Вторник, 14.05.2024, 09:53
ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ
Главная форум Регистрация Вход Приветствую Вас Гость RSS
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: модератор, Терралинк, LESHIY  
Главная форума » ЖИВОТНЫЕ » СОБАКИ » питомники в Китае (не подумате ничего криминального.....)
питомники в Китае
милашка Дата: Понедельник, 11.05.2009, 09:14 | Сообщение # 1
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Статус: Offline
не знаю как вставить активную ссылку, возможно админы мне помогут.
посмотрела на Российском форуме, пришла просто в восторг...... КАКИЕ питомники........мммммм.
http://www.latin.ru/monomakh/
посмотрите не пожалеете!!!!!!!! Китай породные смотры.


коротко о себе....на любителя)

Сообщение отредактировал милашка - Понедельник, 11.05.2009, 09:16
 
микса Дата: Понедельник, 11.05.2009, 13:01 | Сообщение # 2
ценный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1646
Статус: Offline
милашка,это всё вуаль.Конечно есть там такие питомники,но их очень мало.Эта тема давно уже будоражит наши коллиные форумы.Большинство собак содержатся там просто в ужасных условиях.Собака для Китайца,как мягкая игрушка.Вот фотка

Скажите,кто нить из вас может позволить так обращаться со щенками своему ребёнку?.

http://www.dalmatin-club.ru/stat_dalm/kitai.htm

Почему мы не продаём собак в Китай

http://perekupkenet.narod.ru/
Без комментов.


http://kt-collie.jimdo.com

Сообщение отредактировал микса - Понедельник, 11.05.2009, 13:02
 
ALABAY Дата: Понедельник, 11.05.2009, 14:14 | Сообщение # 3
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Статус: Offline
милашка, Спасибо за ссылку, действительно питомники супер!
 
Dgeid Дата: Понедельник, 11.05.2009, 14:19 | Сообщение # 4
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Статус: Offline
Господи микса,
Я уревелась вся. Этот омерзительный ребенок может запросто бедному щеночку глаз откусить. А по ссылкам вообще ужас, от которого волосы на голове дыбом встают...
 
микса Дата: Понедельник, 11.05.2009, 14:28 | Сообщение # 5
ценный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1646
Статус: Offline
Вот-вот.А красивую сторону китайцы всегда умеют показать.Кстати,ссылка на питомник,которую дала Милашка тоже висит на тех же форумах,про которые я писала выше.

http://kt-collie.jimdo.com

Сообщение отредактировал микса - Понедельник, 11.05.2009, 14:31
 
Инна Дата: Среда, 13.05.2009, 03:43 | Сообщение # 6
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Статус: Offline
Просто ЖУТЬ как их земля носит.Сними будет тоже что они делают с собаками.

Люблю всё живое!
 
вероника Дата: Пятница, 22.05.2009, 10:07 | Сообщение # 7
притормозил
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
Зрелище не для слабонервных. Проблема в том что, во многих странах любое животное воспринимают как пищу, это особенности менталитета, культуры и национальных особенностей страны которое идет с древнейших времен. Для них это нормально, а для нас это зверства которым нет оправдания. Наше общество воспитано на других идеалах, таких как «слабых обежать нельзя», «помогать тем кто нуждается в помощи»,«собака друг человека» и т.д.
Могу только представить что было в тех ссылках, да и представлять страшно, просматривать я их не стала так как от таких ужасов потом сильно и долго переживаю. Но сама видела разделанную собачку на витрине корейского мясного магазина, когда была в Южной Корее, зрелище просто ужасающее. Так после того как я увидела эту страшную картину пришлось выбирать другой путь до работы, так как ходить там просто не было моральных сил, и так хотелось придушить продавца.
Хотя у них есть приличные питомники для декоративных собачек, они держат их дома, любят их, а вот кушают они только крупных собак. Все это конечно ужасно, люди воспринимают их как мясо, а когда я пыталась поговорить на эту тему с местным населением на меня смотрели как на сумасшедшую.
Для корейцев чувство голода самое страшное, даже приветствуют они друг друга не так как мы.
Мы говорим привет, как дела?
А корейцы, привет, вы сегодня кушали?
Отсюда и особенности культуры.
 
Perla Дата: Пятница, 22.05.2009, 12:30 | Сообщение # 8
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Статус: Offline
Чем больше смотрю и читаю подобные вещи, тем сильнее убеждаюсь в том на сколько жестоки могут быть люди, ну ешь ты собачатину , а измываться то зачем ! Уроды , нелюди , дикари! butcher angry
Одно желания возникает резать их на маленькие кусочки на живую , долго , мучительно ....бесконечно....
Они заслуживают.


Сильный пол ,слабее слабого ,в силу своей слабости к слабому полу!

 
ekuzumova Дата: Пятница, 22.05.2009, 12:38 | Сообщение # 9
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Статус: Offline
А кто видел в новостях сюжет. Развлечение китайцев. В автобусах с решетками на окнах заезжают китайцы с детьми в небольшой вольер, где в зависимости от дахода китайца уже гуляет курица, коза или корова. Ворота закрываются и выпускаются наши амурские тигры и маленькие детишки весело смотрят на пиршество.
 
Perla Дата: Пятница, 22.05.2009, 12:47 | Сообщение # 10
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Статус: Offline
такого не видела , видела что, кажется , японцы с дельфинами делают , потом спать не могла нормально!
не знаю... можете обвинить меня в расизме , национализме -но азиаты , на мой взгляд самые жестокие из всех ( бывают конечно и "тронутые" европейцы , но такое чувство что их намного меньше )


Сильный пол ,слабее слабого ,в силу своей слабости к слабому полу!

 
микса Дата: Пятница, 22.05.2009, 13:19 | Сообщение # 11
ценный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1646
Статус: Offline
Quote (вероника)
Проблема в том что, во многих странах любое животное воспринимают как пищу,

вероника, нет,тут дело не в еде.Просто китайцы(здесь именно про них)относятся к собакам,как к бездушным существам.А ещё это огромный доход.Здесь они берут щена(говорю про колли,потому,что знаю достоверно)за 1000-1500 евро,продают там уже за 4000.Везут в ужасных условиях.Выживают не все.Там же это ставится всё на поток.Суки сидят в клетках.Им подрезают сухожилия на задних ногах,чтобы меньше двигались.И стимуляция течки каждые три месяца.Кобелям живётся лучше.Лет десять назад у меня с зоорынка китайцы купили щенка.Тогда я этих всех ужасов не знала.Теперь вот узнала и переживаю до сих пор.У меня как только раждаются щенки,начинаю дико бояться китайцев.Особенно их перекупщиков.Говорит,что покупает в Бишкек,а на самом деле в Китай.У меня одна девушка всё двух сук просит.Уверяет,что для губернатора какого-то там города.Уже два года просит.Не даю я ей.Для меня мои щенки(и не только мои)как дети.Как представлю,что они там мучаются.Всё равно эти евро большие потом боком вылазят.
Кстати,корейцы,которые в Корее,к собакам породистым относятся как к собакам,а не как к еде.


http://kt-collie.jimdo.com
 
вероника Дата: Пятница, 22.05.2009, 14:59 | Сообщение # 12
притормозил
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
Незнаю каких собак корейцы едят, но точно могу сказать, за те 2 года что я там была, видила живых только маленьких собачек, как у владельцев так и в зоо магазинах: пудели, пекинесы, йорки, мопсы, болонки, чихуахуа, той терьеры. Может еще какие-то мелкие породы, только не поймешь: все или стриженные или крашенные. Больших не видила ни разу, ни на улице, ни на продажу, только на витринах мисных отделов.

Тем не менее все это печально и страшно жестоко, нам остается только избегать такие страшные темы, чтоб и на страны СНГ их зверские пристрастия не перекинулись, а то молодое покаление стало таким жестоким....

 
микса Дата: Пятница, 22.05.2009, 16:29 | Сообщение # 13
ценный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1646
Статус: Offline
Quote (вероника)
на страны СНГ их зверские пристрастия не перекинулись,

Так уже перекинулось.Щенков в Китай продают только так.И это тоже зверство,зная загодя,чего ждёт их питомцев в Китае.Что касается Кореи-они сейчас вступили в FCI,так что там и крупные собаки скоро появятся.


http://kt-collie.jimdo.com
 
Главная форума » ЖИВОТНЫЕ » СОБАКИ » питомники в Китае (не подумате ничего криминального.....)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 ФОРУМ - СОБАКИ И КОШКИ ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ - Санкт-Петербург Форум животных Казахстан Copyright MyCorp © 2024