Суббота, 20.04.2024, 10:07
ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ
Главная форум Регистрация Вход Приветствую Вас Гость RSS
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Модератор форума: LESHIY  
Главная форума » ВЫСТАВКИ И ПОЛЕЗНОСТИ » ДРЕССИРОВКА И ПРОБЛЕМЫ ПОВЕДЕНИЯ » Нужно ли Вашим собакам сдавать BH
Нужно ли Вашим собакам сдавать BH
Янка Дата: Воскресенье, 12.07.2009, 19:01 | Сообщение # 181
родной
Группа: Проверенные
Сообщений: 1170
Статус: Offline
А можно ли корректировать поведение таксы в возрасте 5 лет. Она иногда бывает агрессивна к посторонним. Я бы с удовольствием поводила бы ее. На базаре видела ошейник с электрошокером, но вдруг это вредно. Хотелось бы совет специалиста и если можно конечно позаниматься с ней.

Питомник СКК-FCI "Елана Старс" таксы
 
Adiag Дата: Среда, 07.10.2009, 14:47 | Сообщение # 182
притормозил
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Offline
Prezde tsem vzjat v ruki pult elekroosheinika, potshitaite vnimatelno vot ETO
 
Бася Дата: Среда, 10.03.2010, 11:38 | Сообщение # 183
притормозил
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Янка,
Хоть тема и старая, постараюсь ответить. Пользуемся подобными ошейниками уже лет пять. Только в Европе принято называть их "электронный ошейник", так более корректно! biggrin
На Ваш вопрос: корректировать нежелательное поведение собаки можно в любом возрасте, и в 5 лет тоже, но просто процесс будет протекать сложнее.
Бояться ЭО не нужно, я считаю это средство гораздо более гуманным, чем парфорс или рывковая цепочка. Только очень рекомендую начинать с малого разряда, т.к. у каждой собаки своя чувствительность к прибору. И еще. Очень рекомендую начинать занятия по коррекции под руководством опытного в этом вопросе инструктора. Каждая собака индивидуальна, и процесс коррекции должен протекать обязательно с учетом особенностей поведения именно Вашей собаки, ее типа высшей нервной деятельности и других особенностей.
Удачи!
 
Главная форума » ВЫСТАВКИ И ПОЛЕЗНОСТИ » ДРЕССИРОВКА И ПРОБЛЕМЫ ПОВЕДЕНИЯ » Нужно ли Вашим собакам сдавать BH
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск:


 ФОРУМ - СОБАКИ И КОШКИ ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ - Санкт-Петербург Форум животных Казахстан Copyright MyCorp © 2024