Пятница, 29.03.2024, 21:24
ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ
Главная форум Регистрация Вход Приветствую Вас Гость RSS
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: модератор, Терралинк, LESHIY  
Главная форума » ЖИВОТНЫЕ » СОБАКИ » Бульмастиф - компаньон и великолепный защитник. (Всем любителям бульмастифов - сюда! О породе и не только...)
Бульмастиф - компаньон и великолепный защитник.
zevs Дата: Среда, 23.12.2009, 20:28 | Сообщение # 1
вжик
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Всем доброго времени суток! Мы новички на вашем форуме, насколько я знаю собак этой породы в Казахстане очень мало.

Это мой красавец, Зевс Скайлер ( зовите меня просто бог )
Чемпион России, Чемпион 5*РКФ, РФСС,ОАНКОО, РФОС, РФЛС
3 САСИБ, 1 RCACIB, 14САС, 9ЛК, 7 ВОВ, 2 BIG, ПК, КЧК,
Т1, ОКД1, ЗКС2


Надежда
 
zevs Дата: Среда, 23.12.2009, 20:46 | Сообщение # 2
вжик
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Бульмастиф - лучший сторож, чья умеренная энергия не требует, непрерывных физических нагрузок. Бульмастифф профессионал, специально предназначенный для охранных целей. И на кого падет жребий, когда надо выбрать себе личного охранника - на льва или шакала? Бульмастиф просто так не кусает, и очень редко лает, он может и преследовать жертву, и просто охранять, легко поддается дрессировке и последующему контролю, а кроме того, весьма снисходителен к детям, возможно, позволяет им даже больше, чем другие собаки. Исполняя служебные обязанности, бульмастиф никогда не калечит свою жертву, но безмолвно и успешно <берет ее под арест>. Бульмастифф - это лев в мире собак, крупный зверь, уверенный в своих силах, сильный и смелый - негласный король среди собак. Другое полезное качество, которое не стоит недооценивать - это внушительные размеры, которые, безусловно, действуют устрашающе, как и черная маска на морде. А если к этому добавить редкостную невозмутимость и самообладание - то вы поймете, что собака, действительно, выглядит по-царски! И вот такой грозный пес обожает детей, никогда не выходит из себя при обращении с ними, дозволяя любые проказы. Бульмастиф от природы умен и предан, а кроме того он прекрасный компаньон!

Крошка сын к отцу пришёл!


Надежда
 
zevs Дата: Среда, 23.12.2009, 20:53 | Сообщение # 3
вжик
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Надежный, молчаливый, абсолютно бесстрашный, обеспечивающий чувство безопасности, великолепно сложенный, сочетающий внушительные размеры с импозантной внешностью, превосходный темперамент - никогда не бывает возбужден без надобности, уравновешенный характер, со спокойной холодной головой"
David Hancock

БУЛЬМАСТИФ - это личность, личность многогранная и очень интересная, в нем сочетаются несовместимые качества. Это великолепный, очень серьезный охранник, для семьи он мягче и гораздо лояльнее любой кошки, позволяющий делать с собой все что угодно. Молниеносно атакует при опасности, но в обычной обстановке ленив и лишний раз без какой либо необходимости не сдвинется с места. Играя с Вами, просчитает каждое Ваше движение, а может довольно долго обдумывать, как выполнить данную команду.


У БУЛЬМАСТИФА действительно очень сильный характер и он для сильных духом людей. Он всегда осознает свою силу, очень уверен в себе и абсолютно бесстрашен. Эти черты характера особенно сильно проявляются в экстренных ситуациях: например, в драках или в защите хозяина. Что очень удивляет, так это легкость и подвижность БУЛЬМАСТИФА при всей его видимой тяжести и грубости. Он никогда рвется к сопернику, не будет его облаивать и не будет вас тащить на поводке за соперником. Никогда не нападет первым, но практически всегда успевает прервать любую атаку молниеносным прыжком и в итоге первым наносит удар. Кстати драки как таковой и не будет, он просто подавляет противника, но совсем не кровожаден, готов сразу же уйти. Так же он ведет себя и в охране, он охраняет ровно настолько, насколько требует ситуация.

БУЛЬМАСТИФ прекрасно охраняет, несмотря на его ленивость, спокойствие, благодушность, потому что всегда бдителен и наблюдателен, он всегда на чеку. Любое изменение ситуации его настораживает, он всегда чувствует Ваше настроение, эмоции, и обладает удивительной интуицией и чутьем к намерениям человека. Он всегда наблюдает за Вашей реакцией на собеседника. Если вы спокойны, то и он спокоен и доброжелателен, если вы раздражены или нервничаете, - то он принимает решение Вас охранять. Если человек ведет себя агрессивно, но держится в стороне - БУЛЬМАСТИФ, скорее всего, встанет между вами и предупредит грозным рыком. При реальном нападении тут же атакует, при этом, не сделав ни одного лишнего движения, рассчитав свой прыжок до сантиметра. Как только нападение будет отбито и нападающий уходит, БУЛЬМАСТИФ тут же успокоится, и будет спокоен и игрив. И это одно из самых ценных качеств в этой породе, вовремя остановится, даже без команды хозяина.

Отличительной чертой породы является долгое физическое и психическое развитие. Физически собака окончательно формируется к 2,5-3 годам. Психическое развитие заканчивается к 3-3,5 годам. В это же время окончательно формируется характер.

БУЛЬМАСТИФ абсолютно не проявляет агрессии в семье. Он не стремится к лидерству, а своей стае (имеются в виду все члены семьи), и уважают в равной степени всех.

В силу своего характера с БУЛЬМАСТИФОМ не возникает никаких проблем, если требуется проводить лечение и т.п., он позволяет хозяевам все.

БУЛЬМАСТИФЫ очень умны, довольно хитры и терпеливы, они легко дрессируются, быстро усваивают команды, но никогда не отличаются послушанием овчарки. Им нужно на несколько секунд больше времени на обдумывание и исполнение команды, и совсем не прочь предложить свой вариант ее исполнения. " Доберман, ротвейлер и ризеншнауцер также широко используются для охраны, но собаки этих пород имеют ненадежный темперамент, поэтому нуждаются в опытном и профессиональном подходе. БУЛЬМАСТИФЫ, в отличие от них, не отличаются кровожадностью и жестоким отношением к своим жертвам. Немецкая овчарка, когда она хорошо отдрессированна, имеет много положительных качеств, но предсказуема в своих действиях больше, чем хотелось бы" David Hancock. По отношению к детям, БУЛЬМАСТИФ прекрасный компаньон для игр (он будет долго возиться с вашими малышами и вряд ли уйдет первым), великолепный охранник, прекрасная няня (наши собаки совсем не переносят детского плача, тут же бегут к ребенку и всячески пытаются его успокоить, а если плач продолжается, то приходят к нам, вынуждают подойти и успокоить ребенка).

Если постараться подвести итог, то наверное получится так: "БУЛЬМАСТИФ - сильный духом, бдительный, надежный, неустрашимый, уверенный в себе, но послушный, сочетает в себе ум, смышленость, готовность выполнить приказанное, заслуживающий доверия семейный компаньон и охранник: сильный, выносливый, активный, храбрый и отважный.



Надежда
 
Alessya Дата: Понедельник, 28.12.2009, 23:21 | Сообщение # 4
родной
Группа: Проверенные
Сообщений: 1082
Статус: Offline
zevs, здравствуйте!! очень интересное и позновательное описание породы...у нас действительно немного этих прекрасных собак...обратила внимание на эту породу в начале 2000-х тыс-х ...увидела объявление в газете о продаже. Там же было и фото...Собаки очень понравились...на тот момент времени это была одна из самых дорогих пород у нас здесь. как - то видела по Т.В. репортаж о данной породе, где бульмастиф тянул какую -то машину ( не помню какую), но за то хорошо запомнила насколько сильны эти прекрасные собаки!!!
фото замечательные!!!особенно хорош щеник!!!такая прелесть!! biggrin


Более поздние мысли обычно бывают и более разумными.
Цицерон
 
ЛАЙОН Дата: Пятница, 02.04.2010, 22:47 | Сообщение # 5
мимо пролетал
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Offline
Всем здрасти! Как здорово что здесь говорят о моей любимой породе. Меня зовут Алла я из Новосибирска. У меня несколько собак этой породы. Пока не читала правила как вставить фото, но думаю что разберусь. Ну а если нет, подскажите? С уважением, Алла.

*****
питомник БУЛЬМАСТИФов "Экселент Лайон"
в Новосибирске, тел. +7963 947 78 40


Сообщение отредактировал ЛАЙОН - Суббота, 03.04.2010, 01:57
 
ЛАЙОН Дата: Вторник, 06.04.2010, 23:08 | Сообщение # 6
мимо пролетал
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Offline

Это мои собачки. Бульмастиф Гармония Шервуд Форрест( Уля), корсо Шенон Итальяно Перро (Цыпа), бульмастиф Экселент Лайон Галадриэль (Гера), Мопс Мася.


*****
питомник БУЛЬМАСТИФов "Экселент Лайон"
в Новосибирске, тел. +7963 947 78 40
 
ЛАЙОН Дата: Вторник, 06.04.2010, 23:18 | Сообщение # 7
мимо пролетал
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Offline
А это САМЫЙ ЛЮБИМЫЙ мой пес Инна Глория Лорд Бэкингем. Интер Чемпион, Гранд Чемпион России, Чемпион России, Казахстана.

*****
питомник БУЛЬМАСТИФов "Экселент Лайон"
в Новосибирске, тел. +7963 947 78 40
 
ЛАЙОН Дата: Вторник, 06.04.2010, 23:22 | Сообщение # 8
мимо пролетал
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Offline
Вот такие карапузы у нас есть! yahoo

*****
питомник БУЛЬМАСТИФов "Экселент Лайон"
в Новосибирске, тел. +7963 947 78 40
 
ЛАЙОН Дата: Четверг, 22.04.2010, 02:13 | Сообщение # 9
мимо пролетал
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Offline
Не ужели в Казахстане нет бульмастифов?!
hello


*****
питомник БУЛЬМАСТИФов "Экселент Лайон"
в Новосибирске, тел. +7963 947 78 40
 
ЛАЙОН Дата: Вторник, 13.07.2010, 00:10 | Сообщение # 10
мимо пролетал
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Offline


*****
питомник БУЛЬМАСТИФов "Экселент Лайон"
в Новосибирске, тел. +7963 947 78 40
 
Alessya Дата: Вторник, 13.07.2010, 09:07 | Сообщение # 11
родной
Группа: Проверенные
Сообщений: 1082
Статус: Offline
ЛАЙОН, приветствую вас!

какое фото групповое классное! все барышни такие серьезные! biggrin

ну, а ваш любимец - красавец!!! представляю, сколько в нем силы и мощи!!! biggrin супер!

а малышики-щеники просто прелесть!!! artist


Более поздние мысли обычно бывают и более разумными.
Цицерон
 
jeniya_karsten Дата: Четверг, 15.07.2010, 18:09 | Сообщение # 12
вжик
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Здравствуйте)) Меня зовут Евгения! Я из Алматы и у меня как раз собака этой породы. Его зовут Сэмми, ему 1,2 месяца. А такой породы в Алматы действительно мало! Когда мы были на выставке собак 2 мая 2010 года, так там был только наш кобель, и 4 сучки...
 
ЛАЙОН Дата: Суббота, 20.11.2010, 03:40 | Сообщение # 13
мимо пролетал
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Offline
Alessya, jeniya_karsten, Здравствуйте. Давно я не заходила.
jeniya_karsten, Покажите своего красавца.
Ну то что на выставке было 5 собак это хорошо, значит это не мало. Фото с этой выставки есть? покажите. Заранее спасибо.

Вот мы какие уже выросли
Экселент Лайон Пунш
Экселент Лайон Набби, 5 мес.


*****
питомник БУЛЬМАСТИФов "Экселент Лайон"
в Новосибирске, тел. +7963 947 78 40


Сообщение отредактировал ЛАЙОН - Суббота, 20.11.2010, 03:44
 
ЛАЙОН Дата: Пятница, 10.12.2010, 00:48 | Сообщение # 14
мимо пролетал
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Offline
5 декабря на Международной выставке в Новосибирске,
Экселент Лайон ГАЛАДРИЭЛЬ титулы:САС, САСIВ, Чемпион РКФ

Экселент Лайон НИАГАРА Лучший щенок породы



*****
питомник БУЛЬМАСТИФов "Экселент Лайон"
в Новосибирске, тел. +7963 947 78 40


Сообщение отредактировал ЛАЙОН - Пятница, 10.12.2010, 00:50
 
ЛАЙОН Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 01:34 | Сообщение # 15
мимо пролетал
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Offline
Международная выставка , г. Павлодар, Казахстан.

Наши результаты:

класс промежуточный
Экселент Лайон Мэлвин, СW, САС (Чемпион Казахстана)

класс открытый
Экселент Лайон Наян, СW, САС (Чемпион Казахстана)

класс чемпионов
Харлей, СW, САС (Чемпион Казахстана), САСIB, BOB

класс юниоров
Экселент Лайон Саксония, СW, ЮЧК ( юный Чемпион Казахстана)

класс промежуточный
Экселент Лайон Набби, СW, САС (Чемпион Казахстана)

класс открытый
Экселент Лайон Ниагара, СW, САС (Чемпион Казахстана)

класс чепионов
Экселент Лайон Галадриэль, СW, САС (Чемпион Казахстана), САСIB,


*****
питомник БУЛЬМАСТИФов "Экселент Лайон"
в Новосибирске, тел. +7963 947 78 40


Сообщение отредактировал ЛАЙОН - Воскресенье, 11.12.2011, 01:35
 
LESHIY Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 01:43 | Сообщение # 16
ценный
Группа: Модераторы
Сообщений: 1797
Статус: Offline
zevs, отличная страничка, но читаем правила по фото:
Пункт №6.
В один пост не более 3х фото - максимальный размер по бОльшей стороне 800 пикселей.
Постов подряд сколько угодно.
фото "увеличение по клику" или "превью фото" - 4-6 штук в одном посту

За модераторами остается право редактировать посты с некорректно отображающимися фото материалами. Это значит, что их просто по возможности поправят или удалят
LESHIY


Хаски - стремятся поспорить с ветром- кто быстрее.
Акита - любят спокойно созерцать окружающий мир.
Шиба - уходя по следу, краем глаза смотрят за хозяином.
 
aleksaandra Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 22:45 | Сообщение # 17
мимо пролетал
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Лайон .Поздравляю Вас с отличными результатами!!!!!!!!!! Так держать!!
 
Leksy Дата: Четверг, 29.12.2011, 16:44 | Сообщение # 18
вжик
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Здравствуйте!
Так приятно любоваться этими очаровательнийшими созданиями!
В нашей семье тоже живет бульмастиф по кличке Эрнест. Лично я с ним знакома всего пол года - это собака мужа. Но я прекрасно запомнила первую мысль, которая пронеслась в голове, когда любимый впервые пригласил меня к себе в гости и показал собаку: "Какой же он огромный...", - подумала я и непроизвольно ступила назад. Но, как оказалось, пес настолько ласковый, милый и добродушный, что не поладить с ним было просто не возможно! Хочу и вас с ним познакомить. Вот он - наш любимый член семьи:



В этом году по моей инициативе супруг впервые принимал с нашим любимчиком участие в международной выставке собак, которая проходила в начале ноября в г. Алматы и мы взяли сразу три титула: ЛПП, САС и САСIB. Кажется, неплохо для начала. Теперь вот ищем подружку для нашего парня smile


Сообщение отредактировал Leksy - Четверг, 29.12.2011, 16:48
 
aleksaandra Дата: Суббота, 31.12.2011, 02:04 | Сообщение # 19
мимо пролетал
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Leksy Парень Ваш хорош!!!А в каком клубе Вы зарегистрированы?
 
Leksy Дата: Суббота, 31.12.2011, 03:02 | Сообщение # 20
вжик
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Aleksaandra, спасибо! Мы в "Женiсе" числимся.
 
Главная форума » ЖИВОТНЫЕ » СОБАКИ » Бульмастиф - компаньон и великолепный защитник. (Всем любителям бульмастифов - сюда! О породе и не только...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


 ФОРУМ - СОБАКИ И КОШКИ ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ - Санкт-Петербург Форум животных Казахстан Copyright MyCorp © 2024