Четверг, 28.03.2024, 16:53
ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ
Главная форум Регистрация Вход Приветствую Вас Гость RSS
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: LESHIY  
Главная форума » ВЫСТАВКИ И ПОЛЕЗНОСТИ » ДРЕССИРОВКА И ПРОБЛЕМЫ ПОВЕДЕНИЯ » НАУЧИТЬ БЕЗУДЕРЖНОЙ ЛЮБВИ И ПРЕДАННОСТИ (очень важно, кто сталкивался?)
НАУЧИТЬ БЕЗУДЕРЖНОЙ ЛЮБВИ И ПРЕДАННОСТИ
greenhilldogs Дата: Суббота, 10.10.2009, 00:26 | Сообщение # 21
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Статус: Offline
наверное это все-таки врожденное получается качество преданности, говорят же собака одного хозяина или собака одной семьи...

Спасибо за всю радость и счастье, у меня никогда бы этого не было, если бы я не нашел тебя. Я самый богатый человек в мире, потому что у меня есть такой друг как ты!
 
adelya Дата: Среда, 28.10.2009, 17:53 | Сообщение # 22
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Прочитала всё с самого начала... разрыдалась как всегда))) да,действительно хочется быть уверенным в своей собаке). Хоть меня Луврик и любит безумно и даже когда я на 5 минут ухожу в магазин он лежит под дверьми и скулит,но я не могу сказать с уверенность , что когда что-то случиться,что он спасет меня... выбирала его не я,я тогда вообще собак боялась, да и папа хотел охотничью собаку,а взяли такого ушастого гламурика под видом охотничего пса))) но с начала я не могла не дня без него,а он не мог без меня,я проводила с ним все свое свободное время я никуда почти не ходила,сидела дома с ним,но современем мы как то привыкли друг к другу и привязаность перестала быть такой сильной. я не знаю с чем это связанно... но это не та собака о которой я мечтала всю жизнь... и конечно хотелось бы чтобы он был другим...)

Хендлер для Вашей собаки
+77013153534 Аделя:)


Сообщение отредактировал adelya - Среда, 28.10.2009, 17:55
 
Бася Дата: Вторник, 09.03.2010, 14:14 | Сообщение # 23
притормозил
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Quote (adelya)
но я не могу сказать с уверенность , что когда что-то случиться,что он спасет меня...

Quote (adelya)
но это не та собака о которой я мечтала всю жизнь... и конечно хотелось бы чтобы он был другим...)

Простите, но Вы сами ответили на свой вопрос! Собака всегда будет относиться к вам так, как вы к ней относитесь! Думаю, каждому владельцу стоит задать себе ряд вопросов - чем могу пожертвовать ради своего пса, смогу ли пожертвовать своим спокойствием, здоровьем и т.д. ради собаки? Если да, то не сомневайтесь - собака отплатит Вам тем же!
 
greenhilldogs Дата: Понедельник, 10.05.2010, 16:57 | Сообщение # 24
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Статус: Offline
вот история моей хаски Дэки...

когда у меня украли мою любимую Хольку, я была вне себя от горя, но знакомые, у которых на тот момент родились щенки, решили что отвлечет меня только забота о другом существе и подарили мне серо-белую хасочку, похожую на мою Хольку. Только вот характер совсем другой. Холька моя была веселая и шаловливая, а эта сама серьезность и это в полтора месяца от роду... Честно сказать характеры наши долго не сходились, она была самодостаточной, ей не нужен был хозяин, она делала что сама считала нужным и никак не хотела слушаться, убегала за другими людьми, в горах удирала пока не набегается, могла уйти за кем-нибудь. Сколько мы с ней ругались, пару раз хотелось честно говоря прсото от нее избавиться, тем более воспоминания о Хольке, моей любимице все время давили, с ней мы жили душа в душу и были счастливы от общения друг с другом, а тут сплошное мучение, собака не хочет признавать меня хозяином, а меня постоянно бесит что я ей по фигу... Однажды она удрала за другим альпинистом в горах, признаться я так по горам никогда не бегала, чуть легкие не выплюнула, где-то через километр я скинула с себя 25-килограммовый рюкзак, наплевав на то, что там снаряги на 2 штуки баксов, скинула его на дороге и побежала искать собаку налегке, если так можно выразиться о беге в гору через альпенград к черному камню (если кто знает эту местность) и там на сыпухе я увидела альпиниста в черном (люди подсказали что видели серую собаку с мужчиной в черном который шел налегке) довольно высоко он уже поднялся, но своей собаки я там не увидела, потерять собаку во второй раз (все равно привыкла же).... я бы не выдержала, у меня все как оборвалось, я упала на колени и плакала, случайно подняла глаза всматриваясь в сыпуху все таки увидела там Дельту (ей тогда было месяцев 5), она носилась туда сюда и поднималась вверх с альпинистом, я ее звала, кричала на все горы, а она даже не обратила внимания, у меня началась истерика, а альпинист не хотел ее прогонять, тогда я закричала ему чтоб прогнал собаку и он отогнал ее, тогда она спустилась вниз и попыталась пробежать мимо меня... честно сказать я ее поймала, и очень ОЧЕНЬ сильно наказала, после весь день она просидела на поводке привязанная. Не поверите , но с тех пор она стала слушаться, сейчас ей полтора года. Она по-прежнему может в горах ускакать с другими собаками на охоту и вернуться в лагерь вечером, но прибегает она теперь по первому зову, сразу и быстро. Она не дает себя гладить посторонним, ходит рядом без поводка и охраняет мою еду. Она как будто сама стала умнее. она часто смотрит в глаза и как будто спрашивает что-то, она никогда сильно не проявляет своих чувств слишком явно, она не прыгает на меня при встрече как другие собаки, но тихонько подойдет и когда я сажусь перед ней на корточки засовывает мне морду под мышку и сидит так долго долго, и ревнует когда я глажу других собак, но ревнует тихо, это читается по глазам, глаза у нее как у человека стали, так много можно по ним прочитать и такое невыносимое в них читается страдание почти до боли, когда я ухожу и не беру ее с собой... вот такая вот история, она пока еще очень молодая, но видела возможно больше чем все собаки за всю свою жизнь. Она в горах сама добывает сурков, для всей нашей группы, ловит мышей, в лавиноопасной зоне я привязываюсь к ней специальным поясом и тихонько так прошу:" ты нас вытащи, пожалуйста, давай вперед, вперед" и она тащит изо всех сил, скорость получается лучше, по снегу по колено особо так не пройдешь, а она помогает, тащит изо всех сил... не знаю уж, может ли она спасти мне жизнь... но думаю что мне все таки удалось из непослушного, ну просто противного щенка сотворить себе друга...


Спасибо за всю радость и счастье, у меня никогда бы этого не было, если бы я не нашел тебя. Я самый богатый человек в мире, потому что у меня есть такой друг как ты!
 
adelya Дата: Среда, 12.05.2010, 12:05 | Сообщение # 25
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Бася, хоть это и не та собака о которой я мечтала,но я его никогда ни дам в обиду! Я его люблю просто за то что он есть,я не надеюсь на точ то он спасет меня или еще что-то... в том то все и дело,что я к ниму отношусь с любовью и он это видит. но почему он ведет себя по другому , а не отвечает темже я понять не могу.... sad

Хендлер для Вашей собаки
+77013153534 Аделя:)
 
adelya Дата: Среда, 12.05.2010, 12:08 | Сообщение # 26
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Offline
greenhilldogs, какая история... грустная,но сосчистливым концом) не уже ли таким методом можно перевоспитать собаку?

Хендлер для Вашей собаки
+77013153534 Аделя:)


Сообщение отредактировал adelya - Среда, 12.05.2010, 12:09
 
greenhilldogs Дата: Четверг, 13.05.2010, 02:19 | Сообщение # 27
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Статус: Offline
нет Аделя, я думаю, что перевоспиталась она не из-за того что я ее тогда наказала... мне кажется что она просто поняла что мы нужны друг другу, нам просто не выжить поодиночке и то что она протаскивает меня через опасные участки, добывает нам пищу, таскает груз порой, а я на вершимне делюсь с ней последним кусочком вкусняшки, кормлю ее и все-таки люблю, теперь уже по-настоящему люблю, я думаю она чувствует и понимает... она как бы чувствует свой кусочек ответственности за меня как и я за нее, я думаю что мы стали одной заботливой стаей... знаешь на альпенграде в феврале тоже произошла интересная история...

я поссорилась со своим инструктором по горной подготовке, взяла собак и ушла без снегоступов, хотя все выходы нам в тот день запретили, слишком много снега и лавин... пошла я на альпенград, на гребне-то повыдуло снег, а вот к нему еще подойти надо, собаки (русский спаниель Чар, хаски Дельта (она же Дэка) и молодая 8 мес. хаски Кичи) бежали впереди, чутко чуствуя своим замечательным носом где земля ближе и снег лучше сфирновался (то есть более твердый и выдержит), я шла за ними, но потом решила сократить путь и сошла с их тропы, сначала провалилась по колено, потом по пояс, палки (лыжные) уходили полностью под снег и даже с избытком, пробиваться стало тяжело, но упертость блин, совсем чуть осталось до нормальной тропы на гребне.. и тут под мной все сделало "хфуф", характерный звук когда снежный пласт под тобой уезжает со склона... у меня душа в пятки ушла, я замерла, соображая идти дальше или вернуться по своим следам, от решения возможно зависела моя жизнь, так как если бы этот пласт сошел вместе со мной, шансов у меня бы уже не было, я решила что подрезать его дальше не стоит и вернулась по своим следам, а собаки ждали меня на тропе не убегая вперед, показывая где надо идти... когда мы вышли на гребень (собственно альпенград) Дельта повела носом в сторону к югу и вот честное слово (ну может я мнительная), но Дельта с Чаром переглянулись, после чего Дельта посмотрела в глаза Кичи и я поняла что она сказала остаться ей со мной. Тут же Дельта с Чаром ускакали к югу вниз по склону и подняли небольшую стайку уларов (горных индюков), а Кичи помогала мне идти наверх, гребень был покрыт ледяной коркой и шла я медленно, Кичи с грустью наблюдала как на противоположном склоне Дельта с Чаром с интересом изучают следы уларов, ей хотелось туда, но ей как самой молодой и неопытной поручили следить за мной, так как это несложно показывать мне дорогу, а охотиться она еще не умеет и может все испортить... она периодически останавливалась и ждала меня, потмо снова убегала вперед и снова ждала, кося глазами на Дэку и Чара, порой она подбегала ко мне и скулила чтобы я шла быстрее и я изо всех сил старалась ее не подвести. Мы поднялись наверх и Дельта с Чаром нас догнали, я поделилась с ними сникерсом (и не обсуждать что я кормлю собак шоколадом, они очень-очень его любят и я не хочу лишать их такого удовольствия, к тому же он питательный - шоколад с орехами восполняет недостаток энергии, а тем более на высокогорье). Вообщем хорошо мы тогда прогулялись, правда от инструктора я получила потом по полной, ну это так мелочи жизни)))


Спасибо за всю радость и счастье, у меня никогда бы этого не было, если бы я не нашел тебя. Я самый богатый человек в мире, потому что у меня есть такой друг как ты!

Сообщение отредактировал greenhilldogs - Четверг, 13.05.2010, 02:40
 
greenhilldogs Дата: Четверг, 13.05.2010, 02:31 | Сообщение # 28
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Статус: Offline
ну так вот смысл в том, что мне очень четко кажется что они умеют распределять обязанности, если в детстве получили обширную пищу для развития мозга, я вот например собаку с самого нежного 1,5-2,5 мес начинаю брать с собой в горы и честно у таких собак и координация движений лучше, ведь им с детства приходится правильно ставить лапу, выбирать какой камень скатится а какой нет, учиться у старших выслеживать добычу и ловить ее.. самое интересное что проходя небольшие скальные участки, где подготовленная собака в принципе может пройти, Дэка проходит аккуратно, у нее из под лап не летят на меня сверху камни и она никогда не позволит себе облокотиться на меня, разве что если будет сидеть и ждать чтобы я ее подсадила туда куда она сама залезть не может... в отличие от квартирного пса Бэста (родной брат Дельты и пес моего хорошего друга), из под лап которого всегда на голову летят камни, так он еще и умудряется облокачиваться на тебя когда устает подниматься по склону и поверьте это не очень приятно, когда тебя толкают если ты сам еле держишся, да он возможно более приспособленный к обычной жизни в городе, он воспитанный и чистюля, спокойный как танк... такой же ленивый как его хозяин ... хороший городской пес, но я с таким как говориться, в разведку не пойду, такой мне кажется убьет (случайно конечно) лишь бы выжить самому... и вот интересные движения по скалам Дэка передвигается своеобразными скачками и прыжками, чем-то схожими с движениями горного козла тэка, а вот Кичи пока так не может она пытается карабкаться и в итоге у нее вообще ничего не получается...

что-то мы совсем отошли от темы))


Спасибо за всю радость и счастье, у меня никогда бы этого не было, если бы я не нашел тебя. Я самый богатый человек в мире, потому что у меня есть такой друг как ты!

Сообщение отредактировал greenhilldogs - Четверг, 13.05.2010, 02:35
 
greenhilldogs Дата: Четверг, 13.05.2010, 02:42 | Сообщение # 29
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Статус: Offline
рассказывайте у кого что происходило такого интересного... у кого были какие истории из жизни?

Спасибо за всю радость и счастье, у меня никогда бы этого не было, если бы я не нашел тебя. Я самый богатый человек в мире, потому что у меня есть такой друг как ты!
 
adelya Дата: Четверг, 13.05.2010, 14:29 | Сообщение # 30
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Offline
greenhilldogs, ясно все...) жалко что Лувр не понимает этого... наверное потому что не было необходимости понимать это... так как постоянно дома,где нам не угрожает ничего... ну а если в горы то не высоко и не далеко от лагеря... ну ладно... пусть он у меня и не сильно преданный и не совсем так я представляла свою собаку... но я его все равно очень и очень люблю!!!!!!!! и думаю что рано или поздно он будет относиться ко мне лучше, да и я наверное тоже многое пойму...)

Хендлер для Вашей собаки
+77013153534 Аделя:)
 
adelya Дата: Четверг, 13.05.2010, 14:30 | Сообщение # 31
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Offline
greenhilldogs, У тебя каждый раз такие истории классные...) может книгу уже пора выспустить?=)

Хендлер для Вашей собаки
+77013153534 Аделя:)
 
greenhilldogs Дата: Пятница, 14.05.2010, 14:36 | Сообщение # 32
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Статус: Offline
Адель, у тебя Лувр замечательный пес, мне кажется что просто хозяин для него твой отец, а хозяина собаки выбирают один раз и на всю жизнь (за исключением некоторых случаев конечно), он очень любит тебя все-равно - это видно, просто ему никогда не приходилось (и слава Богу) испытывать холод, голод, страх, они ведь как и люди, ценят только когда потеряют))) Я уверена что он очень и очень тебя любит, просто не показывает этого, а зачем? ведь ты и так с ним поиграешь, выгуляешь, расчешешь и покормишь у него всегда все хорошо и поэтому ему скучно выражать каждый день свою любовь... это нормально, зато я думаю что он заступится за тебя, он ведь так злостно гавкает когда я на тебя нападаю в шутку)))

Спасибо за всю радость и счастье, у меня никогда бы этого не было, если бы я не нашел тебя. Я самый богатый человек в мире, потому что у меня есть такой друг как ты!
 
greenhilldogs Дата: Пятница, 14.05.2010, 14:41 | Сообщение # 33
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Статус: Offline
а насчет книги... можно и подумать, потом когда мне будет лет 80 и я уже не смогу так носиться по горам я обязательно выпущу книгу о людях и собаках, но перед этим я должна достичь еще одной цели - участвовать в мировых гонках на собственновыращенной собачьей упряжке на самой длиной гонке Идитарод... Пройти со своими собаками более 2000 км. по самым диким просторам нашей Земли...

Спасибо за всю радость и счастье, у меня никогда бы этого не было, если бы я не нашел тебя. Я самый богатый человек в мире, потому что у меня есть такой друг как ты!
 
adelya Дата: Понедельник, 17.05.2010, 19:08 | Сообщение # 34
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Offline
greenhilldogs, ты права... хозяин у него папа,а я так,объект который он любит безумно и который делает для него все!!! =) Но тут он не виноват,это так сказать моя одна из первых собак , по этому воспитан не совсем по правилам. точнее будет сказать каряво... хехе,я так предпалагаю что и в 80 ты будешь мататься по горам=) а про упряжку... может к тому времени и у мн\еня она будет?=))) тогда будем учавствовать вместе=)

Хендлер для Вашей собаки
+77013153534 Аделя:)
 
Главная форума » ВЫСТАВКИ И ПОЛЕЗНОСТИ » ДРЕССИРОВКА И ПРОБЛЕМЫ ПОВЕДЕНИЯ » НАУЧИТЬ БЕЗУДЕРЖНОЙ ЛЮБВИ И ПРЕДАННОСТИ (очень важно, кто сталкивался?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


 ФОРУМ - СОБАКИ И КОШКИ ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ - Санкт-Петербург Форум животных Казахстан Copyright MyCorp © 2024