Воскресенье, 05.05.2024, 20:35
ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ
Главная форум Регистрация Вход Приветствую Вас Гость RSS
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: LESHIY  
Главная форума » ВЫСТАВКИ И ПОЛЕЗНОСТИ » ДРЕССИРОВКА И ПРОБЛЕМЫ ПОВЕДЕНИЯ » Совет специалиста (Нужна консультация кинолога)
Совет специалиста
Рыжая Дата: Суббота, 04.10.2008, 14:35 | Сообщение # 21
STAR
Группа: Администраторы
Сообщений: 11521
Статус: Offline
о!!! пока писала Катинка уж ответила)))))))) вот и я о том что собаке нужно дать понять, что она любима, и только мама уходит на работу, но это временно и не так страшно как кажется)))) у меня например дом, и в теплое время двери всегда на распашку, но если мне приходится уезжать хоть на пару часов я просто включаю телевизор)))) а подруга давно завела телефон с автоответчиком, где вместо стандартного набора мол меня нет и пррр, записанно Зайка моя мамочка еще чуточку поработает и придет поцелует умную собаку которая сидит и терпеливо ждет, и все друзья хохочут когда наговаривают информацию, все знают что зайка моя, и есть меня нет дома))))

собаки те же люди, только лучше
 
Katinka Дата: Суббота, 04.10.2008, 14:37 | Сообщение # 22
родной
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1322
Статус: Offline
viki, так я с самого начала и предлагаю манеж, как самое простое решение проблемы, и соба особо мучиться не будет, и квартира не потонет.
Quote (DianchiK)
В клетку - тоже не вариант...

Почему если клетка или манеж - то маленькие? (например вариант вольер для щенков
Сейчас и в магазинах есть выбор, в крайнем случае можно что-то вручную соорудить, так чтобы соба не была сильно ограничена в движении, но и не могла писать где попало.
Я с самого начала не предлагаю заняться коррекцией поведения, т. к. на это надо время. Если бы собе с самого начала уделяли достаточно внимания, то такой проблемы бы не возникло. Сильно сомневаюсь, что теперь хозяйка сможет найти столь ценное время.
Еще очень бы хотелось, что бы человек понял, что у собак совсем другая шкала ценности. Реально собе пофиг, где она спит, на кожанном диване или на старом матрасе. Это только людям важно. Собака - стайное животное, для нее важно общение и внимание, она будет 100% счастливее, если будет жить в подвале, но рядом с любимым хозяином, чем в квартире с евроремонтом, но в гордом одиночестве. Нет для собаки ничего страшнее одиночества.


Когда я хочу что-то сделать - я ищу способ, когда не хочу - ищу причину!

Питомник Китайский Мандарин

Сообщение отредактировал Katinka - Суббота, 04.10.2008, 14:38
 
viki Дата: Суббота, 04.10.2008, 14:49 | Сообщение # 23
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Статус: Offline
у меня сейчас проблема, как людей отговорить брать своим детям маленьких собак (пусть простят меня заводчики,но мне жаль этих крох)вот, прямо
сейчас звонили ,десять минут назад ,хотят отдать чихуашку! смотрят на моих,думают,что если возьмут такую же,она у них будит сальто прыгать и ходить на передних лапках и т.д. и т.п. wacko а то что она из-за своего размера на стул не запрыгнет и косточки у ней как у птички они просто не догадываются.и кто продал не скажет им ,что она хрупкая,нежная и не кайфует она от орущих карапузов,пытающихся,посмотреть что у неё там внутри! (не все конечно)А в лит-ре,а в наших питомниках что?Да, и в клиниках!сводите своих собак!ведь знают что ни фига здоровья от этого
не прибавляется!как и консервированный корм!пока это выгодно будут утверждать что это полезно!сбалансированно! angry вот их!!!!!!......ух!!!!знаю,
знаю...это деньги...у нас людей то готовы резать здоровых!


www.show-domino.kz

Сообщение отредактировал viki - Суббота, 04.10.2008, 14:57
 
Katinka Дата: Суббота, 04.10.2008, 15:02 | Сообщение # 24
родной
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1322
Статус: Offline
Quote (viki)
у меня сейчас проблема как людей отговорить брать своим детям маленьких собак

Я думаю что заводчики будут с тобой согласны.
Нет ничего хорошего в том, что крохотный щен будет находиться в постоянной опасности.
Когда меня спрашивают знакомые, какую породу лучше взять в семью с маленьким ребенком, я говорю, что надо брать собу среднего размера, но ни в коем случае не мелкую: у маленьких собак больше развит инстинкт самосохранения, и если ребенок не очень аккуратно схватит ее, то она может довольно сильно укусить. Действует очень отрезвляюще и люди быстро приходят к выводу, что маленькая собака им не подходит.
Ответственный заводчик никогда не продаст крошечного щенка в семью с маленьким ребенком, ведь ребенок может его просто убить.


Когда я хочу что-то сделать - я ищу способ, когда не хочу - ищу причину!

Питомник Китайский Мандарин

 
viki Дата: Суббота, 04.10.2008, 15:11 | Сообщение # 25
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Статус: Offline
Quote (Katinka)
другая шкала ценности

всё верно,только не все знают об этом!
Quote (Katinka)
ничего страшнее одиночества.
всё верно!но даже одиночество переносится всеми по-разному!и волки -одиночки есть!просто одни больше,другие породы меньше зависят от общения с человеком или с сородичами.я думаю, ваши
советы были услышаны...иногда людям,что бы принять решение нужно время,иногда больше информации.мой ветеринар даже не пытается на меня давить-она знает,что пока я не посоветуюсь с половиной врачей в городе,даже с тем кому на 50% не доверяю,я не сделаю ни пол шага!мне просто так спокойнее.а вы говорите"почему?"! biggrin удачи!


www.show-domino.kz

Сообщение отредактировал viki - Суббота, 04.10.2008, 15:16
 
DianchiK Дата: Воскресенье, 05.10.2008, 20:56 | Сообщение # 26
вжик
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Quote (viki)
ваши советы были услышаны...

не смотря на то, что было написано много того, что было не очень приятно было мне читать, некоторые выражения считаю совершенно не обоснованным, ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ТО, ЧТО НАСТОЛЬКО СЕРЬЕЗНО ОТНЕСЛИСЬ К МОЕЙ ПРОБЛЕМЕ! СПАСИБО ЗА ЦЕННЫЕ СОВЕТЫ, НА КОТОРЫЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СТОИТ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ!
 
1211 Дата: Понедельник, 06.10.2008, 00:43 | Сообщение # 27
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Статус: Offline
Ну очень заинтересовало, пост №14 biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
А каково Ваше мнение?


Собака честнее чем человек!
 
Рыжая Дата: Понедельник, 06.10.2008, 00:47 | Сообщение # 28
STAR
Группа: Администраторы
Сообщений: 11521
Статус: Offline
1211, ну чем тебе опять чье то поведение то не угодило biggrin cry biggrin

собаки те же люди, только лучше
 
1211 Дата: Понедельник, 06.10.2008, 09:12 | Сообщение # 29
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Статус: Offline
Quote (Рыжая)
поведение то не угодило

Причём здесь "не угодило", просто хочу знать (к стати имею на это право) действительно это возможно или как всегда "капуста в кармане-результат придёт сам".


Собака честнее чем человек!
 
viki Дата: Понедельник, 06.10.2008, 12:04 | Сообщение # 30
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Статус: Offline
Quote (DianchiK)
не очень приятно было мне читать,
всё в свой адрес не принимайте!
Quote (DianchiK)
совершенно не обоснованным
согласна!


www.show-domino.kz
 
viki Дата: Понедельник, 06.10.2008, 12:06 | Сообщение # 31
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Статус: Offline
Quote (Рыжая)
просто включаю телевизор

мои" секс в большом городе" все серии на сто раз посмотрели!может даже выучили...


www.show-domino.kz
 
Рыжая Дата: Понедельник, 06.10.2008, 14:04 | Сообщение # 32
STAR
Группа: Администраторы
Сообщений: 11521
Статус: Offline
Quote (1211)
Причём здесь "не угодило", просто хочу знать

1211, будешь смеяться, но я не тыкала в ссылку, я думала что ты про пост 14й в этой теме говоришь biggrin а сейчас ткнула!!! ну что на тот бред сказать - морды бить за такой обман надо dwarf и пинками гнать таких "Нуржанов" а за месяц ни какая капуста не поможет ОКД собачку обучить angry


собаки те же люди, только лучше
 
Katinka Дата: Понедельник, 06.10.2008, 15:22 | Сообщение # 33
родной
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1322
Статус: Offline
Ну а че?
Может это мы просто в дрессировке нифига не шарим cranky , а они там таксу за месяц легко ОКД обучают crazy , а за месяца 3 наверно и на международные соревнования подготовят crazy crazy crazy
Наверное пойду туда учиться, а то я так быстро не могу confused


Когда я хочу что-то сделать - я ищу способ, когда не хочу - ищу причину!

Питомник Китайский Мандарин

Сообщение отредактировал Katinka - Понедельник, 06.10.2008, 15:25
 
1211 Дата: Понедельник, 06.10.2008, 21:39 | Сообщение # 34
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Статус: Offline
Quote (Рыжая)
а за месяц ни какая капуста не поможет

Вот и я раньше так думал... eek


Собака честнее чем человек!
 
Ирина Дата: Понедельник, 06.10.2008, 21:52 | Сообщение # 35
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
Quote (Katinka)
Может это мы просто в дрессировке нифига не шарим

Я уже шнурки глажу и бегом к нему, а то вон мы занимаеся с Доценко с 3-х месяцев, а конца и края не видать (а нам уже 13 месяцев) wacko wacko wacko


"Любишь меня - люби мою собаку.
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..."
Э. Сетон - Томпсон
У собак лишь один недостаток - они верят людям.
Элиан Дж. Финберт.
 
1211 Дата: Понедельник, 06.10.2008, 22:03 | Сообщение # 36
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Статус: Offline
Тормоза вы все, и мучители собак. cry
Этож надо, по 3!!! месяца простой ОКД служебникам.
Люди норных за месяц ставят на ОКД! biggrin


Собака честнее чем человек!
 
Рыжая Дата: Вторник, 07.10.2008, 00:12 | Сообщение # 37
STAR
Группа: Администраторы
Сообщений: 11521
Статус: Offline
Quote (1211)
Люди норных за месяц ставят на ОКД!

так мож у них три команды всего у норных то - ко мне, жрать и пошел на..... biggrin

Quote (1211)
Вот и я раньше так думал...

вай!!!! только не говори что теперь по другому wacko biggrin


собаки те же люди, только лучше
 
1211 Дата: Вторник, 07.10.2008, 00:19 | Сообщение # 38
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Статус: Offline
Quote (Рыжая)
ко мне, жрать и пошел на.....

Так это по моему не ОКД, или я опять ошибаюсь?


Собака честнее чем человек!
 
Рыжая Дата: Вторник, 07.10.2008, 01:00 | Сообщение # 39
STAR
Группа: Администраторы
Сообщений: 11521
Статус: Offline
Quote (1211)
Так это по моему не ОКД, или я опять ошибаюсь?

неее ты не ошибаешься, ты просто нововведений не знаешь biggrin это новое ОКД имени Нуржана спец предложение для норных lol

а если без шуток то я б действительно таких дрессов как в прочем и кое каких учителей просто удавила бы killed


собаки те же люди, только лучше
 
1211 Дата: Вторник, 07.10.2008, 08:31 | Сообщение # 40
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Статус: Offline
Такая же фигня. butcher

Собака честнее чем человек!
 
Главная форума » ВЫСТАВКИ И ПОЛЕЗНОСТИ » ДРЕССИРОВКА И ПРОБЛЕМЫ ПОВЕДЕНИЯ » Совет специалиста (Нужна консультация кинолога)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


 ФОРУМ - СОБАКИ И КОШКИ ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ - Санкт-Петербург Форум животных Казахстан Copyright MyCorp © 2024