла. Они всегда поражают людей, которые их первый раз близко видят, своей коммуникабельностью, умением сложиться в несколько раз и улечься в кресле, в автобусе - на сиденьи рядом с хозяевами, когда мы ездим куда-нибудь на выставки. Один раз полавтобуса встали на уши, когда с моих колен слезла Крылата (девочки моей уже нет 10 лет, а роста она была 81см) - как эта "лошадь" уместилась на коленях? Удивлению не было предела.


Наш диагноз точен и жесток, и болезнь, увы, не излечима.
Взяв однажды в руки поводок, вы поймете этому причину...


Сообщение отредактировал Масяня - Понедельник, 09.02.2009, 12:46
 
Масяня Дата: Понедельник, 09.02.2009, 12:49 | Сообщение # 26
вахмурка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2241
Статус: Offline
НАБЕГАЛСЯ....



Наш диагноз точен и жесток, и болезнь, увы, не излечима.
Взяв однажды в руки поводок, вы поймете этому причину...
 
Масяня Дата: Понедельник, 09.02.2009, 12:52 | Сообщение # 27
вахмурка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2241
Статус: Offline
ПЕРЕКУР...



Наш диагноз точен и жесток, и болезнь, увы, не излечима.
Взяв однажды в руки поводок, вы поймете этому причину...
 
Тушканчик Дата: Понедельник, 09.02.2009, 12:54 | Сообщение # 28
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Статус: Offline
Офигенные собаки! Будет у меня свой дом - заведу одну такую лошадку - к моей пони...

Ведется запись на щенков кане-корсо!
+77056702567 ( в Астане)
 
Ti-Di Дата: Понедельник, 09.02.2009, 12:55 | Сообщение # 29
домовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2580
Статус: Offline
Масяня, Марина, фото действительно классные specool , собы очень красивые! love
Мне понравилась фотография девушки в шляпке, сначала не поняла что это хвост, подумала перо. biggrin


Exotic Star Akita's
 
Тушканчик Дата: Понедельник, 09.02.2009, 12:57 | Сообщение # 30
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Статус: Offline
Масяня, а мамы они какие? Вот у меня у пуделихи нет материнского инстинкта вообще... А у корсы есть, еще какой!

Ведется запись на щенков кане-корсо!
+77056702567 ( в Астане)
 
Масяня Дата: Понедельник, 09.02.2009, 12:59 | Сообщение # 31
вахмурка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2241
Статус: Offline
Quote (Ti-Di)
Мне понравилась фотография девушки в шляпке, сначала не поняла что это хвост, подумала перо.

Это мы как то дома дурачились, Яська присел рядом на диван (он любит или рядом со смной сесть, или вообще на колени), ну я и приложила его хвост, а Витя сфотографировал. Фотка действительно получилась забавная


Наш диагноз точен и жесток, и болезнь, увы, не излечима.
Взяв однажды в руки поводок, вы поймете этому причину...
 
Тушканчик Дата: Понедельник, 09.02.2009, 13:01 | Сообщение # 32
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Статус: Offline
ага! Мне тоже она понравилась!

Ведется запись на щенков кане-корсо!
+77056702567 ( в Астане)
 
Масяня Дата: Понедельник, 09.02.2009, 13:02 | Сообщение # 33
вахмурка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2241
Статус: Offline
Quote (Тушканчик)
Масяня, а мамы они какие? Вот у меня у пуделихи нет материнского инстинкта вообще... А у корсы есть, еще какой!

Как правило, замечательные. У меня и Крылатка и Пташка былизамечательными мамашами, а Пташка нянькала всех - и овчарят, когда у меня была еще ВЕО. и спанелят. И сейчас Лили (щенки от Яськи) неплохая мама, я вообще-то не слышала о плохих мателях -борзых. Хотя может и бывают, в семье не без урода


Наш диагноз точен и жесток, и болезнь, увы, не излечима.
Взяв однажды в руки поводок, вы поймете этому причину...
 
Тушканчик Дата: Понедельник, 09.02.2009, 13:05 | Сообщение # 34
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Статус: Offline
Понятно! biggrin

Ведется запись на щенков кане-корсо!
+77056702567 ( в Астане)
 
Терралинк Дата: Понедельник, 09.02.2009, 13:52 | Сообщение # 35
модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 232
Статус: Offline
Quote (Масяня)
Подскажи, что делать чтобы сразу 3 фото загрузить. Пока получается только по одной

это элементарно)))

1) загружаем фото в любой из доступных серверов. радикал например)))

2) когда фото прогрузится, копируем вторую, либо третью строку.

3) вставляем скопированную строку, нажимаем enter ДВА раза, и вставляем следующее фото, и опять нажимаем enter и вставляем ТРЕТЬЕ и последнее фото, отправляем сообщение. Проверяем, если надо нажимаем на кнопочку которая находится с правой стороны поста, в нижнем углу и называется ПРАВКА.

4) начинаем новый пост, и производим действия в том же порядке.

удачи))

 
Рыжая Дата: Понедельник, 09.02.2009, 16:03 | Сообщение # 36
STAR
Группа: Администраторы
Сообщений: 11521
Статус: Offline
Масяня, фото супер!! Яську я давно и преданно люблю)))) как классно что ты наконец то научилась вставлять фоты, и теперь эта веточка будет одной из моих самых любимых))))

собаки те же люди, только лучше
 
Масяня Дата: Понедельник, 09.02.2009, 20:54 | Сообщение # 37
вахмурка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2241
Статус: Offline
Quote (Рыжая)
Яську я давно и преданно люблю

У хороших учителей и ученики будут способными. Я рада, что фотки нравятся, а еще что мой любимчик, я и Витюшку очень люблю


Наш диагноз точен и жесток, и болезнь, увы, не излечима.
Взяв однажды в руки поводок, вы поймете этому причину...
 
Масяня Дата: Понедельник, 09.02.2009, 21:39 | Сообщение # 38
вахмурка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2241
Статус: Offline
Здесь Яське чуть больше 2-х лет, лето, на выезде



Наш диагноз точен и жесток, и болезнь, увы, не излечима.
Взяв однажды в руки поводок, вы поймете этому причину...
 
Масяня Дата: Понедельник, 09.02.2009, 21:45 | Сообщение # 39
вахмурка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2241
Статус: Offline
Эту фотографию я сделала на высокогорном озере Иссык. Яська у меня водоплавающая борзая. Снимок сделан мыльницей, переснят цифровиком, не сканирован, поэтому немного не того



Наш диагноз точен и жесток, и болезнь, увы, не излечима.
Взяв однажды в руки поводок, вы поймете этому причину...
 
Тушканчик Дата: Вторник, 10.02.2009, 00:52 | Сообщение # 40
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Статус: Offline
Офигенное фото!!!!!

Ведется запись на щенков кане-корсо!
+77056702567 ( в Астане)
 
Главная форума » ЖИВОТНЫЕ » СОБАКИ » РУССКИЕ ПСОВЫЕ БОРЗЫЕ (Мои борзые, спаниель и тоечка)
Поиск:


 ФОРУМ - СОБАКИ И КОШКИ ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ - Санкт-Петербург Форум животных Казахстан Copyright MyCorp © 2024