Вторник, 14.05.2024, 04:39
ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ
Главная форум Регистрация Вход Приветствую Вас Гость RSS
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: модератор, Терралинк, LESHIY  
Главная форума » ЖИВОТНЫЕ » СОБАКИ » БОБТЕЙЛ--СТАРОАНГЛИЙСКАЯ ОВЧАРКА (большое лохматое чудо)
БОБТЕЙЛ--СТАРОАНГЛИЙСКАЯ ОВЧАРКА
оллф Дата: Пятница, 29.08.2008, 12:34 | Сообщение # 1
родной
Группа: Проверенные
Сообщений: 1085
Статус: Offline
Здравствуйте! Открываем ветку о староанглийской овчарке (бобтейл)
здесь мы надеемся найти единомышленников нашей породы и просто друзей
сами мы из Новосибирска, проживает у нас в питомнике 4 бобтейла
Оллф ( 4 года)--имеет титулы--юный чемпион России, чемпион России, чемпион Казахстана, чемпион РФЛС, 4-х кратный чемпион РКФ, интерчемпион
Тейп Ровена (3 года) его дочь, имеет титулы чемпиона России, чемпион служебного собаководства
Валенсия ( 2 года) привозная из города Ульяновска----юный чемпион России и чемпион России
J*imbo for Happiness Star ( 5 месяцев), привезен из города Павлодара
на нашей веточке мы представим фотографии и отчеты по выставкам и желаем с большим удовольствием видет владельцев и их четвероногих любимцев
присылайте фотографии, пишите рассказы и соченяйте стихи, давайте делиться опытом по содержанию и разведению собак
добро пожаловать к нам в гости, где мы надеемся будет тепло и уютно, как лохматая шерсть бобтейлов cool


vkontakte.ru/id8820749
 
Stella Дата: Вторник, 02.09.2008, 09:42 | Сообщение # 21
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Статус: Offline
А вот сказка про бобика...

Веда Конг
БОБТЕЙЛ ИЛИ КУЦЫЙ ХВОСТИК

Эта история произошла в Великобритании на одной из ферм, где жил старый пастух со своей верной собакой.

Пёс был мощный, с густой волнистой шерстью. Задние лапы у него были серые, а голова, шея и низ живота - белые. Но особую гордость представлял его голубой, обрамленный чёрной шерстью, пышный хвост. Прогуливаясь вдоль овечьего стада, он надменно забрасывал его на спину, чтобы все могли любоваться этим сокровищем. Его так и звали Тэйл (Tail), что значит хвост.

Но поверьте мне, пёс умел не только воображать и хвастаться, нет, он был очень ответственной и работящей собакой. Дело в том, что его хозяин со временем стал плохо видеть, и все заботы о безопасности человека и стада легли на крепкие собачьи плечи.. А следить за овцами, ох, как не просто. Они такие нежные, рассеянные, забывчивые и беззащитные, а упрямству баранов могут позавидовать даже ослы. Любой громкий звук заставляет их вздрагивать, они могут неожиданно сорваться с места и броситься куда глаза глядят, а потом не могут найти дорогу домой.

Тэйл был для них настоящей нянькой. Ему приходилось утешать обиженных, убеждать упрямых и ободрять трусливых. Скажу вам по секрету, что иногда Тейл даже скалил зубы, когда никакие уговоры и увещевания не помогали. Овцы уважали и немного побаивались собаку.

Но однажды ночью, страшная гроза внезапно обрушилась на пастбище, казалось, небеса раскололись от грохота грома и всполохов молний, дождь лил, не переставая. Овцы потеряли голову от страха, и Тэйлу пришлось приложить всё уменье пастуха, чтобы ни одна из них не отбилась от стада. Он так громко лаял, что к утру, когда гроза утихла, настолько охрип, что не мог не то что гавкать, а даже рычать. Звуки, которые вырывались из его горла, были похожи на овечье блеяние.

Утром пришёл хозяин, настало время стричь овец, ведь из овечьей шерсти делают тёплые пледы и вяжут мягкие свитера. Выбирая овечку, он проводил рукой по её спине, брал ножницы и аккуратно состригал руно. Когда фермер нащупал Тейла, который жил в одном загоне с овцами, измученный за ночь пёс не нашёл в себе сил залаять и закинуть хвост на спину, и был острижен наголо.

Вот тут и открылась страшная тайна. Оказывается, собачий хвост, лишённый длинной пушистой шерсти, оказался тощеньким, похожим на засохший корешок, отростком. Крупный, атлетически сложенный, Тэйл выглядел так комично, что овцы заблеяли и захохотали над бедной собакой. Разве мог гордый, независимый пёс молча сносить насмешки!? Не выдержав такого позора, Тэйл покинул ферму и убежал.

Он долго бродил по йоркширским холмам, пока на землю не опустилась беззвёздная непроглядная ночь. Пора было искать место для ночлега. Наткнувшись на заброшенную пещеру, Тэйл понуро забрался внутрь, устало плюхнулся на холодные, покрытые лишайником камни, скрестил передние лапы и опустил на них свою лохматую, лобастую голову. Всю ночь беглец не сомкнул глаз, его преследовали страшные кошмары: под насмешливые звуки овечьего блеяния, он, как щенок, крутился вокруг себя, пытаясь поймать и откусить гадкий ненавистный отросток. Как вдруг до него сквозь сон донеслось знакомое, но испуганное блеяние. Пёс выскочил наружу и увидел одинокого, дрожащего ягнёнка. Тейл встрепенулся, как он мог забыть свои обязанности, как мог бросить своего хозяина! От стыда Тейл прижал уши и так сильно поджал хвост, что тот хрустнул и отвалился, но собака даже не заметила этого. Подталкивая малыша носом, пёс потрусил к дому. Вскоре показался знакомый загон: овцы разбрелись и беспорядочно бродили вокруг, а одинокий растерянный фермер безуспешно пытался собрать их в стадо. Призывно залаяв, пёс бросился исполнять свои обязанности. Когда все овцы мирно стояли в загоне, Тэйл виновато подошёл к хозяину и, положив голову ему на колени, тихонько проскулил слова извинения. Человек привычно потрепал его за ухо, ласково провёл рукой и нащупал маленький едва заметный хвостик.
- Я рад, что ты вернулся, - сказал фермер. - Отныне я буду звать тебя Бобтэйл, что значит куцый хвостик.

Так Бобтэйл потерял свой роскошный хвост, но вернул дружеское расположение хозяина и уважение всего стада.


Бог закрыл глаза бобтейлу, чтобы он не видел недостатков тех, кого любит. (англ.посл.)
 
Stella Дата: Вторник, 02.09.2008, 09:45 | Сообщение # 22
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Статус: Offline
Бандюга-жадина... И есть- то уже не могу, но чашку свою не отдам........


Бог закрыл глаза бобтейлу, чтобы он не видел недостатков тех, кого любит. (англ.посл.)
 
оллф Дата: Вторник, 02.09.2008, 09:48 | Сообщение # 23
родной
Группа: Проверенные
Сообщений: 1085
Статус: Offline
Stella, нет это не Жорик
это мой кобель по кличке Оллф
все таки я буду ждать дочь со школы, так как я ничего все равно не поняла как вставлять фотографии wink


vkontakte.ru/id8820749
 
оллф Дата: Вторник, 02.09.2008, 09:53 | Сообщение # 24
родной
Группа: Проверенные
Сообщений: 1085
Статус: Offline
еще у нас ест детки, правда осталось 2 парня
1 мальчик 21 сентября уезжает в Тюмень
1 девочка остается в Новосибирсе
а другая девочка остается у меня


vkontakte.ru/id8820749
 
Stella Дата: Вторник, 02.09.2008, 10:06 | Сообщение # 25
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Статус: Offline
оллф, Тогда Оллф красавец!!!!!! Ну, я думаю Жорик от него не отстает, тоже лапочка! biggrin

Бог закрыл глаза бобтейлу, чтобы он не видел недостатков тех, кого любит. (англ.посл.)
 
Stella Дата: Вторник, 02.09.2008, 10:12 | Сообщение # 26
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Статус: Offline
оллф, И детки, наверное чудесные! (какие еще щеночки-то могут быть? biggrin ) Хэппи мы еще не видели, но знаем, что они с хозяйкой biggrin и еще одной красавицей-бобтейлочкой должны поехать на выставку в Омск...

А фоточки учитесь побыстрее вставлять (извините, я наверное сумбурно объяснила, вот Вы и не поняли)


Бог закрыл глаза бобтейлу, чтобы он не видел недостатков тех, кого любит. (англ.посл.)
 
оллф Дата: Вторник, 02.09.2008, 10:37 | Сообщение # 27
родной
Группа: Проверенные
Сообщений: 1085
Статус: Offline
Stella, как мне с ними можно связаться, а то бы остановились у меня
я на выставку не могу поехать так как у нас в Новосибе тоже в этот день выставка
они поедут поездом? или автобусом через Павлодар?
у нас каждый год собачий автобус собирают может им проще ехать через Новосибирск и на нашем собачем автобусе
я могу узнать если нужно!
еще у нас началась регистрация на монопородку бобиков, будет проходить 24-25 января 2009 года
там будут еще на выставке несколько моно других пород, приезжайте biggrin могу Вас также зарегистрировать


vkontakte.ru/id8820749
 
Stella Дата: Вторник, 02.09.2008, 14:35 | Сообщение # 28
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Статус: Offline
оллф, Я знаю, что они едут на автобусе, который формируется у нас, в Алматы (по-моему поедут через Павлодар) Как узнаю, как с ними связаться , напишу Вам... За приглашение спасибо, подумаем biggrin .

Бог закрыл глаза бобтейлу, чтобы он не видел недостатков тех, кого любит. (англ.посл.)
 
Марина Дата: Вторник, 02.09.2008, 21:15 | Сообщение # 29
родной
Группа: Проверенные
Сообщений: 1396
Статус: Offline
оллф,
Копировать и помещать нужно вторую сверху ссылку. smile


сайт питомника http://sharman.ucoz.ru/
 
Antonina Дата: Вторник, 02.09.2008, 22:04 | Сообщение # 30
вахмурка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Точно, вторая ссылка самая удобная и еще лучше сократить до 400 пикселей, чтобы не перекашивало!!! Мы все еще в ожидании фото!
 
Priirtyshe Дата: Вторник, 02.09.2008, 23:13 | Сообщение # 31
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 611
Статус: Offline
Quote (Stella)
Бандюга-жадина... И есть- то уже не могу, но чашку свою не отдам........

Stella, biggrin biggrin biggrin , здорово. Я вот тоже все хочу что нибудь подобное сфотографировать, но пока не получается. Красивое фото.


Питомник ротвейлеров "Прииртышье"
ICQ: 446679180, Skype: parfenenko_olga
+7 7013869093
 
Рыжая Дата: Среда, 03.09.2008, 00:07 | Сообщение # 32
STAR
Группа: Администраторы
Сообщений: 11521
Статус: Offline
оллф, все ни как времени не хватает зайти на эту чудную веточки и ПОПРИВЕТСТВОВАТЬ мамочку еще одного волшебного облака под названием БОБТЕЙЛ!!!!

а как вставлять фоточки то это здесь можно прочитать))) http://petik.ucoz.ru/forum/4-16-1 и конечно лучше копировать вторую строчку)))


собаки те же люди, только лучше

Сообщение отредактировал Рыжая - Среда, 03.09.2008, 00:07
 
оллф Дата: Среда, 03.09.2008, 09:38 | Сообщение # 33
родной
Группа: Проверенные
Сообщений: 1085
Статус: Offline
Всем доброе утро!
biggrin
буду сейчас пробовать опять по Вашим указаниям учиться вставлять фото


vkontakte.ru/id8820749
 
оллф Дата: Среда, 03.09.2008, 09:42 | Сообщение # 34
родной
Группа: Проверенные
Сообщений: 1085
Статус: Offline
http://www.radikal.ru/action.aspx

vkontakte.ru/id8820749
 
оллф Дата: Среда, 03.09.2008, 09:43 | Сообщение # 35
родной
Группа: Проверенные
Сообщений: 1085
Статус: Offline
ну вот опять не получилось sad
пробую дальше!


vkontakte.ru/id8820749
 
оллф Дата: Среда, 03.09.2008, 09:48 | Сообщение # 36
родной
Группа: Проверенные
Сообщений: 1085
Статус: Offline
http://www.radikal.ru/action.aspx
пробую еще разок wink


vkontakte.ru/id8820749
 
оллф Дата: Среда, 03.09.2008, 09:56 | Сообщение # 37
родной
Группа: Проверенные
Сообщений: 1085
Статус: Offline


vkontakte.ru/id8820749
 
оллф Дата: Среда, 03.09.2008, 10:03 | Сообщение # 38
родной
Группа: Проверенные
Сообщений: 1085
Статус: Offline

Ура! Научилась! tongue
На первых двух фотографиях девченка от моей суки----Хуанна-Харизма
сестра Хаванны-Хеппи (которая проживает у Вас в Алмааты)


vkontakte.ru/id8820749
 
оллф Дата: Среда, 03.09.2008, 10:15 | Сообщение # 39
родной
Группа: Проверенные
Сообщений: 1085
Статус: Offline
Тогда начну свое знакомство с ребятишек своих собак happy
вот еще она
Вот я и научилась с помощью мужа, он мне все пазжевал, а я как умная Маша все записала на листочке что бы не забыть
happy


vkontakte.ru/id8820749
 
оллф Дата: Среда, 03.09.2008, 10:20 | Сообщение # 40
родной
Группа: Проверенные
Сообщений: 1085
Статус: Offline


vkontakte.ru/id8820749
 
Главная форума » ЖИВОТНЫЕ » СОБАКИ » БОБТЕЙЛ--СТАРОАНГЛИЙСКАЯ ОВЧАРКА (большое лохматое чудо)
Поиск:


 ФОРУМ - СОБАКИ И КОШКИ ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ - Санкт-Петербург Форум животных Казахстан Copyright MyCorp © 2024