Понедельник, 29.04.2024, 07:31
ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ
Главная форум Регистрация Вход Приветствую Вас Гость RSS
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Ragnatela  
Главная форума » ЖИВОТНЫЕ » ДРУГИЕ ЖИВОТНЫЕ » ПОГОВОРИМ О ПОПУГАЯХ (ПЕРНАТЫЕ ПТИЦЫ ТОЖЕ МОГУТ БЫТЬ ДРУЗЬЯМИ)
ПОГОВОРИМ О ПОПУГАЯХ
Ирина Дата: Среда, 10.09.2008, 11:08 | Сообщение # 21
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
Quote (оллф)
кому досталось зеркало?

Никому!!! Они устраивают жуткую бойню и зеркало забираю Я biggrin

Quote (оллф)
у кого хоть раз были птенчики?

Птенчиков не было ни разу, зато как только погуляют эти два чуда вместе, так через некоторое время появляется яйцо wacko , только сидеть она на нем не хочет


"Любишь меня - люби мою собаку.
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..."
Э. Сетон - Томпсон
У собак лишь один недостаток - они верят людям.
Элиан Дж. Финберт.
 
Kiba Дата: Среда, 10.09.2008, 23:19 | Сообщение # 22
STAR
Группа: Проверенные
Сообщений: 4733
Статус: Offline
Quote (Ирина)
появляется яйцо wacko , только сидеть она на нем не хочет

"Засранка"! cry



 
оллф Дата: Четверг, 11.09.2008, 03:48 | Сообщение # 23
родной
Группа: Проверенные
Сообщений: 1085
Статус: Offline
Ирина, обидно dry

vkontakte.ru/id8820749

Сообщение отредактировал оллф - Четверг, 11.09.2008, 03:48
 
Ирина Дата: Четверг, 11.09.2008, 11:19 | Сообщение # 24
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
Quote (оллф)
Ирина, обидно

Да то, что она не сидит на них это пол беды, а вот то, что у нее совсем башню сности вот это ДА!!! Она просто дичает, Чика сама по себе далеко не ручная, но как то договориться с ней можно, а как только появилось яйцо, труба. Пальцы мои однозначно в дырочку sad sad sad


"Любишь меня - люби мою собаку.
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..."
Э. Сетон - Томпсон
У собак лишь один недостаток - они верят людям.
Элиан Дж. Финберт.
 
оллф Дата: Суббота, 13.09.2008, 10:24 | Сообщение # 25
родной
Группа: Проверенные
Сообщений: 1085
Статус: Offline
Ирина, Они такие, я раз тоже пальчик сунула, думала раз волнистый не больно укусит
ага, не больно! sad


vkontakte.ru/id8820749

Сообщение отредактировал оллф - Суббота, 13.09.2008, 10:25
 
Ёлочка Дата: Четверг, 18.12.2008, 00:32 | Сообщение # 26
прописался
Группа: Заблокированные
Сообщений: 856
Статус: Offline
А это мои подопечные!

Зовут их Том и Джери. Джери - это корелла, у меня уже 4 года, Том - ожереловый, появился позже, через два года. Так как, как Джери уже был назван, то с подбором имени для второго проблем не возникло.
Второго мы купили случайно, это был случай, когда в кармане оказалось достаточно денег, чтобы разориться на незапланированную покупку. Вообще-то мы пошли покупать клетку для Джери. Его выходила из строя (плохо выдвигался поддон), но на Зоорынке не оказалось клеток "чуть больше и лучше", и пришлось брать большую. Но глядя на эту клетку мы с мужем поняли, что Джерьке будет в ней скучно, место много, а поговорить не с кем. К тому времени мы уже совсем отчаялись, что он захочет поговорить именно с нами. Ну и купили ему друга.
В первую встречу Джерька решил, что принесли ему не друга, а подругу, и начал ухаживать за Томом, тот сначала вежливо отходил в сторону, а потом Джери начало доставаться! Ну а потом они подружились. Теперь когда Джери чистит перышки, то обязательно подставляет шею Тому, чтобы тот ему почистил, там, где он сам не достает. Том не отказывает!

А про Тома такая история...он у нас скалолаз! Он все время лазает по клетке без передыху в одном и том же напралении. А еще он до сих пор нас боиться, не могу его приручить он так метается!

Джери тоже впрочем не ручной. Но к лицу подходит, общаться пытается, рук боиться. Из клетки их не выгонишь , дверца может быть открыта - не вылезут. Как бы мне их приучить к рукам? Правда я их сама боюсь, вернее их ярости и укусов. Вот такая история.С собаками и кошками, проще...
 
Ирина Дата: Четверг, 18.12.2008, 10:02 | Сообщение # 27
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
Ёлочка, у меня корелла - ручной, а вот с неразлучницей никак не могу договориться. А с кореллой было довольно просто, засовывала руку в клетку, ждала пока привыкнет к присутствию руки, потом аккуратно под грудь подставляла палец и опять ждала. Так за неделю мы стали супер ручными!
Quote (Ёлочка)
Правда я их сама боюсь, вернее их ярости и укусов

Такая же история с неразлучницей. Она по сравнению корелой перанья biggrin


"Любишь меня - люби мою собаку.
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..."
Э. Сетон - Томпсон
У собак лишь один недостаток - они верят людям.
Элиан Дж. Финберт.


Сообщение отредактировал Ирина - Четверг, 18.12.2008, 11:27
 
Ёлочка Дата: Четверг, 18.12.2008, 11:11 | Сообщение # 28
прописался
Группа: Заблокированные
Сообщений: 856
Статус: Offline
ОФФТОП:кстати, на счет пераней...они у меня тоже есть и еще три акулы аквариумные, но это любимцы мужа, он рыбами и аквариумами занимается. У меня сейчас только кошки не хватает или кота, и только потому, что наш умер sad . сейчас я в поиске!
 
оллф Дата: Понедельник, 22.12.2008, 10:20 | Сообщение # 29
родной
Группа: Проверенные
Сообщений: 1085
Статус: Offline
Ёлочка,
А они друг друга не долбят?
У меня тоже живет попугай Крамера, так он влнистого попугайчика своим клювом прикусил и все
теперь я его ругаю когда он к волнистикам лезит


vkontakte.ru/id8820749
 
микса Дата: Понедельник, 22.12.2008, 17:27 | Сообщение # 30
ценный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1646
Статус: Offline
А это мои орущие красотули:Оля и Коля(Коля сороковый).Совсем не ручные,но "маму",т.е меня,узнают.
Разговариваешь с ними,они как курицы"ко-ко-ко".А Оля чужих пугает.Разможаться никак не хотят.В первый раз поставили домик,была такая махаловка(в прямом смысле,с маханием крыльев),что пришлось домик срочно убрать.Сейчас домик стоит пол года.
Коля перед Олей и так и сяк,она хоть бы хны.Прочитала на попугаичном сайте,что они в два года размножаются.Моим ещё двух нет.А ещё,может Оля "мужик"?Хотя по поведению "мужик"точно Коля.Кто знает,как их половые признаки отличаются?



http://kt-collie.jimdo.com
 
Kiba Дата: Понедельник, 22.12.2008, 20:51 | Сообщение # 31
STAR
Группа: Проверенные
Сообщений: 4733
Статус: Offline
sad Я не знаю... только про волнистых осведомлена...


 
Лариса Дата: Понедельник, 22.12.2008, 22:07 | Сообщение # 32
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Статус: Offline
Девочки получили много игрушек для попугаев ,все натуральное дерево .большое разнообразие. т салона 2742840.
 
Лариса Дата: Вторник, 23.12.2008, 22:58 | Сообщение # 33
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Статус: Offline
Лариса ВАШИ НЕ КОРРЕКТНО ВСТАВЛЕННЫЕ ФОТО УДАЛЕННЫ!!! ЛЮБАЯ РЕКЛАМА В ВАШЕЙ ВЕТКЕ РЕКЛАМЫ МАГАЗИНА!!!! АДМИН ФОРУМА
 
оллф Дата: Вторник, 06.01.2009, 21:59 | Сообщение # 34
родной
Группа: Проверенные
Сообщений: 1085
Статус: Offline
Вот наконец то и у нас появились волнистики маленькие, правда не знаю сколько, яичек то она откладывала по счету 4
а сегодня сижу и слышу кто то пи-пи, я решила к ней в домик заглянуть, не думала что так самец попугай охраняет свою самку с детьми, настоящий орел
увидела только 1 птенчика,незнаю все ли вылупятся
так что фотки своих пти выложу как начнут оперяться biggrin biggrin biggrin


vkontakte.ru/id8820749
 
Ирина Дата: Среда, 07.01.2009, 20:30 | Сообщение # 35
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
Quote (оллф)
Вот наконец то и у нас появились волнистики маленькие

Здорово!!! С прибавлением Вас!!! А моя тпичка высиживать не хочет cry


"Любишь меня - люби мою собаку.
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..."
Э. Сетон - Томпсон
У собак лишь один недостаток - они верят людям.
Элиан Дж. Финберт.
 
оллф Дата: Четверг, 08.01.2009, 13:57 | Сообщение # 36
родной
Группа: Проверенные
Сообщений: 1085
Статус: Offline

вот оно какое счастье biggrin


vkontakte.ru/id8820749
 
микса Дата: Четверг, 08.01.2009, 14:11 | Сообщение # 37
ценный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1646
Статус: Offline
Quote (оллф)
вот оно какое счастье

Ух ты,господи.Какое чудо.А то,что Вы в домик заглядываете,не страшно?Вдруг перестанут деток растить.


http://kt-collie.jimdo.com
 
Ирина Дата: Четверг, 08.01.2009, 14:40 | Сообщение # 38
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
Quote (оллф)
вот оно какое счастье

Ничего себе!!!! Я даже не представляла себе как выглядят птенцы попугаев!!! Здорово!!!
Quote (микса)
А то,что Вы в домик заглядываете,не страшно?Вдруг перестанут деток растить.

Присоединяюсь к вопросу, мне тоже интересно


"Любишь меня - люби мою собаку.
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..."
Э. Сетон - Томпсон
У собак лишь один недостаток - они верят людям.
Элиан Дж. Финберт.
 
Ёлочка Дата: Пятница, 09.01.2009, 13:13 | Сообщение # 39
прописался
Группа: Заблокированные
Сообщений: 856
Статус: Offline
оллф, господи, как же они маленькие и беззащитные, кажется что посмотришь не так и сломаются. А почему же они лысые такие? я думала все птенчики с пушком рождаются(судя по цыплятам). У меня когда-то тоже жили парочка, два волнистых, мы им и домик вешали и условия создавали, но они даже не пытались что-то предпринимать в пользу потомства. Так один из них и умер, а потом и самочка улетела случайно из клетки на улице.
Я вспомнила еще историю про попугая Ару. К моим знакомым на форточку на кухне прилетел Ара, потом спустился на подоконник, спокойно пошел на контакт, и у них остался, причем дело было к зиме. Так он у них прожил всю зиму до мая, а потом они его на балкончик выставили, он каким то образом открыл клетку, хотя раньше даже попыток не было самому открывать, и улетел. Короче перезимовал и кинул. При этом он был абсолютно ручным и разговаривал, может он каждую зиму себе хозяев подбирает?! biggrin Они его честно ждали до осени, а под Новый год пошли и купили нового-своего. Хотя до него, даже речи не было о домашних животных дома, кроме кота. А тут говорят прямо заболели попугаями.
Кстати, у меня есть знакомая, которая попугайчиками занимается, разводит дома, можно у неё покупать, прямо дома выбирать, если вдруг кому то надо, имейте ввиду.
 
оллф Дата: Суббота, 10.01.2009, 10:00 | Сообщение # 40
родной
Группа: Проверенные
Сообщений: 1085
Статус: Offline
микса, Нет ничего, деток они не перестанут кормить
сейчас их кормит одна самка, а самец наоборот кормит самку
сейчас у птенчиков начались образовываться пеньки от кудо потом будур рости перышки
когда птенчикам будет недельки 2 их будут кормить и самка и самец
я сильно не лезу в гнездышко, так как птенцы вывелись в первый раз и я читаю книжку и все делаю как там написано
деток конечно оставлю себе, так как жалко раставаться


vkontakte.ru/id8820749
 
Главная форума » ЖИВОТНЫЕ » ДРУГИЕ ЖИВОТНЫЕ » ПОГОВОРИМ О ПОПУГАЯХ (ПЕРНАТЫЕ ПТИЦЫ ТОЖЕ МОГУТ БЫТЬ ДРУЗЬЯМИ)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


 ФОРУМ - СОБАКИ И КОШКИ ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ - Санкт-Петербург Форум животных Казахстан Copyright MyCorp © 2024