Среда, 15.05.2024, 01:45
ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ
Главная форум Регистрация Вход Приветствую Вас Гость RSS
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: модератор, Терралинк, LESHIY  
Главная форума » ЖИВОТНЫЕ » СОБАКИ » Поучительные истории. (Покупка собак из питомников дальнего зарубежья.)
Поучительные истории.
Ti-Di Дата: Среда, 27.02.2008, 21:02 | Сообщение # 1
домовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2580
Статус: Offline
http://www.chow-chow.ru/dogrus/FenyaR.html surprised

Exotic Star Akita's
 
Ti-Di Дата: Среда, 27.02.2008, 21:21 | Сообщение # 2
домовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2580
Статус: Offline
http://www.sharpei-westi.com/bad.php Питомник "Китайский Квартал".
Как я покупала в Америке щенка... 9 марта 2006 года завершилась моя эпопея... Начавшаяся в ноябре 2005 года!
Я решила описать свою печальную историю, не с целью пожаловаться вам и вызвать сочувствие. Моя цель оповестить всех, предупредить людей, что бы не совершали мою ошибку. Если бы я была предупреждена об этом за ранее, я бы не совершила таких действий, которые привели к таким последствиям.
И так я решила приобрести для своего питомника новую линию. Мой выбор пал на Америку, питомник Epic, заводчик Janice Sayce.
Я написала ей, что интересуюсь покупкой щенка с шоу потенциалом, для выставок и разведения в своем питомнике. Я написала, что живу в Москве, серьезно занимаюсь этой породой и планирую участвовать с ее собакой в выставках.
Очень быстро я получила ответ от Джанис, что в данный момент она имеет на продажу 3 щенка мальчика голубого окраса. Два из них очень красивы. Я спросила стоимость щенка, Джанис ответила мне 1500 долларов, плюс стоимость пересылки, примерно 500 долларов. Я написала, что готова выслать Джанис депозит. Но она ответила мне, что если я хочу получить лучшего щенка по первому праву выбора, я должна незамедлительно выслать ей, но не депозит, а полную стоимость щенка: 1500 долларов. 29 ноября я послала ей эти деньги через Банк Вестерн Юнион, оплатив за пересылку 80 долларов.
Щенкам в это время было 12 дней от роду! Но Джанис сказала мне что она опытный человек и теперь то мне достанется самый лучший щенок! В противном случае, она незамедлительно вышлет мне мои деньги!
Я попросила у Джанис фото родителей щенков, она прислала мне фото Отца и матери, я узнала, что от этой матери родилась голубая девочка, живущая в питомнике ВАРТДИВ. А это оказалось ложью номер 1!!!!! Щенки были не от той суки, которую фото мне прислала Джанис, а от другой!!!!!! Но узнала я об этой "ошибке" уже после того, как выслала деньги.
Время тянулось медленно, примерно, раз в десять дней я получала фото от Джанис. Мордочки щенков...

Я поняла, что фотографии хорошего качества я не смогу получать, и по этому в каждом письме просила Джанис выбрать лучшего щенка на ее взгляд! Я не вижу их и не могу оценивать щенка по некачественным фотографиям. К возрасту 6 недель Джанис сообщила мне что два щенка безупречны и имеют шоу потенциал. Тип шерсти хорс (horse coat) и браш (brush coat)
Я написала ей, что если щенки одинаково красивые, то мне приятнее щенок с шерстью браш. Она написала мне, что щенок великолепный и никаких проблем. Ближе к дню отправки начались какие-то неувязки. Джанис сообщает мне что пересылка 8 недельного щенка будет мне стоить 850 долларов... Это была ложь номер 2!!!! Я сама много раз посылала щенков в Америку. Самая дорогая транспортировка с ночевкой никогда не стоила более 400 долларов!!!!! Я прошу прислать новое фото щенка и получаю фотографию шарпея – похожего на ослика. Такого уровня щенков я продаю по 100 долларов и без родословной!!!.

Если у него и были какие то положительные черты – они исчезли бесследно.
Сама Джанис прокомментировала его фото – что да, щенок не шоу , а так себе, но я его выбрала сама и он мой!!!! Не она его выбрала для меня, а я сама! Это после 2 месяцев переписки, где я в каждом письме ей писала, надеюсь на ваш опыт и на ваш выбор!!!!! Я ответила, что просто щенок мне не нужен. Джанис предложила мне , что бы вы думали – нового щенка? Нет, она предложила мне подождать пол года, когда от этой девочки родятся новые щенки! Я ей написала, что я посылала ей полную стоимость щенка для того, что бы получить красивую собаку для выставок и разведения, а не для того что бы спонсировать ее бизнес или делать инвестиции в развитее ее предприятия. Если бы я ей выслала депозит 200 долларов, я могла бы ожидать нового щенка еще хоть целый год. А раз она настойчиво требовала прислать ей полную оплату собаки, то и предложите мне нового щенка, а не опять таки нерожденного щенка от неповязанной суки и через полгода!!!!!!
Я не могла ожидать так долго и неизвестно чего! Поэтому, я попросила Джанис предложить мне нового щенка или вернуть мои деньги. Она была очень недовольна таким моим решением, ей казалось, что правильно будет, если я буду ждать еще полгода. Но для меня такой вариант был неприемлем! Я ответила, что раз никакой альтернативы она мне не предлагает, то возврат денег вполне устроит меня! Джанис ответила, что вернет деньги только после того, как продаст щенка.
Я ожидала его продажу. Она продала его, после этого она сообщила мне, что она удержит с меня 100 долларов, потому что содержала этого щенка для меня!!! Я написала, хорошо, присылайте деньги через Банк Вестрн Юнион! Казалось бы чего проще – тем более, что она сама требовала от меня посылки денег для нее именно через этот Банк. И что вы думаете? Нет.. все не просто. Джанис решила пошутить надомной - она послала мне чек – не Америкен Экспресс, не Трэвел… она взяла чек в своем деревенском банке, в той деревне рядом с ее домом, и послала мне этот чек через почту ЕМС!!!! Через неделю я получила этот чек, в Москве не оказалось представительства этого банка. Да что в Москве… Во всей России не нашлось ни единого представительства, кто бы работал с чеками этого банка. Я написала Джанис об этом.
Она " удивилась", какая неожиданность, что я могу обналичить чек ее сельского банка только в США. На мою просьбу послать мои деньги через Вестерн она не откликнулась.
Я должна была вернуть ей ее чек !!! За его пересылку обратно в Америку я заплатила еще 42 доллара! Получив и обналичив чек, Джанис написала мне, что отправит деньги только, если я оплачу 68 долларов - "половину" за пересылку Вестерн. Только послать 1400 долларов стоит всего 80 долларов. За что я отдала этой аферистке еще 62 доллара??? Это никакая не половина стоимости пересылки! Будьте осторожны и не имейте дела с такими не честными людьми. Для меня это большой урок! Больше я никогда не буду так доверять незнакомым людям, какие бы истории мне не рассказывали о них.
Прошло еще месяц, после того, как эта история закончена, я узнаю, что Джанис так поступила со мной, потому что Инна из Финляндии рассказывала ей, что я говорю гадости о собаках Джанис!!!! Я сожалею, что Джанис была так глупа, что верила Инне. Но ничего нельзя изменить. Все что сделано то сделано. Теперь я имею отличного качества голубого мальчика из бельгийского питомника TSIHMAO'S TWO .
И еще оленьего окраса кобеля из питомника Maplestone , сына самого ОТИСА!!!!
Я счастлива, я получила отличного качества красивых и здоровых собак от порядочных владельцев! Что еще можно желать, сбылись все мои мечты ???
Умные учатся на чужих ошибках, дураки на своих. Для того я и написала все это, чтобы вы были умнее и учились на моих ошибках!


Exotic Star Akita's

Сообщение отредактировал Ti-Di - Среда, 27.02.2008, 21:25
 
cristal Дата: Суббота, 01.03.2008, 03:40 | Сообщение # 3
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 554
Статус: Offline
Вот это да!
Ну и истории.


Каждая проблема заставляет нас меняться!
 
Ti-Di Дата: Суббота, 01.03.2008, 10:47 | Сообщение # 4
домовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2580
Статус: Offline
У меня тоже произошла интересная история с покупкой шарпея в Московском питомнике Черный Чиж.
На днях расскажу! smile


Exotic Star Akita's
 
ИгорЁвич Дата: Суббота, 01.03.2008, 11:43 | Сообщение # 5
STAR
Группа: Проверенные
Сообщений: 3244
Статус: Offline
Век живи , век учись, а если шибко умные продацы, все равно обманут. Это конечно не смешно, нельзя так вести себя.

Если у Вас и Вашей собаки на выставках, горят уши, не переживайте это мы думаем о Вас :)
 
микса Дата: Понедельник, 03.03.2008, 15:08 | Сообщение # 6
ценный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1646
Статус: Offline
Quote (ИгорЁвич)
Век живи , век учись,

Это уж точно.Не первый раз слышу подобные истории.Иностранцы поняли,что на нас легко навариться.Просят сумму как за щенка шоу-клааса,а присылают в лучшем случае предпоследнего щенка в помёте.И ведь люди они не бедные.Те,кто держит животных за границей,как правило имеют средства на содержание их.Иначе там просто невозможно заниматься разведением.Налоги,вет.обслуживание,выставки-всё у них очень дорого.Мне вот интересно.Не ужели деньги намного превыше репутации собственнонго питомника?Ведь ещё в начале 90-х не было такого.Питомники мирового уровня старались не упасть в грязь лицом.Пусть за немалые деньги,но отдавали лучшего или на худой конец второго щенка.


http://kt-collie.jimdo.com
 
ИгорЁвич Дата: Понедельник, 03.03.2008, 19:02 | Сообщение # 7
STAR
Группа: Проверенные
Сообщений: 3244
Статус: Offline
микса, а они такие же как и наши. Есть хорошие питомники, которые блюдут свою честь и совесть, а другие лишь бы увидеть доллары.

Если у Вас и Вашей собаки на выставках, горят уши, не переживайте это мы думаем о Вас :)
 
микса Дата: Среда, 05.03.2008, 16:20 | Сообщение # 8
ценный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1646
Статус: Offline
Конечно же не переведуться такие питомники,где стремятся к качеству,а не к количеству.К чему тогда лезть в малоизвестные,нечистоплотные питомники.Дело в том,что многие ищут продажу иностранных собак в интернете.И как правило,наталкиваются на красивые фотографии,на рекламу,мол какие мы хорошие и вот сколько у нас чемпионов.Это всё расчитано на лохов.И нет чтобы узнать поконкретней,что за питомник и т.д.Нет,хватают,что не попадясь.Я знаю очень много таких людей.Не важно какая,лишь бы импортная.

http://kt-collie.jimdo.com

Сообщение отредактировал микса - Среда, 05.03.2008, 16:31
 
Ирина Дата: Среда, 22.10.2008, 14:40 | Сообщение # 9
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
Может я немного не в тему, после увиденного полная растерянность.....
http://sikevich.narod.ru/ilyusha.html


"Любишь меня - люби мою собаку.
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..."
Э. Сетон - Томпсон
У собак лишь один недостаток - они верят людям.
Элиан Дж. Финберт.
 
Antonina Дата: Четверг, 23.10.2008, 19:49 | Сообщение # 10
вахмурка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Ирина, мне кажется очень даже в тему! ok
 
Kiba Дата: Четверг, 23.10.2008, 21:34 | Сообщение # 11
STAR
Группа: Проверенные
Сообщений: 4733
Статус: Offline
Quote (Ирина)
после увиденного полная растерянность.

sad Да, уж...



 
Ti-Di Дата: Пятница, 24.10.2008, 13:23 | Сообщение # 12
домовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2580
Статус: Offline
Я в ауте! surprised

Exotic Star Akita's
 
Stella Дата: Пятница, 24.10.2008, 13:39 | Сообщение # 13
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Статус: Offline
wacko cry wacko Вот это да......

Бог закрыл глаза бобтейлу, чтобы он не видел недостатков тех, кого любит. (англ.посл.)
 
Kiba Дата: Четверг, 30.10.2008, 22:19 | Сообщение # 14
STAR
Группа: Проверенные
Сообщений: 4733
Статус: Offline
cry Не совсем в тему... Но история поучительная sad

http://www.4dogs.ru/?p=3&sp=3&ssp=280

Присутствуя на выставке в Белгороде я слышала разговор двух женщин выставляющих своих собак (кавказа и мастифа) о том, что они их пичкают непонятно чем (чтоб вели себя спокойно на выставках), от того и "сердце, как тряпка" (дословная реплика). Так травят собак завистники или "добрые" хозяева в погоне за титулами медленно убивают своих питомцев ??? cry





Сообщение отредактировал Kiba - Четверг, 30.10.2008, 22:22
 
Ирина Дата: Четверг, 30.10.2008, 23:05 | Сообщение # 15
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
Quote (Kiba)
Не совсем в тему... Но история поучительная

ЖУТЬ...


"Любишь меня - люби мою собаку.
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..."
Э. Сетон - Томпсон
У собак лишь один недостаток - они верят людям.
Элиан Дж. Финберт.
 
Adiag Дата: Среда, 05.08.2009, 20:39 | Сообщение # 16
притормозил
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Offline
Живу я в маленьком городе... и случилось у нас вот какая история... (за ошыбки пожалуиста не закидайте помидорами, не родной язик)
С территории удрали 2 суки, старшая южно русская овчарка, младшая менше года- азиат. Хозяева искали, клеели объявления, объявляли по радио итд... собак никто не видел...
Позавчера, примерно месяц после "побега" собак случайно нашли дети, на брошенной территории завода, в какоита яме. Были они там всё эта время или нет... одни собаки знают... Собаки живы.. ОЧЕНЬ худые.. сейчас под капелницеи..
 
миша_гамми Дата: Пятница, 23.10.2009, 20:24 | Сообщение # 17
притормозил
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: Offline
А я хочу заступиться за зарубежных заводчиков. Не все такие гадкие, есть и очень порядочные люди.Пример этому заводчик моего итальянского фокстерьера Марко Колоначе питомник Строзаволпе.Мне очень нравился один из его кобелей и мы начинали переговоры по поводу аренды этого кобеля, но он оказался продан.Марко предложил для вязки его полубрата , который является Чемпионом Мира, а когда родились щенки, внуки моего любимого кобеля,он предложил,зная мою заинтерисованность, именно в этих кровях, купить себе кобеля из этого помета.Поверьте, это не последние по значимости собаки в Италии. Я сама выбирала щенка,и после того как было все решено Марко за свой!счет выставил его на выставке ,причем на специализированной терьерячей!собака получила там "большую перспективу"и после этого поехал ко мне.с деньгами никто меня не торопил,по моему я больше переживалаКонечно большое спасибо российским фоксятникам ,которые мне помогали,и рекомендации дали и поручились за меня.А вообще,да человеку с улицы хорошую собаку не дадутА вы бы отдали щенка,в которого столько труда и души вложено?они сдят,вязки просчитывают,Чемпионов Мира нам делают,и заслуженно хотят чтобы эти собаки
выставлялись,хотят знать что их труд не пропадет!Кстати был случай когда к Марко приезжал кто то из России и он отказался продать щенка ,которого они выбрали мотивируя тем,что собака не выставочная и плохую собаку он не продаст,чтобы репутацию питомника не подрывать.намриходилось слать фото Астаны и своей собаки,которую он высоко оценил.она впрочем тоже имеет крови собак его питомника.Он просматривал выставки где мы выставлялись,и Российские,и наши.Видимо остался нами доволен и мы постараемся его доверие не обмануть.Удачи и вам всем,главное точно представлять чего ты хочеш и все получиться!
Это Марко и Тиль
[img][/img]


Сообщение отредактировал миша_гамми - Пятница, 23.10.2009, 21:22
 
Главная форума » ЖИВОТНЫЕ » СОБАКИ » Поучительные истории. (Покупка собак из питомников дальнего зарубежья.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 ФОРУМ - СОБАКИ И КОШКИ ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ - Санкт-Петербург Форум животных Казахстан Copyright MyCorp © 2024