Четверг, 28.03.2024, 15:23
ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ
Главная форум Регистрация Вход Приветствую Вас Гость RSS
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 16 из 16
  • «
  • 1
  • 2
  • 14
  • 15
  • 16
Модератор форума: Ragnatela  
Главная форума » ВЫСТАВКИ И ПОЛЕЗНОСТИ » ВЫСТАВКИ КОШЕК » 23-24 апреля 2011 года (клуб Жаным приглашает)
23-24 апреля 2011 года
Рыжая Дата: Среда, 11.05.2011, 03:34 | Сообщение # 301
STAR
Группа: Администраторы
Сообщений: 11521
Статус: Offline
Murlyka, РЕСПЕКТ И УВАЖЕНИЕ!!!!!!



собаки те же люди, только лучше
 
Murlyka Дата: Среда, 11.05.2011, 21:34 | Сообщение # 302
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 845
Статус: Offline
Quote (WiiFii)
заявить владелице "помоечная порода" - это конечно показатель высокого профессионального уровня... ну да ладно...

какой владелице?


клуб любителей кошек разных пород "ЖАНЫМ" г. Алматы, www.catjanym.kz
питомник Шотландских вислоухих кошек ПЛЕНИТЕЛЬНЫЕ ЧАРЫ, www.almatycat.kz,
тел. (8-727)328-79-08, 8-777-202-05-23
Ордалиева Саида Саиновна
 
WiiFii Дата: Четверг, 12.05.2011, 12:48 | Сообщение # 303
притормозил
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Offline
мм.. фамилию владелицы кошек назвать? а зачем. Думаю, после экспертизы она и сама к вам подходила. Я лишь очень сожалею, что выставки WCF в вашем городе проходят нечасто и люди, которые шли на выставку как на праздник, получили вместо адекватного судейства - хамство. И дело не в том, что кошечки "помоечной породы", которых он судил, вышли из моего дома, и этот дом был как раз в Москве... за породу обидно, а своими же выпускниками - горжусь happy
 
Рыжая Дата: Четверг, 12.05.2011, 17:24 | Сообщение # 304
STAR
Группа: Администраторы
Сообщений: 11521
Статус: Offline
WiiFii, Вы сами это слышали или это по рассказу владелицы?

собаки те же люди, только лучше
 
WiiFii Дата: Четверг, 12.05.2011, 18:09 | Сообщение # 305
притормозил
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Offline
Рыжая, к сожалению, я живу далеко и присутствовать на выставке не могла. Но не вижу причин не верить хозяйке моих выпускниц. Естественно, организаторы не отвечают за действия экспертов, да и не для того я это все устроила smile Хотелось услышать мнения других экспонентов... а может и нет.... Просто осадок какой-то остался, слова из головы никак не выходят. Растишь их растишь, видишь потенциал, отдаешь, чтобы животными занимались, а потом получаешь...
 
Рыжая Дата: Четверг, 12.05.2011, 21:11 | Сообщение # 306
STAR
Группа: Администраторы
Сообщений: 11521
Статус: Offline
Quote (WiiFii)
Естественно, организаторы не отвечают за действия экспертов

вот и я о том же, это во первых, а во вторых, я например знаю по себе -если получала на выставке не то на что рассчитывала, то порой и слова эксперта извращала по горячке, порой псих такой накрывал что мамадорогая biggrin ну и соответственно приезжая домой после не совсем удачной (на мой взгляд сумасшедшей собачницы) выставки если дома слушатели оказывались или по телефону могла раскрасить так рассказ cry biggrin что потом остыв, сидела и думала ни фига себе я накрутила wacko я тут после Вашего поста звякнула парочке кошатников - собачников говорят что в принципе судья не совсем с "дубу рухнувший" хотя придурь присутствовала biggrin ну а выставка их сама по себе порадовала, было и спокойно и призы хорошие и кое какие выставочные мелочи порадовали, ну и конечно кое какие мелочи и огорчили, в общем особых каких то нареканий я не услышала. Хотя Саида как мне кажется хрен его еще пригласит biggrin

Quote (WiiFii)
Растишь их растишь, видишь потенциал, отдаешь, чтобы животными занимались, а потом получаешь...

ох вот это точно, опять же по себе сужу biggrin


собаки те же люди, только лучше
 
WiiFii Дата: Понедельник, 16.05.2011, 11:44 | Сообщение # 307
притормозил
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Offline
Рыжая, biggrin Спасибо, что поняли мои чувства smile
 
Murlyka Дата: Среда, 18.05.2011, 12:16 | Сообщение # 308
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 845
Статус: Offline
Quote (Рыжая)
Murlyka, РЕСПЕКТ И УВАЖЕНИЕ!!!!!!

Рыжая! Спасибо!!! Ваша оценка многого стоит! flowers


клуб любителей кошек разных пород "ЖАНЫМ" г. Алматы, www.catjanym.kz
питомник Шотландских вислоухих кошек ПЛЕНИТЕЛЬНЫЕ ЧАРЫ, www.almatycat.kz,
тел. (8-727)328-79-08, 8-777-202-05-23
Ордалиева Саида Саиновна
 
Весталка Дата: Четверг, 19.05.2011, 13:42 | Сообщение # 309
притормозил
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Статус: Offline
Я со своим котом тоже посетила выставку. Организатором выставки хочу сказать ОГРОМНОЕ спасибо. Всё было на высшем уровне! И призы, и место для проведения конкурсов и рингов, великолепные каталоги, а самое главное ДОБРЫЕ, ОТЗЫВЧИВЫЕ, ИНТЕРЕСУЮЩИЕСЯ люди вокруг!!!!!!! Успехов в дальнейшей работе всем: и организаторам, и заводчикам и просто любителям кошек!
 
Murlyka Дата: Суббота, 21.05.2011, 19:07 | Сообщение # 310
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 845
Статус: Offline
Победители выставки убедительная просьба - поторопитесь, пожалуйста, с обменом сертификатов на товары в зоомагащине КотоПес. С 1 июня обмен сертификатов на товары производиться не будет. smile

клуб любителей кошек разных пород "ЖАНЫМ" г. Алматы, www.catjanym.kz
питомник Шотландских вислоухих кошек ПЛЕНИТЕЛЬНЫЕ ЧАРЫ, www.almatycat.kz,
тел. (8-727)328-79-08, 8-777-202-05-23
Ордалиева Саида Саиновна
 
izolga Дата: Пятница, 15.07.2011, 05:44 | Сообщение # 311
STAR
Группа: Проверенные
Сообщений: 6450
Статус: Offline
Quote (izolga)
У меня в этот раз не получится отметить победителей, так как я это делаю обычно, но это не значит, что они
останутся совсем не отмеченные. Есть одна мысль, но для её воплощения мне понадобится ещё время. smile

Ну вот... не прошло и года, как говорится wink Правда пока что только первая часть, со второй постараюсь так сильно не тянуть biggrin



Для тех кому интересно посмотреть поближе:
можно скачать с Народа Исполняемый файл 111Мб
а можно с Депозита


...Рождена не как все... живет не как все,
творит суд не по обычаю, веселится по-чужому,
воюет в одиночку и умирает по-своему...
Г. Л. Олди
 
Kiba Дата: Среда, 27.07.2011, 00:03 | Сообщение # 312
STAR
Группа: Проверенные
Сообщений: 4733
Статус: Offline
izolga, band посмотрела несколько дней назад (несколько раз). Отличный видеоролик получился! Спасибо flowers


 
Murlyka Дата: Понедельник, 01.08.2011, 16:25 | Сообщение # 313
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 845
Статус: Offline
Izolga, большущее спасибище за труд и возможность наслаждаться прошедшими моментами! flowers smile

клуб любителей кошек разных пород "ЖАНЫМ" г. Алматы, www.catjanym.kz
питомник Шотландских вислоухих кошек ПЛЕНИТЕЛЬНЫЕ ЧАРЫ, www.almatycat.kz,
тел. (8-727)328-79-08, 8-777-202-05-23
Ордалиева Саида Саиновна
 
izolga Дата: Среда, 03.08.2011, 15:10 | Сообщение # 314
STAR
Группа: Проверенные
Сообщений: 6450
Статус: Offline
Kiba, Murlyka, спасибо большое за отзывы. Очень приятно, когда нравится то, что делаешь smile
Выкладываю вторую часть "марлезонского балета" biggrin



Скачать можно с Народа Исполняемый файл 94 МБ


...Рождена не как все... живет не как все,
творит суд не по обычаю, веселится по-чужому,
воюет в одиночку и умирает по-своему...
Г. Л. Олди


Сообщение отредактировал izolga - Среда, 03.08.2011, 16:52
 
Murlyka Дата: Пятница, 05.08.2011, 23:16 | Сообщение # 315
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 845
Статус: Offline
Какое удовольствие! Какая красота! izolga, огромная благодарность от всех нас за эту красоту!!!!! band

клуб любителей кошек разных пород "ЖАНЫМ" г. Алматы, www.catjanym.kz
питомник Шотландских вислоухих кошек ПЛЕНИТЕЛЬНЫЕ ЧАРЫ, www.almatycat.kz,
тел. (8-727)328-79-08, 8-777-202-05-23
Ордалиева Саида Саиновна
 
marinalioness Дата: Вторник, 09.08.2011, 23:55 | Сообщение # 316
вжик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Спасибо за видеоролики, очень понравилось))
 
altay Дата: Пятница, 12.08.2011, 19:23 | Сообщение # 317
вжик
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
Браво Ольга!!!
И спасибо всем организаторам выставки!!!
 
Murlyka Дата: Четверг, 18.08.2011, 22:51 | Сообщение # 318
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 845
Статус: Offline
Quote (WiiFii)
ох... хотелось бы услышать теперь отзывы участников об этом эксперте cool заявить владелице "помоечная порода" - это конечно показатель высокого профессионального уровня... ну да ладно...


Размещаю это письмо по просьбе эксперта И.В. Михайлова.


Саида,добрый день!
Рад был получить от Вас письмо со ссылкой на фоторолик о весенней выставке. Однако просмотреть его удалось только вчера.Хорошие снимки,отличная музыка -очень понравилось.Большое спасибо!
Заодно посмотрел и кошачью "тусовку",посвященную прошедшей выставке и вспомнилась библейская заповедь :"Слышащий да услышит..."
Одна из участниц,благоразумно скрываясь за кличкой,в непотребных выражениях обвиняла судью в хамстве за то,что он якобы назвал породу,которой она занимается "помоешная",при этом в ходе выставки,обратно же,благоразумно,не высказала судье своего недоумения.
"Помоешных" пород не бывает.Речь шла об окрасах.Был задан вопрос - какие окрасы предпочтительнее в породе,которую представляла эта участница.Ответ был таков:"Для аборигенных пород предпочтительнее (при прочих равных) "дикие" окрасы.(Меня поначалу удивляло,что на постсоветском пространстве на кошачьих выставках практически не встретишь ЕКШ,хотя в Западной Европе на выставках всегда увидишь их с десяток а то и больше.Когда я спрашивал у соотечественников почему так,-мне откровенно отвечали -а кто их купит? Вон их сколько по дворам бегает, помойкам лазает...Какие окрасы доминируют у ЕКШ,думаю пояснять не надо). И хотя дама представляла другую породу,но ответе прозвучал о "диких" окрасах и чтобы этой участнице было понятнее о чём идёт речь,была добавлена формулировка "помоешные окрасы",которыми я сам,кстати,занимаюсь полтора десятка лет и не вижу в этом ничего зазорного,разве,что котята похуже продаются.Но не за деньги же породу держим! И согласитесь,что "помоешные" окрасы и "помоешные" породы это не одно и то же.
И очень печально,что участница,даже если она что-то не поняла в ответе на свой вопрос,не задала уточняющие вопросы,а "передёрнула" ответ эксперта в интернет-тусовке.Это не делает чести ни ей,ни подобным ей анонимам.
Строго говоря в истории кинологии и фелинологии "помойные" породы встречались. Например, известные всем замечательные собаки породы кеезхонд, раньше в Голландии,которая стала родиной этой породы,назывались "угольные собаки"(до начала планомерной заводской работы с ними они жили в угольных кучах).
Аборигенных пород кошек не так много.Есть собственно аборигенные породы(не путать с национальными),породы псевдоаборигенные,породы разводимые как аборигенные,но на самом деле являющиеся фенокопиями. Но у всех представителей упомянутых пород предпостительными являются дикие окрасы
Альве Уддин лет 8 назад рассказывала мне,что у них в Швеции на выставках устраивались шоу под названием "Кошки,которые ещё похожи на настоящих".
Углубление доместикации аборигенной породы ведёт к появлению новых,несвойственных ранее этой породе,окрасов,появлению белой пятнистости. Это надо чётко понимать,когда серьёзно работаешь с породой,а не тиражируешь её на продажу. Надо задумываться для себя,что я хочу получить:невиданный ранее окрас или сохранить тип,чтобы "кошка была похожей сама на себя".
Если не знаешь - нет ничего зазорного спросить у того,кто разбирается лучше тебя. Но очень стыдно и непорядочно,если что-то неясно в ответе,если не понял его суть,начинать во всеуслышание трактовать этот ответ в соответствии с своим образованием и воспитанием,да ещё анонимно.
На выставке в мои обязанности входит делать описания кошек,а не отвечать на вопросы.Тем не менее я это делаю из уважения к владельцам,хотя для этого существуют семинары и лекции.
Надеюсь,что я дал достаточно развёрнутый ответ по поводу "помоешных" кошек.Буду признателен Вам,Саида,если Вы разместите его на вашем клубном сайте,и вновь "передёрнуть" его будет нельзя - "что написано пером..."
Если у кого-то из членов Вашего клуба возникнут ещё вопросы о разведении - я также смогу ответить на них на страницах Вашего клубного сайта.
До свидания.Ещё раз спасибо за то,что помните.


клуб любителей кошек разных пород "ЖАНЫМ" г. Алматы, www.catjanym.kz
питомник Шотландских вислоухих кошек ПЛЕНИТЕЛЬНЫЕ ЧАРЫ, www.almatycat.kz,
тел. (8-727)328-79-08, 8-777-202-05-23
Ордалиева Саида Саиновна
 
Главная форума » ВЫСТАВКИ И ПОЛЕЗНОСТИ » ВЫСТАВКИ КОШЕК » 23-24 апреля 2011 года (клуб Жаным приглашает)
  • Страница 16 из 16
  • «
  • 1
  • 2
  • 14
  • 15
  • 16
Поиск:


 ФОРУМ - СОБАКИ И КОШКИ ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ - Санкт-Петербург Форум животных Казахстан Copyright MyCorp © 2024