Вторник, 07.05.2024, 08:10
ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ
Главная форум Регистрация Вход Приветствую Вас Гость RSS
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Хаммер, LESHIY  
Главная форума » ВЫСТАВКИ И ПОЛЕЗНОСТИ » ОФИЦИОЗ » Мы не должны остаться равнодушными! (больные дети)
Мы не должны остаться равнодушными!
микса Дата: Воскресенье, 29.06.2008, 16:34 | Сообщение # 1
ценный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1646
Статус: Offline
Не знаю,разрешат ли мне модераторы открыть эту тему в нашем форуме.Но сейчас такие ветки есть во многих форумах.

По официальной статистике,запоследние годы в РК,смертность среди детей от онкологических заболеваний,вышла на второе место...

Мама,мама,больно...больно
Слишком больно для меня...
Улечу я ночью к Богу,
Только страшно без тебя...

Полетим со мною,мама,
Будем вместе навсегда!!!
-Нет,мой птенчик,слишком рано,
Слишком рано для меня...

Слишком тянет груз греховный,
Ты взлетишь,я-упаду.
Ты-в объятья Отца Бога,
Я ж-в болоте утону...

Мама,мама,я же сильный
я тебя сам понесу...
На руках своих,на крыльях,
От земных невзгод спасу...

-Птенчик мой,пора уж спать...
Видишь,ночь зажгла свечу...
Мама,страшно ЗАСЫПАТЬ!!!
НЕ МОГУ Я,НЕ ХОЧУ!!!
Мама...мама...м-ма...ма...
Дальше стон и...ТИШИНА...

Это стихотворение висит на страничке памяти маленького мальчика,умершего от рака.
Ему было всего 5 лет.

Милые,хорошие,вы на должны пройти мимо.Мы же любим своих животных,а значит просто не можем быть плохими людьми.
Жизнь ребёнка бесценна и она не должна зависеть от этих проклятых денег!
Очень много деток умирает из-за того,что у их родителей нет денег,чтобы спасти их.
Больное животное смотрит на нас невинными и полными надежд глазами.Точно так-же ребёнок смотрит на свою маму.Он верит,что мама поможет ему,облегчит боль...А мама беспомощна,она ничем не может помочь своему малыше.Это страшно,когда ты бессилен и не можешь помочь самому дорогому тебе существу.

сайт "Милосердие"[/code][/hide][hide][code]

Quote


http://kt-collie.jimdo.com

Сообщение отредактировал микса - Воскресенье, 29.06.2008, 16:49
 
микса Дата: Воскресенье, 29.06.2008, 16:42 | Сообщение # 2
ценный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1646
Статус: Offline
По мимо помощи пожертвований на лечение,требуется помощь детскому отделению онкологии.
Помощь детским домам и домам малюток.Можно стать волонтёрами.Каждый ведь способен,если захочет, оказать
любую посильную помощь!!!


http://kt-collie.jimdo.com
 
АДМИН Дата: Воскресенье, 29.06.2008, 17:26 | Сообщение # 3
STAR
Группа: Администраторы
Сообщений: 485
Статус: Offline
конечно РАЗРЕШЕННО!! тема не маловажная и очень больная.
 
микса Дата: Воскресенье, 29.06.2008, 17:31 | Сообщение # 4
ценный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1646
Статус: Offline
Может эту тему перенести куда-то в другое место,чтобы её видели и гости?

http://kt-collie.jimdo.com
 
микса Дата: Вторник, 08.07.2008, 16:26 | Сообщение # 5
ценный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1646
Статус: Offline
Мамам ангелов

Когда воспоминания нахлынут,
И ночь тихонько ляжет у дверей.
Послышится - босые ножки сына
Вот-вот зашлёпают по комнате своей.

И,кажется,сейчас меня раздавят
Отчаяние,боль и тишина.
Ведь сына нет...Осталась только память...
Проиграна нелепая война.

Война за ЖИЗНЬ,за детские улыбки,
Нас привела туда,где прах и тлен.
Будь прокляты врачебные ошибки
И траурный рыдающий Шопен.

А белый ангел в облаках смеётся,
И,балуясь,рассыпет дождь грибной.
-Не плачь,мне хорошо тут,рядом с солнцем,
Не плачь,мамуля,я всегда с тобой.


http://kt-collie.jimdo.com

Сообщение отредактировал микса - Вторник, 08.07.2008, 19:12
 
Ирина Дата: Вторник, 08.07.2008, 19:42 | Сообщение # 6
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
Читаю, слезы на галазах, а сердце рвется на куски...

"Любишь меня - люби мою собаку.
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..."
Э. Сетон - Томпсон
У собак лишь один недостаток - они верят людям.
Элиан Дж. Финберт.
 
Santa Дата: Четверг, 10.07.2008, 11:18 | Сообщение # 7
вахмурка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2277
Статус: Offline
микса, тема очень хорошая. Но просьбы о помощи (уж извините меня заранее ) как-то расплывчатые.Давайте это все организуем реально , по плану , а не так - то и то надо , можете стать волонтерами. Давайте разработаем план помощи , для этого надо узнать непостредственно , чем мы можем помочь , что именно сейчас крайне необходимо и из наших возможностей организуем эту помощь через форумчан, сделаем встречу после ,того как будут известны необходимые меры помощи.Будем здесь освещать все это.Тогда это будет реально и наглядно. Это мое мнение. Я понимаю ,что возможны личные виды помощи, это замечательно. Но если сделать это не разово , а постоянно держать под контролем нужны и наши возможнсости - то и эффект будет лучше.Прошу высказаться другим участникам форума.

Давайте жить дружно !

Питомник шпицев "Из Дома Натальи" +77772221866
 
Ирина Дата: Четверг, 10.07.2008, 15:36 | Сообщение # 8
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
Quote (Santa)
Давайте это все организуем реально

Хорошее предложение, я только "ЗА"


"Любишь меня - люби мою собаку.
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..."
Э. Сетон - Томпсон
У собак лишь один недостаток - они верят людям.
Элиан Дж. Финберт.
 
Santa Дата: Четверг, 10.07.2008, 19:27 | Сообщение # 9
вахмурка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2277
Статус: Offline
Микса , если вы там бывали , поговорите с персоналом чем мы можем им помочь?Обсудим - соберемся и сделаем.

Давайте жить дружно !

Питомник шпицев "Из Дома Натальи" +77772221866
 
микса Дата: Суббота, 12.07.2008, 12:49 | Сообщение # 10
ценный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1646
Статус: Offline
Quote (Santa)
микса, тема очень хорошая. Но просьбы о помощи (уж извините меня заранее ) как-то расплывчатые.Давайте это все организуем реально , по плану , а не так - то и то надо , можете стать волонтерами. Давайте разработаем план помощи , для этого надо узнать непостредственно , чем мы можем помочь , что именно сейчас крайне необходимо и из наших возможностей организуем эту помощь через форумчан, сделаем встречу после ,того как будут известны необходимые меры помощи.Будем здесь освещать все это.Тогда это будет реально и наглядно. Это мое мнение. Я понимаю ,что возможны личные виды помощи, это замечательно. Но если сделать это не разово , а постоянно держать под контролем нужны и наши возможнсости - то и эффект будет лучше.Прошу высказаться другим участникам форума.

Santa, я очень рада,что вы откликнулись.Мы конечно можем помочь разово.Я в начале этой темы давала ссылки на наш благотворительный Казахстанский форум.Обычно деньги на лечение того или иного ребёнка начинают собираться непосредственно после просьбы о помощи.Каждый может зайти на форум и выбрать,чем может помочь.Сейчас на данный момент просьб нет,хотя детские дома постоянно нуждаются.Как только появится какая-то конкретная просьба помочь,я конечно-же выложу её здесь.
Открыла я темку,чтобы немного ввести народ в курс дела.
До недавнего времени могли потребоваться деньги на лечение в Китае для 8-летней девочке из Талды-Кургана.От неё отказались все онкологические центры и наши и зарубежные.Я ждала,когда всё решится с Китаем,но..К сожалению,Диане уже помочь нельзя.Она в реанимации в глубокой коме и врачи никаких прогнозов не дают.Спасти девочку может теперь только чудо.
На счёт плана помощи я подумаю,но обычно люди (кто сколько может)отсылают деньги на реквизиты данного ребёнка.


http://kt-collie.jimdo.com

Сообщение отредактировал микса - Суббота, 12.07.2008, 12:57
 
микса Дата: Воскресенье, 13.07.2008, 18:30 | Сообщение # 11
ценный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1646
Статус: Offline
Здесь нужна помощь в данный момент.

помощь детским домам


http://kt-collie.jimdo.com

Сообщение отредактировал микса - Воскресенье, 13.07.2008, 19:33
 
микса Дата: Среда, 16.07.2008, 15:29 | Сообщение # 12
ценный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1646
Статус: Offline
ышла на второе место. Это, несомненно, серьезная проблема. Дети, как известно, народ внушаемый. И исход заболевания у них больше, чем у кого-либо, зависит от их веры в выздоровление. За те месяцы, что дети проводят в стационаре КазНИИ онкологии и радиологии, получая необходимое лечение (в большинстве случаев, это лечение очень тяжело переносится) многие из них эту веру утрачивают. Таким детям просто необходима реальная помощь психологов, важны различные занятия, реабилитация. На сегодняшний день именно эта сторона лечения обеспечивается недостаточно. Для занятий с детьми постоянно требуются:
- специальные столы для занятий детей-инвалидов;
- мольберты и доски для рисования;
- бумага, краски, карандаши, клей;
- детская площадка во дворе отделения;
- сенсорная комната;
- организация и проведение мероприятий (выездной детский театр и т.д.).
Приглашаем всех желающих помочь связаться с нами по тел:
Михаил – 8 705 999 0380, Дина – 8 777 156 1055, Лана – 8 777 330 6680.
Кроме того, ведется работа по выявлению других нужд детского отделения. О результатах будет сообщено позже.


http://kt-collie.jimdo.com
 
Santa Дата: Среда, 16.07.2008, 23:56 | Сообщение # 13
вахмурка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2277
Статус: Offline
Микса, скажу сразу - что придти в онкоцентр я не смогу , я не смогу их нормально поддержать , просто разревусь сама.На счет другой помощи - всегда "за". Давайте решим - что все кто может чем-то помочь встретимся в определенном месте, можно в КНОРКе в пятницу , часа в 3 дня, либо каждый принесет ужек что -то для детей , либо мат помощь окажет , и потом отнесем это детям.Как вам такой ход событий? Можем сделать это прям от туда ? У кого какие еще варианты ?

Давайте жить дружно !

Питомник шпицев "Из Дома Натальи" +77772221866
 
микса Дата: Вторник, 26.08.2008, 16:01 | Сообщение # 14
ценный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1646
Статус: Offline
Этой девочке срочно нужны пожертвования на лечение в С-Петербурге.

http://kt-collie.jimdo.com
 
микса Дата: Вторник, 26.08.2008, 16:06 | Сообщение # 15
ценный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1646
Статус: Offline
Санта,спасибо,что откликнулись.Больные детки нуждаются в финансах на лечение в той или иной клинике.Я могу давать ссылки.Там есть все реквизиты.Даже 10 тенге очень нежны.Я сама была свидетелем,как буквально по копейке собиралась огромная сумма.Я с каждого помёта жертвую стоимось одного щенка.А собраться стоит.Помимо,как я уже говорила,помощи конкретным деткам,требуется помощь и онкоотделению и дет. домам.Надо решить,когда сбор(не многие заходят сюда)и разослать ссылки по веткам.

http://kt-collie.jimdo.com
 
микса Дата: Вторник, 09.09.2008, 16:56 | Сообщение # 16
ценный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1646
Статус: Offline
Загляните,пожалуйста,сюда.64.000 рублей-это же не так много.

http://kt-collie.jimdo.com
 
Santa Дата: Вторник, 09.09.2008, 21:30 | Сообщение # 17
вахмурка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2277
Статус: Offline
Микса , а она в Алматы ? Или где живет ?

Давайте жить дружно !

Питомник шпицев "Из Дома Натальи" +77772221866
 
микса Дата: Среда, 10.09.2008, 19:09 | Сообщение # 18
ценный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1646
Статус: Offline
Похоже,что в Зыряновске.Странно,в её страничке я не нашла реквизитов,куда перечислять денежку.Надо уточнить.
Аружан Саин говорит,что очень много деток с пороками сердца.Хотят попробовать собрать денюжку для всех,заказать два вагона,раскрасить их и отправить всех деток в Томск и Новосиб на операцию.


http://kt-collie.jimdo.com
 
микса Дата: Воскресенье, 14.09.2008, 17:38 | Сообщение # 19
ценный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1646
Статус: Offline
Вот девочка из Усть Каменогорска.тутТам есть все реквизиты для перечислении помощи.

http://kt-collie.jimdo.com

Сообщение отредактировал микса - Воскресенье, 14.09.2008, 17:40
 
Stella Дата: Четверг, 11.12.2008, 13:43 | Сообщение # 20
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Статус: Offline
У моих хороших знакомых большое горе...у них серьезно болен маленький сынишка...
вот ссылочка, если у кого-нибудь есть возможность, помогите, пожалуйста!

http://bb.ct.kz/index.php?showtopic=191141

Вот немножко оттуда....Пишет его мама....

Всем кто хочет и может помочь

Умоляю, помогите! Моему сыну, Мише Кравцову всего 3 месяца и он срочно нуждается в пересадке печени. Две недели назад в Алматы, малышу была проведена сложная операция на печени, но результатов она не принесла.
Мальчику поставили диагноз: ВРОЖДЕННАЯ АТРЕЗИЯ ЖЕЛЧЕВЫВОДЯЩИХ ПУТЕЙ. Билиарный цирроз печени. Это значит, что печень не может полноценно работать, желчь не выходит, скапливается в печени, развивается цирроз. Страдают все функции организма, ребенок не растет, не набирает вес т.к. не может усваивать пищу. В свои 3 месяца малыш весит всего 4 кг, у него снижается свертываемость крови, что приводит к кровотечениям.
Чтобы спасти Мише жизнь, ему срочно нужна пересадка печени. Такая операция дает импульс для развития организма, второе рождение ребенку. Но подобная операция в Казахстане не проводится, за неё берутся только за рубежом.


Бог закрыл глаза бобтейлу, чтобы он не видел недостатков тех, кого любит. (англ.посл.)

Сообщение отредактировал Stella - Четверг, 11.12.2008, 13:48
 
Главная форума » ВЫСТАВКИ И ПОЛЕЗНОСТИ » ОФИЦИОЗ » Мы не должны остаться равнодушными! (больные дети)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


 ФОРУМ - СОБАКИ И КОШКИ ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ - Санкт-Петербург Форум животных Казахстан Copyright MyCorp © 2024