Вторник, 14.05.2024, 03:32
ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ
Главная форум Регистрация Вход Приветствую Вас Гость RSS
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: модератор, Терралинк, LESHIY  
Главная форума » ЖИВОТНЫЕ » СОБАКИ » Мы против истребления бродячих животных!!!! (люди-оставайтесь людьми, берегите жизни животных)
Мы против истребления бродячих животных!!!!
afina_1st Дата: Воскресенье, 14.06.2009, 21:28 | Сообщение # 1
мимо пролетал
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Offline
На днях возле клиники в 8 мкр увидела газель живодеров а в ней сидел большой рыжий пес с цепью, и еще одна собачка с ошейником и щенками, на мой вопрос откуда собака со щенками (по закону о защите животных они не могут собирать собак со щенками и собак в ошейниках) они мне сказали что этих собак отдала хозяйка, из- за того что большой рыжий пес укусил ее сына который его пинал! Люди будьте людьми, ведь эти животные всю свою сознательную жизнь с маленького щенка сидела на метровой цепи и охраняла вашу собственность, и вас, и питалась сухим пустым хлебом и порой сидела без воды, ведь это вы о ней "так заботились", и когда животное защищало себя от ваших мезких натисков, и издевательств вы его сдали, после всего что животное для вас сделало хорошего, вы ему уготовили такую учесть! и после этого еще хотите называться человеком, нет таких нельзя называть людьми это душегубы!!!!! Так же как и те кто вызывает живодеров, это не люди тк ни кто не давал вам право лишать их жизней, если они вам не нравятся просто пройдите мимо, как проходите мимо помоек с бомжами, а ведь это тоже бродячие животные! Оставте этих несчастных собак и кошек в покое, ведь вам повезло больше и вы родились человеком и живете дома в тепле и уюте, с едой и водой а они нет, они живут на улицах, без еды и воды и в холода и в жару, им повезло меньше тех у кого из собак есть дом, и хозяева, и ни у кого нету права лишить их той малости и того счатья как жизнь!!!!!!!

:-) улыбайся это всех раздражает!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал afina_1st - Воскресенье, 14.06.2009, 21:28
 
afina_1st Дата: Воскресенье, 14.06.2009, 21:46 | Сообщение # 2
мимо пролетал
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Offline
Мне интересно, вот у властей такое отношение к животным, но если исходить из принципов биологии человек это то же млекопитающее, т.е животное, тогда у меня напрашивается вопрос, может нам тогда и людей по такому же принципу сортировать, вот спят бомжи на помойке, в отлов, а чего мелочиться то, собаки не убивают ради денег, не воруют и не избивают чтоб на бутылку денег набрать да бывает кусают, но ведь лишь потому что защищают жизнь, которой их всеми способами пытаются лишить. Можно даже лозунг придумать, избавим город от бродячих людей! А что звучит, и отлов кстати тем же заниматься будет! Прошу прощения если что то нарушила!

:-) улыбайся это всех раздражает!!!!!!!!!
 
микса Дата: Понедельник, 15.06.2009, 12:38 | Сообщение # 3
ценный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1646
Статус: Offline
У моего мужа СТО на территории НИИ ветеренарии.Там,прямо рядом с их ангаром,достраивают этот самый ужасный приют для этих бродячих собак,которым в этом приюте жизни всего на 5 дней.Восстанавливают крематорий.Это ужасно.Я как представлю всё это,слёзы на глаза наворачиваются.

http://kt-collie.jimdo.com
 
afina_1st Дата: Понедельник, 15.06.2009, 22:01 | Сообщение # 4
мимо пролетал
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Offline
Вот вот, а ведь они не виноваты в том, что их дома лишили во время повального сноса, а все от безучил, а о них не подумаответственности тех кто деньги за землю получил, а их просто бросил на произвол судьбы..................

:-) улыбайся это всех раздражает!!!!!!!!!
 
Antonina Дата: Понедельник, 15.06.2009, 23:49 | Сообщение # 5
вахмурка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2058
Статус: Offline
afina_1st, спасибо Вам за то что поднимаете эту тему!!! Мне кажется надо об этом говорить! Ведь многие стараются полностью игнорировать сей факт!!! Может когда нибудь и перейдем от слов к делу!
 
вероника Дата: Вторник, 16.06.2009, 09:45 | Сообщение # 6
притормозил
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
Я презираю,ЖЕСТОКИХ И БЕЗДУШНЫХ людей, выкидывающих своих питомцев на улицу, а так же людей которые из-за своей лени и равнодушия, безжалостно усыпляют животное которое любит их.

Но страшнее всего, оставить животное на улице, чтобы его пожирали глисты, блохи и другие насекомые, вечно голодное и продрогшее, кто-то пнет, кто-то палкой огреет, а может и машина покалечит, я думаю не надо перечислять всех ужасов которые ожидают бродячих животных.
Вы считаете это гуманно???
А какой любви и жалости вы говорите,Если вы считаете что гнить заживо, это лучше....
Кагда человек любит, он не пройдет мимо...

 
afina_1st Дата: Вторник, 16.06.2009, 10:48 | Сообщение # 7
мимо пролетал
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Offline
А я кстати и не говорю о любви! Я говорю о жестокости! Вот говорят собаки кусают, а ведь это из-за какого то изверга, которому надо было это несчастное животное пнуть или просто поиздеваться, а собака защищает себя, на что говорят о том что их уничтожать надо! А ведь еще не одна собака из-за пьянки не сожгла чужой дом, не убила из за денег не поколечила ни кого в пьяном угаре, да и вечером когда за тобой увязалась парочка бомжей почему то о бродячих собаках ни кто не думает, а ведь на самом деле, они просто живут, ищут еду и им приходится защищать себя! И видимо за это их и начали уничтожать! А по мне так от алкашей на улицах и бомжей в подвалах проблем и заразы больше!
И еще вот говорят что дети боятся, так не пробовали их воспитывать не в страхе при виде собаки, а то ведь иной раз орут истошно, метров за 50 когда собаке на них вообще все равно! Детей я повторяю надо ВОСПИТЫВАТЬ В ЛЮБВИ К ЖИВОТНЫМ, потому что если воспитывать в страхе не исключено что этот ребенок потом станет живодером! Так же как все маньяки и насильники одни боялись людей вторые женщин!


:-) улыбайся это всех раздражает!!!!!!!!!
 
Ирина Дата: Вторник, 16.06.2009, 12:40 | Сообщение # 8
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
Quote (вероника)
чтобы его пожирали глисты, блохи и другие насекомые, вечно голодное и продрогшее, кто-то пнет, кто-то палкой огреет, а может и машина покалечит, я думаю не надо перечислять всех ужасов которые ожидают бродячих животных. Вы считаете это гуманно???

Полностью согласна
Quote (afina_1st)
Оставте этих несчастных собак и кошек в покое

И пусть они дальше скитаются по улицам, болеют, разносят всякие балезни, и в конце концов погибают от голода, холода, болезней (считаю это самой страшной гибелью для животного)...
Quote (микса)
Это ужасно

Quote (микса)
Я как представлю всё это,слёзы на глаза наворачиваются.

А не ужасна их жизнь??? По мне, так намного ужаснее...
Количество бродячих собак увеличивается с каждым днем, а вот желающих приютить нет. Мое мнение, намного гуманнее усыпить
afina_1st, а у Вас есть конкретное предложение, что с этим делать???


"Любишь меня - люби мою собаку.
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..."
Э. Сетон - Томпсон
У собак лишь один недостаток - они верят людям.
Элиан Дж. Финберт.
 
микса Дата: Вторник, 16.06.2009, 12:46 | Сообщение # 9
ценный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1646
Статус: Offline
Прошлым летом у нас за магазином какие-то уроды бросили шарпея.Привязали просто. Ребята с мойки его подкармливали.Я тоже.Благо,сухач всегда есть.Он никого к себе не подпускал.Через сутки собака пропала.Очень надеюсь,что хозяева одумались.Уроды,блин.В поведении собак виноват только человек.Ведь не бывает плохих собак,бывают плохие хозяева.
Quote (afina_1st)
А по мне так от алкашей на улицах и бомжей в подвалах проблем и заразы больше!

По мне тоже.И такой разнообразной,что как разносчики заразы бездомные животные просто ангелы.


http://kt-collie.jimdo.com
 
diva Дата: Вторник, 16.06.2009, 13:22 | Сообщение # 10
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Статус: Offline
Очень важная тема. Читая страницу и у меня двоякое мнение. Я со всеми согласна........... С одной стороны бездомные собаки разносчики заразы и для нас еще причина по которой мы не можем свободно гулять на улице со своей собакой: налетают стаей и сопровождают лаем, что приводит к недовольству соседей, когда утром да еще в выходной они просыпаются от собачей брехни. А с другой стороны - ЭТО ТОЖЕ СОБАКИ. И убивать их жестоко. Интересно, что делается в цивилизованных странах. В Турции, мне говорили, то же есть бродячие собаки, которых стерилизуют и отпускают и один раз в день их кормят всех в определенном месте. Мы видили одну собаку бродячую...........

Относитесь к людям так, как вы хотели бы, что бы относились к вам.
 
afina_1st Дата: Среда, 17.06.2009, 23:56 | Сообщение # 11
мимо пролетал
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Offline
Quote (Ирина)
Вас есть конкретное предложение, что с этим делать???

Как минимум быть терпимыми, и не давать по возможности их в обиду, ни от кого не уйдет если чуть чуть принесете и им поесть, или поможете им найти дом! А уж усыплять, так милые мои ни кому из нас функции бога не вручались, и не нам решать кому жить а кому нет, это между прочим то же убийство, а вы еще его и поощряете, не дай бог у вас любимец потеряется, как вы думаете пусть его кто нибудь прикармливает или на живодерню попадет? Мы не можем решать за чужую жизнь не мы ее давали не нам она дана и не нам ее забрать!


:-) улыбайся это всех раздражает!!!!!!!!!
 
Масяня Дата: Пятница, 03.07.2009, 21:30 | Сообщение # 12
вахмурка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2241
Статус: Offline
Бродячие животные в городе - конечно, большая проблема. Они выживают как могут, и если агрессивны к человеку, то это конечно вина самого человека. На западе это решается на уровне правительства, плюс фонды общественные и пожертвования. Да и приюты там не чета нашим, не на пять дней. Животных там лечат, приводят в порядок, стирилизуют и пристраивают, причем чтобы взять собаку из приюта, например, в Италии, надо собрать кучу справок - твои доходы, условия проживания, можешь ли ты содержать собаку и твой так сказать моральный облик. И это, представте себе, при выборе собаки из приюта! А у нас породистых щенков берут, поиграют и в лучшем случае дарят кому попало или требуют хзапводчиков забрать его обратно. Во всем мире о цивилизованности страны судят по трем признакам - отношение к детям, старикам и животным. О какой цивилизованности можно говорить у нас?

Наш диагноз точен и жесток, и болезнь, увы, не излечима.
Взяв однажды в руки поводок, вы поймете этому причину...
 
Масяня Дата: Вторник, 07.07.2009, 22:34 | Сообщение # 13
вахмурка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2241
Статус: Offline
Сегодня служба по отлову бродячих животных опять привозила собак. Среди них был и щенок немецкой овчарки. А ведь правилами строго настрого запрещено отлавливать щенков, щеннцх и кормящих сук. Машину они ставят на самом солнцепеке, воды собакам не дают, когда мы попытались собак напоить, они тут же уехали. В среду, очень жаль, что меня не было, они привозили полную машину щенков. Собаки плачут, скулят, а им даже воды не дают. Я успела сделать несколько фотографий, насколько мне это дали сделать.


Незнаю, как вы, а мне больно смотреть в эти глаза


Наш диагноз точен и жесток, и болезнь, увы, не излечима.
Взяв однажды в руки поводок, вы поймете этому причину...
 
Масяня Дата: Вторник, 07.07.2009, 22:39 | Сообщение # 14
вахмурка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2241
Статус: Offline
В кузове машины лежали, накрытые тряпкой, трупы собак и какие-то кости, вонь ужасная

Лежал мертвый великолепный чау-чау, у него была разбита голова, а ведь его кто-то ищет, плачет, пьет валидол

А это не понятно, чьи


Наш диагноз точен и жесток, и болезнь, увы, не излечима.
Взяв однажды в руки поводок, вы поймете этому причину...
 
Масяня Дата: Вторник, 07.07.2009, 22:46 | Сообщение # 15
вахмурка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2241
Статус: Offline
У этой службы есть три машины, вот две из них,запоните их номера и будьте внимательны со своими питомцами, так как у них далеко не всегда в кузовах дворняги, очень и очень часто там и породистые собаки, и собаки с ошейниками, поводками и цепями

Одна из машин подъезжала нагруженная трупами собак, увидев нас в воротах, развернулась и уехала, через полчаса лона вернулась пустая. Куда они дели трупы? Причем собаки были ободранные, без шкур.

Я всецело за то, что надо решать проблему с бродячими собаками. Но не так! Не по варварски! Мы ведь ЛЮДИ, и должны всегда и всюду оставаться ЛЮДЬМИ. Как жаль, что у нас не работают законы о жестоком обращении с животными. Жизнь у вех, у любого живого существа одна, и кто дал право вот так, жестоко ее отнимать?


Наш диагноз точен и жесток, и болезнь, увы, не излечима.
Взяв однажды в руки поводок, вы поймете этому причину...
 
Ирина Дата: Среда, 08.07.2009, 11:13 | Сообщение # 16
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
Quote (Масяня)
Куда они дели трупы?

В марте 2007 года была передача на эту тему, жаль только я лежала в больнице и сама не видела, но рассказ получился жестокий (на оптовке в открытую продают собачатину по 150 тг за кг, на тот момент)

Quote (Масяня)
Я всецело за то, что надо решать проблему с бродячими собаками

А это проблема не решится никогда, пока каждый из нас не уяснит четко единственное правило "мы в ответе за тех кого приручили", а в силу нашего менталитета, случится это не скоро sad sad sad
Quote (Масяня)
Мы ведь ЛЮДИ

Не многие из нас достойны называться ЧЕЛОВЕКОМ sad
Quote (Масяня)
ак жаль, что у нас не работают законы о жестоком обращении с животными

У нас за "жестокое обращение с людьми" то не всегда наказывают...


"Любишь меня - люби мою собаку.
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..."
Э. Сетон - Томпсон
У собак лишь один недостаток - они верят людям.
Элиан Дж. Финберт.
 
Ирина Дата: Среда, 08.07.2009, 11:13 | Сообщение # 17
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
Может не в тему, но все же

Я гулял раньше с хозяином, я был ему верным и гордым псом, надежной охраной, защитой. Но однажды они переехали, а я,... я до сих пор в это не верю, . я сижу и жду. Я не понимаю, что происходит. Дни сменяются ночами, становится всё холоднее и холоднее, кто-то приносит покушать и у меня снова появляются силы ждать. Я сильный, я дождусь, я ещё молодой и сильный… я не верю людям, которые мне говорят, что меня предали и бросили, и зовут с собой, так не бывает. Просто надо ждать... хозяин, я живу во дворах, где мы с тобой раньше гуляли, я не верю, что ты меня бросил... Я хорошо общаюсь с собаками и людьми, никого не обижаю. Люди мне смастерили из картонных коробок домик, кормят меня, они назвали меня Бариком. Я никуда не ухожу, я жду тебя. Даже в самые сильные морозы я не ушел в подъезд, а вдруг в это время придёшь ТЫ... и не увидишь меня. У меня появилась подружка такса и пуделяшка, я гуляю с ними, охраняю их, мало ли что... Ошейник, что ты мне оставил они забрали... он стал мал мне, ТЫ СЛЫШИШЬ, Я УЖЕ ВЫРОС!!!!! Несколько раз приезжали люди, хотели забрать на бои... меня не отдали... теперь меня прячут от службы САХа, говорят, они могут меня отстрелить... может так оно и лучше? я часто слышу от других: "ну кому нужен стаф??", я не понимаю, что значит слово СТАФ, наверно у меня появилась какая-то болезнь, именно поэтому все меня остерегаются и относятся ко мне с недоверием и нетерпимостью. Один раз мне стало плохо, когда жители меняли мне домик, я же не знал, что они сделают другой, я очень сильно занервничал и даже заплакал, я лизал им руки, я их умолял не рушить мой дом, ДОМ из КАРТОНА... Ты знаешь, хозяин, я верный, надежный, гордый пёс. Наверно у тебя что-то случилось в жизни, раз ты уехал, оставив меня. Я тебя ни в чём не обвиняю. Может ты тоже поверил, что СТАФ - это болезнь… и я буду ждать нового хозяина..

ХОЗЯИН, Я ЖЕ ЗА ТЕБЯ ЖИЗНЬ ОТДАМ......


"Любишь меня - люби мою собаку.
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..."
Э. Сетон - Томпсон
У собак лишь один недостаток - они верят людям.
Элиан Дж. Финберт.
 
Масяня Дата: Среда, 08.07.2009, 14:10 | Сообщение # 18
вахмурка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2241
Статус: Offline
Quote (Ирина)
на оптовке в открытую продают собачатину по 150 тг за кг

А на Алтынке продается собачий жир, 1500 тенге за четушку.


Наш диагноз точен и жесток, и болезнь, увы, не излечима.
Взяв однажды в руки поводок, вы поймете этому причину...
 
Doch_vetra Дата: Суббота, 08.08.2009, 10:18 | Сообщение # 19
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: Offline
Со двора храма Казанской Божьей Матери была украдена немецкая овчарка, предположительно отловщиками, может кто знает про отлов за парком Горького!? тел. 8 701 752 87 97

Своего мнения не меняют только мертвецы или дураки
 
Ирина Дата: Вторник, 22.09.2009, 14:51 | Сообщение # 20
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
Вот может не в тему, но последние несколько дней мне особенно не дает покоя вопрос с бродячими собаками...
Жила в соседнем дворе дворянка, вроде адекватная, любит детей, не обращает внимания на взрослых, иду гулять с Баро, уходит в сторону. Родила, половину щенов забрали отловщики, ее и двоих щенов соседи не дали. Теперь, осталась она, один щен, появился кобель и еще несколько, уж не могу точно сказать суки иль кобели. И все бы ничего, но они реально стали мешать жить. Они стали жутко агрессивными, так и гляди чтоб не хапнули. По нашей улице ходит куча школьников, несколько уже покусанные. Я не могу выйти из дома с 2-х месячным щенком, потому что вся эта орава несется на нас, причем совсем не с добрыми намерениями, да и с Баро не очень то стало выходить из дома!!! Но если за Баро не страшно, его никто не напугает, а мелкую напугать легко! Что делать???? Не гулять со щенком???? Или гулять с двумя (Баро и щен)??? Не очень хочется, Баро за свое порвет и имени не спросит... А еще в добавок ко всему, поселились они все в нашем сарае, мама туда просто зайти не может!
Так вот как быть в этой ситуации??? Оставаться гуманной, при этом калечить собстенного щена??? Пристроить их всех я не в силах, стерилизовать тем более. С одной стороны мне их жалко, а с другой я их уже просто ненавижу!!!
Что делать????? cry cry cry


"Любишь меня - люби мою собаку.
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..."
Э. Сетон - Томпсон
У собак лишь один недостаток - они верят людям.
Элиан Дж. Финберт.
 
Главная форума » ЖИВОТНЫЕ » СОБАКИ » Мы против истребления бродячих животных!!!! (люди-оставайтесь людьми, берегите жизни животных)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 ФОРУМ - СОБАКИ И КОШКИ ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ - Санкт-Петербург Форум животных Казахстан Copyright MyCorp © 2024