Воскресенье, 19.05.2024, 11:40
ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ
Главная форум Регистрация Вход Приветствую Вас Гость RSS
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ragnatela  
Главная форума » ЖИВОТНЫЕ » КОШКИ » Вопрос к опытным кошководам и кошколюбам (У кашки течка в 4 месяца)
Вопрос к опытным кошководам и кошколюбам
Katinka Дата: Пятница, 11.04.2008, 22:02 | Сообщение # 1
родной
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1322
Статус: Offline
Честно-говоря я в шоке. Моей кошке 16 апреля исполнится 5 месяцев. 2-3 апреля у нее началась течка, самая настоящая, с криком на весь район, катанием по полу, отказомот еды и т. п. Все окрестные кошаки паслись под нашими окнами. Я честно говоря не знаю, как на это реагировать, может кто то с этим встречался?
Течка благополучно закончилась, но я теперь думаю, что может быть причиной?
С заводчицей связалась, она говорит, что никогда с таким не встречалась. Может кто -что посоветует. Заранее спасибо.


Когда я хочу что-то сделать - я ищу способ, когда не хочу - ищу причину!

Питомник Китайский Мандарин

 
Абика Дата: Пятница, 11.04.2008, 23:48 | Сообщение # 2
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Статус: Offline
Вполне вероятная ситуация, у нашей кошки течка тоже рано началась, темперамент сказывается :). Мы пропустили несколько течек и только около года ее повязали. все индивидуально ;).
 
Рыжая Дата: Суббота, 12.04.2008, 02:03 | Сообщение # 3
STAR
Группа: Администраторы
Сообщений: 11521
Статус: Offline
Katinka, если вязать пока не собираешься, то Танюха говорит возьми хороший контрацептив, лучше ЭКС 5 он жидкий или Кот Баюн он на травах, но его надо давать больше и больше и тогда орать не будет, а вот Депопроверу лучше не колоть)))

собаки те же люди, только лучше
 
Katinka Дата: Суббота, 12.04.2008, 10:58 | Сообщение # 4
родной
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1322
Статус: Offline
Да уж ладно, до года как нибудь перетерплю, просто я переживаю, не нарушение ли это. А вообще я апридумала кастрировать кошака и пускай он ее ..., чтобы ей было легче. Главное успеть это сделать до следующей течки.
Препараты не хочу использовать, не верю что они безопасны.


Когда я хочу что-то сделать - я ищу способ, когда не хочу - ищу причину!

Питомник Китайский Мандарин

 
Murlyka Дата: Понедельник, 02.06.2008, 14:54 | Сообщение # 5
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 845
Статус: Offline
Katinka, ваша кошка - "восточная девушка". Девушки на востоке быстрее"созревают" и рано просятся "замуж". Она для племенного использования?
Тогда никаких гормональных препаратов. Лучше "Кот баюн" - это безвредный препарат, изготовленный из трав (успокоительный сбор).


клуб любителей кошек разных пород "ЖАНЫМ" г. Алматы, www.catjanym.kz
питомник Шотландских вислоухих кошек ПЛЕНИТЕЛЬНЫЕ ЧАРЫ, www.almatycat.kz,
тел. (8-727)328-79-08, 8-777-202-05-23
Ордалиева Саида Саиновна
 
Katinka Дата: Понедельник, 02.06.2008, 15:28 | Сообщение # 6
родной
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1322
Статус: Offline
Murlyka, большое спасибо за ответ smile

Quote (Murlyka)
Она для племенного использования?
Время покажет wink Вообщето я ее завела, потому, что давно хотела именно трехцветного корниша. Чтобы определить, достойна ли она разведения мы пойдем осенью на выставку. Конечно я собиралась выставлять ее весной, но видимо всвязи с течкой, она почти полностью облезла и я решила подождать. sad Сейчас она начала хорошо обрастать, посмотрим, что будет к осени.

Я знаю, что гормональные препараты вредны, и не собираюсь их использовать в любом случае smile


Когда я хочу что-то сделать - я ищу способ, когда не хочу - ищу причину!

Питомник Китайский Мандарин

 
Katinka Дата: Среда, 19.11.2008, 21:03 | Сообщение # 7
родной
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1322
Статус: Offline
В продолжение темы.
Кошке 16 числа исполнился год, но течек с тех пор больше не было... cry
Вязать ее пока не собираюсь, но меня эта ситуация настораживает. Это же не нормально, сначала течка в 4 мес, и потом тишина в течение 8 мес. Гормонов она никаких не получала. Как думаете, что делать?


Когда я хочу что-то сделать - я ищу способ, когда не хочу - ищу причину!

Питомник Китайский Мандарин

 
Murlyka Дата: Суббота, 22.11.2008, 00:40 | Сообщение # 8
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 845
Статус: Offline
Ждать, все будет хорошо

клуб любителей кошек разных пород "ЖАНЫМ" г. Алматы, www.catjanym.kz
питомник Шотландских вислоухих кошек ПЛЕНИТЕЛЬНЫЕ ЧАРЫ, www.almatycat.kz,
тел. (8-727)328-79-08, 8-777-202-05-23
Ордалиева Саида Саиновна
 
Lolla Дата: Четверг, 19.03.2009, 15:55 | Сообщение # 9
мимо пролетал
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Katinka, у тебя кошка странная, серьезно, рановато, это твой корниш? wacko
 
ОЛЬГА Дата: Четверг, 22.04.2010, 16:21 | Сообщение # 10
мимо пролетал
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Ничего, у меня Василинка в 3,5 месяца орать начала и приставать к коту начала. Ветеринар обалдела, когда все это увидела. Правда все это длилось 4 дня. А котяра у нас отдельно живет, так что можно проконтролировать нежелательные отношения. Пыталась кота-баюна давать, но без особого результата. Перетерпеть оставалось. У меня еще 3 взрослые невачки в это же время заводились... Можете себе представить, как 4 кошки поют одновременно !?
 
Главная форума » ЖИВОТНЫЕ » КОШКИ » Вопрос к опытным кошководам и кошколюбам (У кашки течка в 4 месяца)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 ФОРУМ - СОБАКИ И КОШКИ ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ - Санкт-Петербург Форум животных Казахстан Copyright MyCorp © 2024