Вторник, 14.05.2024, 18:10
ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ
Главная форум Регистрация Вход Приветствую Вас Гость RSS
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: модератор, Терралинк, LESHIY  
Главная форума » ЖИВОТНЫЕ » СОБАКИ » Американский кокер спаниель!!!
Американский кокер спаниель!!!
микса Дата: Пятница, 30.01.2009, 15:23 | Сообщение # 81
ценный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1646
Статус: Offline
Quote (Кокушка)
микса, Про приколы нисколько не сомневаюсь. У самих такой. Но, в отличие от Камешка, меня другая техническая сторона интересует: каких же размеров была сковорода-то?

Да какая сковорода.Обычная.В ней картошку жарят для семьи из трёх человек.А спал он в ней,свернувшись калачиком.Как раз по краям сковородки помещался.

Quote (Камешек)
микса, приколы.... этож как он на плиту взобрался..

Это ж коккер.Он заберётся,куда угодно.


http://kt-collie.jimdo.com
 
микса Дата: Пятница, 30.01.2009, 15:27 | Сообщение # 82
ценный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1646
Статус: Offline
Терралинк,это Вам.С днём рожденья!!!



http://kt-collie.jimdo.com
 
Кокушка Дата: Пятница, 30.01.2009, 17:20 | Сообщение # 83
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 757
Статус: Offline
микса, Ага, теперь понятно. У меня было 2 варианта. 1) сковорода должна быть очень большой (все-таки кокер – это не той). Более правильным оказался 2 вариант: элементы акробатической гимнастики и йоги наверняка присутствовали… Это ж надо… Точно Вы подметили – ЭТО Ж КОКЕР… flowers

Наш поросенок одно время сахар трескать повадился. Мы - ни сном ни духом, только за голову хватаемся: почему у Рика уши вдруг красные стали. Только через несколько дней дошло, в чем дело. Сидим, слышим шорох. Ну, что за шуршунчик там работает и так было понятно, но когда на крик: "Рик, ты чем там занимаешься?", выплыла довольная, вся в сахарном песке морда, это был шок. Этот наглый зверь умудрился открыть мешок с сахаром и пасся там периодически втихаря. Краснота была аллергической реакцией на сладкое... biggrin

 
микса Дата: Пятница, 30.01.2009, 18:45 | Сообщение # 84
ценный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1646
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin

У меня так коллюха в годы тотального дефицита у приезжих родственников из Барнаула печенье детское вытаскала.Мама дома одна была,прилегла отдохнуть Слышит:топ-топ-топ-бум-хрум-хрум-хрум.Она долго понять ничегго не могла,потом встала,а наша толстуха из кухни(додумались же под столом пакет поставить)одну печеньку возьмёт,принесёт в зал,ляжет,схрумкает и за следующей идёт.Мы потом пол города облазили,чтобы купить эти печенюшки.Но ущерб восполнили. biggrin


http://kt-collie.jimdo.com
 
Камешек Дата: Суббота, 31.01.2009, 04:52 | Сообщение # 85
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 541
Статус: Offline
biggrin Йорки конечно так не лазают... хотя гавкать до одури чего нить выпрашивыя мы мостаки были, сейчас понял что без полезно и через пару гавков. отварачивается с обиженной мордой. У нас самое веселье по дому во время уборки нычки собирать, где заныкал, всё помнит, и потом очень переживает что нашли happy

Предлагается, титулованный кобель йоркширского терьера, для вязок.
8 702 215 07 05.
 
Камешек Дата: Суббота, 31.01.2009, 04:54 | Сообщение # 86
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 541
Статус: Offline
Терралинк, biggrin flowers с днём рождения!

Предлагается, титулованный кобель йоркширского терьера, для вязок.
8 702 215 07 05.
 
Кокушка Дата: Понедельник, 02.02.2009, 17:29 | Сообщение # 87
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 757
Статус: Offline
микса, Камешек, Улыбает… biggrin hands thumbup

Но наш заначки не делает. У нас кости простенько так по всей комнате разбросаны. Правда, однажды, прихожу с учебы – весь мосол по запчастям разобран и аккуратно в эдакую пирамидку сложен. Сначала подумала, что родители на обед приезжали, потом выяснилось, что сам постарался. Видимо архитектор в душе в какой-то момент проснулся. biggrin Тогда же, бедняга и помер, потому как больше этого не повторялось...

 
Камешек Дата: Вторник, 03.02.2009, 09:40 | Сообщение # 88
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 541
Статус: Offline
Кокушка, давайте ваши фотки с прогулок! Как спаниэлька зажигает? Тоже свои охотничьи инстинкты проявляет?

Предлагается, титулованный кобель йоркширского терьера, для вязок.
8 702 215 07 05.
 
Кокушка Дата: Вторник, 03.02.2009, 12:06 | Сообщение # 89
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 757
Статус: Offline
Камешек, Сори, но с собой сейчас только вот эти фоты. Здесь Рикушке 2 месяца. Фотки были сделаны еще хозяйкой Рикиного папаньки, т.Ириной. Я тогда еще даже и не знала, что у нас будет вот такое вот чудо. Чудо тоже не знало, что его ждет, и безмятежно сопело под теплым боком папы. А когда не сопело, доставало папу всеми возможными способами: объедало, забирало игрушки, трепало, кусало и т.д. Папа от него спасался только на возвышенностях. В тот же вечер, как мы Рика забрали, позвонила т.Ира и рассказала, что папа на радостях круги по комнатам стал нарезать с игрушкой в зубах и был очень счастлив, что наконец-то его одного опять любят. Его ж до сих пор пугают, недавно лично слышала, когда к двери входной подходили: «Вот сейчас придет Рикуся и все съест» (папка выпендрежный – все подряд есть не будет). В первый раз, когда мы Рика привезли показывать, надо было видеть Чарлину морду: «Что?! ОПЯТЬ?!! Нет, я ЭТОГО больше не вынесу!» biggrin


 
Кокушка Дата: Вторник, 03.02.2009, 12:09 | Сообщение # 90
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 757
Статус: Offline


 
Кокушка Дата: Вторник, 03.02.2009, 12:16 | Сообщение # 91
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 757
Статус: Offline
В гостях у папы. Фоты с осени. Похожи?


 
Кокушка Дата: Вторник, 03.02.2009, 12:23 | Сообщение # 92
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 757
Статус: Offline
Про охотничьи повадки расскажу попозже, а вот в Караганду мы не едем, даже если б очень сильно захотели. Рик - Женисовский, т.е. IKU-шный, а выставка FCI-ная. "Кому он здесь нужен, ваш кобель?" - так сказали Маме в СКК по телефону. sad Грустно. Но жить можно. В принципе по барабану: кто кого признает, а кто кого нет. Будь он совсем без документов - это все тот же наш самый любимый на свете Рикушка.

Сообщение отредактировал Кокушка - Вторник, 03.02.2009, 12:46
 
Ронни Дата: Вторник, 03.02.2009, 12:48 | Сообщение # 93
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Статус: Offline
Кокушка, Кормим самым вкусненьким, спит на диване, на команду подходит, только смотрит мимо, подойдет уткнется,. мне его так жаль..но я знаю, что прожил( и будет еще) он у нас хорошо...это мой второй кокер..первый Лорд умер в 7 лет от рака...что сказать?..к этой породе отношусь с нежностью...Но..больше ..брать не буду (разве, что с улицы sad ..)..
 
милашка Дата: Вторник, 03.02.2009, 14:09 | Сообщение # 94
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Статус: Offline
Кокушка, какой же он маленький сладкий...... У нас кокерят же больше 3 лет не было((((((((
Не заморачивайтесь с документами ФЦИ или ИКУ лишь бы Вы его любили)))))))))) А титулы и системы...... все приходяще.


коротко о себе....на любителя)
 
Кокушка Дата: Вторник, 03.02.2009, 17:17 | Сообщение # 95
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 757
Статус: Offline
милашка, Точно, сладкий... И самый-самый любимый. И самый лучший пёс на свете, как Мамуська всегда приговаривает.

А на счет документов... Знаю, что это - не важно. Важно то, что Рикушка, такой какой он есть, просто ЕСТЬ у нас. Но, блин, почему-то все-равно возвращаешься к этим выставкам, соответственно к системам, докам, титулам... Как болото...

 
Кокушка Дата: Вторник, 03.02.2009, 17:20 | Сообщение # 96
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 757
Статус: Offline
Ронни, Понятно. Главное - ему с Вами хорошо. Им всем с Вами хорошо - это по всем фотам и словам Вашим видно.
 
Камешек Дата: Среда, 04.02.2009, 04:21 | Сообщение # 97
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 541
Статус: Offline
Кокушка, я к сожалению вообще новичок, как собаковладелец и вообще только в воскресение на семинаре узнала что такое нкп и как то ещё не помню.. а насчёт остального я вообще не в курсе..., для меня выставка возможность в живую познакомится с такими же увлечёнными людьми как я, а то меня в семье немного ку -ку считают, за увлечение животными happy . Боник не шибко выставочный, есть отклонения от стандарта, выставка это просто моя блажь. Но не важно это, любить я от этого меньше чудо мелкое своё не стану. Так что не заморачивайтесь, ваш то красавец!

Предлагается, титулованный кобель йоркширского терьера, для вязок.
8 702 215 07 05.


Сообщение отредактировал Камешек - Среда, 04.02.2009, 04:22
 
Кокушка Дата: Среда, 04.02.2009, 12:06 | Сообщение # 98
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 757
Статус: Offline
Ох, Камешек, Вы думаете – мы продвинутые собаководы? Рик – первая собака и в моей и в Маминой жизни. У папы были, но все дворяне. Так что все эти проблемы для нас точно так же в нове. Информацию берешь откуда только можно. Мы, когда Рика брали, даже о выставках понятия никакого не имели и тем более участвовать в них не собирались. Когда т.Ира показывала Чарликины дипломы, Мама просто отодвинула их в сторону, сказала, что собаку не для этого берет, а в подарок мне (еле выклянчила, зато теперь аж ревность берет, как она с ним носкается – больше, чем со мной).
На участие в первой выставке подтолкнула т.Ира («Ну просто сходите, посмотрите, Рика покажете») и то, что родословная собакам выдается не по факту рождения (для нас это было новостью), а лишь только после прохождения выставки. Мы все вообще были настроены пессимистично. За то там…

Да – это болото, но, елки-палки, какое ж оно увлекательное!!! Новые интересные люди, новые собаки, о существовании которых даже понятия не имел, новые знания, столько разных эмоций за один день, столько адреналина. А чего стоит у стола постоять под экспертом… Все это неописуемо и незабываемо…


И тут проснулся азарт… Стало понятно, что хочется на выставку еще… Тут и выяснилось, что не во всех выставках мы можем участвовать. Сожаление принадлежности к IKU-шной системе, собственно говоря, лишь в том, что СКК (FCI) организует и проводит в течение года в самом Алматы гораздо больше выставок, чем Женис (всего две). Да и выездные – посмотрите как стали организовываться, людям не надо заморачиваться, как и на чем добираться. Кроме того, FCI-ные собаньки могут практически в выставке любой системы любого клуба выставляться. Короче, возможностей в этом плане гораздо больше.

Так что, выставка, вовсе не блажь Ваша, а нормальное желание показать своего любимика всему свету: «Смотрите все, какое чудо у меня есть!». И испытать гордость за него в случае победы. И сказать «Сами дураки!» и гордо(!!!) уйти в случае проигрыша. И потом снова вернуться… на следующую выставку...
Блин, целая речь получилася… Не знаю, правильно я думаю или нет, но я так думаю.

Сообщение отредактировал Кокушка - Среда, 04.02.2009, 12:07
 
Кокушка Дата: Среда, 04.02.2009, 12:11 | Сообщение # 99
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 757
Статус: Offline
милашка, Знаю, что фооаппаратом владеете! Всех Ваших собанек уже видела, кроме двух американских дам. Покажите уже их, пожааааалуйста!!!
 
микса Дата: Среда, 04.02.2009, 13:30 | Сообщение # 100
ценный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1646
Статус: Offline
Quote (Кокушка)
Так что, выставка, вовсе не блажь Ваша, а нормальное желание показать своего любимика всему свету:

Это деёствительно не блажь.Для меня выставка-это праздник,встреча с друзьями,которых и вижу только на выставках.


http://kt-collie.jimdo.com
 
Главная форума » ЖИВОТНЫЕ » СОБАКИ » Американский кокер спаниель!!!
Поиск:


 ФОРУМ - СОБАКИ И КОШКИ ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ - Санкт-Петербург Форум животных Казахстан Copyright MyCorp © 2024