Пятница, 29.03.2024, 19:07
ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ
Главная форум Регистрация Вход Приветствую Вас Гость RSS
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Хаммер, LESHIY  
Главная форума » ВЫСТАВКИ И ПОЛЕЗНОСТИ » ОФИЦИОЗ » Выставка кошек - что нам нравится, а что не очень (мнения, суждения, пожелания и предложения для организаторов)
Выставка кошек - что нам нравится, а что не очень
Murlyka Дата: Суббота, 20.11.2010, 15:27 | Сообщение # 41
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 845
Статус: Offline
Quote (Честер)
Кто-то возмущался, что розеток не хватило. Тоже ничего страшного, нам тоже не досталось. Хотя это, конечно же минус для организаторов. Придется ехать отдельно за розетками в клуб. Но это уже мелочи.

САСовские розетки готовы, кому не досталось можете забирать в любую пятницу с 16-19 час.


клуб любителей кошек разных пород "ЖАНЫМ" г. Алматы, www.catjanym.kz
питомник Шотландских вислоухих кошек ПЛЕНИТЕЛЬНЫЕ ЧАРЫ, www.almatycat.kz,
тел. (8-727)328-79-08, 8-777-202-05-23
Ордалиева Саида Саиновна
 
Murlyka Дата: Суббота, 20.11.2010, 15:29 | Сообщение # 42
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 845
Статус: Offline
Quote (Рыжая)
я знаю что например izolga, несколько недель составляла каталог, почти забросив меня biggrin и не только меня

Подтверждаю. Izolga мне сам бог послал! Без нее я бы пропала. biggrin


клуб любителей кошек разных пород "ЖАНЫМ" г. Алматы, www.catjanym.kz
питомник Шотландских вислоухих кошек ПЛЕНИТЕЛЬНЫЕ ЧАРЫ, www.almatycat.kz,
тел. (8-727)328-79-08, 8-777-202-05-23
Ордалиева Саида Саиновна
 
Murlyka Дата: Суббота, 20.11.2010, 15:31 | Сообщение # 43
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 845
Статус: Offline
Quote (Рыжая)
может настанет время и для устроителей кошачьих выставок будет достаточно добровольных помощников и тогда будет все пожелания исполнены biggrin

Как говорят казахи :"Аузына май", что в интерпретации на могучий русский язык "Ваши слова - да богу в уши". biggrin


клуб любителей кошек разных пород "ЖАНЫМ" г. Алматы, www.catjanym.kz
питомник Шотландских вислоухих кошек ПЛЕНИТЕЛЬНЫЕ ЧАРЫ, www.almatycat.kz,
тел. (8-727)328-79-08, 8-777-202-05-23
Ордалиева Саида Саиновна
 
hakira Дата: Суббота, 20.11.2010, 20:33 | Сообщение # 44
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Статус: Offline
Quote (larisa_or)
Юль, откровенно, если бы Ваше животное получило Бест оф Бест, Вы бы поменяли свое мнение на счет проф. пригодности Абрамовой и Минеева?

Я это говорю не из за Беста что за дет. сад типа ребёнку не дали игушку.Я говорю о некомпетентности судьи г-жи Абрамовой вы же не знаешь как она откоментирвала моё животное.


Кошки пришли в этот мир и опровергли догму,что все вещи созданы для того чтобы служить людям.

Сообщение отредактировал hakira - Суббота, 20.11.2010, 20:33
 
Murlyka Дата: Суббота, 20.11.2010, 20:55 | Сообщение # 45
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 845
Статус: Offline
В котятах была жесткая конкуренция, класс КШ самый большой. Котята КШ хорошеют с возрастом. smile Юля, Ваше животное еще в развитии, у Вас все впереди. biggrin Те недостатки, которые были указаны - это недостатки котенка в таком возрасте, ничего страшного - это возраст гадкого утенка. Она еще так "расцветет"!

В подростковом возрасте котенок (после 3 мес.) - один день "скамейка", второй день "табуретка". Он же растет, тянется!


клуб любителей кошек разных пород "ЖАНЫМ" г. Алматы, www.catjanym.kz
питомник Шотландских вислоухих кошек ПЛЕНИТЕЛЬНЫЕ ЧАРЫ, www.almatycat.kz,
тел. (8-727)328-79-08, 8-777-202-05-23
Ордалиева Саида Саиновна
 
Murlyka Дата: Воскресенье, 21.11.2010, 01:47 | Сообщение # 46
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 845
Статус: Offline
Некая Сафонова Вера, фамилия и имя вымышленные, разослала письма всем, кто имеет отношение к клубу ЖАНЫМ, в частности госпоже О.С. Мироновой, всем членам Правления WCF - каждому лично.
Вот ее кляуза.

""Привет! Меня зовут Вера. Я из Алматы. 13-14 ноября я была на выставке кошек в Алматы (KUF, WCF). У меня есть несколько вопросов.
Во-первых, законно ли судейство 160 кошек двумя судьями - Минеевым А.и Абрамовой О. -?
Я знаю, что по правилам WCF не должно быть более 44 кошек на одного судью на выставке.
Такие образом, судьи не имели достаточно времени для профессионального судейства кошек!
Во вторых, эта выставка должна была закончиться в 18 часов., Но на самом деле время окончания был 22h. Это было серьезной проблемой для участников.
В-третьих, все выставки должны иметь лицензию и лицензии должны быть напечатаны в каталоге выставки по WCF правилам. Но все специальные шоу не имели печатных лицензий в каталоге - Монопородная шоу шотландской короткошерстной (что это за порода?),
Сфинкс шоу и другие. Расписание выставки в каталоге не на английском языке, как оно должно быть по правилам WCF. Существовали многочисленные серьезные нарушения правил WCF и очень плохой организации работы! Мне казалось, что WCF руководство должны лучше контролировать
такие нарушения, потому что выставка кошек в Алматы, KUF произвела очень плохое впечатление о WCF в целом."


клуб любителей кошек разных пород "ЖАНЫМ" г. Алматы, www.catjanym.kz
питомник Шотландских вислоухих кошек ПЛЕНИТЕЛЬНЫЕ ЧАРЫ, www.almatycat.kz,
тел. (8-727)328-79-08, 8-777-202-05-23
Ордалиева Саида Саиновна
 
Murlyka Дата: Воскресенье, 21.11.2010, 01:51 | Сообщение # 47
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 845
Статус: Offline
А это ответ госпожи О.С. Мироновой на жалобу мнимой Сафоновой Веры.

"Здравствуйте, госпожа Сафонова!
Мне очень приятно видеть, что частным лицам интересны правила WCF и выставки кошек в Алматы.
Поскольку я помогаю KUF научиться правильно проводить выставки кошек в духе выставочных правил WCF, отвечу на Ваши вопрсы в порядке их
написания.
1. Безусловно, такое количество кошек - чрезвычайно большая нагрузка на судей. Спасибо, что Вы так о них печётесь. Но они взрослые люди и в
состоянии побеспокоитmся о своих интересах самостоятельно. Этим судьям приходилось неоднократно в качестве гостевых судей других организаций,
в частности TICA, судить ринги на значительно большее количество участников, до 200, и они прекрасно справлялись. Так что их
профессионализм только продемонстрирован в сложных условиях. Подобная ситуация возникла в связи с обычной местечковой традицией
записываться на выставку в последний момент, поэтому такое количество участников оказалось неожиданным для организаторов и они уже приняли
решение о приглашение на следующие выставки большего количества судей. К сожалению, прогнозирование окончательныго числа участников заранее
ещё невозможно, а отказывать людям в записи на выставку, которые решили участвовать в выставке в последний момент и не в последнюю
очередь из-за попыток некоторых организаций скомпрометировать новое дело, не хотелось.

2.Согласно правил WCF каждый клуб может иметь свои правила выставок, которые должны быть приведены в соответствие с правилами WCF. Это не
исключает возможность местных отличий, не противоречащих главному направлению. Если Вам не понравилось участие в этой выставке, в Алматы
есть несколько клубов различных организаций и Вы можете выбрать для участия те, которые предоставляют Вам более комфортные и интересные
условия. Мы будем стараться в дальнейшем работать более чётко, но строгого выполнения расписания не обещаем. Всегда могут быть небольшие
отклонения.

3.Лицензия на выставку даётся целиком на всё мероприятие. Внутренние шоу отдельных лицензий не получают и как внутренние конкурсы могут
проводиться в зависимости от желания участников. А могут вообще не проводиться и запись на них ведётся во время самого основного
мероприятия. Могли быть монопородные шоу и других пород: британцев, персов-экзотов и кого угодно. В главной лицензии выставки право на
проведение таких шоу указано отдельно. Вы так ратуете за использование английского языка, что вполне можете перевести лицензию самостоятельно.
Шотландская короткошерстная или шотландский скоттиш-страйт - бридерская часть породы скоттиш-фолд, без которой она не разводится.
Эта работа была проделана заводчиками фолдов в разных городах и больше всего в Москве. С чего бы она Вас заинтересовала? Показать своё
незнание или своего особого взгляда? Должна сообщить Вам, что многие страны в Европе не разводят фолдов и не занимаются их страйтовыми
формами согласно решения ЕвроСоюза, куда наши страны пока не входят. Каждый клк имеет право на творчество и создание своих местных пород,
как немецкая длинношерстная, в частности, о которой Вы тоже можете не знать.

4.Для Казахстана языком международного общения является русский и Вас не заставили учить казахский язык, чтобы понимать каталог на
национальном языке, а имели право. Вы что-то в нём не поняли? Было много иностранцев, не знающих русского языка? Наши правила не для
тупого их исполнения, а в соответствии с местными условиями. Наши китайские друзья пишут свои каталоги на китайском языке, а если надо и
на английском.

5. Мы получили очень много положительных отзывов о работе судей и всей выставки. Но люди разные и каждый имеет право на своё мнение.
Поскольку мы с Вами обе понимаем, что Ваше письмо меньше всего преследует заботу о репутации WCF, а всего лишь демонстрирует желание
нагадить и скомпроментировать госпожу Ордалиеву, советую Вам найти более достойное применение Вашей энергии, чем создание склоки и
написание доносов. Как-то не современно. Очень напоминает доносы на соседей в КГБ ради квартир или других благ жизни. Не современно.
Вы же не поленились написать всему Правлению. Может, теперь в ООН напишите?

Best regards,
Olga Mironova
Cat Club Association "Kotofey" RU-0197
"


клуб любителей кошек разных пород "ЖАНЫМ" г. Алматы, www.catjanym.kz
питомник Шотландских вислоухих кошек ПЛЕНИТЕЛЬНЫЕ ЧАРЫ, www.almatycat.kz,
тел. (8-727)328-79-08, 8-777-202-05-23
Ордалиева Саида Саиновна
 
Murlyka Дата: Воскресенье, 21.11.2010, 02:01 | Сообщение # 48
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 845
Статус: Offline
На будущее хотелось бы дать совет нашим злопыхателям.

Не тратьте напрасно время ни свое ни чужое. Правление WCF удовлетворено письмами судей о хорошем проведении выставки и отвечать вам на ваши доносы не намерено. :P
Все ваши запланированные акции провалились, наш клуб будет еще крепче в WCF, а выставки как были самые лучшие в Алматы, так такими и останутся. biggrin
Завидуйте, пожалуйста, молча.


клуб любителей кошек разных пород "ЖАНЫМ" г. Алматы, www.catjanym.kz
питомник Шотландских вислоухих кошек ПЛЕНИТЕЛЬНЫЕ ЧАРЫ, www.almatycat.kz,
тел. (8-727)328-79-08, 8-777-202-05-23
Ордалиева Саида Саиновна
 
Главная форума » ВЫСТАВКИ И ПОЛЕЗНОСТИ » ОФИЦИОЗ » Выставка кошек - что нам нравится, а что не очень (мнения, суждения, пожелания и предложения для организаторов)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


 ФОРУМ - СОБАКИ И КОШКИ ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ - Санкт-Петербург Форум животных Казахстан Copyright MyCorp © 2024