Суббота, 27.04.2024, 12:22
ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ
Главная форум Регистрация Вход Приветствую Вас Гость RSS
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: модератор, Терралинк  
Главная форума » БОЛТАЛКА О РАЗНОМ » ЖИЗНЬ ФОРУМЧАН » Моя поездка в питомник Прииртышье (г.Павлодар)
Моя поездка в питомник Прииртышье (г.Павлодар)
ИгорЁвич Дата: Суббота, 30.05.2009, 13:37 | Сообщение # 1
STAR
Группа: Проверенные
Сообщений: 3244
Статус: Offline
Наконец после длительного перерыва хотел бы поделится своими впечатлениями о моей поездке в г.Павлодар и впечатлением о этом питомнике.
После моего приезда в г.Павлодар по своей работе, я позвонил в питомник "Прииртышье" пород собаки Ротвейлер. Трубку взяла их хендлер и дрессировщик Екатерина. Девушка мне пояснила, что сейчас в питомнике никого нет и со мной позже свяжутся, буквально через 5 минут не позвонила Ольга - жена Виктора и совладелец питомника, мы познакомились, мило поговорили, насчет поездки в питомник. Мне было предложено поехать туда с утра на следующий день. На этом и закончился разговор. Утром в 6 часов утра, мне позвонил Виктор, для тех, кто не знает, это владелец питомника Прииртышье и сказал что машина ждет, я вышел на улицу и увидел прогуливающегося в красной куртке молодого человека и стоящую рядом автомашину. Мы бегло познакомились и поехали в питомник. Хочу сказать, что с утра меня встретили несколько насторожено "кто приехал, зачем приехал, чего ему нужно". Но буквально через 5 минут, Виктор мне рассказывал с чего начался питомник, где он находится и почему они выбрали именно такое расположение. О себе и своей семье, о работе о жизни. Я был приятно поражен как тепло меня приняли в г.Павлодар, насколько приятные люди в общении, которые располагают к разговору. не было никаких нотаций и назидательного тона. Хоть я и новичек, мне подробно поясняли что и как и для чего. Ну вобщем продолжу рассказ о питомнике. Так как экология Павлодара оставляет желать лучшего, Виктор с Ольгой приняли решение вынести территорию питомника за черту города, где нет предприятий. Питомник находится приблизительно 15-20 км от города в дачном массиве, так сказать на лоне природы. Питомник расположен на участке 12 соток с внутренними постройками. В питомнике постоянно проживает Екатерина, каждое утро днем в питомнике появляется Виктор для занятий со всеми собаками, также в питомнике работают два человека,один из которых водитель, который также занимается выгулом собак и работой по питомнику и так сказать подсобный помощник, который проживает на втором участке питомника - который является дресс.площадкой питомника, понятное дело, что на этой площадке выстроен дом в котором он и проживает.
А вот и сотрудники питомника

Что из себя представляет питомник. Как я и говорил раннее это территория 12 соток на которой находится: Дом и офис питомника с баней и прочими удобностями. Вся остальная часть питомника практически занята вольерами, Каждая собака находится в отдельном вольере, каждый вольер разделен на две части, это сама будка, хотя назвать ее будкой язык не поднимается, это закрытое помещение с вытяжкой и отапливаемыми полами, окном и дверью, которая в холодное время суток закрывается и открытая огороженная площадка выложенная плиткой. Также в питомнике есть вольер для молодняка, зимник, прогулочная площадка для собак, если на улице идет дождь и слякоть, родильное отделение, различные пристройки для хранения корма и различных приспособлений. В питомнике идеальный порядок. Я сначала я подумал, что Виктор по национальности немец. Он щепетильный до мелочей. Вторая площадка питомника - дрес. площадка находится в 5 минутах ходьбы от основной территории питомника, на ней находится абсолютно все для нормальной дрессуры служебников, это бумы, палатки, горки и прочее. Каждое утро ровно в 6 утра в питомник приезжает Виктор и минимум 3 часа проводит занятия со своими собаками. Собаки в питомнике конечно роскошные, привозные и большая часть привезена из Дальнего Зарубежья. Отношение к собакам, буквально человеческое, такой чистоты как в питомнике не у всех в квартирах увидишь. Стоит отдать должное руководству питомника что у людей это хобби, так как Виктор и его супруга Ольга работают в своем бизнесе. Но очень большие средства вкладывают в питомник. И каждое утро на протяжении 10 дней пока я находился в Павлодаре, меня забирали утром в питомник позже отвозили на работу. Я смотрел работу питомника в действии, позже я выложу фотоотчет о питомнике с пояснениями. Надеюсь что читателям не было утомительно читать мои скромные изречения.


Если у Вас и Вашей собаки на выставках, горят уши, не переживайте это мы думаем о Вас :)
 
Kiba Дата: Суббота, 30.05.2009, 17:17 | Сообщение # 2
STAR
Группа: Проверенные
Сообщений: 4733
Статус: Offline
Хорошо-то как! Как то все по домашнему!




 
Priirtyshe Дата: Суббота, 06.06.2009, 08:38 | Сообщение # 3
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 611
Статус: Offline
Quote (ИгорЁвич)
Я сначала я подумал, что Виктор по национальности немец. Он щепетильный до мелочей.

Нет, Стас, он явно не немец... biggrin Он - офицер, а офицеры "бывшими" не бывают...

А вообще интересно читать о нашем питомнике "твой взгляд со стороны". А продолжение когда будет? Может быть, приедешь - обновишь информацию? С удовольствием ждем тебя в гости!


Питомник ротвейлеров "Прииртышье"
ICQ: 446679180, Skype: parfenenko_olga
+7 7013869093
 
ИгорЁвич Дата: Суббота, 06.06.2009, 10:07 | Сообщение # 4
STAR
Группа: Проверенные
Сообщений: 3244
Статус: Offline
Ольга, Все будет нормально. просто фотографии по размерам оч.большие, размеры уменьшу и выложу все как нужно smile

Если у Вас и Вашей собаки на выставках, горят уши, не переживайте это мы думаем о Вас :)
 
Alessya Дата: Понедельник, 08.06.2009, 20:24 | Сообщение # 5
родной
Группа: Проверенные
Сообщений: 1082
Статус: Offline
ИгорЁвич, очень интересно, ждем продолжения ... smile

Более поздние мысли обычно бывают и более разумными.
Цицерон
 
Priirtyshe Дата: Вторник, 23.06.2009, 03:12 | Сообщение # 6
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 611
Статус: Offline
Стас!
Ждем в гости. На питомнике заканчиваем большую перестройку. Автор проекта – как всегда Ольга. Много новшеств. Так что милости просим!


Питомник ротвейлеров "Прииртышье"
ICQ: 446679180, Skype: parfenenko_olga
+7 7013869093
 
Главная форума » БОЛТАЛКА О РАЗНОМ » ЖИЗНЬ ФОРУМЧАН » Моя поездка в питомник Прииртышье (г.Павлодар)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 ФОРУМ - СОБАКИ И КОШКИ ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ - Санкт-Петербург Форум животных Казахстан Copyright MyCorp © 2024