Вторник, 14.05.2024, 13:13
ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ
Главная форум Регистрация Вход Приветствую Вас Гость RSS
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: модератор, Терралинк, LESHIY  
Главная форума » ЖИВОТНЫЕ » СОБАКИ » РАЗВЕЯТЬ МИФ О ЖЕСТОКОСТИ СОБАК (собак-убийц не бывают, бывают хозяева с отклонениями)
РАЗВЕЯТЬ МИФ О ЖЕСТОКОСТИ СОБАК
МасЯрик Дата: Суббота, 27.09.2008, 18:06 | Сообщение # 21
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Статус: Offline
и еще! biggrin
 
greenhilldogs Дата: Суббота, 27.09.2008, 18:08 | Сообщение # 22
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Статус: Offline
ОНИ ЛЮБЯТ НАШИХ ДЕТЕЙ

ТЕРПЯТ НАШИХ КОШЕК


Спасибо за всю радость и счастье, у меня никогда бы этого не было, если бы я не нашел тебя. Я самый богатый человек в мире, потому что у меня есть такой друг как ты!
 
greenhilldogs Дата: Суббота, 27.09.2008, 18:09 | Сообщение # 23
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Статус: Offline
И ТАК ОТКРЫТО УЛЫБАЮТСЯ НАМ ВСЕЙ ДУШОЙ



Спасибо за всю радость и счастье, у меня никогда бы этого не было, если бы я не нашел тебя. Я самый богатый человек в мире, потому что у меня есть такой друг как ты!
 
greenhilldogs Дата: Суббота, 27.09.2008, 18:11 | Сообщение # 24
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Статус: Offline
к теме о больших и маленьких



Спасибо за всю радость и счастье, у меня никогда бы этого не было, если бы я не нашел тебя. Я самый богатый человек в мире, потому что у меня есть такой друг как ты!
 
greenhilldogs Дата: Суббота, 27.09.2008, 18:13 | Сообщение # 25
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Статус: Offline
о кошках и собаках..



Спасибо за всю радость и счастье, у меня никогда бы этого не было, если бы я не нашел тебя. Я самый богатый человек в мире, потому что у меня есть такой друг как ты!
 
greenhilldogs Дата: Суббота, 27.09.2008, 18:15 | Сообщение # 26
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Статус: Offline
о детях и собаках...



Спасибо за всю радость и счастье, у меня никогда бы этого не было, если бы я не нашел тебя. Я самый богатый человек в мире, потому что у меня есть такой друг как ты!
 
greenhilldogs Дата: Суббота, 27.09.2008, 18:17 | Сообщение # 27
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Статус: Offline
МОЯ ЛЮБИМАЯ ФОТКА



Спасибо за всю радость и счастье, у меня никогда бы этого не было, если бы я не нашел тебя. Я самый богатый человек в мире, потому что у меня есть такой друг как ты!
 
greenhilldogs Дата: Суббота, 27.09.2008, 18:18 | Сообщение # 28
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Статус: Offline



Спасибо за всю радость и счастье, у меня никогда бы этого не было, если бы я не нашел тебя. Я самый богатый человек в мире, потому что у меня есть такой друг как ты!
 
Ирина Дата: Суббота, 27.09.2008, 19:10 | Сообщение # 29
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
greenhilldogs, темка мне очень понравилась, доберусь до нее, как дома верну все на свои места после пожара

"Любишь меня - люби мою собаку.
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..."
Э. Сетон - Томпсон
У собак лишь один недостаток - они верят людям.
Элиан Дж. Финберт.
 
greenhilldogs Дата: Суббота, 27.09.2008, 19:32 | Сообщение # 30
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Статус: Offline
Спасибо, надеюсь, что другим тоже темка приглянется... а главное, она ДОБРАЯ и про ЛЮБОВЬ и ПРЕДАННОСТЬ наших питомцев вне зависимости от их характера и породы...

Спасибо за всю радость и счастье, у меня никогда бы этого не было, если бы я не нашел тебя. Я самый богатый человек в мире, потому что у меня есть такой друг как ты!
 
МасЯрик Дата: Суббота, 27.09.2008, 20:08 | Сообщение # 31
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Статус: Offline

smile
 
МасЯрик Дата: Суббота, 27.09.2008, 20:14 | Сообщение # 32
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Статус: Offline
biggrin
 
Antonina Дата: Суббота, 27.09.2008, 21:57 | Сообщение # 33
вахмурка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2058
Статус: Offline

greenhilldogs!!! Отличная идея, выделить отдельную темку для разговоров об этом!!! Я с удовольствием присоединяюсь!!! Жаль только что люди которые не любят собак и собаководов наврятли это прочтут!!!

 
greenhilldogs Дата: Вторник, 30.09.2008, 13:05 | Сообщение # 34
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Статус: Offline
Да, действительно жаль, вот если бы в ТВ передачу на эту тему запустить с реальными видео где "собаки-убицы" ухаживают за детьми, катают их на себе, позволяют таскать себя за уши, тыкать пальчиками в глаз... от у нас на районе кавказец был - на вид такой грозный, а на ней все дети района верхом ездили, она ни разу даже и не рыкнула ни на кого... жаль собачку, украли ее((

Спасибо за всю радость и счастье, у меня никогда бы этого не было, если бы я не нашел тебя. Я самый богатый человек в мире, потому что у меня есть такой друг как ты!
 
Katinka Дата: Вторник, 30.09.2008, 13:41 | Сообщение # 35
родной
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1322
Статус: Offline
Можете закидать меня помидорами, но лично знаю 2 случая, когда бойцовые собы убивали других собак, тех, с которыми жили в одном доме.
Причем именно убили насмерть.


Когда я хочу что-то сделать - я ищу способ, когда не хочу - ищу причину!

Питомник Китайский Мандарин

 
Afroditte Дата: Вторник, 30.09.2008, 16:59 | Сообщение # 36
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Статус: Offline
наша банда! biggrin



Не учитИ мИня жЫть, лучше пАмАгитИ мОтИриЯльно!!! *ржунемАгу*
 
Afroditte Дата: Вторник, 30.09.2008, 17:00 | Сообщение # 37
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Статус: Offline
Katinka, и палка иногда выстреливает...

Не учитИ мИня жЫть, лучше пАмАгитИ мОтИриЯльно!!! *ржунемАгу*
 
Antonina Дата: Вторник, 30.09.2008, 19:42 | Сообщение # 38
вахмурка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Katinka, полностью с тобой солидарна, такое тоже бывает, и в моей семье был случай (про который я уже рассказывала) когда наш ротвейлер, которого мы ростили с детства, чуть не загрыз нашего же ребенка!!! После этого я стала чуть осторожнее с такими собами, но не более. И с чем связанно такое поведение, мне к сожалению не известно, но очень хотелось бы знать, чтобы впреть не допускать подобных промахов!
 
greenhilldogs Дата: Среда, 01.10.2008, 01:16 | Сообщение # 39
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Статус: Offline
А мог этот ротвейлер просто приревновать?, ведь он был любимцем, а потом с появлением ребенка отошел на второй план...

я же не говорю что собаки абсолютно безопасны, я говорю что их характер в основном зависит от владельцев. в одной семье кавказец катает на себе детей, а в другой не подпускает к себе даже жену хозяина к примеру....


Спасибо за всю радость и счастье, у меня никогда бы этого не было, если бы я не нашел тебя. Я самый богатый человек в мире, потому что у меня есть такой друг как ты!
 
Katinka Дата: Среда, 01.10.2008, 04:34 | Сообщение # 40
родной
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1322
Статус: Offline
Я просто считаю, что не все породы можно считать безопасными, с некоторыми собаками надо быть настороже.
У меня не большой опыт дрессировщика, за свою жизнь я дрессировала 3 ротвейлеров. Все трое до начала дрессировки кидались на хозяев либо на хозяйских детей. Поэтому ротвейлера должен заводить человек, готовый к тому, чтобы заниматься с собакой дрессировкой, а не держать его просто как домашнего любимца. Надо понимать, что собака служебная, а не декоративная и требует от хозяина определенных знаний.

Quote (Afroditte)
Katinka, и палка иногда выстреливает..

Конечно выстреливает, но вероятность того, что моя 5-месячная голденша перегрызет глотку 3-месячному шар-пею стремится к 0. А вот 6-месячная питбулька очень даже может убить щена, знаю такой случай, причем собаки до этого жили вместе.
Я хорошо знаю, чем отличается стаффорд от пита, особенно если пит, как говорится, с рабочими качествами.
Afroditte, мне очень понравилось поведение стафа на выставке фаворита, когда на него швырнулась другая собака. Психика железаня, класс!

Quote (greenhilldogs)
А мог этот ротвейлер просто приревновать?, ведь он был любимцем, а потом с появлением ребенка отошел на второй план

Просто приревновать не мог.
Quote (Antonina)
И с чем связанно такое поведение, мне к сожалению не известно, но очень хотелось бы знать, чтобы впреть не допускать подобных промахов!

Связано в первую очередь с тем, что иерархические отношения в семье, где живет собака, выстроены не правильно. Ротвейлер, как и многие другие служебные породы собак, склонен к доминированию. Это качество необходимо, иначе он просто не сможет охранять, т. к. будет бояться людей и уступать им. Не все люди, которые заводят собаку, готовы к тому, что с ней надо заниматься. Собака очень быстро становится лидером в семье. Люди этого не замечают или не придают этому значения. А потом собака и начинает бросаться на человека, в случаях, в которых, по ЕЕ мнению, ЧЛЕНЫ ЕЕ СТАИ ВЕДУТ СЕБЯ НЕПРАВИЛЬНО.
Вообще собачья стая устроена таким образом, что право размножаться имеет только доминирующие самец и самка. Остальные члены стаи лишь помогают выкармливать, воспитывать и защищать потомство, но сами не размножаются.
Когда собака находится на своем месте, т. е. на самом низу иерархической лестницы, она успешно справляется с этими функциями, и вероятность того, что она покусает ребенка очень невелика. Именно поэтому
Quote (greenhilldogs)
в одной семье кавказец катает на себе детей
. А в случае, если соба занимает иерархическое положение в семье, она считает всех остальных "членов стаи" ниже себя, и детей тоже. Поэтому и может заняться их воспитанием, покусать, или даже хуже.


Когда я хочу что-то сделать - я ищу способ, когда не хочу - ищу причину!

Питомник Китайский Мандарин

 
Главная форума » ЖИВОТНЫЕ » СОБАКИ » РАЗВЕЯТЬ МИФ О ЖЕСТОКОСТИ СОБАК (собак-убийц не бывают, бывают хозяева с отклонениями)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


 ФОРУМ - СОБАКИ И КОШКИ ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ - Санкт-Петербург Форум животных Казахстан Copyright MyCorp © 2024