Понедельник, 29.04.2024, 05:06
ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ
Главная форум Регистрация Вход Приветствую Вас Гость RSS
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: модератор, Терралинк, LESHIY  
Главная форума » ЖИВОТНЫЕ » СОБАКИ » БЕЛЬГИЙСКИЕ ОВЧАРКИ (четыре в одном)
БЕЛЬГИЙСКИЕ ОВЧАРКИ
Бася Дата: Пятница, 12.03.2010, 19:47 | Сообщение # 1
притормозил
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Приветствую всех на породной ветке!!! Если Вы здесь, значит, бельгийцы стали Вам почему-то интересны! Либо Вы имеете такую собаку, либо только задумались о ее приобретении. Постараюсь, если смогу, помочь советом, с удовольствием услышу совет от более опытных владельцев! В общем, давайте общаться!!!

Думаю, что об истории возникновения породы можно прочесть на любом породном сайте, равно как и о стандарте. Поэтому постараюсь написать свое мнение о породе в целом, и о каждой разновидности.
Да, я не оговорилась! В недалеком прошлом бельгийские овчарки считались одной породой и вязались между собой. Относительно недавно подобные вязки были запрещены, но прошлое дает о себе знать и в наше время. Например, от вязки двух малинуа может родиться длинношерстный щенок, причем он не будет считаться плем. браком, в его родословной будет стоять «тервюрен»!
Итак, коротко о разновидностях:
ТЕРВЮРЕН Это элегантная, стильная собака, рыжая с черной маской, с длинной шерстью, зачерненной по кончикам. Очень нарядный пес, признанный фаворит любой выставки.

ГРЮНЕНДАЛЬ У собаки длина и густота шерсти как у тервюрена, только глубокого черного окраса. Мимо этого очаровательного чертенка невозможно пройти, чтобы он не запал в душу!


Сообщение отредактировал Бася - Пятница, 12.03.2010, 19:52
 
Бася Дата: Пятница, 12.03.2010, 19:48 | Сообщение # 2
притормозил
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Offline
ЛАКЕНУА Самая редкая из четырех разновидностей, грубошерстная собака, рыжая, с черной маской и ушами! Идеальный выбор для любителей чистоты в доме – собака, как и все жесткошерстные, не линяет, правда нуждается в тримминге (удаление старой шерсти).

МАЛИНУА Разновидность, благодаря которой бельгийская овчарка завоевала такую популярность во всем мире! Короткошерстная, рыжего окраса с черной маской и ушами.
Собака совсем не шоу, имеет наиболее простую внешность среди всех разновидностей.



Сообщение отредактировал Бася - Пятница, 12.03.2010, 19:59
 
Бася Дата: Пятница, 12.03.2010, 20:01 | Сообщение # 3
притормозил
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Offline
К этим четырем разновидностям некоторые авторы причисляют еще и овчарок Фландрии, например, фландрского бувье. Не знаю, насколько это верно, но мне лично очень бы хотелось так думать, так как в свое время держала бувье. Оглядываясь назад, могу сказать, что именно благодаря общению с этой собакой у меня и родилась идея брать бельгийца.

Спецалисты – породники считают, что все четыре разновидности бельгийцев отличаются друг от друга не только экстерьером, но и особенностями поведения. Грюнендали и тервюрены спокойнее, чем малинуа, больше подходят в качестве семейной собаки. Лакенуа, к сожалению, у нас в России очень мало, но те, что есть, обращают на себя внимание отличным экстерьером и психикой! Малинуа – это собака-ветер. Брать просто домой, на диван не рекомендую. Не потому, что что-то случится, а просто жаль собаку. Чтобы жить полноценной жизнью, малинуа должна работать, не важно, в какой сфере, но ее пытливый ум должен быть постоянно задействован!

 
Рыжая Дата: Вторник, 16.03.2010, 02:32 | Сообщение # 4
STAR
Группа: Администраторы
Сообщений: 11521
Статус: Offline
Бася, ну во первых рада сказать !!!!

прочитала эти посты, вопросооов просто море!!!!!! сейчас закончу с выставкой и приду приставать)))) а вы пока если не жалко то фото побольше!!!! из всех четырех я близко знакома только с малинуашками, а вот остальные(((( cry


собаки те же люди, только лучше
 
Бася Дата: Вторник, 16.03.2010, 14:54 | Сообщение # 5
притормозил
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Рыжая, Спасибо!!! biggrin
Очень рада, что интересно! Спрашивайте, конечно. Себя специалистом в этой породе не считаю (пока biggrin ), но с удовольствием отвечу на вопросы! (какие смогу)!
 
Бася Дата: Среда, 17.03.2010, 12:05 | Сообщение # 6
притормозил
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Нет дела, в котором бельгийцы не были бы "впереди планеты всей".(Любители других пород, не нужно кидать в меня камни!) Различные виды спорта, розыск людей и наркотиков, следовая работа. Они уверенно потеснили с пьедесталов почета даже немецкую овчарку, не говоря уже о других!
Вот такие псы!

 
Бася Дата: Среда, 17.03.2010, 12:06 | Сообщение # 7
притормозил
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Offline

 
Бася Дата: Среда, 17.03.2010, 12:09 | Сообщение # 8
притормозил
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Offline

 
Бася Дата: Среда, 17.03.2010, 12:15 | Сообщение # 9
притормозил
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Но есть спорт, где бельгийцы могут раскрыться по-настоящему! Это Ринги! И не важно какой конкретно - Русский, мондиоринг, бельгийский или французский. Бельгиец был создан для Ринга, а правила Рингов писались под бельгийца!
Моя собака, фото с разных соревнований.

 
Бася Дата: Среда, 17.03.2010, 12:17 | Сообщение # 10
притормозил
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Offline

 
Бася Дата: Среда, 17.03.2010, 12:18 | Сообщение # 11
притормозил
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Offline


И фото на аватаре - это тоже он! Только качество не очень...


Сообщение отредактировал Бася - Среда, 17.03.2010, 12:19
 
Бася Дата: Пятница, 02.04.2010, 20:52 | Сообщение # 12
притормозил
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Бельгийская овчарка это порода, почти не тронутая шоу-разведением. В каждой стране мира есть питомники, специализирующиеся именно на шоу- бельгийцах, но везде, а тем более на родине породы, такое разведение не считается корректным. И я полностью с этим согласна! Потеря рабочих качеств - это сейчас проблема, актуальная для ряда пород, не стоит портить еще одну! Да, внешность у бельгийца, прямо скажем, не "BISовая", он раскрывается по настоящему только в работе.
Предлагая вашему вниманию ролик. Это KNPV, в вольном переводе Голландский клуб любителей рабочих собак. Вот такой тест проходят собаки, в том числе и бельгийцы, для допуска в разведение.
Приятного просмотра!

Для просмотра кликните на картинку!


Сообщение отредактировал Бася - Пятница, 02.04.2010, 20:53
 
Elya Дата: Понедельник, 14.11.2011, 22:45 | Сообщение # 13
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Статус: Offline
Здравствуйте, что-то совсем данная веточка утихла. А ведь это такие классные собаки. Хотелось бы поближе познакомиться с владельцами данных пород. Есть немного фотографий с выставки малинуа.
[img][/img]


Ведь счастлив тот, кто рано на заре, разбужен будет мокрым носом. Кто вечером бежит от всех проблем к своим мохнатым ласковым барбосам.
 
Zombik Дата: Пятница, 09.12.2011, 23:51 | Сообщение # 14
притормозил
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
Здравствуйте, Всем! Мы из г. Новосибирска smile
Представляю вам своих малинуа
ZOMBI из питомника рабочих малинуа "КРАСНЫЙ СОКОЛ" ЧР, ЧРКФ, ОКД-1, ЗКС-1
д.р 18.07. 2009
Отец: DANESKJOLD APOLLO
Мать: PATRICIA


Малышка из Чехии JAMAICA EXTRA TEMPERAMENT
Отец: Arrack`s Home Kamatz http://www.youtube.com/watch?v=yDmSTq41e3w&feature=related
Мать: Brenda V. Heustadlwasser http://www.youtube.com/watch?NR=1&v=h0n0ddbxEEg


Сообщение отредактировал Zombik - Суббота, 10.12.2011, 00:01
 
Elya Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 13:32 | Сообщение # 15
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Статус: Offline
Боже!!! какая прелесть, безумно хочу это собаку!!)))))

Ведь счастлив тот, кто рано на заре, разбужен будет мокрым носом. Кто вечером бежит от всех проблем к своим мохнатым ласковым барбосам.
 
Zombik Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 16:04 | Сообщение # 16
притормозил
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
Quote (Elya)
Боже!!! какая прелесть, безумно хочу это собаку!!)))))
biggrin
 
Zombik Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 16:26 | Сообщение # 17
притормозил
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
JAMAICI EXTRA TEMPERAMENT на сегодняшний день smile 6 мес. чернявочке biggrin



 
Elya Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 19:18 | Сообщение # 18
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Статус: Offline
ZOMBI


Синхронный прыжок specool


Ведь счастлив тот, кто рано на заре, разбужен будет мокрым носом. Кто вечером бежит от всех проблем к своим мохнатым ласковым барбосам.
 
LESHIY Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 20:03 | Сообщение # 19
ценный
Группа: Модераторы
Сообщений: 1797
Статус: Offline
ой какая красота!!! а окрас клевый, как будто в угольке измазюкалась, такая прелесть!!! А "парниша" просто пес моей мечты)))) а у меня есть фотки с выставки, милый хозяин разрешил сфотографироваться с офигенским псом:





а вообще мне очень нравятся две породы это малинуа и стафорд, очень хочу таких собак))), но пока у меня живут мои пуськи, которых я очень люблю, может и возьму им еще друга))))


Хаски - стремятся поспорить с ветром- кто быстрее.
Акита - любят спокойно созерцать окружающий мир.
Шиба - уходя по следу, краем глаза смотрят за хозяином.
 
LESHIY Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 20:06 | Сообщение # 20
ценный
Группа: Модераторы
Сообщений: 1797
Статус: Offline
Пункт №6.
В один пост не более 3х фото - максимальный размер по бОльшей стороне 800 пикселей.
Постов подряд сколько угодно.
фото "увеличение по клику" или "превью фото" - 4-6 штук в одном посту

За модераторами остается право редактировать посты с некорректно отображающимися фото материалами. Это значит, что их просто по возможности поправят или удалят
LESHIY


Хаски - стремятся поспорить с ветром- кто быстрее.
Акита - любят спокойно созерцать окружающий мир.
Шиба - уходя по следу, краем глаза смотрят за хозяином.
 
Главная форума » ЖИВОТНЫЕ » СОБАКИ » БЕЛЬГИЙСКИЕ ОВЧАРКИ (четыре в одном)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:


 ФОРУМ - СОБАКИ И КОШКИ ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ - Санкт-Петербург Форум животных Казахстан Copyright MyCorp © 2024