Вторник, 14.05.2024, 06:02
ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ
Главная форум Регистрация Вход Приветствую Вас Гость RSS
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: модератор, Терралинк, LESHIY  
Главная форума » ЖИВОТНЫЕ » СОБАКИ » Московская сторожевая (Есть в Казахстане заводчики или клуб любителей москвичей?)
Московская сторожевая
Doch_vetra Дата: Суббота, 28.03.2009, 23:33 | Сообщение # 41
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: Offline
Щас как дам по носу!


Своего мнения не меняют только мертвецы или дураки
 
Doch_vetra Дата: Суббота, 28.03.2009, 23:36 | Сообщение # 42
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: Offline
И почему он таким пушистиком не остался... вымахал как коняжка-пони уже!:)


Своего мнения не меняют только мертвецы или дураки
 
ekuzumova Дата: Вторник, 07.04.2009, 19:22 | Сообщение # 43
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Статус: Offline
Интересно, какова московская сторожевая как охранная собака в частный дом?
 
Doch_vetra Дата: Вторник, 07.04.2009, 21:18 | Сообщение # 44
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: Offline
Quote (ekuzumova)
Интересно, какова московская сторожевая как охранная собака в частный дом?

Ну само название за себя говорит! СТОРОЖЕВАЯ... На предыдущих страницах есть статейка о создании этой породы, ее специально выводили как служебную, охранную собаку. Если взять чистокровного москвича, то в нем должны быть самые лучшие качества прилитых пород : это сторожевые качества кавказа и уравновешанность сенбернара, у них очень легкий характер, они обожают свою семью, но никогда нельзя заставить любить москвича чужих.


Своего мнения не меняют только мертвецы или дураки
 
ekuzumova Дата: Среда, 08.04.2009, 19:27 | Сообщение # 45
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Статус: Offline
А что за киса? на фото
 
Doch_vetra Дата: Четверг, 09.04.2009, 09:04 | Сообщение # 46
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: Offline
Quote (ekuzumova)
А что за киса? на фото

Енто Барсик... или Барсук... порода "Пушистая подзаборная", любимый друг и игрушка Дуняхи... У меня Дунька уже на улице живет, так Барсук к нему добровольно переехал, вместе то в будке, то на крылечке спят... слон и моська...


Своего мнения не меняют только мертвецы или дураки
 
ekuzumova Дата: Четверг, 09.04.2009, 15:49 | Сообщение # 47
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Статус: Offline
Отличная компашка. У меня белая ангорская кошка и щенок белой китайской пуховки. Не ожидала также, что выйдет дружная компашка. Поскольку оба белые и тусуются всегда вместе мы их прозвали - беляши:)))
 
Рыжая Дата: Четверг, 09.04.2009, 16:27 | Сообщение # 48
STAR
Группа: Администраторы
Сообщений: 11521
Статус: Offline
Quote (Doch_vetra)
так Барсук к нему добровольно переехал

Quote (ekuzumova)
Поскольку оба белые и тусуются всегда вместе мы их прозвали - беляши:)))

у меня тож коша белая biggrin вот только пока мелочь не появилась дома жила, а теперь мелочь решила что не фиг кошакам дома ж....у греть и Дина живет теперь на крыше, я уже снайпером стала закидывая ей туда мясо haha


собаки те же люди, только лучше
 
ekuzumova Дата: Четверг, 09.04.2009, 17:13 | Сообщение # 49
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Статус: Offline
Маша шикарный рассказ, замечательная собака, прекрасный сайт про МС. Очень приятная порода. Мне знакомая рассказывала, что у них жила Московская сторожевая, так она спала в квартире у детской кроватки под столом. А когда девченка начала стоять в кроватке, ей для чесания зубиков давали сушки и собанька сидела напротив и ждала когда в нее запулят обмусоленной. Восторг был с обеих сторон, кроме родателей - значительно возросло потребление сушек:)))
Когда же кто-нибудь приходил домой, собанька ложилась вдоль детской коватки на полу и при приближении кого либо в сторону кроватки издавала глухой рык:)))
 
микса Дата: Четверг, 09.04.2009, 18:41 | Сообщение # 50
ценный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1646
Статус: Offline
Quote (Рыжая)
уже снайпером стала закидывая ей туда мясо

lol lol lol Мож тебе батут подарить?Всёж легче будет.Подпрыгнула и поставила.И самой в кайф и кошка накормлена. biggrin


http://kt-collie.jimdo.com
 
ekuzumova Дата: Четверг, 09.04.2009, 18:42 | Сообщение # 51
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Статус: Offline
По поводу Х лап. По мимо всего что может быть к этому приводит выращивание щенков в условиях квартиры или дома со скользким полом - паркет, линолиум и т.д. Пришла ко мнению, что щенков крупных и тяжелых пород необходимо выращивать на земле, где есть сцепление лап с поверхностью( или на земле или в доме на како-то резиновой поверхности). Да к стати с такой проблемой тяжелую собаку нельзя сажать на цепь. Лучший выход если собака должна быть на привязи - растяжка (натягивается стальной трос между двумя объектами на улице на высоте чтобы было удобно под ней проходить(не забудьте одеть верлук с двух сторон на цепь чтобы не закручивалась.
Мой брат так боролся и иксом своего кобеля - с утра на прогулку крепил на дополнительном поводке(не за ошейник, а за штуку которая за плечи крепится) покрышку от автомобиля и вперед - трусцой по асфальту. Резиновая покрышка притормаживает, собанька укрепляет задние суставчики. Со стороны смотрится ну очень умильно. Гелакан+покрышка=икс был взят:))) Может быть Вам пригодиться. Да и не перекармливать. Не знаю как у Вас, может и сухие корма и дороговаты, но у нас заказываешь на оформленный питомник мешок в 15 кг. ( такое кол-во у нас доставляют домой бесплатно)(хилс или эуканубы) заранее оговорюсь не для рекламы - собака наедается, этого корма нужно меньше в три раза чем другого класса. Если есть возможность попробовать, то результат не замедлит ждать (и по шерсти в том числе).
 
Doch_vetra Дата: Четверг, 09.04.2009, 18:48 | Сообщение # 52
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: Offline
Quote (Рыжая)
Маша шикарный рассказ,

Спасибочки!:) Только там все про чистых москвичей... какими они планировались питомником изначально, а не про тех метисов что получали перекосом то в сторону кавказов то в сторону сенов...
Quote (микса)
Мож тебе батут подарить?

Не батут нельзя... кошка офигеет и ваще жрать не станет...
Quote (Рыжая)
Дина живет теперь на крыше

У меня так решила Альфа... при чем когда ее только забрали из того бухенвальда, она домой заскочила и даже внимания на кота не обратила, а через пару деньков отожралась и начала гонять, так вот он и пересилися на улицу, но кушать все равно домой заскакивает в ванную комнату!:)


Своего мнения не меняют только мертвецы или дураки
 
Doch_vetra Дата: Четверг, 09.04.2009, 19:01 | Сообщение # 53
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: Offline
Quote (ekuzumova)
По поводу Х лап.

Да спасибо... Дунька уже на улице, пришлось посадить на цепь, на блок или как вы говорите не растяжку, кормлю я своих собак кашами и мясом, еще бывает желудком, Дунаю добавляю гликозамина сульфат, но приняла во внимание совет Рыжей и перейду на террафлекс, а вот с прогулками затянула... ну теперь мужа моя дома сидит и мы договорились вывозить каждый вечер собак, после того как он экзамен сдаст... да и к выставке пора его готовить к 10 мая


Своего мнения не меняют только мертвецы или дураки
 
Doch_vetra Дата: Среда, 15.04.2009, 08:51 | Сообщение # 54
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: Offline
НАрод может кто подскажет у суки беременность можно каким либо способом определить и на каком сроке?

Своего мнения не меняют только мертвецы или дураки
 
ekuzumova Дата: Среда, 15.04.2009, 17:58 | Сообщение # 55
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Статус: Offline
Наверное самое точное-узи, ну а так набухшие соски, молоко по каплям, когда уже срок достаточный - прощупываются щенули (комочки) через пузец:))
 
микса Дата: Среда, 15.04.2009, 18:58 | Сообщение # 56
ценный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1646
Статус: Offline
У нас как то тоже делали узи колли в одной не безызвестной и дорогой клинике.Было это около 4-х лет назад.Насчитали аж 6 щенков,а сука оказалась пустая. biggrin Отдали около 100 долл.Вот так.Я узи не доверяю.Видимо,у нас его просто делать не умеют.А вообще,если других признаков нет,т.е. живота,припухлости вымени,то всё равно меняется поведение.Собака больше спит,начинает привередничать в еде.У меня есть сука,по которой до самого последнего дня не видно,щенная или нет.Молоко только есть.Но оно и при ложняке бывает.Щенки вообще не прощупываются.Она их под рёбрами вечно прячет.Дня за 4 до предполагаемых родов начинаю мерить температуру.Как дошла почти до 37,так и жду.Кстати,она даже гнездо не строит.Хотя мать отменная.

http://kt-collie.jimdo.com
 
Doch_vetra Дата: Четверг, 16.04.2009, 21:29 | Сообщение # 57
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: Offline
Да это то понятно на последних сроках, я думала мож тесты какие есть на первых неделях выяснить зацепила или нет...просто если моя пустует хочу ее выставить, а еже ли нет, то нет

Своего мнения не меняют только мертвецы или дураки
 
IRJNKA Дата: Пятница, 24.04.2009, 14:33 | Сообщение # 58
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
Doch_vetra
Я Вас тут нашла...
Приветик.А есть ли на этом форуме сенбернары? biggrin


их нельзя не любить...
многопородный питомник "Дом Митягиных"
 
IRJNKA Дата: Пятница, 24.04.2009, 14:34 | Сообщение # 59
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
Хороший Дунайчик!

их нельзя не любить...
многопородный питомник "Дом Митягиных"
 
Doch_vetra Дата: Суббота, 25.04.2009, 16:45 | Сообщение # 60
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: Offline
Quote (IRJNKA)
Я Вас тут нашла...
Приветик.А есть ли на этом форуме сенбернары?

Чет не видела пока


Своего мнения не меняют только мертвецы или дураки
 
Главная форума » ЖИВОТНЫЕ » СОБАКИ » Московская сторожевая (Есть в Казахстане заводчики или клуб любителей москвичей?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


 ФОРУМ - СОБАКИ И КОШКИ ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ - Санкт-Петербург Форум животных Казахстан Copyright MyCorp © 2024