Понедельник, 29.04.2024, 12:59
ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ
Главная форум Регистрация Вход Приветствую Вас Гость RSS
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: модератор, Терралинк, LESHIY  
Главная форума » ЖИВОТНЫЕ » СОБАКИ » Приют для бездомных животных (Нужна помощь реальному приюту!)
Приют для бездомных животных
tankyn Дата: Вторник, 03.06.2008, 14:10 | Сообщение # 21
вжик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Offline
закрываются оба приюта?
 
Джинджер Дата: Четверг, 12.06.2008, 02:40 | Сообщение # 22
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: Offline
У нас еще пара дней отсрочки и снова выставляю фото собак приюта, ищущих новые руки:
Эдгар. Замечательно ласковый мальчишка, очень контактный и веселый.

Клеопатра. Одна из любимиц, милая девочка, молодая, ласковая и игривая.

Белогрудка. Отличный характер, добрая и ласковая, симпатичная молодая собака. Из-за чумы остался тик передней лапы.

Зита и Гита. Сестренки, ненавязчивые и осторожные. Всегда вместе, хотелось бы их пристроить в один дом, вдвоем.

Чара. молодая. веселая и ласковая деваха. Хороший компаньон, соратник детям по играм и звонок.

Шельма 2. Ласковая, игривая, замечательная собака, ей ок. 3 лет. Хороший звоночек. Не сгибается задняя лапка из-за старой травмы.

Энджи. Сильный характер, контактна и умна. Недоверчива к посторонним и хороший звонок.

Еще несколько собак без имен. Давайте дадим им клички!

Чебурашка. Симпатичная девочка, осторожная. хороший звоночек.

Пожилой, очень спокойный песик с тяжелой судьбой. Очень хотелось-бы найти ему дом!
[img]http://photofile.ru/photo/priut/2605984/middle/98326828.jpg [/img]
Девочка, 4 года. Ласковая, но излишне не навязчивая. Красива.

Все собаки очень хорошие и всем им мы ищем добрые руки и хороший дом! Отзовитесь, радушные хозяева.

Для tankyn. Мы закрываем свой, т.н. "старый приют". Своих собак из "нового приюта" мы тоже забрали (по просьбе хозяйки "нового приюта")


с уважением, Завгородняя Ирина

Сообщение отредактировал Джинджер - Четверг, 12.06.2008, 02:45
 
Джинджер Дата: Суббота, 14.06.2008, 10:49 | Сообщение # 23
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Еще одна наша собака. Забыла я про него sad
Люпик. Пожилой кобель немецкой овчарки. Ищем владельца, имеющего опыт в содержании крупных собак.

Отзовись хозяин!


с уважением, Завгородняя Ирина
 
Джинджер Дата: Вторник, 02.09.2008, 19:10 | Сообщение # 24
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: Offline
И снова я выставляю фото и описание собак, ищущих дом. Сроки, на которые собак наших взяли на передержку неумолимо подходят и им очень нужен дом!!!!

Похоже, у собак, как у людей, - у каждой своя судьба. Вот эти четвероногие уже всякого повидали в жизни, и немало – плохого. А ведь каждое из этих животных может принести людям столько радости и тепла своей искренней собачьей любовью и бескорыстным обожанием. Посмотрите, может быть, среди них есть ваш будущий любимец? smile

Клеопатра

Жила в Алматы в частном секторе одинокая добрая бабушка, которая приютила у себя несколько собак. Однажды бабушка заболела, ее положили в больницу. Уезжая из дома, пожилая женщина попросила присмотреть за собаками соседку, и та согласилась. Но собаки тосковали, выли по ночам, а еще их надо было кормить... В общем, соседке все это надоело уже через несколько дней. Она решила избавиться от беспокойного хозяйства и вызвала службу отлова. Но в последний момент, буквально за несколько часов до запланированной ночной облавы, у женщины, видимо, проснулись какие-то чувства. Она позвонила активистам-защитникам животных и умоляла как-нибудь спасти собак… В общем, получилась детективная история – под покровом ночи, второпях ловили бабушкиных питомцев и отвозили куда придется на передержку.
Маленькая собачка Клеопатра – одна из спасенных в ту ночь. Молодая, жизнерадостная, ласковая и абсолютно ручная девчонка. Клепочке 2 года. Она любит играть, бегать, прыгать. Будет любимицей всей семьи и хорошим другом ребенку.

Чара

Прошлой осенью сердобольными гражданами были подобраны на улице и принесены в один из частных приютов Алматы несколько щенков. Вроде бы малышам повезло, но тут в приюте началась эпидемия чумки. Несколько собак погибло. Наша Чара болела очень тяжело, месяц была между жизнью и смертью, но ее удалось спасти – вот так ей хотелось жить!
Чаре еще нет и года. Она общительная, у нее открытый дружелюбный характер. Чарушка будет с энтузиазмом отгонять «чужаков» от ваших дверей, а вам станет преданным другом.

Шельма

Эту двухлетнюю девочку принесли в приют недавно – подобрали на улице. Когда собаку отмыли и причесали, выяснилось, что у нее великолепная мягкая шерсть необыкновенного персикового оттенка. Правда, жизнь на улице оставила свой неизгладимый след – у Шельмочки повреждена задняя лапка, хотя собака может на нее опираться. В принципе, состояние лапы еще можно улучшить, если обратиться к специалистам.
Шельма очень обаятельна, она легко привязывается к людям и сразу же берет под охрану тех, кого полюбит. Общение с этой собакой доставит вам море радости.

Чебурашка

Этой некрупной собачке примерно четыре года. Она относится к людям с осторожностью, присматривается к ним, прежде чем довериться. Но если она позволила вам себя погладить, значит, признала вас хорошим человеком. У Чебурашки густая красивая шерсть, звонкий голосок и покладистый уживчивый характер. Фотография не передает всего простодушного Чебурашкина обаяния, на это надо посмотреть своими глазами.

Спасибо Джайв, за истории о наших собаках!
о Дженни от аlyonka1182
Сегодня к нам прибилось чудесное маленькое создание. Обычно я стараюсь даже не смотреть в глаза бездомным животным (были печальные случаи, когда собаки увязывались за мною). Мы отворачивались, не реагировали, но девочка оказалась просто артисткой! Она прыгала вокруг нас, становилась на задние лапы и вела себя просто очаровательно! А через некоторое время к нам на встречу подошел журналист и сказал, что давно знает ее, что жила она с бомжами, а недавно двор стали облагораживать и бомжей позабирали в милицию. А этот ребенок остался ни с чем. Поэтому она такая общительная.

Я взяла ее к себе на передержку, отмыла. По квартире ходит следом, ни на шаг не отходит. И сейчас лежит рядом. Чудесное лохматое создание! Очень нуждается в доме и станет просто подарком для любого хозяина! Мне она нравится все больше и больше, но оставить никак не могу - хозяева квартиры, которую я снимаю, со скрипом согласились на кота из приюта - еще и собаку ни они, ни кот не переживут smile

Ребят, помогите пристроить Дженни! А может кому-то из вас она понравилась?

Зита, она же Энджи. она же Ведьмуся!
Хорошая охранница и при этом совсем некрупная. Очень ласковая и привязчивая.

Посмотрите, она станет замечательным другом!!!


с уважением, Завгородняя Ирина
 
arik88 Дата: Среда, 18.03.2009, 21:22 | Сообщение # 25
вжик
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Боже какие ВЫ люди!!!! Вы такие молодцы!!! Вам памятник ставить надо!!! А где вы находитесь, т.е. ваш приют???

Очень хочу карманную собачку. Обещаю любить и ухаживать!!!!
 
adelya Дата: Понедельник, 01.06.2009, 11:09 | Сообщение # 26
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Offline
молодцы!!! хоть кто то престраевает бездомных собачек) у меня рядом с домом появились 2 бродяги(девочки),не знаю куда их можно престроить... сама бы забрала на время,но мне не разрешают...(((( angry вы случайно не подскажите куда их можно пристроить? если нада выложу фотки)

Хендлер для Вашей собаки
+77013153534 Аделя:)
 
fiesta8 Дата: Четверг, 04.06.2009, 11:12 | Сообщение # 27
вжик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Месяц назад к нам в общий двор приблудилась собачонка, маленькая черненькая, на лбу белая полоска, симпатяшка, ухоженая чистинькая, на шее был ошейник, на нем ничего не написано, через некоторое время она родила 3-их прекрасных карапузов, сейчас детки подросли кушают все подряд, мы с соседями прикармливаем. Поселилась с детьми за гаражом.
Но дело в том, что мы с соседями хотим найти хозяйку собачки, так как до этого она у кого- то жила.
Если не найдется хозяин, не подскажите, может есть у нас приют для собак , или мы с радостью подарим щеночков.
Как и обещала, вот фото.

http://s41.radikal.ru/i092/0906/1e/a34131706da2.jpg
http://i025.radikal.ru/0906/cd/0b576f4df589.jpg

 
elena198109 Дата: Суббота, 31.10.2009, 21:22 | Сообщение # 28
притормозил
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
[size=19][color=red][b]Дорогие форумчане. Не знаю в какой теме написать так что извените(если что прошу модератора перенести по теме)
Срочно нужна любая помощь щенку мастино-наполетано.

Хозяева не занимались собакой. Сейчас бедной девочке очень плохо. постоянная слабость, щенок лежит, аппетита нет.
нашелся человек готовый взять щенка на передержку, но денег на лечение нет. Щенок находится в г.Караганда. В понедельник повезут на обследование.
Писать ЛС




Сообщение отредактировал elena198109 - Суббота, 31.10.2009, 21:23
 
elena198109 Дата: Понедельник, 02.11.2009, 10:00 | Сообщение # 29
притормозил
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Quote (elena198109)
Дорогие форумчане. Не знаю в какой теме написать так что извените(если что прошу модератора перенести по теме) Срочно нужна любая помощь щенку мастино-наполетано. Хозяева не занимались собакой. Сейчас бедной девочке очень плохо. постоянная слабость, щенок лежит, аппетита нет. нашелся человек готовый взять щенка на передержку, но денег на лечение нет. Щенок находится в г.Караганда. В понедельник повезут на обследование. Писать ЛС или контактый тел 8-7022736072

Спасибо ..... нет больше Барселонки ничем не смогли помочь (слишком поздно) sad


 
Ирина Дата: Понедельник, 02.11.2009, 16:39 | Сообщение # 30
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
Quote (elena198109)
нет больше Барселонки ничем не смогли помочь (слишком поздно)

sad surprised cry Ужас...


"Любишь меня - люби мою собаку.
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..."
Э. Сетон - Томпсон
У собак лишь один недостаток - они верят людям.
Элиан Дж. Финберт.
 
Джинджер Дата: Суббота, 24.04.2010, 11:58 | Сообщение # 31
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Хочу рассказать историю этой темы.

Ночью 8 апреля 2007 года, ушла из жизни Перебеева Нина Васильевна - бесконечно добрый и отзывчивый человек, хозяйка приюта собак, которая никогда не проходила мимо попавших в беду животных.

Осталось около 80 собак, которым очень нужны кров и добрые руки.

В течении года, до июня 2008 года группа добровольцев ухаживала за животными и активно пристраивали. В приюте оказалось не 80, а 100 собак, также первые 2-3 мес. рождались щенки (около 35 ) и порядка 60 собак и кошек параллельно пристраивались, итого порядка 200 животных нам удалось пристроить за тот год.

Все это удалось благодаря тому, что наследники дома Нины Владимировны дали нам время на пристройство, иначе пришлось бы усыпить всех собак приюта.
Но в июне 2008 года мы остались без помещения. Именно поэтому более приют не существует.

Сейчас нами зарегистрированн Общественный фонд "KARE - Забота". О нем тут - http://www.kare.kz/index.php
В Фонде продолжается работа - проводятся образовательные проекты, программа "льготная стерилизация", канистерапия, ищем возможность для открытия приюта.
В данный момент забрать животное к себе мы не можем!!
Однако звонки все продолжаются, с просьбами, а часто и с требованиями, и с угрозами.

Дорогие модераторы, пожалуйста, удалите номера телефонов из этой темы. Мой собственный номер также есть в этом списке.
С уважением, Ирина


с уважением, Завгородняя Ирина
 
andrew_godfather Дата: Воскресенье, 02.05.2010, 04:27 | Сообщение # 32
мимо пролетал
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
Скажите адресс приюта

Andrew_Godfather
 
Kassandra Дата: Среда, 03.11.2010, 20:44 | Сообщение # 33
мимо пролетал
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Всем добрый день! Простите, что долго не появлялись в этой теме!
За это долгое время все питомцы приюта Нины Васильевны были пристроены в новые дома. К сожалению, не у всех судьба сложилась хорошо - Эдгар погиб, Белочка сбежала от новых хозяев, и мы так и не смогли ее найти. Но все же большинство из наших приемышей живут в хороших семьях, и я могу уверенно сказать - у них все сложилось хорошо!

Мы все так же занимаемся помощью бездомным животным и отказникам. И нам все также нужна ваша помощь и поддержка!

в приюты нужны корма и медикаменты. ну и, конечно, всегда нужны ручки для собак и кошек, оказавшихся на улице!


Мечты сильнее проблем!
 
Kassandra Дата: Среда, 03.11.2010, 20:46 | Сообщение # 34
мимо пролетал
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
andrew_godfather,
к сожаоению, я не могу дать вам адреса приютов в "открытом доступе". если вы хотите чем-то помочь, я могу выложить телефоны кураторов приютов, всю помощь можно передавать через них.


Мечты сильнее проблем!
 
laloley Дата: Четверг, 19.05.2011, 20:51 | Сообщение # 35
вжик
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
sad
 
Mag Дата: Вторник, 23.08.2011, 13:20 | Сообщение # 36
вжик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Как можно перечислить вам деньги, как можно доставить продукты?
Пожалуйста сообщите свой адрес
 
Mag Дата: Вторник, 23.08.2011, 13:24 | Сообщение # 37
вжик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
У меня потерялся эрдель. Возраст 8 лет. Убежал за сучкой. Уже 3 недели ищу. Не попадал ли к вам?
 
Плюша Дата: Пятница, 02.11.2012, 23:58 | Сообщение # 38
вжик
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
SOS!!!
Срочно!!! Требуется помощь в выкармливании 5 новорожденных щенков, может у кого есть кормящая сука или возможность помочь в приобретении заменителя сучьего молока.
Щеники остались без матери, по всей видимости её забрал отлов они трое суток были под металическим контейнером, женщина которая их забрала не сможет приобрести молоко, у неё 23 кошки и несколько собак которых она собрала с улицы.

ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!

ТЕЛ. 251 01 16 Галина.

перепостите кто может.
 
Главная форума » ЖИВОТНЫЕ » СОБАКИ » Приют для бездомных животных (Нужна помощь реальному приюту!)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


 ФОРУМ - СОБАКИ И КОШКИ ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ - Санкт-Петербург Форум животных Казахстан Copyright MyCorp © 2024