Пятница, 03.05.2024, 19:49
ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ
Главная форум Регистрация Вход Приветствую Вас Гость RSS
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Хаммер, LESHIY  
Главная форума » ВЫСТАВКИ И ПОЛЕЗНОСТИ » ОФИЦИОЗ » НКП пород (вопросы и пожелания!)
НКП пород
Afroditte Дата: Четверг, 16.10.2008, 10:22 | Сообщение # 1
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Статус: Offline
вот решила выяснить, чего же хочет народ от НКП biggrin

Не учитИ мИня жЫть, лучше пАмАгитИ мОтИриЯльно!!! *ржунемАгу*
 
ИгорЁвич Дата: Четверг, 16.10.2008, 10:54 | Сообщение # 2
STAR
Группа: Проверенные
Сообщений: 3244
Статус: Offline
Afroditte, В том то и дело что в настоящее время НКП является именно наблюдателем, тебе разве не интересно, чтобы на выставках было не 2-3 амстафа, а 100? Президент НКП должен обьединять вокруг себя владельцев собак этой породы и популяризировать ее в массы. Также по идее Президент НКП должен иметь плем.книгу той породы, которую он представляет, чтобы знать, какое поголовье, сколько вязок, какие крови собак его породы находится на территории. Ну и еще много другое. Это по моему пониманию то, чем должен заниматься Президент. И опять же по моему мнению это как раз СКК должен быть по большей части наблюдателем и контролером правильности исполнений, все возможных положений, а работать должны по большей части НКП. Но это мое видение этого дела. Я конечно могу заблуждаться, но по логике здравого смысла видимо я прав.

Если у Вас и Вашей собаки на выставках, горят уши, не переживайте это мы думаем о Вас :)
 
Ti-Di Дата: Четверг, 16.10.2008, 11:25 | Сообщение # 3
домовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2580
Статус: Offline
Quote (Afroditte)
вот решила выяснить, чего же хочет народ от НКП

А для чего, можно поинтересоваться? Почему вдруг возник такой вопрос? smile
Стас, племенную книгу от меня никто не прячет, и когда возникла потребность, в СКК мне ее дали. В принципе я и так знаю какое поголовье у нас в Алматы, и какие крови, даже занаю какие в альтернативе, знаю какие в Караганде, в Чимкенте. smile


Exotic Star Akita's

Сообщение отредактировал Ti-Di - Четверг, 16.10.2008, 11:34
 
Katinka Дата: Четверг, 16.10.2008, 11:33 | Сообщение # 4
родной
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1322
Статус: Offline
Ti-Di, тут темка интересная http://petik.ucoz.ru/forum/26-695-3 biggrin

Когда я хочу что-то сделать - я ищу способ, когда не хочу - ищу причину!

Питомник Китайский Мандарин

 
Ti-Di Дата: Четверг, 16.10.2008, 12:07 | Сообщение # 5
домовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2580
Статус: Offline
Прочитала! cry
Ох как некоторых раздражает название должности, но не мы его придумали! cool
Я выполняю свои обязанности предписанные уставом НКП, т.е. провожу монопородные выставки! biggrin


Exotic Star Akita's
 
Рыжая Дата: Четверг, 16.10.2008, 12:49 | Сообщение # 6
STAR
Группа: Администраторы
Сообщений: 11521
Статус: Offline
Quote (Ti-Di)
Я выполняю свои обязанности предписанные уставом НКП, т.е. провожу монопородные выставки!

Ti-Di, а вот по мнению Стаса ты мнооого чего должна еще делать biggrin бегом в массы!!! и начинай ловить всех за руку и популяризировать шарпеев, а Афродита тем же займется по своим породам, а потом сойдесь и будите с Надшей решать чья лучше)))))))))))) или собери собрание членов НКП хай дуют в народ и проводят беседы, что собачек надо любить, что собачку да если пнешь случайно, то собачка только заплачет и отойдет в сторонку, что собачки это бабочки которые совсем не ужасные и ну ни когда если есть бумажка по прохождению дрессуры ВН не посмеют даже гавкнуть biggrin

Quote (Afroditte)
вот решила выяснить, чего же хочет народ от НКП

лично я от своего НКП хотела бы просто порядочного отношения не только к собственой собаке и себе любимой, но и к другим людям и конечно собакам))) я хочу что бы у собак в этом случае были документы не мифического ОЮЛ СКК - FCI клуб Дея "А" , а нормальные доки СКК, я хочу что бы люди видели красивых и главное здоровых и физически и психически доберманов, а не то что видели на прошедшей выставке(((( я хочу что бы на выставке побеждали собачки не по принципу - ты ж понимаешь что этой собаке нужен цациб, так как она с такиииим кобелем будет вязаться, и ей нужен срочно титул)))

Afroditte, я прекрасно знаю что такого отношения к людям и собакам у тебя нет и не было, по этому бреда который порой требут не которые товарищи я конечно от НКП совершенно не хочу))))) мне всегда нравилось как ты за монки переживаешь, как ты носишься со своими собачниками, как ты уважаешь их, да и вообще как ваше НКП
ведет работу меня в полне устраивает biggrin


собаки те же люди, только лучше
 
ИгорЁвич Дата: Четверг, 16.10.2008, 18:19 | Сообщение # 7
STAR
Группа: Проверенные
Сообщений: 3244
Статус: Offline
Quote (Рыжая)
а вот по мнению Стаса ты мнооого чего должна еще делать

Для начала прежде чем высмеивать можно немного вдуматься в то, что я сказал, ну возьмем допустим пример, кто как не НКП должен выпускать журнал о своей породе? кто как не НКП должен проводить монопородки и стараться приглашать на них породников? кто как не НКП должен следить за разведением породы? кто как не НКП должен следить за здоровьем породы? Кто как не НКП должен ну допустим налаживать связи с аналогичными клубами в других странах? И еще много кто как и в том числе можно проводить какие то семинары по породе. Рассказывать что то новое, что может быть люди многие никогда и не знали. Ведь до сих пор бытует мнение что шарпей это проблемная порода, что шарпею просто необходимо протирать каждую складочку тальком. И под моим словом популяризировать породу следует понимать в том числе и то, что я сказал выше. А не бежать на телевидение и кричать оттуда что шарпей самая лучшая порода в мире.


Если у Вас и Вашей собаки на выставках, горят уши, не переживайте это мы думаем о Вас :)
 
Рыжая Дата: Четверг, 16.10.2008, 18:49 | Сообщение # 8
STAR
Группа: Администраторы
Сообщений: 11521
Статус: Offline
Quote (ИгорЁвич)
кто как не НКП должен выпускать журнал о своей породе?

кто оплату будет производить???

Quote
кто как не НКП должен следить за здоровьем породы?

кто по владельцам будет бегать ?? или ты думаешь что все шарпеисты прибегут сами докладывать что и как??

Quote (ИгорЁвич)
кто как не НКП должен следить за разведением породы?

в рамках каких клубов??

Quote (ИгорЁвич)
кто как не НКП должен проводить монопородки и стараться приглашать на них породников?

а кто по твоему это делает??? или ты не знаешь например что моно можно проводить только в рамках заявленной выставки?? или что не всегда породник какой то породы судит и другие, или ты думаешь что клуб оплатит такой выбор породника??

знаешь во сколько выливается приглашение личного судьи??? кто за это платить будет???


собаки те же люди, только лучше

Сообщение отредактировал Рыжая - Четверг, 16.10.2008, 18:50
 
izolga Дата: Четверг, 16.10.2008, 19:16 | Сообщение # 9
STAR
Группа: Проверенные
Сообщений: 6450
Статус: Offline
Замечательная темка!!!! hands :hands: hands
Afroditte, спасибо огромное за неё!
Несмотря на то, что в теме с которой всё началось, я не могла согласиться с ИгорЁвичем, в данной теме я с ним если не во всем, но во многом согласна. Рыжая, мне кажется, что ты немного утрируешь слова ИгорЁвича, касаемо именно этого вопроса. Мне то же непонятно порой значение НКП и я с тобой этот вопрос уже обсуждала. И знаю твое к этому отношение и ты знаешь - мое. biggrin Да я понимаю, твой сарказм старого (это я не о возрасте, а об опыте) собачника в плане несбыточности наших надежд, но согласись - во многом из того, что хочется нам видеть в работе НКП есть рациональное зерно. Да, ты мне тысячу раз уже говорила, что от самих НКП мало, что зависит. Но согласись, от нас всех по отдельности мало что зависит, тем не менее нам же всем хочется если не глобального, то хотя бы элементарного человеческого отношенияи к самим себе и в первую очередь к начинающим собачникам. А куда пойдет человек, который только захотел завести собаку определенной породы? Это хорошо, что у нас есть ты. А у кого то под боком только Ушакова. И что? Я, например, считаю, что именно руководитель НКП должен растолковать начинающему заводчику "ху из ху", при чем опустив свои амбиции и приверженности к определенной системе. Должен растолковать, что такой СКК, что такое альтернатива, какие существуют проблемы, что может произойти если будет произведена та или иная вязка. Какие документы в данном конкретном случае должен и может получить владелец. И уж конечно каждый руководитель НКП просто обязан (ну или хотя бы стремиться) быть докой в породе, клуб которой представляет.
Кстати, Ti-Di, абсолютно не права, написав:
Quote (Ti-Di)
Я выполняю свои обязанности предписанные уставом НКП, т.е. провожу монопородные выставки!

По крайней мере, даже я, человек абсолютно равнодушный к шарпеям, вижу, что она делает намного больше, чем отразила в одной этой строчке. cool Это видно даже по нашему форуму.
Я, например, не понимаю почему нельзя обязать руководство НКП иметь свой сайт (при чем не просто болванку для галочки), а реально работающий сайт, на котором можно получить нужную информацию. Вот только не надо сейчас говорить, что у людей участвующий сейчас в дискуссии сайты есть. Это и так понятно. Понятно и замечательно! Разговор же не об этом. Разговор о том, что хотелось бы видеть в реале от всех НКП. Не будем далеко ходить: многие из здесь присутствующих знают мое отношение к Кане-Корсо, знаете как я обрадовалась, когда на zoo.kz прочитала, что в Астане зарегистрировался НКП данной породы. Но вся моя радость пошла очень быстро, едва я дочитала до конца данное предложение. Потому как в конце для связи был предложен просто электронный адрес. На кой мне их адрес? Я что письма им писать буду? Я хочу как можно больше узнать о данной породе вообще и в нашей стане в частности. Сейчас же зачастую у нас же подход - ну тебе это надо, ты этии и занимайся, а мы будем НКП. Ведь НКП - это звучит гордо. cool


...Рождена не как все... живет не как все,
творит суд не по обычаю, веселится по-чужому,
воюет в одиночку и умирает по-своему...
Г. Л. Олди


Сообщение отредактировал izolga - Четверг, 16.10.2008, 19:36
 
Katinka Дата: Четверг, 16.10.2008, 20:03 | Сообщение # 10
родной
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1322
Статус: Offline
Quote (ИгорЁвич)
кто как не НКП должен выпускать журнал о своей породе?

Вообще у нас было это в планах, так что я думаю и журнал будет через пару лет.

Quote (ИгорЁвич)
кто как не НКП должен проводить монопородки и стараться приглашать на них породников?

Для того, чтобы пригласить породника, надо проводить выставку отдельно, а не в рамках другой выставки.
Сколько мы соберем собак? 10-15 Тогда выставка будет иметь ранг региональной, будет даваться один САС кобелю и суке. Регистрация будет очень дорогая, т. к. туда будет входить и аренда, и оплата эксперта.
Ты пойдешь выставлять свою собу на такую выставку?

Quote (ИгорЁвич)
кто как не НКП должен следить за разведением породы?

по уставу НКП может только рекомендовать того или иного производителя, НКП не может запретить вязку той или иной собаки, если у нее есть выставочная оценка.
Quote (ИгорЁвич)
кто как не НКП должен следить за здоровьем породы?

как отвечащая за племенную работу в рамках НКП я бы прям завтра запретила бы использовать в разведении всех шариков с НЛШ, но никто чесно не придет и не скажет мне, про эту болячку, а анализов нет.
Поэтому я могу только рекомендовать и ничего более. sad


Когда я хочу что-то сделать - я ищу способ, когда не хочу - ищу причину!

Питомник Китайский Мандарин

 
Ti-Di Дата: Четверг, 16.10.2008, 21:19 | Сообщение # 11
домовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2580
Статус: Offline
Quote (ИгорЁвич)
кто как не НКП должен выпускать журнал о своей породе?
кто как не НКП должен проводить монопородки и стараться приглашать на них породников?
кто как не НКП должен следить за разведением породы?
кто как не НКП должен следить за здоровьем породы?
Кто как не НКП должен ну допустим налаживать связи с аналогичными клубами в других странах?
И еще много кто как и в том числе можно проводить какие то семинары по породе. Рассказывать что то новое, что может быть люди многие никогда и не знали. Ведь до сих пор бытует мнение что шарпей это проблемная порода, что шарпею просто необходимо протирать каждую складочку тальком. И под моим словом популяризировать породу следует понимать в том числе и то, что я сказал выше. А не бежать на телевидение и кричать оттуда что шарпей самая лучшая порода в мире.

Да ужжж! В прошлом году я провела монопородку, и ни кто мне практически не помог, не материально не физически!
Все сама, везде бегала, заказывала , ездила! Кого ни спросишь, времени нет, денег нет! Одна я свободная и с банковским счетом не знаю чем бы заняться! Хорошо хоть на выставке девченки помогли.
Кто оплачивать будет журнал, приезд судьи, гостинницу? Яяяя?
Вот когда у нас будет достаточное поголовье, много членов клуба, что бы на членские взносы все делать, вот тогда и буду выслушивать ваши притензии и предложения, а пока увольте!!!
Я отказалась от поездки в Караганду, только потому, что надо проводить монопородку, кого это волнует где я буду брать деньги на распечатку красивых дипломов,кубков, одна розетка в прошлом году стоила 900 тенге, не знаю сколько в этом.
Легче всего писать должен, а за чей счет, может есть желающие спонсировать?! angry


Exotic Star Akita's

Сообщение отредактировал Ti-Di - Четверг, 16.10.2008, 21:24
 
shangri Дата: Четверг, 16.10.2008, 22:11 | Сообщение # 12
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Статус: Offline
)))) Нет, мне это нравиться!!!!
---ДОЛЖЕН ----!!!
Подумать только - ДОЛЖЕН!!!
Игорёвич, похоже у Вас это любимое слово )))
Хочу пояснить, для Вас лично.
НКП - Национальный клуб породы!!!!
КЛУБ! а не отдельный человек являющийся президентом!!!
А у нас получается, что Президент НКП всем ДОЛЖЕН ))))
Оставлю подпункты без комментов, кто не был президентом, не поймёт... например как бы Вы Игорёвич, следили за разведением или за здоровьем???? какие бы Вы предприняли меры???? скорее всего, для того что бы за всем этим следить,, то что Вы тут перечислили, Вы бы потребовали больше прав для Президента ))) которых, мы на сегодняшний день не имеем. И на этом бы кончилась демократия и свобода выбора, как для отдельных владельцев, так и для владельцев питомников. Как бы Вы как Президент, указывали бы мне с кем и когда вязать? Делать доки или нет??? )))))))))))))))))
И ещё НКП -Клуб!!! Значит, это объединение людей, а значит каждый имеющий собаку определённой породы существующего НКП, при организации СКК (в рассматриевомом случае) значит за НКП отвечают все его члены.
ВОПРОС - что лично Вы Игорёвич, сделали для родного НКП???
Какие действия были проделаны Вами Лично, как активным, несгибаемым, твёрдым, горячим, членом НКП, для :
1. По организации ближайшей моно?
2. Что Вы сделали что бы "следить" за разведением породы в Казахстане?
3. Вы выпустили журнал о своей породе?
4. Что Вы сделали для того что бы следить за здоровьем породы в Казахстане?
)))))))))))))))))))))))))


may be yes, may be not а мне все пох*й, я енот;
в моем мире живут только пони! они питаются радугой и какают бабочками!
----------------------------
"Kazakhstan Safary" - питомник FCI (Казахские Тазы, Афган, норные)


Сообщение отредактировал shangri - Четверг, 16.10.2008, 22:33
 
Ti-Di Дата: Четверг, 16.10.2008, 22:23 | Сообщение # 13
домовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2580
Статус: Offline
Quote (shangri)
например как бы Вы Игорёвич, следили за разведением или за здоровьем???? какие бы Вы предприняли меры???? скорее всего, для того что бы за всем этим следить,, то что Вы тут перечислили, Вы бы потребовали больше прав для Президента ))) которых, мы на сегодняшний день не имеем. И на этом бы кончилась демократия и свобода выбора, как для отдельных владельцев, так и для владельцев питомников. Как бы Вы как Президент, указывали бы мне с кем и когда вязать? Делать доки или нет??? )))))))))))))))))

Полностью согласна! smile


Exotic Star Akita's
 
ИгорЁвич Дата: Пятница, 17.10.2008, 10:25 | Сообщение # 14
STAR
Группа: Проверенные
Сообщений: 3244
Статус: Offline
Так для начала читаем мой пост
Quote (ИгорЁвич)
кто как не НКП должен выпускать журнал о своей породе? кто как не НКП должен проводить монопородки и стараться приглашать на них породников? кто как не НКП должен следить за разведением породы? кто как не НКП должен следить за здоровьем породы? Кто как не НКП должен ну допустим налаживать связи с аналогичными клубами в других странах?

Quote (shangri)
НКП - Национальный клуб породы!!!! КЛУБ! а не отдельный человек являющийся президентом!!! А у нас получается, что Президент НКП всем ДОЛЖЕН ))))

А теперь Алевтина ответь, где я написал что Президент НКП должен? Я о чем пишу, что именно Клуб должен, а не Диана в лице Президента, прежде чем повышать тон общения, нужно хотя бы внимательно прочитать о том, что я пишу. И вопрос Афродиты был, чего вы хотите от НКП, с чего вы взяли, что я писал о Диане?
Тут же начинается отчет
Quote (Katinka)
Вообще у нас было это в планах, так что я думаю и журнал будет через пару лет.
и тд по тексту.
Я писал это в принципе о том, как я понимаю работу НКП как организации.
Рыжая, А для тебя лично отвечу практически на все твои вопросы в этой теме и практически одной фразой - для того, чтобы все это сделать и решить многие из тех вопросов что ты задавала и должен быть рабочий НКП и количество членов НКП должно быть не 2 человека, а гораздо больше и участники должны платить взносы членские, и принимать участие во всяких мероприятиях.
Например многим людям на этом форуме, не проблема заплатить в свои НКП вместо 300 (500-1000) тенге и 5000 и 10000 тысяч, но человек должен знать куда потрачены эти деньги, что они ушли не на мистические дела, а на нормальное дело и в том же журнале по породе, который будет выпускаться НКП, пускай в последнем номере будет указан фин.отчет, что денег получено столько, потрачено, туда столько, туда столько, остаток составил столько, сделано вот это и вот это, когда любой владелец собаки этой породы увидит что сделано то и то, на те деньги что он вложил, а есть планы сделать еще кое что, он прийдет и заплатит еще, чтобы сделать для породы еще больше. Должно быть все прозрачно и тогда люди будут спокойно платить взносы и не сомневаться что их деньги пошли просто, кому то, в карман.
Еще раз повторю для всех, кто написал гневные отклики на мое должен, именно должен быть РАБОЧИЙ, НОРМАЛЬНЫЙ, ПОЛНОЦЕННЫЙ НКП, а не так просто для галочки. Я выше, привел шарпея как породу, не потому, что у Дианы есть минусы, или я имею к ней претензии, а просто потому, что мне эта порода ближе. Ведь надеюсь не для кого не секрет, что у нас, я имею ввиду сейчас Казахстана, есть Президенты, которые никогда породу то не держали и не могут являться специалистами по ней, но это же круто звучит - "Я президент НКП" и поэтому активно люди занимают эти места, а когда потом, обычные участники, пытаются что то выяснить начинаются фразы, "а почему я, а вы знаете сколько, а как это сделать". Я еще раз повторюсь я не имею ввиду сейчас кого то конкретно, я говорю о людях, которые о породах в своих НКП вообще ничего не смыслят. И СКК должно дать больше полномочий для НКП потому что, именно с помошью НКП люди узнают о породе больше, СКК это так скажем флаг собаководства Казахстана, а НКП это руки, ноги и головы страны. И чем больше будет этих рук, ног, тем легче и дальше и выше мы поднимем этот флаг.


Если у Вас и Вашей собаки на выставках, горят уши, не переживайте это мы думаем о Вас :)
 
Ti-Di Дата: Пятница, 17.10.2008, 11:08 | Сообщение # 15
домовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2580
Статус: Offline
Quote (ИгорЁвич)
А для тебя лично отвечу практически на все твои вопросы в этой теме и практически одной фразой - для того, чтобы все это сделать и решить многие из тех вопросов что ты задавала и должен быть рабочий НКП и количество членов НКП должно быть не 2 человека, а гораздо больше и участники должны платить взносы членские, и принимать участие во всяких мероприятиях.

ИгорЁвич,
Согласна, членов должно быть много, а где их взять?
Ты видел сколько шарпеев на выставке, так вот такое количество владельцев желающие участвовать в кокой либо кинологической деятельности.
Вот как я должна заставить людей выставлять собак, ты думаешь я не пытаюсь уговаривать? Люди не хотят тратить время (при чем материальная сторона вопроса здесь роли не играет) на ринговые занятия, на выставки, а тем более зачем им НКП, они купили себе собаку, и больше им ничего не надо!
Я пишу про ситуацию с нашим НКП, не знаю как в других клубах. smile


Exotic Star Akita's
 
ИгорЁвич Дата: Пятница, 17.10.2008, 11:25 | Сообщение # 16
STAR
Группа: Проверенные
Сообщений: 3244
Статус: Offline
Ti-Di, ну есть Татьяна с Акылом, у них есть владельцы, давай будем просить чтобы они подключились. Есть люди в других регионах. Я понимаю что поднять это дело очень сложно, но ты же понимаешь что оно необходимо. Чем больше людей будет заинтересовано, тем больше собак нашей породы появятся. Ты же сама понимаешь, даже на моем примере, я купил первый раз собаку этой породы, меня она заинтересовала, и я купил щенка второго щенка, других кровей, по аналогии я думаю и люди если их заинтересовать этим, возможно также проявятся. Есть у нас большое поголовье в Караганде. И они покупают щенков с России, я понимаю что на выставках в Алмате их нет, потому что это многим дорого, но помогать друг другу можно ведь. А насчет того, зачем им НКП ты права, потому что НКП у нас в Казахстане работают слабо и людям они мало интересны. Но если сесть и подумать чем людей привлечь и поставить это в нормальное русло, я считаю что многое изменится

Если у Вас и Вашей собаки на выставках, горят уши, не переживайте это мы думаем о Вас :)
 
Ti-Di Дата: Пятница, 17.10.2008, 11:42 | Сообщение # 17
домовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2580
Статус: Offline
Quote (ИгорЁвич)
Ti-Di, ну есть Татьяна с Акылом, у них есть владельцы, давай будем просить чтобы они подключились.

Да я то не против, и проведение выставки я с Татьяной обсуждают по некоторым вопросам.
В этом году как то все более менее сдвинулось с мертвой точки. Оксана помогает с дипломами и сертификатами, ты то же пытаешься активизировать работу. Думаю по тихоньку все наладиться, но не все сразу! biggrin


Exotic Star Akita's
 
Ti-Di Дата: Пятница, 17.10.2008, 11:44 | Сообщение # 18
домовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2580
Статус: Offline
Оксана Док, вижу ты на форуме.
У тебя опыт клубного работника большой, может есть предложения? smile


Exotic Star Akita's

Сообщение отредактировал Ti-Di - Пятница, 17.10.2008, 11:45
 
хан Дата: Пятница, 17.10.2008, 12:02 | Сообщение # 19
притормозил
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Да прав ИгорЁвич ,на все сто процентов,даже потому,что рядом в России НКП работают и посещать монопородки престижно.Есть уже и такие люди, кто предпочитает посещать ТОЛЬКО монопородки.Если мы не знаем как что-то сделать, это же не значит ,что это делать не нужно.Извините,если идет выяснение есть НКП породы,или нет, и все запутываютяс в ответах- это о чем то говорит?Конечно все построено на голом энтузиаизме председателя НКП это никто не отрицает, но элементарно нужно уметь разговаривать с людьми.Как со мной поговорил один "Президент" одного НКП по телефону, не зная человека ,ни выслушав проблему,дык простите "оно мне надо"
И остальные так же ,мы же все сейчас уже "из-себя что-то представляем"Вот вам и потерянные члены НКП.А моей энергии для региона вполне достаточно,чтоб много сделать для того же НКП.Че говорить ,прав ИгорЁвич .


Сообщение отредактировал хан - Пятница, 17.10.2008, 15:42
 
Рыжая Дата: Пятница, 17.10.2008, 13:01 | Сообщение # 20
STAR
Группа: Администраторы
Сообщений: 11521
Статус: Offline
Quote (ИгорЁвич)
Для начала прежде чем высмеивать можно немного вдуматься в то, что я сказал

ну для конца прежде чем советовать вдуматься, надо самому задуматься что пишешь!!! angry

Quote (ИгорЁвич)
Президент НКП долженобьединять вокруг себя владельцев собак этой породы и популяризировать ее в массы. Также по идее Президент НКПдолжен иметь плем.книгу той породы, которую он представляет, чтобы знать, какое поголовье, сколько вязок, какие крови собак его породы находится на территории. Ну и еще много другое.

что должен Президент ты перечисляешь в посте №3!!!! пишешь что еще много чего должен... и я и все остальные умеют читать)))) и читаем продолжение списка в посте №8, так что если хочешь что бы тебя правильно понимали cry то и пиши нормально, а то в одном посте президент должен, не заканчивая списка продолжаешь писать что должен НКП, нормальный человек просто понимает что тебе лень писать длинное слово президент, и ты его убираешь, как раздразжающее тебя лично))) Тебя научить писать?? biggrin ЛЕГКО!!! если пишешь в одном посте что должен делать президент, то и пиши пару лишних слов в другом посте, что на этом личное должен президента заканчивается, а вот это и это и то должен делать не призидент, А НКП!!!! отделять учись мух от котлет и ни кто тебя не будет высмеивать tongue

Quote (ИгорЁвич)
Например многим людям на этом форуме, не проблема заплатить в свои НКП вместо 300 (500-1000) тенге и 5000 и 10000 тысяч

Quote (Ti-Di)
(при чем материальная сторона вопроса здесь роли не играет)

а вы знаете что для многих именно материальная сторона играет тоже большую сторону, просто не многие говорят об этом, у нормального человека знаете ли есть такая вещь как стеснительность, и чаще всего нормальному человеку легче сказать что времени нет, чем сказать что просто денег не хватает, основная масса собачников это средний класс, и 5 - 10 тысяч тенге кажущиеся ИгорЁвичу смешными, для многих собачников далеко не смешны, многие и на просто выставки не идут только из за цен на них sad и не надо меня убеждать что это редкое вливание, выставки тоже не частые biggrin да!! это щепетильный вопрос для нормального человека, но это и есть частый камень преткновения.


собаки те же люди, только лучше
 
Главная форума » ВЫСТАВКИ И ПОЛЕЗНОСТИ » ОФИЦИОЗ » НКП пород (вопросы и пожелания!)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


 ФОРУМ - СОБАКИ И КОШКИ ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ - Санкт-Петербург Форум животных Казахстан Copyright MyCorp © 2024