Вторник, 14.05.2024, 17:08
ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ
Главная форум Регистрация Вход Приветствую Вас Гость RSS
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: модератор, Терралинк, LESHIY  
Главная форума » ЖИВОТНЫЕ » СОБАКИ » Помогите отправить МО-шку из Улан-Удэ в Алматы! (Перевозка щенка самолетом.)
Помогите отправить МО-шку из Улан-Удэ в Алматы!
монголка Дата: Среда, 18.03.2009, 15:44 | Сообщение # 1
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Статус: Offline
cry Дорогие алматинцы, не могу разрулить отправку щенка в Алматы для одного хорошего парня. Он уже и деньги выслал, но один вариант сорвался, а с авиа оказалась проблемка, потому что нет прямого рейса из Улан-Удэ в Алматы.

Из Улан-Удэ можно долететь до Алматы только с пересадкой, либо через Москву, либо через Новосибирск.

В Москву от нас самолет прилетает в 11 часов (время Московское) а, другой самолет тем же днем летит в Алматы в 22 часа. Значит, надо подержать щенка до алматинского рейса несколько часов.

В Новосибирск от нас самолет прилетает в 11 часов (время Новосибирское) и на другой день только можно отправить щенка рано утром в 7.20. или 8.55. до Алматы. Или этим же днем, но только в среду в 13.50.

Вся проблема в том, что нужен человек, который сможет организовать пересадку щенка с рейса на рейс. Щенок МО элементарно может лететь в багажнике, температура для него не проблема, стрессам он не подвержен ни грамма, кормежка будет с собой, все хлопоты само собой оплачиваю.

Быть может, у кого-то из вас есть свои люди в аэропорте Домодедово и в Новосибе (кинологи, ветеринары), которые смогли бы осуществить пересадку?

Заодно можно было бы заказать МО-шку для любого желающего из Алматы, так как легко поместить двух щенков в одну переноску.

Что вы на это скажете?


Все возвращается на круги своя.
mongoldog1@mail.ru
 
микса Дата: Четверг, 19.03.2009, 11:48 | Сообщение # 2
ценный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1646
Статус: Offline
Quote (монголка)
Из Улан-Удэ можно долететь до Алматы только с пересадкой, либо через Москву, либо через Новосибирск

А раньше же был прямой рейс.


http://kt-collie.jimdo.com
 
монголка Дата: Вторник, 24.03.2009, 00:48 | Сообщение # 3
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Статус: Offline
микса,
Был летом, снова будет в мае. Чует мое сердце, что придется до мая ждать. cry


Все возвращается на круги своя.
mongoldog1@mail.ru
 
микса Дата: Вторник, 24.03.2009, 12:08 | Сообщение # 4
ценный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1646
Статус: Offline
Скорей всего придётся ждать.Ведь сложно найти человека,который встретит в Москве ребёнка,подержит его,а потом опять отправит.
Quote (монголка)
В Москву от нас самолет прилетает в 11 часов (время Московское) а, другой самолет тем же днем летит в Алматы в 22 часа. Значит, надо подержать щенка до алматинского рейса несколько часов.

Москва-не Алмата.Там аэропорты далеко.
Если будете отправлять в мае,могу помочь с таможней.Если что,пишите в личку.


http://kt-collie.jimdo.com
 
монголка Дата: Вторник, 24.03.2009, 23:25 | Сообщение # 5
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Статус: Offline
микса,
Спасибо большое за предложение. А что, таможню надо проходить? wacko


Все возвращается на круги своя.
mongoldog1@mail.ru


Сообщение отредактировал монголка - Вторник, 24.03.2009, 23:26
 
микса Дата: Среда, 25.03.2009, 11:50 | Сообщение # 6
ценный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1646
Статус: Offline
Конечно.Просто бывает проблема с животными.

http://kt-collie.jimdo.com
 
Doch_vetra Дата: Четверг, 30.04.2009, 09:09 | Сообщение # 7
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: Offline
Как с отправкой? Получается? И Микса а можно поподробнее чего там с таможней бывает? Какие доки нужны?

Своего мнения не меняют только мертвецы или дураки
 
монголка Дата: Четверг, 30.04.2009, 11:10 | Сообщение # 8
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Статус: Offline
Quote (Doch_vetra)
Как с отправкой? Получается?

Увы и ах! Я попросила Марата дождаться прямого рейса от нас до Алматы, но что-то авиаторы не спешат нынче открывать этот прямой рейс.
Нужен человек в Новосибирске или в Москве, чтобы мог принять щенка с Улан-Удэнского рейса и пересадить на Алматинский.
Доки нужны очень простые, их делают в месте отправки щенка: дорожное ветсвидетельство международного образца, твердая переноска и все.

Doch_vetra, а может у вас есть человечек в этих пунктах, который смог бы помочь?


Все возвращается на круги своя.
mongoldog1@mail.ru
 
микса Дата: Четверг, 30.04.2009, 17:21 | Сообщение # 9
ценный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1646
Статус: Offline
Quote (Doch_vetra)
Как с отправкой? Получается? И Микса а можно поподробнее чего там с таможней бывает? Какие доки нужны?

Доки нужны,как и сказала монголка, .Просто у нас могут мурыжить,аппелируя тем,что до сих пор не снят карантин по сибирской язве и ящуру?!

Quote (монголка)
Нужен человек в Новосибирске или в Москве, чтобы мог принять щенка с Улан-Удэнского рейса и пересадить на Алматинский

монголка,Новосиб отпадает сразу.Я в прошлом году оттуда щена вывозила.Даю раскладку.Авиакомпания только российская к нам летает.То есть с казахстанской стороны с ними не договориться.Можно договориться только с пассажиром непосредственно перед рейсом(за оплату).Не факт,что кто нить согласится.А ещё аэропорт находится в 200 км. от Новосиба.Туда-сюда собу не каждый согласится возить.
И самое трудное это то,что самолёт в Алматы летает раз в неделю по субботам.Если собаку везти через багажное отделение,то тут ещё одна трудность.Склады багажного отделения в субботу не работают.Значит щенка надо привозить в пятницу.И он,бедный,будет сидеть в перевозке до вечера следующего дня.(рейс в субботу где-то в 17.00)Короче,заморочки вот такие.В итоге я нашла человека,оплатила ему полностью дорогу и он привёз мне ребёнка поездом.


http://kt-collie.jimdo.com
 
Doch_vetra Дата: Пятница, 01.05.2009, 10:11 | Сообщение # 10
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: Offline
Quote (монголка)
Doch_vetra, а может у вас есть человечек в этих пунктах, который смог бы помочь?

Я еду в Челябинск своим ходом на машине, возможно (пока считаем деньги, время и километраж) заедем в Новосибирск.... но так как справка действительно только 3 дня, даже не знаю как быть с вашей собой...Может в Челябинске сделать на нее док?... надо подумать... или до челябинска ее отправите?... и каких она размеров (собака) я просто тоже псину повезу обратно...


Своего мнения не меняют только мертвецы или дураки
 
монголка Дата: Пятница, 01.05.2009, 13:07 | Сообщение # 11
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Статус: Offline
Doch_vetra,
Справка действительна три дня перед отправкой, а с момента отправки действительна до конца следования. В ней так и написано, например, Улан-Удэ-Алматы (образец международный). На всякий случай можно сделать отметку в ветслужбе аэропорта Новосиба, когда щенок прилетит и проблем не будет. А если вы повезете на своей машине, то вас вообще никто не спросит про справку, разве что таможня какая на пути попадется, но это ничего, документ-то есть. Щенок рождения 20 февраля, ему сейчас 2,5 месяца (он не 20 кг biggrin ).
Когда планируете ехать? Можно было бы подгадать с рейсом. Оплата соответственно без проблем.


Все возвращается на круги своя.
mongoldog1@mail.ru


Сообщение отредактировал монголка - Пятница, 01.05.2009, 13:09
 
Doch_vetra Дата: Пятница, 01.05.2009, 20:50 | Сообщение # 12
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: Offline
Едем где-то 11-12 мая... а может вы его в Челябинск отправить сможете?

Своего мнения не меняют только мертвецы или дураки
 
монголка Дата: Суббота, 02.05.2009, 19:45 | Сообщение # 13
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Статус: Offline
Quote (Doch_vetra)
а может вы его в Челябинск отправить сможете?

Я пробила все возможные рейсы вплоть до транспортной авиации, увы, до Челябы только с пересадкой через Москву.


Все возвращается на круги своя.
mongoldog1@mail.ru
 
ekuzumova Дата: Понедельник, 04.05.2009, 20:56 | Сообщение # 14
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Статус: Offline
Quote (монголка)
Увы и ах! Я попросила Марата дождаться прямого рейса от нас до Алматы, но что-то авиаторы не спешат нынче открывать этот прямой рейс. Нужен человек в Новосибирске или в Москве, чтобы мог принять щенка с Улан-Удэнского рейса и пересадить на Алматинский. Доки нужны очень простые, их делают в месте отправки щенка: дорожное ветсвидетельство международного образца, твердая переноска и все. Doch_vetra, а может у вас есть человечек в этих пунктах, который смог бы помочь?

Монголка, на форуме академгородка я встречала отдельную тему с просьбами взять щенка или котенка с собой или передать куда-либо - поищите http://forum.academ.org/index.php это ссылка.
Удачи.

 
монголка Дата: Четверг, 14.05.2009, 17:12 | Сообщение # 15
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Статус: Offline
Ну, все! 14 мая, Слава Богу, МО-шка прилетела в Алматы ! band
Всем,микса, Doch_vetra, ekuzumova, кто помогал мне своим участием , советом и элементарным человеческим желанием помочь, - низкий поклон и огромное сердечное спасибо! Это для вас подарочек:

Из Москвы вызвался помочь переправить монголятку ваш алматинский земляк Андрей Бабушкин, он тоже владелец МО-банхара от Хойлога и Шарлу. Работу он проделал хлопотную, сначала утром приехал и встретил щенка в Домодедово с рейса Улан-Удэ- Москва, хотя сам живет возле Шереметьева, потом увез к себе домой на целый день, потом вечером привез монголятку в аэропорт Шереметьево и оттуда посадил на рейс Москва – Алматы. Так терпеливо возиться с чужим щенком может только истинный собачник в душе и сердце. Наш человек! А на следующее утро, уже в Алматы МО-шку встретил ее долгожданный владелец Марат Бакпаев.
Ну, усе, как в кино «Долгая дорога в дюнах», а в конечном итоге – хэппи энд! Короче, в нашем полку прибыло, теперь в Алматы с есть казахский монголятчик и казахская монголятка. Ура! guitar



Все возвращается на круги своя.
mongoldog1@mail.ru
 
Главная форума » ЖИВОТНЫЕ » СОБАКИ » Помогите отправить МО-шку из Улан-Удэ в Алматы! (Перевозка щенка самолетом.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 ФОРУМ - СОБАКИ И КОШКИ ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ - Санкт-Петербург Форум животных Казахстан Copyright MyCorp © 2024