Вторник, 14.05.2024, 20:54
ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ
Главная форум Регистрация Вход Приветствую Вас Гость RSS
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: модератор, Терралинк, LESHIY  
Главная форума » ЖИВОТНЫЕ » СОБАКИ » опрос по судейству. Правомерно ли?
опрос по судейству. Правомерно ли?
Kebzak Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 18:17 | Сообщение # 1
вжик
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
ЗДраствуйте, у меня такой вопрос. У меня собака Ротвейлер, 2,1 года. С самого детства посещаем все выставки. Везде САС. В прошлом году выставлялись на СКК в Актау, получили САС. Щас в Актау прошла очередная выставка СКК. Но на этой выставке нас сразу же дисквалифицировал судья. Причина - сломан зуб резец на верхней челюсте. Дело в том что зимой он сломал себе зуб в драке через прутья вальера. Корень был, но вот до весны он то ли выпал то ли зарос. Место зуба заросло. Судья сказала что нету места зуба (самого отверстия) и нет корня. А что мне надо было переодически подкавыривать это место что бы не заросло и кравоточило???, что бы доказать. При всем при этом принес все описания и дипломы всех предыдущих выставок их клуба и клуба Лидер где зубы комплект. Наличие зуба подтвердила представитель клуба СКК в Актау. Но судья неумолимо дисквалифицировала нас. И что теперь,? мы не полноценные получаеться. Ведь это не врожденное, а приобретенный недостаток. Меньше года назад отлично от их же клуба а щас не годные. На этот вопрос она сказала что ее волнует только что сейчас. Считаю не обоснованным это. Вот незнаю права ли она. Мое мнение что нет. Пса любить буду и без этих САСов и титулов. Просто за собаку обидно. ВСю зиму и весну тренировались, качались, набирали вес и мышцы. Трудились а теперь неполноценные. Обидно.

Сообщение отредактировал Kebzak - Воскресенье, 18.04.2010, 18:21
 
Янка Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 21:23 | Сообщение # 2
родной
Группа: Проверенные
Сообщений: 1170
Статус: Offline
Вам нужно было, после того как сломали зуб, сделать рентгеновский снимок челюсти и получить заключение ветеринара со всеми подтверждениями и печатями. И эту бумажку вместе со снимком, всегда носить с собой на выставки и показывать эксперту. По моему это делается так.

Питомник СКК-FCI "Елана Старс" таксы

Сообщение отредактировал Янка - Воскресенье, 18.04.2010, 21:23
 
Kebzak Дата: Понедельник, 19.04.2010, 16:01 | Сообщение # 3
вжик
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
спасибо за ответ, но где сделать ренгеновский снимок? в нашем городе нет ветеринара у которого он есть. Сомневаюсь что получиться сделать снимок в человеческой клинике. Хорошо, а если все таки у меня получиться сделать снимок и заключение ветеринара, могу ли я оспорить это решение о дисквалификации???? и поставить под сомнение компетентность судьи? Уж очень некрасиво с нами поступили. О зубе мы говорили за полгода до выставки, и перед самой регистрацией, но нам сказали что все нормально, а на самой выставке выставили как малолеток каких то. Слова вставить не дали. cry angry sad
 
Янка Дата: Понедельник, 19.04.2010, 17:38 | Сообщение # 4
родной
Группа: Проверенные
Сообщений: 1170
Статус: Offline
Ну оспорить решение судьи наверное вряд ли получится, просто попробуйте выставиться на другой выставке под другим экспертом. А вообще вам должны были всё в клубе объяснить, ведь там знающие люди, кинологи работают.

Питомник СКК-FCI "Елана Старс" таксы
 
Kebzak Дата: Понедельник, 19.04.2010, 23:25 | Сообщение # 5
вжик
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Существуют ли какие то првила и стандарты при оценке собак на выставках в СКК казахстана??? у кого нибудь есть?
 
Янка Дата: Понедельник, 19.04.2010, 23:41 | Сообщение # 6
родной
Группа: Проверенные
Сообщений: 1170
Статус: Offline
Вопросы к СКК Kebzak, Вы можете зайти по этой ссылке и задать свой вопрос.

Питомник СКК-FCI "Елана Старс" таксы
 
Kebzak Дата: Понедельник, 19.04.2010, 23:55 | Сообщение # 7
вжик
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
спасибо
 
Рыжая Дата: Вторник, 20.04.2010, 00:47 | Сообщение # 8
STAR
Группа: Администраторы
Сообщений: 11521
Статус: Offline
Quote (Kebzak)
Существуют ли какие то првила и стандарты при оценке собак на выставках в СКК казахстана??? у кого нибудь есть?

конечно существуют))) и это правила fci, я прекрасно понимаю Вашу обиду и недоумение, очень жаль что в Вашем клубе не объяснили по поводу справки, но будут еще выставки и я думаю будут победы, если конечно справку правильно оформите. Янка, совершенно правильно написала ....

Quote (Янка)
сделать рентгеновский снимок челюсти и получить заключение ветеринара со всеми подтверждениями и печатями. И эту бумажку вместе со снимком, всегда носить с собой на выставки и показывать эксперту.


собаки те же люди, только лучше
 
Янка Дата: Суббота, 24.04.2010, 14:20 | Сообщение # 9
родной
Группа: Проверенные
Сообщений: 1170
Статус: Offline
А ще Светлана Генадьевна Худайкулова ответила, что нужно иметь при себе хотябы 2 последних описания и диплома с выставки от разных экспертов. И то, всё это будет приниматьс во внимание на усмотрение эксперта. Вот так то!

Питомник СКК-FCI "Елана Старс" таксы
 
ERA Дата: Пятница, 07.05.2010, 16:54 | Сообщение # 10
притормозил
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: Offline
Нет зуба - нет оценки. Если собака СЛОМАЛА зуб, что подтверждают ее ранее полученные дипломы, собака может быть ипользована в разведении. Но выставки для собаки закрыты, это мое личное мнение.

питомник "из Роттерленд"
Алматы, Казахстан,
8 (727) 256 94 70; 8 701 766 1187;
 
Kiba Дата: Пятница, 07.05.2010, 20:00 | Сообщение # 11
STAR
Группа: Проверенные
Сообщений: 4733
Статус: Offline
Quote (ERA)
Нет зуба - нет оценки. Если собака СЛОМАЛА зуб, что подтверждают ее ранее полученные дипломы, собака может быть ипользована в разведении. Но выставки для собаки закрыты, это мое личное мнение.

И очень верное мнение. respect



 
Главная форума » ЖИВОТНЫЕ » СОБАКИ » опрос по судейству. Правомерно ли?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 ФОРУМ - СОБАКИ И КОШКИ ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ - Санкт-Петербург Форум животных Казахстан Copyright MyCorp © 2024