Пятница, 17.05.2024, 13:24
ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ
Главная форум Регистрация Вход Приветствую Вас Гость RSS
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Модератор форума: Ragnatela  
Главная форума » ЖИВОТНЫЕ » КОШКИ » Выставка кошек - что зто такое? (Вопросы-ответы - мнения.)
Выставка кошек - что зто такое?
Felina Дата: Суббота, 16.08.2008, 15:00 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Вот выдержка из статьи Е.Шевченко об этом -

Выставка кошек это:

• Племенное, зоотехническое мероприятие, на котором производится отбор производителей и подбор племенных пар
• Рекламное мероприятие – показ пород кошек, окрасов, производителей, линий, и т.п.
• Культурное мероприятие – пропаганда гуманного отношения к кошкам, распространение знаний о кошках
Выставки нужны для племенной работы, для улучшения и совершенствования типа породистых кошек. Происходит это по двум направлениям: выявление дефектов, недостатков – и, как следствие, удаление таких животных из племенной работы, а с другой стороны – выбор животных лучших по типу, по кондиции, производителей, наиболее полно отражающих современный стандарт на данную породу. Такой отбор – основа селекции, основа племенной работы, один из законов зоотехники и племенного дела.
Если бы не выставки, не было бы и самих пород кошек – разведение породистых кошек «на подоконнике» - невозможно. (Объясню, откуда взялся такой странный термин. Один владелец повязал свою кошку с совершенно ужасным по типу котом. На вопрос, видел ли он кота, прежде чем направляться с кошкой в гости, владелец кисы ответил: «Да, мне его показали с подоконника. Четвёртого этажа»). Именно первая в мире выставка в Кристалл палас в Лондоне открыла эру разведения породистых кошек. Именно участие в выставках, здоровое честолюбие заводчиков, их воля к победе, «двигает» разведение – совершенствуется тип животных, получаются новые окрасы и т.п.
На выставке начинающий заводчик учится «видеть» породу, отличать типы, окрасы и т.п. Отмечая лучшие качества экстерьера победителей, заводчики видят перспективу породы, тот уровень, на который надо равняться, тот тип, к которому надо стремиться. Заводчик сможет сравнить свою кошку с другими, понять ее достоинства и недостатки, выбрать правильно производителя – с учетом недостатков кошки и достоинств кота. Именно на выставке видны результаты племенной работы питомников, заводчиков, клубов.
Полезно сходить на племенные выставки и будущим покупателям котят: они смогут посмотреть на племенных животных, узнать уровень разведения данной породы, а главное – увидеть племенных котят и понаблюдать за началом их выставочной карьеры. Я советую людям, серьезно подходящим к выбору котенка, не лениться, подождать финального конкурса Бэст ин Шоу для котят и посмотреть, какого типа котята выигрывают на выставке. Тогда «знатокам-домоседам» труднее будет убеждать покупателя, что треугольная форма головы обязательно станет круглой, мохноногий сфинкс обязательно «облезет», и т.п.
Если вы видели много маленьких котят породы, которая вас заинтересовала, вы «привыкаете» к правильному типу, учитесь выбирать лучших даже в котятах. И именно на выставке определяется, что животное относится к «шоу классу» - т.е. кошка не только получает отличные оценки и титулы, но и постоянно выходит на БИС. Именно так определяется «шоу класс» кошки – в процессе сравнения, на выставке, а не в восторженном воображении заводчика, гарантирующего «котят «шоу класса», но без права участия в выставках».

 
izolga Дата: Суббота, 16.08.2008, 17:27 | Сообщение # 2
STAR
Группа: Проверенные
Сообщений: 6450
Статус: Offline
Felina, спасибо большое за тему. Увидела, ну думаю, сейчас писать не буду, т.к. надо очередной подвиг совершить - дома порядок навести, а то в связи с тем, что я временно безлошадная и в связи с этим привязанная к дому, свекровь решила сама меня навестить. А дома.... Короче финт ушами не удался: я никак не поспеваю за ритмом жизни нашего старшего поколения. Поэтому не успела я толком кровать заправить, как раздался звонок в дверь и на пороге - гостья. biggrin Извинившись за беспорядок и отругав за тяжеленную сумку, предложила чай. Чай пить не стали, так как не в нем была причина посещения. Причина была удостоверится, что я жива, не умираю от истощения, что Бад то же в порядке и то же не истощен. biggrin Это при всем при том, что кошек она терпеть не может. Но Бадик не кошка, он практически человек. Это она давно заметила. Накормив любимую сноху окрошкой, которую она специально для неё приготовила и привезла, свекровь уехала. А я подумала, что так как убраться раньше я уже опоздала, а убраться позже я всегда успею, то почему бы не по общаться на любимом форуме biggrin
Как уже писала, давно хотела пообщаться по поводу данного вопроса и всё как то не складывалось, да и мне ли открывать данную тему с моим мизерным опытом. Сама тема выставок лично для меня делится пока на два вопроса: первый сами выставки, их организация и т.п.; второй - зачем коту титул? Про сами выставки я пока говорить не буду, отмечу только что преклоняюсь перед организаторами любых выставок, потому, как отдаю себе отчет, на сколько это тяжкий труд. И потом самое важное, на мой взгляд, для чего нужны выставки, так это для того, чтобы будующие владельцы смогли подобрать себе подходящего питомца. Потому, как я считаю, что любимейшего члена семейства надо приобретать только на выставках, и никак иначе, и уж ни как не на "птичке" angry .
Поговорю о титуле для кота. Нет, я отлично понимаю зачем нужно пройти первую свою выставку. Это действительно необходимо, чтобы получить оценку, так сказать оценку производителя (ну или допуск к воспроизводству потомства), что коту, что кошке. Не вопрос. Ну а потом? А вот дальше у меня стойкое мнение, что все остальные заморочки это только для утоления тщеславия хозяев питомцев. Кстати ни чего плохого я в этом не вижу. Если от этого не срывает крышу владельцу и питомец весь из себя публичный, то почему нет. Что касаемо тусовочного общение, то как я уже писала на другом форуме, мне сложно тусить, когда у моего Бада пришибленный вид и несчастные глаза, когда ребенок сидит в клетке, абсолютно не понимая, что он в ней делает и что вообще всем от него надо. В связи со всем вышесказаным, я думаю, что многим уже понятно, что титула выше Чемпиона у Бадьки не будет, и что все меркантильные владельцы невест, рассчитывающие получить в женихи кота, рассматривая его с позиции побед на выставках, а не возможности использования свежей крови, так сказать, могут о нас даже не вспоминать cool


...Рождена не как все... живет не как все,
творит суд не по обычаю, веселится по-чужому,
воюет в одиночку и умирает по-своему...
Г. Л. Олди


Сообщение отредактировал izolga - Суббота, 16.08.2008, 17:31
 
Felina Дата: Суббота, 16.08.2008, 20:03 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Чем важна выставка?

• Именно выставка заставляет многих заводчиков вакцинировать кошек, проходить ветосмотр
• На выставке выявляются пороки, дефекты кошек и котов, они исключаются из разведения
• Заводчик видит современный тип своей породы, животных разных возрастов – породу в развитии, много окрасов – расширяется его кругозор
• Заводчик знакомится с другими владельцами кошек и котов, что немаловажно для подбора пар для вязок, продажи котят и т.п.
• Заводчик показывает свою кошку посетителям – реклама породы, окраса, питомника
• Посетители видят красивых кошек в клетках, чистых и ухоженных, разных пород и окрасов – пропаганда любви к кошкам
Как любой вид деятельности, проведение выставок кошек имеет свою историю и даже свою мифологию.

 
Felina Дата: Суббота, 16.08.2008, 21:05 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Quote (izolga)
Нет, я отлично понимаю зачем нужно пройти первую свою выставку. Это действительно необходимо, чтобы получить оценку, так сказать оценку производителя (ну или допуск к воспроизводству потомства), что коту, что кошке. Не вопрос. Ну а потом? А вот дальше у меня стойкое мнение, что все остальные заморочки это только для утоления тщеславия хозяев питомцев.

У меня один вывод- на выставке Вам к сожалению не понравилось... sad
 
izolga Дата: Воскресенье, 17.08.2008, 00:32 | Сообщение # 5
STAR
Группа: Проверенные
Сообщений: 6450
Статус: Offline
Quote (Felina)
меня один вывод- на выставке Вам к сожалению не понравилось...

Просто мы с Бадькой оказались совсем не публичными товарищами biggrin


...Рождена не как все... живет не как все,
творит суд не по обычаю, веселится по-чужому,
воюет в одиночку и умирает по-своему...
Г. Л. Олди
 
Felina Дата: Воскресенье, 17.08.2008, 15:47 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Причины разные могут быть.И я как все кошатники имея почти 10 летний выставочный опыт тоже для себя определилась - куда хочется на выставку-куда нет.
Оказывается - имеет значение все! Насколько контактны люди в клубе( в основном на выставке клуба его состав).Если есть с кем пообщатся, интересно провести время - выставка проходит быстро. Имеет значение"звуковое сопровождение". Я не переношу громкую наывязчмвую музыку, для меня это мучение. Кошкам тем более. Посторонний шум - например детский конкурс с песнями и плясками и криками - опять таки не для меня.
В общем - возможность встретится со знакомыми, нахождение моих кошаков в спокойной атмосфере, длительность выставки, чего греха таить - нормальный буфет, помещение - светлое, удобное. Вот что я жду от выставки. И обьективного судейства, без сюрпризов.... smile
 
Murlyka Дата: Понедельник, 18.08.2008, 22:04 | Сообщение # 7
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 845
Статус: Offline
Quote (izolga)
Просто мы с Бадькой оказались совсем не публичными товарищами

Извините, меня, izolga, но мне кажется Вы поспешили с выводами.
Я думаю, нужно посетить выставки и в других клубах. Затем уже делать выводы.


клуб любителей кошек разных пород "ЖАНЫМ" г. Алматы, www.catjanym.kz
питомник Шотландских вислоухих кошек ПЛЕНИТЕЛЬНЫЕ ЧАРЫ, www.almatycat.kz,
тел. (8-727)328-79-08, 8-777-202-05-23
Ордалиева Саида Саиновна
 
izolga Дата: Вторник, 19.08.2008, 02:04 | Сообщение # 8
STAR
Группа: Проверенные
Сообщений: 6450
Статус: Offline
Quote (Murlyka)
Извините, меня, izolga, но мне кажется Вы поспешили с выводами.

Простите, Murlyka, а с какими конкретно выводами на Ваш взгляд я поспешила? С тем, что Баду не нравится сидеть в клетке? не нравится, когда через прутья каждый норовит его потрогать? Так я это и без выставки знала. Ребенок просто не приучен к прогулкам и терпеть не может переноску. Хватило ему переездов выше крыши. Один только перелет Киев-Алматы чего стоил. А тут мало тоого, что засунули в переноску, потом ещё и в клетку посадали и потом ещё в поко не оставили, доставали от туда периодически, заставляли на чужом столе стоять biggrin и постоянно разворачивали мордой к экспертам, вместо того, чтобы оставить в покое и попой наружу, раз уж привезли незнамо куда. biggrin И если на матрасике, который был специально подготовлен к выставке, до неё Бадька лежал с удовольствием, то сразу после - как отрезало. Не заманишь.
Я не знаю, как можно мне, например с кем либо общаться если у меня кот вот в таком состоянии сидит

и в глазах ТАКОЙ немой укор, что всё общение просто по перек горло уже мне самой. Нет, я же не спорю. Есть коты и кошки и их владельцы, которые просто созданы для такого времяпровождения. Но мы не с их числа. К сожалению ( а скорее - к счастью biggrin )
Бад даже на моих руках выглядел не менее пришибленно, чем в клетке
.
Так что, вы меня уж извините, но в нашем случае диагноз поставлен и утвержден. У нас и так с аппетитом не фонтан, а тут ещё три дня после выставки в себя приходить и вообще ничего не есть? Зачем?
Нет, раз надо коту-производителю иметь титул не ниже Чемпиона, значит надо и с этим никто не спорит. Так что пару-тройку выставок мы как-нибудь и перетерпим. Но дальше - ни за какие коврижки, простите. Мы себя через чур любим и бережем. Вот так то.
Во всем остальном по поводу выставок, что не требует моего личного участия и присутствия, я только "за". И продвижние породы и прививание населению правильного взгляда и на породу, и на содержание животных в целом. Поверьте, я ни в коем разе не хочу умалять достоинств самих выставок и людей их организовывающих. Дело очень нужное, просто заниматься этим (и организацией и хождением) должны люди увлеченные, если хотите болеющие (в хорошем смысле слова), данным процессом.


...Рождена не как все... живет не как все,
творит суд не по обычаю, веселится по-чужому,
воюет в одиночку и умирает по-своему...
Г. Л. Олди
 
Felina Дата: Вторник, 19.08.2008, 09:32 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Никого не хочу обидеть, но кот из нашего клуба в цирке не то что пришиблен был, еще и клетку уделал всю.
Мы с хозяйкой решили, что проблема в двух днях( он устал) и в запахе. Кота явно "прибивал" запах зверинца в цирке.
И вот они на нашей - как видите кот не "пришиблен" совсем...



Сообщение отредактировал Felina - Вторник, 19.08.2008, 10:47
 
Felina Дата: Вторник, 19.08.2008, 10:17 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Так что у нас все хорошо.Ни на одной выставке своей я не слышала вопящую кошку, и меня это радует.
Это значит - хозяева животных были подготовоены, мало нервничали, и животные были спокойны.

 
Felina Дата: Вторник, 19.08.2008, 10:56 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Опять таки- не хочу Вас обидеть, но кот прямо на себя не похож! Неужели так нервничал?
 
izolga Дата: Вторник, 19.08.2008, 14:44 | Сообщение # 12
STAR
Группа: Проверенные
Сообщений: 6450
Статус: Offline
Quote (Felina)
Опять таки- не хочу Вас обидеть, но кот прямо на себя не похож! Неужели так нервничал?

Да, не обижаемся мы, не переживайте. Мы с Бадом для этого слишком самодостаточные. biggrin Да, Бад сильно нервничает, когда оказывается на улице (т.е. в машине, в другом помещении). И я не думаю, что на его самочувствие повлияло нахождение в здании цирка. Рыжий (это сын) был с ним в Москве на выставке, Баду тогда было около 10 м-цев. Картина точно такая же. Когда мы приходим в гости к невесте Бад долгое время передвигается короткими перебежками, при чем на полусогнутых и с прижатыми ушами. Нет, мы не орем, не бузим и уж тем более не пакостим. Для этого мы очень хорошо воспитаны. Но Бад дома и Бад где-либо ещё это два разных Бада. cool
Ещё раз вернусь к вопросу места проведения выставки. Очень многие животные вели себя там абсолютно адекватно. Персианка одна просто возлежала на клетке чем приводила меня в неописуемый восторг. Она делала это с таким достоинством, что просто завидно становилось. Да и Юля, хозяйка Фомы рассказывала, что Фома, первое время, очень даже прилично вел себя на всех выставках. А потом как отрезало. У нас отрезало практически сразу.
Ну, и наконец, в силу своего через чур логического мышления, сказывается профессиональная принадлежность, вероятно, я не вижу большого смысла в таком времяпрепровождении. Вот и всё.


...Рождена не как все... живет не как все,
творит суд не по обычаю, веселится по-чужому,
воюет в одиночку и умирает по-своему...
Г. Л. Олди
 
Felina Дата: Вторник, 19.08.2008, 16:40 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Это Ваше право! а если на вязке так нервничает, почему кошку не берете к себе?
 
izolga Дата: Вторник, 19.08.2008, 17:39 | Сообщение # 14
STAR
Группа: Проверенные
Сообщений: 6450
Статус: Offline
Ну будем считать что это мы так попробовали. Просто, когда Бад у моих друзей, которых он очень хорошо знает и у которых проживает его, так сказать, вторая жена, он там быстро в себя приходит. И начинает вести себя почти как дома. У первой своей невесты, Бад так до конца и не освоился, есть стал только на третий день.
Дело в том, что моя квартира не приспособлена для принятия посторонних дам на нашей территории. Но и отдавать Бада в чужие руки то же не хочу. Так что прям диллема.


...Рождена не как все... живет не как все,
творит суд не по обычаю, веселится по-чужому,
воюет в одиночку и умирает по-своему...
Г. Л. Олди
 
Murlyka Дата: Среда, 20.08.2008, 23:54 | Сообщение # 15
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 845
Статус: Offline
Quote (izolga)
Во всем остальном по поводу выставок, что не требует моего личного участия и присутствия, я только "за".

izolga простите, мы с вами даже не знакомы, но Вы с такой яростью накидываетесь на меня при удобном случае- заразились от фелины? Не хотите ходить на выставки - не ходите.

Через год-другой ваши "потенциальные невесты" забудут о вашем существовании, потому что Хороший Племенной Кот - должен себя рекламировать, побеждать на каждой выставке. Владелицы кошек предпочитают вязать своих красоток с лучшими котами с хорошим темпераментом, не в обиду будет сказано!


клуб любителей кошек разных пород "ЖАНЫМ" г. Алматы, www.catjanym.kz
питомник Шотландских вислоухих кошек ПЛЕНИТЕЛЬНЫЕ ЧАРЫ, www.almatycat.kz,
тел. (8-727)328-79-08, 8-777-202-05-23
Ордалиева Саида Саиновна


Сообщение отредактировал Murlyka - Четверг, 21.08.2008, 00:03
 
izolga Дата: Четверг, 21.08.2008, 02:50 | Сообщение # 16
STAR
Группа: Проверенные
Сообщений: 6450
Статус: Offline
Quote (Murlyka)
izolga простите, мы с вами даже не знакомы, но Вы с такой яростью накидываетесь на меня при удобном случае- заразились от фелины?

Murlyka, Вы меня уж извините, конечно, но с чего это вдруг Вы решили, что я на Вас набрасываюсь, да ещё и с яростью? biggrin Это ж где Вы в моих высказываниях ярость то увидели? У меня ярость, гнев и слезы дорогого стоят и я ими, за просто так, не разбрасываюсь, извините. Что, касаемо удобного случая, то, ещё раз простите великодушно, но Вы сами начали разговор своим непонятным высказыванием про поспешность моих выводов. Именно на это высказывание я и ответила. Или не надо было? Тогда зачем было высказываться? Не понятно.
У нас с Felinой, затеялся разговор по поводу отношения к выставкам, мы его продолжили здесь. Я высказала свое скептическое отношение к этому делу. Felina, попыталась меня разубедить своими доводами, я парировала своими. Вы, в свою очередь, обвинили меня в поспешности, как будто для того, чтобы понять: надо мне или не надо заниматься выставками, я должна, как минимум, посетить с десяток выставок разных клубов. Может кому то это и надо - мне однозначно нет. Я бы и на первую нашу не пошла, если бы не обязательная оценка-допуск для кота, которого планируют вязать. И ещё один немаловажный фактор, повлиявший на мое решение участвовать в выставке - это судья из Швеции. Если в дальнейшем, после закрытия титула Чемпиона я и решу участвовать в выставке, то только для того, чтобы получить оценку определенного эксперта, при чем европейского. Мнение именно европейских экспертов мне, как начинающему котовладельцу, интересно в первую очередь. Больше НИЧЕГО. Теперь о владельцах кошек, которые стремятся вязать своих красоток и т.д. (см.пост выше) Хочу сказать, что желание этих владельцев это их личное дело, так же как и мое личное дело с кем вязать своего кота. Слава Богу пока у меня с этим проблем нет, даже не смотря на то, что я принципиально отказалась от всех предложений по поводу вязки, поступивших от "красоток" не классического окраса. Мне сейчас надо понять, что в принципе получается у Бада, в смысле качественного состояния котят, которые от него уже родились. Если получится, что то стоящее, то уж поверьте, без невест мы не останемся. В крайнем случае, всегда есть возможность привезти Баду парочку хороших невест. Так как, несмотря на то, что британами у нас здесь квалифицировано занимаются, как минимум четыре клуба уже почти десять лет, ни кем стоящим, своего, я имею ввиду, разведения, похвастаться, в плане женского погловья классического окраса, мы до сих пор увы не можем. Да и котов нормальных чтобы пересчитать, хватит пальцев одной руки. Обращаю внимание, я сейчас говорю именно о классических окрасах. Так что оставьте свой воинствующий пыл и займитесь лучше делом, уважаемые, госпожи президентши клубов. Я из четырех, имеющихся в наличии, лично знакома с одной и это, к сведению уважаемого оппонента, не Felina, но могу сказать, что по крайней мере от неё (от Felinы) довольно часто исходят вполне адекватные мысли, чего не скажешь о Вас, многоуважаемая Murlyka.
Предворяя дальнейший переход на личности, который скорее всего будет иметь место, хочу сказать, что на все высказывания не касающиеся данной темы, а она, я напоминаю, про выставки, я с удовольствием отвечу в теме "Мое мнение". Так что, если у кого есть желание, то... к барьеру biggrin Только если уж мы туда проследуем, попрошу не забыть прихватить по больше аргументированных высказываний и фактов. На выпады типа "сам дурак, потому что я самый умный и это аксиома" отвечать не считаю возможным. На свете очень много интересного и мною ещё не понятого, чтобы тратить свое время на отписку от неадекватных выпадов. cool


...Рождена не как все... живет не как все,
творит суд не по обычаю, веселится по-чужому,
воюет в одиночку и умирает по-своему...
Г. Л. Олди


Сообщение отредактировал izolga - Четверг, 21.08.2008, 03:47
 
Рыжая Дата: Четверг, 21.08.2008, 12:09 | Сообщение # 17
STAR
Группа: Администраторы
Сообщений: 11521
Статус: Offline
уж извините что собачница тоже к вашей теме решила присоединиться biggrin

Quote (izolga)
Накормив любимую сноху окрошкой

класснючая свекровь!! респект и достойной любви снохе flowers

Quote (izolga)
приобретать только на выставках, и никак иначе, и уж ни как не на "птичке"

пардон конечно, но не соглашусь!!! это раньше в старые добрые совковые времена клубы занимались помощью в реализации, на собак даже очередность была, кажется у кошек было так же))) а сейчас клубы редко оказывают помощь в продаже пометов, на выставках редко встретишь продажу, да и многие потенциальные владельцы порой просто не знают что проходит выставка(((( а на птичке на нашей - например и прекрасные питомники (собачьи конечно ) держат торговые места, да и менталитет у Алматинцев такой, что скорее на птичку поедут, купить может и не купят, но приглядятся и пообщаются))) раньше например у собачников был только один клуб - ДОСААФ назывался и находился на Маркова, а теперь клубов валом просто, о многих даже людь и не знает, я например не знала что есть клубы кошек, правда пока в нет не залезла gossip но не у всех он есть, так что птичка тож как альтернатива подойдет)))

Quote (izolga)
только для утоления тщеславия хозяев питомцев

вот это утверждение в самую точку)))))) нашим питомцам глубоко фиолетовы такие мероприятия)))) да и редко бывают совпадения ТЩЕСЛАВНЫЙ ХОЗ и ШОУ ЖИВОТИНКА!!!! показушный и куражный пес как и думаю кот или кошка мечта любого владельца angel конечно кто любит такие мероприятия gossip

Quote (izolga)
Так что прям диллема.

да нет тут дилемы oops любить, холить, лелеять и нежить надо животинку!!!!! love

Quote (Murlyka)
потому что Хороший Племенной Кот - должен себя рекламировать

Murlyka, такого кота я думаю не владелец должен рекламировать, а клуб!!! Руководитель клуба должен быть заинтересован в свежих кровях, тем более если таких кровей нет, точно так же как Руководитель клуба должен заинтересовать владельца перспективой выставок, а иначе какой он Руководитель???

а вообще любая выставка это просто ШОУ, да красивое шоу, и конечно нужное мероприятие, хотя бы для привлечения большего числа любителей животных, ведь как известно - общаясь с нашими питомцами мы сами становимся порядочнее и добрее, конечно если не ставить во главу деньги))))


собаки те же люди, только лучше
 
Felina Дата: Четверг, 21.08.2008, 12:19 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Quote (izolga)
Так как, несмотря на то, что британами у нас здесь квалифицировано занимаются, как минимум четыре клуба уже почти десять лет, ни кем стоящим, своего, я имею ввиду, разведения, похвастаться, в плане женского погловья классического окраса, мы до сих пор увы не можем.

К барьеру думаю не стоит, до сих пор мы общались спокойно. Нашему клубу пока всего два года - кошки вступали взрослыми.А своих ( я имею ввиду уже вязки в нашем клубе) пока практически всего два поколения. Вот поэтому и нужна и важна для меня выставка - мне очень интересно правильно ли подобраны пары. как все сложилось.Вы хотите понять, как складывается у Бада, так же и я жду клубных котят, многое ведь вязками проверяется. Но не все так плохо! Есть замечательные кошечки и сплошных и табби окрасов. А вообще и привозных хороших можно так повязать - обнять и рыдать останется.
И возвращаясь к теме - я очень жду эту выставку, потому что будут котята и юниоры и от привозных и от наших - посмотрим на результат работы.
 
izolga Дата: Четверг, 21.08.2008, 13:08 | Сообщение # 19
STAR
Группа: Проверенные
Сообщений: 6450
Статус: Offline
И снова здравствуйте biggrin , эт я.
Ой, была у меня мыслишка: подсказать Felinе, открыть эту темку в "Моем мнении", но перетянуло, желание, что бы и незарегистрированные пользователи могли почитать. Хотя чувствовала, что "без крови" не обойдется biggrin
Для начала, Felina, Вы не совсем правильно поняли моё высказывание: к барьеру biggrin Это не в прямом - это в фигуральном смысле. По аналогии со всем знакомой передачей cool А когда я говорила про то, что четыре клуба в городе почти десять лет занимаются...., то в принципе думала, что Вы, по крайней мере, меня поймете. Так как я имела ввиду всех тех кто профессионально, как считают, занимаются фелинологией. Не помню на каком форуме, но точно помню, что это был Ваш пост в ответ, на, по моему, интервью президента Планеты кошек, в котором она рассказывала о том, что стояла у самых истоков разведения данной породы в Алматы, Вы сами рассказывали о своем праве называться первой британовладелицей. Или я не права? и год там был указан, не помню точно, но где-то конец девяностых, поправьте меня если ошибаюсь. Вот на основании именно этих данных и было сформулировано мое мнение. Я не собираюсь влазить ни в историю происхождения, ни последующего разделения клубов. Скажу только, что на пользу местной фелинологии это точно не пошло. Ну да надеюсь, время и люди всё расставят на свои места. Пока что, то как Вы пытаетесь делать свое дело (по крайней мере то, как вы и ваши сподвижники рассказываетео своей работе), скажу честно - мне нравится. Чувствуется увлеченность, а это всегда притягивает. Если и результаты будут подстать, тому, как Вы всё представляете на страницах этого и не только этого форумов, то тогда дела у нас на ниве фелинологии пойдут просто замечательно. И будет чем гордиться, по настоящему.


...Рождена не как все... живет не как все,
творит суд не по обычаю, веселится по-чужому,
воюет в одиночку и умирает по-своему...
Г. Л. Олди
 
izolga Дата: Четверг, 21.08.2008, 13:32 | Сообщение # 20
STAR
Группа: Проверенные
Сообщений: 6450
Статус: Offline
Quote (Рыжая)
класснючая свекровь!! респект и достойной любви снохе

Рыжая, спасибо огромное, просто сама не нарадуюсь biggrin :D biggrin Не могу не отметить, что у нас действительно замечательные отношения, даже несмотря на то, что я с её сыном не живу уже лет шесть. Но, как оказалось: развод - не повод портить отношения со свекровью biggrin

Quote (izolga)
но не у всех он есть, так что птичка тож как альтернатива подойдет)))

Рыжая, ты меня, конечно извини, я ни в коей мере не против альтернативы, но как то хочется, что бы она была более цивилизованной, что ли. Да, да, да прожила я пять лет в европейской части бывшего Союза, ни чего не могу с этим поделать, но тянет меня к более цивилизованным отношениям. И к цивилизованным альтернативам. Сразу оговорюсь, не всё и там гладко, и клубы собачатся (да простят меня собы наши любимые cool ) и птички то же имеются, наверное. Лично была на одной в Киеве, сразу поняла удивленный взгляд водителя, когда я только начала объяснять, что мне надо на рынок, где разных животных продают. Потом долго смеялись, когда он рассказывал, как всю дорогу думал:"На кой Маратовне куры и утки , вместе с рыбками сдалися biggrin :D biggrin " Так что, нужную собаку ребенку покупали не на рынке. То что я увидела там и то что вижу периодически здесь ни на что хорошее не настраивает. Если мы хотим, как говорит, Felina, прививать народу нормальное отношение к питомцам, то двух раз в год - для этого мало, извините. Я знаю, точно (потому как сама была там не раз), что в Москве, например, проводятся не только крупные выставки, но и выставки, как я их называла, ярмарки. Не спорю и на них там не всё гладко, но всё зависит от организации, так кто мешает организовывать на нормальном уровне, с определенным допуском по здоровью и прочим данным. Если бы клубы не собачились по чем зря, а совместно проводили бы такие выставки-продажи, то тогда и были бы видны реальные результаты работы клубов. И владельцам кошек была бы реальная помощь. И цены может стали бы более конкурентноспособними. Потому как здоровая конкуренция - это конкуренция, основанная на реально лучшем результате, а не на том, кто проворнее и гуще обольет другого грязью. Я так думаю cool


...Рождена не как все... живет не как все,
творит суд не по обычаю, веселится по-чужому,
воюет в одиночку и умирает по-своему...
Г. Л. Олди


Сообщение отредактировал izolga - Четверг, 21.08.2008, 13:35
 
Главная форума » ЖИВОТНЫЕ » КОШКИ » Выставка кошек - что зто такое? (Вопросы-ответы - мнения.)
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:


 ФОРУМ - СОБАКИ И КОШКИ ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ - Санкт-Петербург Форум животных Казахстан Copyright MyCorp © 2024