Понедельник, 06.05.2024, 20:27
ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ
Главная форум Регистрация Вход Приветствую Вас Гость RSS
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Ragnatela  
Главная форума » ЖИВОТНЫЕ » ДРУГИЕ ЖИВОТНЫЕ » КУРЫ (Продные породы кур, содержание, кормление, разведение и т.д.)
КУРЫ
lav Дата: Пятница, 19.06.2009, 12:30 | Сообщение # 1
вжик
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Подключайтесь к обсуждению и предложениям, ДОРОГИИ ФОРУМЧАНЕ!!!!!!!!!!!
 
Рыжая Дата: Пятница, 19.06.2009, 16:00 | Сообщение # 2
STAR
Группа: Администраторы
Сообщений: 11521
Статус: Offline
Quote (lav)
Подключайтесь к обсуждению и предложениям, ДОРОГИИ ФОРУМЧАНЕ!!!!!!!!!!!

чего то я не поняла, что обсуждать и что предлагать))) я с курами знакома только в кулинарном плане))))


собаки те же люди, только лучше
 
Ника Дата: Пятница, 19.06.2009, 18:32 | Сообщение # 3
притормозил
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
О у меня есть куры :))) Чистопородные браммы, и кохинтины:) фото покажу как найду:)


Карликовые Кролики 87774272777
 
Ника Дата: Пятница, 19.06.2009, 18:33 | Сообщение # 4
притормозил
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
В этом году приобрела цыплят, куры которых несут зеленые яйца (оливковые и голубые):))) (порода как называется забыла)
Вот буду ждать пока снесут яичко smile


Карликовые Кролики 87774272777

Сообщение отредактировал Ника - Суббота, 20.06.2009, 01:55
 
Ника Дата: Суббота, 20.06.2009, 01:50 | Сообщение # 5
притормозил
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline



Карликовые Кролики 87774272777
 
Ника Дата: Суббота, 20.06.2009, 01:53 | Сообщение # 6
притормозил
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline

Это мои брамочки smile Им 1 год будит в июле. Они крупные как гуси. и живут с гусями biggrin


Карликовые Кролики 87774272777

Сообщение отредактировал Ника - Суббота, 20.06.2009, 02:03
 
Камешек Дата: Суббота, 20.06.2009, 12:18 | Сообщение # 7
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 541
Статус: Offline
А мне нравятся маленькие миниатюрные курочки, от браммов конечно больше толку, но маленькие несушки это просто чудо. У моих родителей много лет были куры, а теперь козы. biggrin Вот такой переход.

Предлагается, титулованный кобель йоркширского терьера, для вязок.
8 702 215 07 05.
 
Рыжая Дата: Суббота, 20.06.2009, 13:06 | Сообщение # 8
STAR
Группа: Администраторы
Сообщений: 11521
Статус: Offline
Ника, брамов я держала 10 лет назад как только переехала, но роман у меня с ними не сросся biggrin куры то были, а яйца я покупала у соседей biggrin сейчас это у нас дома просто как смешная история рассказывается - дело в том что с домашними животинками я вообще ни когда дело не имела, в этих красивых кур была всегда влюбленна, но я же думал всегда что чем больше и лучше кормишь кур тем они лучше и несутся meeting ну и кормила их раз 15 в день snack вот и ходили у меня тостючие как поросята и огромные как слоны куры wiggle мои как то решили зарубить одну, так я такой ор подняла - мол вы что совсем сдурели как можно есть того с кем знаком лично uhm в общем орала на своих так что собаки попрятались, отстояла я конечно курицу и ее право на жизнь и такое кормление у меня продолжалось почти год, ну надоело моим в конце концов возить зерно и все что я решила курам просто необходимо по жизни, пришлось отвести их в деревню к свекрови, что самое смешное, так это то что через месяц они похудев неслись как потерпевшие, оказывается толстые и зажиревшие куры просто не несутся deal ну разве я это могла знать fool теперь мои зная мою вечную страсть к кормлению завели мне два огромных аквариума, вот там у меня вечно поросята плавали пока строительство дома не началось, сижу откармливаю пока собственных собак snack аквариумы пустые, собаки жирные, я в мечтах о новых рыбках angel с курами теперь только магазинными дружу biggrin очень мне петухи ваши понравились artist

собаки те же люди, только лучше
 
Ника Дата: Суббота, 20.06.2009, 14:04 | Сообщение # 9
притормозил
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
да кормить всех надо в меру chef иначе не видать цыплят crackegg , от тяжести куры могут прыгнуть с насеста 30 см и сломать ногу. Насест для таких тяжелых курей делают низкий. Мы честно говоря тоже еще не ели этих курей meeting жалко smile хотя петухов уже надо забивать . иначе кур подавят. Хорошо малыши вывелись. несколько подкупила, еще купила будана голубого цвета, пока растет малыш:)

Карликовые Кролики 87774272777
 
Рыжая Дата: Суббота, 20.06.2009, 15:11 | Сообщение # 10
STAR
Группа: Администраторы
Сообщений: 11521
Статус: Offline
Quote (Ника)
от тяжести куры могут прыгнуть с насеста 30 см и сломать ногу.

ну мои не только не прыгали, они так на насест ваааажно заходили biggrin ну а насчет циплят вообще было ужас, муж посадил две курицы, они как порядочные сидели, но я не знала что они почти не едят, вернее совсем не вставали, я нарыдавшись и настрадавшись пару дней отдала этих бедняжек соседке, так что куры все таки не по мне, я сюда буду заглядывать лучше)))) если конечно цыпляток покажете и новенького)))) кто такой будан я правда и близко не знаю, пойду пороюсь в интернете, наверное что то красивоее, а насчет петухов надо свистнуть нашему форумчанину ИгорЁвичу, знаю что он брама петуха хотел smile


собаки те же люди, только лучше
 
Ника Дата: Суббота, 20.06.2009, 15:50 | Сообщение # 11
притормозил
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
Quote
муж посадил две курицы, они как порядочные сидели, но я не знала что они почти не едят

biggrin Да куры неедят по 2-3 дня. biggrin потом худеют так, как пушинки smile
Quote
если конечно цыпляток покажете и новенького))))

Конечно если Вам это интересно покажу smile завтра сфотаю и выставлю. biggrin


Карликовые Кролики 87774272777
 
ИгорЁвич Дата: Суббота, 20.06.2009, 16:01 | Сообщение # 12
STAR
Группа: Проверенные
Сообщений: 3244
Статус: Offline
Ника, зачем забивать петухов? можем поменяться. нам кровь нужно менять. так скажем в обоюдоаренду. smile Можем конечно купить у вас петуха, но это нужно созвониться и встретится посмотреть что за петухи у Вас. Да и Вам я думаю нужно кровь поменять, иначе цыплята вырождаться начинают, становятся мельче и мельче

Если у Вас и Вашей собаки на выставках, горят уши, не переживайте это мы думаем о Вас :)


Сообщение отредактировал ИгорЁвич - Суббота, 20.06.2009, 16:04
 
Ника Дата: Суббота, 20.06.2009, 17:12 | Сообщение # 13
притормозил
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
Продавать я думала smile а менять нет, наши гуси другого взрослого забьют , уж так у них , а малышня подрастает, я подкупила еще таких, надеюсь там будит петух, хоть 1, так что звоните договоримся если надо :).
фото покажу на днях smile Если хотите можете приехать посмотреть , но животные живут в Тургени smile У нас там хозяйство smile
Может еще гусей захотите приобрести , несколько пар:) biggrin кушать жалко, а их много....мальчики дерутся...Гусей нам давали тоже каких то привезенных. все с разных семей.

А вы покажите своих курей, может и поменяю на цыплят?
Я хочу арпенгтонов завести. В этот раз некупила цыплят... теперь желею.


Карликовые Кролики 87774272777

Сообщение отредактировал Ника - Суббота, 20.06.2009, 17:21
 
Ника Дата: Понедельник, 22.06.2009, 00:05 | Сообщение # 14
притормозил
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
Вот он чубатый будан smile Чудо природы, покупала 2х выжил 1, надеюсь что вырастит:)



Карликовые Кролики 87774272777
 
Ника Дата: Понедельник, 22.06.2009, 00:08 | Сообщение # 15
притормозил
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
Это брамы, красные и светлый (есть еще куропатчатые, фото позже)

а это с гусенком smile они вместе вывелись smile вместе живут smile


Карликовые Кролики 87774272777

Сообщение отредактировал Ника - Понедельник, 22.06.2009, 00:26
 
Ника Дата: Понедельник, 22.06.2009, 00:10 | Сообщение # 16
притормозил
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
А это те, что зеленые яйца несут :))) только яйца на следующий год biggrin


Карликовые Кролики 87774272777
 
Ника Дата: Понедельник, 22.06.2009, 00:58 | Сообщение # 17
притормозил
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
Брамы на мой взгляд самые красивые и спакойные:) ни куда не лезут, не вылетают,.. в отличии от других кур, вот прошлогодняя фотка., здесь они цыплятки мес 2-3.

и вот выросли smile


Карликовые Кролики 87774272777

Сообщение отредактировал Ника - Понедельник, 22.06.2009, 01:10
 
Ника Дата: Понедельник, 22.06.2009, 01:15 | Сообщение # 18
притормозил
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
а это наши обычные домашние куры( правда когда-то были и здесь намешаны брамы,(лет 10 назад у нас были шикарные брамы, но чумка погубила всех курей у нас, у соседей потом собирали то, что осталось от наших брам...) но посмешивались с домашними, зато и не слишком мелкие, и яйценоскость хорошая),. они не дружат с брамами,.брамы почему- то сразу стали отделяться, сами по себе, важные, ушли к гусям, типо мы "большие" и недружим с мелочью biggrin


Карликовые Кролики 87774272777

Сообщение отредактировал Ника - Понедельник, 22.06.2009, 01:19
 
Рыжая Дата: Понедельник, 22.06.2009, 14:01 | Сообщение # 19
STAR
Группа: Администраторы
Сообщений: 11521
Статус: Offline
Ника, Спасибо за фото молодняка, какие они смешнючие, даже не верится что из таких смешных вырастают красавцы и красавицы которые на других фото видны, утенок просто принцем кажется рядом с таким брамсиком маленьким))))

собаки те же люди, только лучше
 
Рыжая Дата: Понедельник, 22.06.2009, 16:56 | Сообщение # 20
STAR
Группа: Администраторы
Сообщений: 11521
Статус: Offline
у меня Танюха вот таких наснимала еще правда весной))))



собаки те же люди, только лучше
 
Главная форума » ЖИВОТНЫЕ » ДРУГИЕ ЖИВОТНЫЕ » КУРЫ (Продные породы кур, содержание, кормление, разведение и т.д.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


 ФОРУМ - СОБАКИ И КОШКИ ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ - Санкт-Петербург Форум животных Казахстан Copyright MyCorp © 2024