Понедельник, 06.05.2024, 01:51
ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ
Главная форум Регистрация Вход Приветствую Вас Гость RSS
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Хаммер, LESHIY  
Главная форума » ВЫСТАВКИ И ПОЛЕЗНОСТИ » ОФИЦИОЗ » Что нужно для регистрации НКП? (Я уже спрашивла на зоо, но там мне не смогли ответить.)
Что нужно для регистрации НКП?
Тушканчик Дата: Суббота, 10.01.2009, 02:22 | Сообщение # 1
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Статус: Offline
Если честно, то я немного запуталась. Новые правила, старые правила...
Можно подробно и для чайников:
1. Что есть НКП
2. Что нужно для его создания.
3. Структура НКП
4 Президент НКП. Кто он. Выборы президента, функции и снятие в случае, если он не устраивает членов НКП.

Просто я знаю, что в Астане клуб Лидер-НС создает НКП кане-корсо, но при этом в этом клубе всего 1 кобель. И проживает он не у тех, кто создает НКП... Может ли такой клуб открыть НКП?

Заранее спасибо!


Ведется запись на щенков кане-корсо!
+77056702567 ( в Астане)
 
Santa Дата: Суббота, 10.01.2009, 10:29 | Сообщение # 2
вахмурка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2277
Статус: Offline
1. НКП - национальный клуб породы.Который курирует данную породу в СКК. Ведет племенную деятельность , направленную на улучшение поголовья , организацию моно выставок . Популиризация породы .
2.Для его регистрации нужна инициативная группа , от 5 до 10 вроде бы человек.Которые занимаются породой не менее 5 лет в системе СКК, являются экспертами СКК, оформляют пометы через СКК, так же не менее 5 лет.Вроде так на конференции было озвучено .
А теперь от себя .
Я думаю , что НКП должно создаваться там . где есть реальное поголовье в городе. А не просто так лишь бы его создать и главное , что б были активисты и люители , иль даже фанаты этой породы .И как это не смешно и грустно и что б были не нищие . а то так дело и помрет . Так как начало работы явно потребует вложений , хотя бы на организацию тех же выставок и для приглашения хорошего судьи .А если создается , что б кого то построить и типа командовать над кем то , то это глупо и смешно , и не жизнеспособно !Вот такие мои мысли вслух!

3. Структура НКП - плем. сектор, выставочная комиссия , секретарь , президент , вице президент .
4. Президент - главный , его слово последнее в сложных вопросах , он курирует всю деятельность . Должность общественная и выборочная , сроки сами при выборе оговариваются.


Давайте жить дружно !

Питомник шпицев "Из Дома Натальи" +77772221866
 
Тушканчик Дата: Суббота, 10.01.2009, 12:23 | Сообщение # 3
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Статус: Offline
Спасибо большое! Вы меня успокоили!!! А то я думала, что только у меня такие мысли:

Quote (Santa)
А теперь от себя .
Я думаю , что НКП должно создаваться там . где есть реальное поголовье в городе. А не просто так лишь бы его создать и главное , что б были активисты и люители , иль даже фанаты этой породы .И как это не смешно и грустно и что б были не нищие . а то так дело и помрет . Так как начало работы явно потребует вложений , хотя бы на организацию тех же выставок и для приглашения хорошего судьи .А если создается , что б кого то построить и типа командовать над кем то , то это глупо и смешно , и не жизнеспособно !Вот такие мои мысли вслух!

Quote (Santa)
Для его регистрации нужна инициативная группа , от 5 до 10 вроде бы человек.Которые занимаются породой не менее 5 лет в системе СКК, являются экспертами СКК, оформляют пометы через СКК, так же не менее 5 лет.Вроде так на конференции было озвучено .

А вот на счет этого я читала на сайте СКК, там вроде бы цифра 3 года озвучена...

Почему я зада этот вопрос, просто на том же ЗОО.КЗ в темке о создании НКП Пекинесов, "Лидером" было озвучено:

Quote
Вы должны отправитьв СКК 50 экземпляров этого текста. СКК отправит по клубам. Через два месяца можно создавать...

Вот эта фраза меня и заставила создать эту темку... Ну и создание НКП моей любимой породы....

Наталья, спасибо за ответ!


Ведется запись на щенков кане-корсо!
+77056702567 ( в Астане)
 
Santa Дата: Суббота, 10.01.2009, 13:33 | Сообщение # 4
вахмурка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2277
Статус: Offline
Может быть три года надо заниматься этой породой в системе СКК , я могу конечно ошибится , а записи куда то делись у меня с конференции .

Давайте жить дружно !

Питомник шпицев "Из Дома Натальи" +77772221866
 
Главная форума » ВЫСТАВКИ И ПОЛЕЗНОСТИ » ОФИЦИОЗ » Что нужно для регистрации НКП? (Я уже спрашивла на зоо, но там мне не смогли ответить.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 ФОРУМ - СОБАКИ И КОШКИ ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ - Санкт-Петербург Форум животных Казахстан Copyright MyCorp © 2024