Суббота, 18.05.2024, 17:23
ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ
Главная форум Регистрация Вход Приветствую Вас Гость RSS
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: модератор, LESHIY  
Главная форума » РЕКЛАМА » КУПЛЮ - ВОЗЬМУ » Хочу приобрести Бассет-хаунда или Бладхаунда
Хочу приобрести Бассет-хаунда или Бладхаунда
Tork Дата: Среда, 07.07.2010, 14:07 | Сообщение # 1
вжик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Куплю Бассет-хаунда или Бладхаунда в Алматы
 
ReVaVle Дата: Среда, 07.07.2010, 23:51 | Сообщение # 2
притормозил
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
По балдхаундам расстрою, их в Алматы нет.
По бассетам:
в Алматы ожидаются щенки в конце лета - осенью. Было и планируется несколько вязок.

Была информация, что есть в Алматы уже родившиеся щеночки, но у меня пока нет контактов владелицы суки. Если найду, сообщу.

Ну и есть собаки привозные из Усть-Каменогорска. Так же есть контакты.

А, еще есть киргизские собаки. Не знаю, есть ли у них сейчас щенки на продажу, но тоже могу дать телефон.

Поэтому выбор есть, главное определиться, а действительно ли вы хотите бассета, и для каких целей:-)

 
Tork Дата: Четверг, 08.07.2010, 11:36 | Сообщение # 3
вжик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Мы хотели бассета просто для себя он нам нравиться, но многие не рекомендуют такую собаку. Eсли вы можете ответить то почему и на сколько это собака проблемная и правда что от них многие избавляются.
 
ReVaVle Дата: Вторник, 13.07.2010, 13:03 | Сообщение # 4
притормозил
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
Уважаемый, Tork, все зависит от Вашего образа жизни.
Бассет-хаунд - это охотничья, а не декоративная собака, об этом не следует забывать, когда рассматриваете эту породу, в качестве домашнего любимца.
Из плюсов - это очень ласковая собака, очень хорошо общающаяся с детьми. Она может жить в квартире,и если создать ей нормальные условия для жизни (обезопасить от подъемов и спусков по лестнице в первые 6-8 месяцев жизни, исключить скользкие поверхности, не провоцировать ее на пакости - убрать обувь из поля видимости и прочие "вкусные" вещи и т.п.), то она вполне гармонично вписывается в жизнь в квартире.
Бассет - не охранная собака, бывают исключения, бывают и агрессивные бассеты - но это порок для породы и дисквалифицируется для дальнейшего разведения.
По поводу разведения тоже важный момент, если вы берете собаку для себя, и не планируете его выставлять, вам следует и забыть про разведение, так как выставление собаки на выставках в рамках кинологической системы, документы которой будут у вашей собаки, является обяхательным условием для допуска к разведению. Оценка эксперта выставки - это допуск/недопуск к разведению. Если же у вас есть замысел хоть разочек свести вашу собаку в будущем, будьте добры отнестись серьезнее к выбору собаки, чтобы она дала достойное потомство.
Из минусов (хотя для кого как) - это охотничий склад ума собаки - они думают, не просто выполняют команды хозяина (как служебная собака), а обдумывают команду. Т.к. на охоте собака должна уметь принимать самостоятельно решения, это качество селекционировалось столетиями.
Поэтому вы можете выдрессировать собаку (я занимаюсь со своим кобелем сейчас ОКД, в Алматы есть уже получившие степень бассеты), но для этого вам придетется потратить больше времени и терпения, чем если вы будете дрессировать лабрадора или овчарку.
Собака дольше приучается к туалету. И это миф, что бассета нельзя отучить делать дела дома. Из моих знакомых бассетов - более 50ти, ни одна собака не делает это дома осознанно. Бывают эксцессы, когда у собаки проблемы с пищеварением или она болеет, но не более. Но все должно быть в разумных временных пределах, если вы надеетесь, что собака будет дома сидеть и терпеть сутками - тогда да, лучше брать маленькую собачку, которая может справлять нужду на пеленку. В силу характера потерпеть лужи дома придется не до 5-6 месяцев как с другими породами, а до 9-10 месяцев, но если потерпите, все будет дальше хорошо!
Вообще про бассетов море мифов сложилось: что они пакостные (не пакосные, а любопытные, и на то хозяин - существо разумное, чтобы утолять любопытство собаки без вреда для имущества), что они вредные и неуправляемые (нет, просто они за последовательность, если вы один раз пожалели и пустили на кровать/диван, он будет там спать, потому что однажды это было МОЖНО, если вы вчера разрешали играть с вашим тапком, а сегодня отлупили его за это - получите кучу в центре ковра, потому что БЕЗ ПРИЧИНЫ бить собаку нельзя, а раз раньше было можно, то всегда можно), что они напрочь больные (нет, есть у собаки физиологические особенности, которые надо учитывать: не застуживать, собака низкая к земле, не давать сидеть на морозе долго, и не будет цистита; у собаки длинные уши, так вы регулярно за ними ухаживайте, чтобы не допускать инфекций; у собаки оттянуто нижнее веко, так вы проводите профилактику загрязнений и воспалений и будет все ОК:-)
ну и последнее важное условие, с этой собакой (как впрочем и со многими другими) нужно много и регулярно гулять.
Да, бассеты есть отдавашки, потому что порода очень уж интересная внешне, но мало кто готовится к ней как к личности, а не плюшевой игрушке. Но отдавашки есть во всех породах, просто если поголовье овчарок многочисленно в Алматы и 2-3 отдавашки не будут так заметны, как эти же 2-3 собаки из 40 бассетов Алматы:-)
А так, я бы вам рекомендовала прийти как нить на прогулку бассетов - бывают на выходных в роще Баума или на АльФараби - Навои), пообщаться с хозяевами, посмотреть на собак и решать. Можете скинуть мне в личку ваш контакт, я позвоню Вам как будем собираться.
Ну и конечно, почитайте литературу. Есть отличный российский форум посвященный бассетам на bass.borda.ru, и мы недавно открыли сайт www.basset-hound.kz


Сообщение отредактировал ReVaVle - Вторник, 13.07.2010, 13:06
 
Катрин Дата: Воскресенье, 18.07.2010, 23:50 | Сообщение # 5
вжик
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Здравствуйте!!!
У меня есть щенки бассета,правда в Киргизии
с отличной родословной ,клейменные
остались 2 мальчика
один-триколор
и один дваколор
вот мой номер:+996 555 717 055
либо пишите в личку
 
Главная форума » РЕКЛАМА » КУПЛЮ - ВОЗЬМУ » Хочу приобрести Бассет-хаунда или Бладхаунда
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 ФОРУМ - СОБАКИ И КОШКИ ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ - Санкт-Петербург Форум животных Казахстан Copyright MyCorp © 2024