Суббота, 20.04.2024, 05:37
ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ
Главная форум Регистрация Вход Приветствую Вас Гость RSS
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Хаммер, LESHIY  
Главная форума » ВЫСТАВКИ И ПОЛЕЗНОСТИ » ОФИЦИОЗ » Новое правило привоза животных из дальнего зарубежья. (ВНИМАНИЕ!!!)
Новое правило привоза животных из дальнего зарубежья.
Марина Дата: Пятница, 26.06.2009, 02:30 | Сообщение # 1
родной
Группа: Проверенные
Сообщений: 1396
Статус: Offline
Два месяца назад ввели новое правило привоза животных из дальнего зарубежья. Неважно, покупаете ли вы там собаку или просто собираетесь на отдых. Чтобы ввезти собаку, ну или любое другое животное, нужно в вет. надзоре за 20 дней до привоза брать разрешение из Астаны. Иначе рискуете потерять от 100 до 300 долларов, кому как повезет, на таможне. Это естессно взятка. А так они грозяться, также зависит от принимающего, либо усыпить животное, либо отправить в карантин.

сайт питомника http://sharman.ucoz.ru/
 
Santa Дата: Пятница, 26.06.2009, 08:58 | Сообщение # 2
вахмурка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2277
Статус: Offline
А где эти можно правила прочитать . Это же бред сивой кобылы. Я покупаю за границей щенка , там все доки беру и что я должна от туда запрос слать в Астану ? А если я там всего 10 дней на отдыхе например и купила кошку иль собаку ?

Давайте жить дружно !

Питомник шпицев "Из Дома Натальи" +77772221866
 
Priirtyshe Дата: Пятница, 26.06.2009, 09:18 | Сообщение # 3
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 611
Статус: Offline
Мы привезли щенка 21 июня. Самолетом Прага-Калининград-Астана. Ничего, все нормально. Ни каких дополнительных писем не оформляли. Если бы все было так, то уж поверьте, не забыли бы взять с нас 300 долларов... deal

Питомник ротвейлеров "Прииртышье"
ICQ: 446679180, Skype: parfenenko_olga
+7 7013869093
 
ИгорЁвич Дата: Пятница, 26.06.2009, 09:24 | Сообщение # 4
STAR
Группа: Проверенные
Сообщений: 3244
Статус: Offline
Priirtyshe, вы то прилетели из Астаны, а не из Дальнего Зарубежья smile А правила введены в Алмате, в Астане такие опасно вводить, там всякие мажилисмены, правительство рядом, а вдруг нарвешься на неприятности wink

Если у Вас и Вашей собаки на выставках, горят уши, не переживайте это мы думаем о Вас :)
 
Santa Дата: Пятница, 26.06.2009, 11:00 | Сообщение # 5
вахмурка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2277
Статус: Offline
Так это наши только тут зверствовать так что ль стали ?Сами себе это придумали ? Значит это просто самоуправство и ерунда какая то . cool

Давайте жить дружно !

Питомник шпицев "Из Дома Натальи" +77772221866
 
микса Дата: Пятница, 26.06.2009, 12:24 | Сообщение # 6
ценный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1646
Статус: Offline
Ну конечно же наверное сами.Зарплата у таможенника сейчас 35 тыс.А жить то надо.

http://kt-collie.jimdo.com
 
Santa Дата: Пятница, 26.06.2009, 12:37 | Сообщение # 7
вахмурка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2277
Статус: Offline
Но при этом все они живут очень не хило и уходить от такой мизерной зарплаты не хотят . Еще и платят что б их туда на 35000 то устроили . tongue

Давайте жить дружно !

Питомник шпицев "Из Дома Натальи" +77772221866
 
Priirtyshe Дата: Пятница, 26.06.2009, 13:15 | Сообщение # 8
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 611
Статус: Offline
Quote (ИгорЁвич)
Priirtyshe, вы то прилетели из Астаны, а не из Дальнего Зарубежья smile А правила введены в Алмате, в Астане такие опасно вводить, там всякие мажилисмены, правительство рядом, а вдруг нарвешься на неприятности

ИгорЁвич, с каких это пор рейс ПРАГА - КАЛИНИНГРАД - АСТАНА вылетал из Астаны?? Виктор купил щенка в Германии, а летел из Праги. Так нам было удобнее. Еще раз - никаких вопросов НЕ возникло.


Питомник ротвейлеров "Прииртышье"
ICQ: 446679180, Skype: parfenenko_olga
+7 7013869093
 
ИгорЁвич Дата: Пятница, 26.06.2009, 14:06 | Сообщение # 9
STAR
Группа: Проверенные
Сообщений: 3244
Статус: Offline
Quote (Priirtyshe)
вы то прилетели из Астаны

Quote (Priirtyshe)
ПРАГА - КАЛИНИНГРАД - АСТАНА

вы где таможню проходили при влете в Казахстан? Надеюсь не в Парагвае? smile В Алматы рейс приземлился из Астаны smile


Если у Вас и Вашей собаки на выставках, горят уши, не переживайте это мы думаем о Вас :)
 
Priirtyshe Дата: Пятница, 26.06.2009, 14:23 | Сообщение # 10
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 611
Статус: Offline
Стас, щенка купили в Германии. Приехали в аэропорт Праги. Оформились. Взлетели. Сели в Калининграде. Пересели в другой самолет. Взлетели. И, приземлились в аэропорту города АСТАНЫ. Таможню проходили соответственно в АСТАНЕ. wacko

Питомник ротвейлеров "Прииртышье"
ICQ: 446679180, Skype: parfenenko_olga
+7 7013869093
 
Cvaler Дата: Пятница, 26.06.2009, 14:29 | Сообщение # 11
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Я тоже была на прошлой неделе в Вет. надзоре. И мне сказали, что нужно оформлять разрешение на ввоз. Мне только одно не понятно. Если животное везёт иностранец на кого я должна оформлять разрешение на себя или на того кто будет везти. Если на иностранца, как я могу передать это разрешение ему, когда он будет проходить таможню, а я буду встречать его в зале ожидания. В общем очередной дурдом.
 
ИгорЁвич Дата: Пятница, 26.06.2009, 18:18 | Сообщение # 12
STAR
Группа: Проверенные
Сообщений: 3244
Статус: Offline
Quote (Priirtyshe)
Таможню проходили соответственно в АСТАНЕ. wacko

Quote (ИгорЁвич)
Priirtyshe, вы то прилетели из Астаны, а не из Дальнего Зарубежья smile А правила введены в Алмате, в Астане такие опасно вводить, там всякие мажилисмены, правительство рядом, а вдруг нарвешься на неприятности wink

Так я и говорю, что в Астане такую дурость вводить опасно, это правило ввели исключительно для Алматы, у нас на юге платят быстро, и все что просят. Это шутка, но очевидно шутка превратилась в чьем то случае в правду. Либо с кого то сняли бабки на халяву и рассказали сказочку о новом правиле. smile


Если у Вас и Вашей собаки на выставках, горят уши, не переживайте это мы думаем о Вас :)
 
Марина Дата: Пятница, 26.06.2009, 20:43 | Сообщение # 13
родной
Группа: Проверенные
Сообщений: 1396
Статус: Offline
К сожалению, это не шутка! Это тупая реальность.
Кому никого везти не нужно, можете пропустить мимо ушей. Кто собирается, прислушайтесь.
Я, лично, благодарна тем, кто меня предупредил.
Скажу одно, в аэропорту разговаривала с людьми, которые прилетали в Алматы на отдых с Кореи с собакой. Им обошлась таможня в 100$, несмотря на то, что они то уж точно не знали о навых правилах, ну и кучу нервов....
Предупрежден - значит вооружен! cool


сайт питомника http://sharman.ucoz.ru/
 
bella Дата: Среда, 08.07.2009, 01:42 | Сообщение # 14
мимо пролетал
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Это, что-же нужно из Алматы лететь в Астану за справкой-разрешением? Тогда дешевле развести уж на месте. cry И чем Алматы так не угодила, может тогда через Бишкек лететь? По-любому дешевле выйдет. А где можно эту бумагу найти, что-бы уж точно прочитать что к чему?
 
Марина Дата: Среда, 08.07.2009, 02:43 | Сообщение # 15
родной
Группа: Проверенные
Сообщений: 1396
Статус: Offline
bella,?звоните в вет. надзор, там вам все скажут
2306626, 2302650


сайт питомника http://sharman.ucoz.ru/
 
Главная форума » ВЫСТАВКИ И ПОЛЕЗНОСТИ » ОФИЦИОЗ » Новое правило привоза животных из дальнего зарубежья. (ВНИМАНИЕ!!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 ФОРУМ - СОБАКИ И КОШКИ ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ - Санкт-Петербург Форум животных Казахстан Copyright MyCorp © 2024