Воскресенье, 05.05.2024, 16:57
ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ
Главная форум Регистрация Вход Приветствую Вас Гость RSS
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Хаммер, LESHIY  
Главная форума » ВЫСТАВКИ И ПОЛЕЗНОСТИ » ОФИЦИОЗ » новые «Правила содержания животных»
новые «Правила содержания животных»
микса Дата: Вторник, 21.10.2008, 17:34 | Сообщение # 21
ценный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1646
Статус: Offline
Скажите,как там дела с письмом?

http://kt-collie.jimdo.com
 
1211 Дата: Пятница, 24.10.2008, 00:28 | Сообщение # 22
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Статус: Offline
Пишем...

Собака честнее чем человек!
 
Alessya Дата: Суббота, 25.10.2008, 00:35 | Сообщение # 23
родной
Группа: Проверенные
Сообщений: 1082
Статус: Offline
народ, хочу спросить, данные правила уже подкреплены законом? спрашиваю потому,что к одному из моих знакомых наведались некие ребята(с его слов), вместе с нарядом нашей доблестной милиции...у знакомого прилично породистых собак во дворе, их всех пересчитали и получился годовой налог на каждую собачку в размере 15 тысяч тенге, сказали, что такова ставка за одну собаку, не важно ,какого она размера...попутно проверили двор на чистоту...Это законно?

Более поздние мысли обычно бывают и более разумными.
Цицерон
 
Katinka Дата: Суббота, 25.10.2008, 01:50 | Сообщение # 24
родной
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1322
Статус: Offline
По-моему в правилах о налогах ничего нет!
На цт пишут, что даже если кто-то хочет оштарфовать, то ничего наличкой ни в коем случае не платить - развод!


Когда я хочу что-то сделать - я ищу способ, когда не хочу - ищу причину!

Питомник Китайский Мандарин

 
Alessya Дата: Суббота, 25.10.2008, 09:01 | Сообщение # 25
родной
Группа: Проверенные
Сообщений: 1082
Статус: Offline
да он и не платил, пока, оставили предписание и дали срок десять дней, для оплаты штрафа и регистрации в какой то новообразованой канторе. Происходило сие действо пару дней назад в верхней части Алматы...

Более поздние мысли обычно бывают и более разумными.
Цицерон
 
Katinka Дата: Суббота, 25.10.2008, 10:32 | Сообщение # 26
родной
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1322
Статус: Offline
Quote
была сегодня у Начальника ЦКС ДВД. ему позвонила женщина и рассказала о том, что у ее мужа мини питомник.. 7 кавказцев кажется... пока она была на работе пришли 5 человек, 1 вет, 1 мент, и еще 3 кто то... и запросили у хозяина питомника бумагу о регистрации в ЦКС ДВД.... тот расстерялся видимо... ну и выплатил штраф - НАЛИЧНЫМИ!
Начальник ЦКС говорит он не знает ни название питомника ничего... ну и женщину не видел... а тока по телефону разговаривал...
он со своим замом думают а вдруг кто то уже от ДВД действительно ходят и штрафуют, а ОНИ САМИ не в курсе...
на мой официальный запрос о процедуре прохождения регистрации и прочего в ЦКС владельцам пород, отнесенных к опасным, они честно ответили: ПРОЦЕДУРЫ НЕТ, ПОТОМУ КАК НАМ НИКАКОЙ ДИРЕКТИВЫ СВЕРХУ НЕ ПРИХОДИЛО! их официально не уведомили о выпуске правил... и он начальству своему не писал свои рекоммендации о проведении..
да и не хотят они ввязываться!
а мне такой ответ и нужен был...была сегодня у Начальника ЦКС ДВД. ему позвонила женщина и рассказала о том, что у ее мужа мини питомник.. 7 кавказцев кажется... пока она была на работе пришли 5 человек, 1 вет, 1 мент, и еще 3 кто то... и запросили у хозяина питомника бумагу о регистрации в ЦКС ДВД.... тот расстерялся видимо... ну и выплатил штраф - НАЛИЧНЫМИ!
Начальник ЦКС говорит он не знает ни название питомника ничего... ну и женщину не видел... а тока по телефону разговаривал...
он со своим замом думают а вдруг кто то уже от ДВД действительно ходят и штрафуют, а ОНИ САМИ не в курсе...
на мой официальный запрос о процедуре прохождения регистрации и прочего в ЦКС владельцам пород, отнесенных к опасным, они честно ответили: ПРОЦЕДУРЫ НЕТ, ПОТОМУ КАК НАМ НИКАКОЙ ДИРЕКТИВЫ СВЕРХУ НЕ ПРИХОДИЛО! их официально не уведомили о выпуске правил... и он начальству своему не писал свои рекоммендации о проведении..
да и не хотят они ввязываться!
а мне такой ответ и нужен был...

Это с ЦТ.
Alessya, а за что штараф то?
Даже если нет ветпаспортов или чего-то еще, в самих правилах написано, что на выполнение дается 3 мес. ( лень искать), конечно в таких случаях надо с юристами консультироваться.


Когда я хочу что-то сделать - я ищу способ, когда не хочу - ищу причину!

Питомник Китайский Мандарин

 
микса Дата: Суббота, 25.10.2008, 15:57 | Сообщение # 27
ценный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1646
Статус: Offline
Quote (Katinka)
Alessya, а за что штараф то?

Конечно развод!Интересно,а как кавказцев пересчитывали?У меня все на свободном содержании.Придут,запущу.Пусть считают.Особенно у них это хорошо получится,когда вся немаленькая куча начнёт на них скакать и лаять.


http://kt-collie.jimdo.com
 
Alessya Дата: Суббота, 25.10.2008, 20:56 | Сообщение # 28
родной
Группа: Проверенные
Сообщений: 1082
Статус: Offline
Katinka,
штраф видимо за собачий перебор, но хозяин , я так понимаю не понял вообще суть дела, т.к. в интернете не бывает и про данные правила слышал впервые.... и таких собачников много. я одного не могу понять, зачем такое количество визитеров, ведь две машины это не мало, одна из которых с представителями?закона , и к тому же , они ведь не к первому попавшемуся зашли с проверкой, а целеноправленно...
и как вести себя человеку после такого рейда?(развода)?


Более поздние мысли обычно бывают и более разумными.
Цицерон
 
Талгар Дата: Воскресенье, 26.10.2008, 00:18 | Сообщение # 29
притормозил
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Статус: Offline
от незнания законов населением творят что кому вздумается.
 
микса Дата: Воскресенье, 26.10.2008, 14:14 | Сообщение # 30
ценный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1646
Статус: Offline
Quote (Alessya)
и как вести себя человеку после такого рейда?(развода)?

Да так же,как и с визитами водопроводчиками,газовщиками и т.д.Трабовать документы,звонить,куда надо.Короче,проверять,откуда они.

P.S.Муж тут мне подсказывает:Требовать предписание.


http://kt-collie.jimdo.com

Сообщение отредактировал микса - Воскресенье, 26.10.2008, 14:15
 
Талгар Дата: Воскресенье, 26.10.2008, 20:22 | Сообщение # 31
притормозил
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Статус: Offline
У газовшиков требовать можно, силовики к требованиям относятся в основном неодекватно.
 
микса Дата: Понедельник, 27.10.2008, 15:36 | Сообщение # 32
ценный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1646
Статус: Offline
Это их проблемы.Я имею право их не пустить на свою территорию.

http://kt-collie.jimdo.com
 
Талгар Дата: Понедельник, 27.10.2008, 20:56 | Сообщение # 33
притормозил
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Статус: Offline
Но лучше если оно будет подкреплено четвероногими biggrin Вчера вроде собирали подписи опубликуйте письмо на сайте.
 
Джинджер Дата: Вторник, 28.10.2008, 01:48 | Сообщение # 34
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Квиток на штраф выписали?

с уважением, Завгородняя Ирина
 
Alessya Дата: Вторник, 28.10.2008, 09:40 | Сообщение # 35
родной
Группа: Проверенные
Сообщений: 1082
Статус: Offline
Джинджер,
Quote (Джинджер)
Квиток на штраф выписали?

вроде бы оставили какую то бумажку...

мужчина этот, вообщем то не робкого десятка, незнаю, как он их впустил во двор...

Quote (микса)
Я имею право их не пустить на свою территорию.

Quote (Талгар)
У газовшиков требовать можно, силовики к требованиям относятся в основном неодекватно.

точно замечено, сразу наезд начинается по полной, давят на психику количеством...а за одно и стращают, не каждый такой напор выдержит...

я ему сегодня позвоню, узнаю точно, что ему оставили , квитоу или другую какую бумажку...


Более поздние мысли обычно бывают и более разумными.
Цицерон
 
Талгар Дата: Вторник, 28.10.2008, 19:42 | Сообщение # 36
притормозил
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Статус: Offline
инфа с ЦТ завтра дает интервью начальник двд в 20.00 по тв .
 
Рыжая Дата: Вторник, 28.10.2008, 21:42 | Сообщение # 37
STAR
Группа: Администраторы
Сообщений: 11521
Статус: Offline
Quote (Alessya)
вроде бы оставили какую то бумажку...

вот пускай они этой бумажкой себе и вытрут....., сегодня спецом звонила знакомой в налоговую, нет пока ни каких налогов)))))) так что смело посылать могут, или делается проще в таких случаях, надо только знать телефон своей налоговой, и прямо при них звонить, что мол такой то и такой то представляется инспектором налоговой, а если не полениться то и заяву в метуру катать своего района, как тут уже правильно кажется Талгар сказал, все от не знания закона(((


собаки те же люди, только лучше
 
Alessya Дата: Среда, 29.10.2008, 23:12 | Сообщение # 38
родной
Группа: Проверенные
Сообщений: 1082
Статус: Offline
Quote (Рыжая)
все от не знания закона(((

совершенно точно!!!
хотела посмотреть выступление начальника ДВД по ТВ, но канала такого у меня нет, к сожалению....если кто увидит передачу, пож-та, прокомментируйте!!!


Более поздние мысли обычно бывают и более разумными.
Цицерон
 
Kiba Дата: Четверг, 30.10.2008, 22:17 | Сообщение # 39
STAR
Группа: Проверенные
Сообщений: 4733
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin
Россия.
Читаем внимательно!
http://www.4dogs.ru/?p=3&sp=3&ssp=257



 
Katinka Дата: Пятница, 31.10.2008, 09:24 | Сообщение # 40
родной
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1322
Статус: Offline
Ну вот наконец в Фонде составили обращени и концепцию
http://www.kare.kz/news/a-24.html


Когда я хочу что-то сделать - я ищу способ, когда не хочу - ищу причину!

Питомник Китайский Мандарин

 
Главная форума » ВЫСТАВКИ И ПОЛЕЗНОСТИ » ОФИЦИОЗ » новые «Правила содержания животных»
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


 ФОРУМ - СОБАКИ И КОШКИ ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ - Санкт-Петербург Форум животных Казахстан Copyright MyCorp © 2024