Воскресенье, 05.05.2024, 22:41
ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ
Главная форум Регистрация Вход Приветствую Вас Гость RSS
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Хаммер, LESHIY  
Главная форума » ВЫСТАВКИ И ПОЛЕЗНОСТИ » ОФИЦИОЗ » КАСТРАЦИЯ КОБЕЛЯ (кастрация,реабилитационный период, уход и многое другое)
КАСТРАЦИЯ КОБЕЛЯ
вероника Дата: Вторник, 12.05.2009, 11:24 | Сообщение # 1
притормозил
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
Форумчане поделитесь опытом!!!
Кто-нибудь кастрировал своего кобелька!
С какими проблемами вы сталкнулись!
Как отразилась кастрация на его здоровье и поведении!
 
вероника Дата: Вторник, 12.05.2009, 11:30 | Сообщение # 2
притормозил
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
Добрый день! Наш пацан односторонний крипторх, вет.врач сказал надо кастрировать и удолять яичко из паха. Подскажите пожалуйста, кто кастрировал односторонних крипторхов, есть ли повод для беспокойства. Мы очень сильно переживаем предстоящую кастрацию, как перенесет операцию, как долго реабелитационный период, чем кормить (ведь костратам нужен совершенно другой корм содержащий минимум минеральных веществ), могут ли быть осложнения. А как ограничить подвижность?? Он у нас очень, очень подвижный. wacko
А гулять можно или нет пока швы не снимут???

Знаем что кастрация неизбежна, а даже необходима в нашем случае, но ни как не можем настроится, ведь он у нас такой маленький(йорк) и нежный.
Будем очень благодарны, если найдутся форумчане, которые разжуют нам все подробно. cry

 
микса Дата: Вторник, 12.05.2009, 13:06 | Сообщение # 3
ценный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1646
Статус: Offline
вероника, недавно мы кастрировали кобеля карликового пинчера моей подруги.Операция была у меня дома и я же ассистировала.Операция не сложная.Перенёс он её прекрасно.Гулять они его выводили,дома ходил в ползунках,чтобы швы не снял.Швы я ему снимала через 10 дней.
Но как я помню,в вашей ситуации должна быть полостная операция?Яичко ведь в брюшной полости?Тут послеоперационный период немножко другой.И всё равно не бойтесь.Ничего страшного в этом нет.


http://kt-collie.jimdo.com
 
вероника Дата: Вторник, 12.05.2009, 14:17 | Сообщение # 4
притормозил
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
Спасибо, да нам действительно предстоит полостная операция, одно яичко у нас в паху. Ползуночки если надо купим и будем одевать, только вот как лапку будет он поднимать, швы не разайдутся, оно как раз находится там где сгиб?
Quote (микса)
Гулять они его выводили,дома ходил в ползунках,чтобы швы не снял
Это значит, что за ним нужно пристальное внимание, чтоб не лизал, швы не снял, не прыгал?
 
микса Дата: Вторник, 12.05.2009, 16:43 | Сообщение # 5
ценный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1646
Статус: Offline
Quote (вероника)
Это значит, что за ним нужно пристальное внимание, чтоб не лизал, швы не снял, не прыгал?

Ну конечно.А лапку он врядли будет задирать первое время.Ему же больно будет.Но всё бысторо наладится и Вы всё забудете,как страшный сон.


http://kt-collie.jimdo.com
 
вероника Дата: Среда, 13.05.2009, 17:50 | Сообщение # 6
притормозил
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
микса, спасибо за поддержку
Quote (микса)
Вы всё забудете,как страшный сон
, пока для себя решили: ждать отпуск, а то сейчас мы не можем уделить ребетенку должного внимания после операции. Буду выпрашивать на работе. Может к тому времени информации больше соберем.
Люди, кто-нибудь кастрировал одностороннего крипторха? Плиз!!!!
 
Рыжая Дата: Среда, 13.05.2009, 18:07 | Сообщение # 7
STAR
Группа: Администраторы
Сообщений: 11521
Статус: Online
вероника, кастрировали и одностороннего тоже, я единственное хочу сказать что лучше всего любую операцию делать когда прохладно, если мне приходится оперировать своих собак, то если не очень срочно, то жду зимы, весны или осени, но только когда прохладно, заживает быстрее, заразы всякой меньше, если конечно экстренно, то там уже на погоду не смотришь(((( что конкретно Вас в этой операции интересует, реабилитационный период или что? и кончайте так переживать, кастраты и живут дольше и спокойнее, да и проблем у кастратов если честно тоже меньше))))

собаки те же люди, только лучше
 
Light Дата: Среда, 13.05.2009, 22:33 | Сообщение # 8
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 364
Статус: Offline
вероника, У нас клиника есть (координаты, если хочешь, сообщу), там ветеринары очень профессиональные и внимательные. Можно им позвонить и все обсудить. и время подобрать поудобней. Дома с ним, конечно посидеть-понянькаться придеться.
А вообще все нормально будет, ведь не столь редкая это операция smile Не переживай так!


ЙОРКШИРСКИЙ ТЕРЬЕР-маленький друг с ОГРОМНЫМ, ГОРЯЧИМ и ПРЕДАННЫМ сердцем льва.
 
вероника Дата: Четверг, 14.05.2009, 10:00 | Сообщение # 9
притормозил
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
Всем спасибо, ну как не переживать, он у нас такой маленький и хрупкий, а еще ну уж очень подвижный. Разгоняется с коридора, прыгает на кровать, а потом на подоконник и болдеет там как кот нежась на солнышке. Вот я и переживаю, как нам ограничить подвижность, чтобы швы не разошлись. Доступ конечно, ко всем местам опасным ограничим, но боюсь что наш "волчек" найдет себе места где попрыгать и резвиться.
Наверно, случай наш не экстренный, так как нам всего год. Думала сначало,после операции на дачу поехать, чтоб насторение пацану поднять, но если лучше избигать жары и заразы,подождем до наступления прохлады.
Врача нам уже посоветовали, сказали очень хороший и опытный, но все же Light, скинь адресок с телефоном, пообщаемся.
Quote (вероника)
как долго реабелитационный период, чем кормить (ведь костратам нужен совершенно другой корм содержащий минимум минеральных веществ), могут ли быть осложнения и как их избежать? А как ограничить подвижность??

Сейчас мы питаемся Роял Конин, ну и так раз в неделю мяско сырое, сырок, овощи, кефир.
 
UsladaKaterine Дата: Четверг, 14.05.2009, 10:35 | Сообщение # 10
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: Offline
вероника, Вероника у нас в городе есть очень хороший хирург ветврач,обратитесь к нему!Я дам вам его телефон!Позвоните мне на городской, если желаете!Сама операция не представляет никакой опасности,главное правильно расчитать дозу наркоза!Не переживайте так,все у вас и у Грея, будет хорошо!

Это Вам и Грею!

привет от чаушек!


Владелец п-ка "USLADA KATERINY",эксперт CКК-FCI /chow-chow/
Президент НКП Чау-чау СКК


Сообщение отредактировал UsladaKaterine - Четверг, 14.05.2009, 10:39
 
Light Дата: Четверг, 14.05.2009, 10:53 | Сообщение # 11
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 364
Статус: Offline
Quote (вероника)
найдет себе места где попрыгать и резвиться.

Поначалу Гриня прыгать не будет. несколько дней у него будут неприятные ощущения-он же сам себе не враг biggrin
Моему знакомому кобелю такую операцию делали, так он пока швы не сняли, вообще на полусогнутых ходил-все понять не мог, что там у него такое.
Единственное, доктор советовал первые дни не давать ему шов трогать, а то может нточки отгрызть. Швы через неделю сняли и все наладилось довольно быстро. Говорят же "заживает, как на собаке" ok


ЙОРКШИРСКИЙ ТЕРЬЕР-маленький друг с ОГРОМНЫМ, ГОРЯЧИМ и ПРЕДАННЫМ сердцем льва.
 
вероника Дата: Четверг, 14.05.2009, 11:31 | Сообщение # 12
притормозил
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
UsladaKaterine,Кетерина Алексеевна позвоню вечерком, спасибо за очаровашек, чего только люди не придумают....Прелесть tongue
Quote (Light)
вообще на полусогнутых ходил-все понять не мог, что там у него такое.
Ужас какой-то, или я просто мнительная мамаша??
 
Light Дата: Четверг, 14.05.2009, 11:46 | Сообщение # 13
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 364
Статус: Offline
Да не, не ужас, это он берег себя так. Не плакал даже ни разу.
Я о том, что после операции, собачки не носятся, как угорелые. Реабилитируются, как путние smile
Кстати то был тойтерьерчик, в Новосибе сейчас живет, дом охраняет tongue


ЙОРКШИРСКИЙ ТЕРЬЕР-маленький друг с ОГРОМНЫМ, ГОРЯЧИМ и ПРЕДАННЫМ сердцем льва.
 
Главная форума » ВЫСТАВКИ И ПОЛЕЗНОСТИ » ОФИЦИОЗ » КАСТРАЦИЯ КОБЕЛЯ (кастрация,реабилитационный период, уход и многое другое)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 ФОРУМ - СОБАКИ И КОШКИ ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ - Санкт-Петербург Форум животных Казахстан Copyright MyCorp © 2024