Пятница, 19.04.2024, 21:02
ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ
Главная форум Регистрация Вход Приветствую Вас Гость RSS
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Хаммер, LESHIY  
Главная форума » ВЫСТАВКИ И ПОЛЕЗНОСТИ » ОФИЦИОЗ » С днём рождения СФК (Союз Фелинологов Казахстана)
С днём рождения СФК
Cvaler Дата: Пятница, 28.08.2009, 17:24 | Сообщение # 1
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: Offline
В Казахстане создана новая фелинологическая организация ОО "Союз Фелинологов Казахстана" (СФК). И сегодня госпожа Аннелизи Хакман - Президент WCF и госпожа Ортрун Вагнер - Генеральный секретарь WCF любезно поздравили ОО "Союз Фелинологов Казахстана" со вступлением в WCF под патронатом Ассоциации Клубов Любителей Кошек «Котофей» г. Санкт-Петербург.
 
Рыжая Дата: Пятница, 28.08.2009, 19:18 | Сообщение # 2
STAR
Группа: Администраторы
Сообщений: 11521
Статус: Offline



собаки те же люди, только лучше
 
izolga Дата: Пятница, 28.08.2009, 22:53 | Сообщение # 3
STAR
Группа: Проверенные
Сообщений: 6450
Статус: Offline
Cvaler, наши поздравления!!!!

Если не трудно расскажите по подробнее о системе и вообще. Очень интересно!!!!


...Рождена не как все... живет не как все,
творит суд не по обычаю, веселится по-чужому,
воюет в одиночку и умирает по-своему...
Г. Л. Олди
 
Murlyka Дата: Пятница, 28.08.2009, 23:10 | Сообщение # 4
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 845
Статус: Offline
Рыжая, Izilga

Общественная некоммерческая организация любителей кошек Казахстана официально названа Союз Фелинологов Казахстана/ СФК - Kazakhstan Union of Felinologists/KUF .

СФК является некоммерческой организацией и объединяет граждан по общему интересу к изучению и разведению домашних кошек.

СФК является добровольной организацией, членство в которой и прекращение членства решаются членами СФК самостоятельно и добровольно.

Штаб квартира располагается в Казахстане, город Алматы

СФК открыт для сотрудничества со всеми Клубами и Организациями любителей кошек Казахстана и мира, которые заинтересованы в сохранении и разведении кошек, их благоденствии и улучшении пород.

СФК координирует деятельность любителей кошек по сохранению, изучению и разведению пород кошек в соответствии с ветеринарным законодательством Казахстана.

СФК организует учёт племенных документов заводчиков и питомников.

СФК проводит выставки и иные рекламные мероприятия для оценки деятельности заводчиков, соревновательности и популяризации фелинологии в соответствии с международными правилами Проведения выставок и на основании национального законодательства.

В своей деятельности СФK опирается на нормативные документы WCF.

Целями СФК являются
– проведение работы с организациями любителей кошек, а именно – координация деятельности по развитию разведения кошек, по сохранению и улучшению пород в Республике Казахстан.
- корректировка ведения клубной регистрации родословных кошек;
- ведение единого регистрационного реестра родословных кошек;
- ведение казахстанского регистрационного списка питомников
- перечень целей не является окончательным. СФК может предпринимать любые действия, касающиеся домашних и диких кошек.

СФК принимает в свой состав клубы любителей кошек, питомники кошек и граждан;


клуб любителей кошек разных пород "ЖАНЫМ" г. Алматы, www.catjanym.kz
питомник Шотландских вислоухих кошек ПЛЕНИТЕЛЬНЫЕ ЧАРЫ, www.almatycat.kz,
тел. (8-727)328-79-08, 8-777-202-05-23
Ордалиева Саида Саиновна


Сообщение отредактировал Murlyka - Суббота, 29.08.2009, 15:39
 
Murlyka Дата: Пятница, 28.08.2009, 23:10 | Сообщение # 5
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 845
Статус: Offline
Условия и порядок приобретения, приостановления и утраты членства в СФК

1. Членами СФК могут быть граждане, достигшие 18 лет, клубы любителей кошек и питомники кошек, разделяющие цели и задачи СФК регулярно уплачивающие членские взносы.
2. Прием в члены СФК осуществляется на основании письменного заявления установленного образца, решением исполнительного органа СФК. При положительном решении исполнительного органа о принятии клуба любителей кошек, или питомника кошек в члены СФК с ним заключается «Договор о вступлении» и его данные вносятся в реестр членов СФК.
3. Решение о принятии в члены СФК или отказ должны быть представлены заявителю не позднее одного месяца с момента подачи им заявления.
4. При принятии в состав СФК новый член вносит вступительный взнос.
5. Отказ в принятии в члены СФК представляется в письменной форме с обоснованием принятого решения. Претендент вправе обжаловать такое решение на общем собрании СФК.
6. СФК ведет реестр членов, где указываются: наименование клуба или питомника, Ф.И.О. руководителя, его место жительства и телефоны. В реестре также отражаются случаи приостановления членства и исключения членов из состава СФК.
7. Члены СФК обязаны своевременно уведомлять ее исполнительные органы обо всех изменениях своих данных в реестре.
8. Членство в СФК приостанавливается решением исполнительного органа, если член СФК в течение двух сроков подряд не уплачивает годовой членский взнос. Также исполнительным органом устанавливается срок, в течение которого член СФК должен погасить имеющуюся у него задолженность для практической реализации пункта 5.10. Устава.
9. Член СФК в десятидневный срок в письменном виде с уведомлением о вручении, извещается о приостановлении его членства.
10. В случае полной оплаты членом СФК своей задолженности, он автоматически восстанавливается в членстве.
11. Членство в СФК прекращается по решению Исполнительного органа СФК на основании письменного заявления о добровольном выходе из состава СФК или по решению Исполнительного органа об исключении члена СФК, не выполняющего положения настоящего Устава или не уплачивающего годовой членский взнос три срока подряд.
12. Передача членства в СФК другим лицам не допускается.
13. Рассмотрение вопроса о возобновлении членства в СФК после исключения возможно не ранее, чем через один год.


клуб любителей кошек разных пород "ЖАНЫМ" г. Алматы, www.catjanym.kz
питомник Шотландских вислоухих кошек ПЛЕНИТЕЛЬНЫЕ ЧАРЫ, www.almatycat.kz,
тел. (8-727)328-79-08, 8-777-202-05-23
Ордалиева Саида Саиновна


Сообщение отредактировал Murlyka - Пятница, 28.08.2009, 23:11
 
Murlyka Дата: Пятница, 28.08.2009, 23:21 | Сообщение # 6
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 845
Статус: Offline
Это дело нужно отметить!



клуб любителей кошек разных пород "ЖАНЫМ" г. Алматы, www.catjanym.kz
питомник Шотландских вислоухих кошек ПЛЕНИТЕЛЬНЫЕ ЧАРЫ, www.almatycat.kz,
тел. (8-727)328-79-08, 8-777-202-05-23
Ордалиева Саида Саиновна
 
Янка Дата: Суббота, 29.08.2009, 00:34 | Сообщение # 7
родной
Группа: Проверенные
Сообщений: 1170
Статус: Offline
Murlyka, Поздравляю! Вы МОЛОДЧИНКИ!!!



Питомник СКК-FCI "Елана Старс" таксы
 
Cvaler Дата: Суббота, 29.08.2009, 02:09 | Сообщение # 8
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Рыжая. izolga большое спасибо за поздравления. Вступление в WCF - это результат работы единомышленников. Всем спасибо за поддержку и понимание.
 
izolga Дата: Суббота, 29.08.2009, 02:11 | Сообщение # 9
STAR
Группа: Проверенные
Сообщений: 6450
Статус: Offline
Murlyka, я ещё раз поздравляю.
И хотелось бы узнать по подробнее про систему WCF что да как. Какие особенности есть. Всё-таки как ни как, а новая она для нас. А вообще это просто КЛАСС!!! Новая система это здорово. И у людей выбора больше и интереснее. Супер!!!


...Рождена не как все... живет не как все,
творит суд не по обычаю, веселится по-чужому,
воюет в одиночку и умирает по-своему...
Г. Л. Олди
 
Cvaler Дата: Суббота, 29.08.2009, 02:17 | Сообщение # 10
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: Offline
WCF (World Cat Federation) создана в 1988 году в Рио-де-Жанейро (Бразилия). Штаб-квартира находится в Германии (Hubertstr. 280, 45307 Essen-Kray, Tel.: 49(201)55-57-24, fax: 49(201)55-90-40).

Сейчас WCF, пожалуй, крупнейшая организация в Мире. Сейчас у WCF 63 организации-члена, которые также имеют свои филиалы и членов в различных странах мира.

Судейство в организациях-членах WCF проводится по правилам европейского ринга и, как правило, открыто. За один день возможно получение только одной оценки. Организаторы выставок должны не позднее чем за один месяц получить в офисе WCF лицензию (бесплатно), а судьи раз в три года должны менять свои лицензии.

Лицензии судей CFA, FIFe, TICA и GCCF признаются, так как эти организации являются партнерами WCF.

Официальный сайт WCF: http://www.wcf-online.de

С уважением,
Вице-президент СФК
Рудая Светлана
Владелец Независимого питомника WCF
Gwendji Wonder.

Сообщение отредактировал Cvaler - Суббота, 29.08.2009, 02:59
 
izolga Дата: Суббота, 29.08.2009, 02:40 | Сообщение # 11
STAR
Группа: Проверенные
Сообщений: 6450
Статус: Offline
Cvaler, большое спасибо за информацию. У меня ещё вопрос от "чайника". Оценка полученная от судьи, предположим GCCF, на выставке, проводимой не по системе WCF, может быть засчитан при закрытии титула по WCF или всё-таки нет?

...Рождена не как все... живет не как все,
творит суд не по обычаю, веселится по-чужому,
воюет в одиночку и умирает по-своему...
Г. Л. Олди
 
Cvaler Дата: Суббота, 29.08.2009, 03:07 | Сообщение # 12
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Существует такое понятие, как гостевой судья WCF, оценки которого признаются независимо от того на выставке какой системы он судит. Нужно знать имя судьи и тогда можно задать этот вопрос правлению WCF, чтобы получить точный ответ, будут ли признаваться оценки этого судьи при закрытии титула.
 
Murlyka Дата: Суббота, 29.08.2009, 15:39 | Сообщение # 13
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 845
Статус: Offline
Quote (Янка)
Murlyka, Поздравляю! Вы МОЛОДЧИНКИ!!!

Янка biggrin


клуб любителей кошек разных пород "ЖАНЫМ" г. Алматы, www.catjanym.kz
питомник Шотландских вислоухих кошек ПЛЕНИТЕЛЬНЫЕ ЧАРЫ, www.almatycat.kz,
тел. (8-727)328-79-08, 8-777-202-05-23
Ордалиева Саида Саиновна
 
Murlyka Дата: Суббота, 29.08.2009, 15:53 | Сообщение # 14
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 845
Статус: Offline
Quote (izolga)
Cvaler, большое спасибо за информацию. У меня ещё вопрос от "чайника". Оценка полученная от судьи, предположим GCCF, на выставке, проводимой не по системе WCF, может быть засчитан при закрытии титула по WCF или всё-таки нет?

Можно я отвечу.
Каждая организация признаёт только свои титулы и это её право.
Взаимопризнание выражается в возможности их писать в родословных, но закрывать их надо по правилам своей организации. То есть, если судья GCCF, гостевой эксперт WCF судил на лицензированной выставке WCF, то его титулы будут засчитаны WCF.
Если же судья WCF проводит экспертизу на не лицензированной выставке WCF, или на выставке другой системы, то полученные титулы засчитываться WCF не будут.


клуб любителей кошек разных пород "ЖАНЫМ" г. Алматы, www.catjanym.kz
питомник Шотландских вислоухих кошек ПЛЕНИТЕЛЬНЫЕ ЧАРЫ, www.almatycat.kz,
тел. (8-727)328-79-08, 8-777-202-05-23
Ордалиева Саида Саиновна


Сообщение отредактировал Murlyka - Суббота, 29.08.2009, 15:57
 
izolga Дата: Суббота, 29.08.2009, 16:42 | Сообщение # 15
STAR
Группа: Проверенные
Сообщений: 6450
Статус: Offline
Murlyka, спасибо большое за ответ. Всё четко и ясно. У меня снова вопрос. Не сочтите за коварство, просто любознательность. Чессслово biggrin

На сколько я знаю, титулы полученные по системе МФА засчитываются системой WCF. У меня вопрос конкретно по наличию в родословных британцев скотишпредков cool В WCF вопрос по вязкам британ + скотиш = британ (по фенотипу) был закрыт, если мне не изменяет память в 2004году. Как следствие, если после 2004 года в родословной животного присутствуют скотиши, то при любом фенотипе это скотиш и ни как не британ. В МФА же такие вязки разрешены до 2010г. Т.е. получается, что животное из питомника МФА, записанное как британ по фенотипу, но имеющее среди своих предков в первых коленях скотиша, по системе WCF уже британом не считается? И выставляться должно, как скотишстрайт? Я, заранее извиняюсь за сумбурность, но, я думаю, что специалист поймет о чем я пытаюсь толковать. biggrin


...Рождена не как все... живет не как все,
творит суд не по обычаю, веселится по-чужому,
воюет в одиночку и умирает по-своему...
Г. Л. Олди
 
Murlyka Дата: Суббота, 29.08.2009, 17:07 | Сообщение # 16
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 845
Статус: Offline
Quote (izolga)
На сколько я знаю, титулы полученные по системе МФА засчитываются системой WCF.

Не засчитываются, а взаимопризнаются для учитывания их в родословных.
Что касается самого вопроса, то:
По правилам WCF британцы скрещиваются с британцами, скоттиш фолд со скоттиш страйтами. Страйтов со страйтами не вяжут. Экспертиза скотишей и страйтов проводится по американским стандартам.
На нашей будущей выставке 21-22 ноября мы будем решать этот вопрос во время экспертизы. И, думаю, что в первую очередь, будет учитываться фенотип животного.
Например, у британцев мраморных окрасов в 3-4 колене стоят персы и экзоты (и скотиши), но это обстоятельство не является аргументом для отбраковки.


клуб любителей кошек разных пород "ЖАНЫМ" г. Алматы, www.catjanym.kz
питомник Шотландских вислоухих кошек ПЛЕНИТЕЛЬНЫЕ ЧАРЫ, www.almatycat.kz,
тел. (8-727)328-79-08, 8-777-202-05-23
Ордалиева Саида Саиновна
 
izolga Дата: Суббота, 29.08.2009, 18:49 | Сообщение # 17
STAR
Группа: Проверенные
Сообщений: 6450
Статус: Offline
Murlyka, спасибо большое за ответы. Пока всё понятно. С большим нетерпением будем ждать и саму выставку и конечно же результаты по ней. smile

...Рождена не как все... живет не как все,
творит суд не по обычаю, веселится по-чужому,
воюет в одиночку и умирает по-своему...
Г. Л. Олди
 
Murlyka Дата: Воскресенье, 30.08.2009, 00:06 | Сообщение # 18
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 845
Статус: Offline
И Вам спасибо за интересные вопросы! biggrin

клуб любителей кошек разных пород "ЖАНЫМ" г. Алматы, www.catjanym.kz
питомник Шотландских вислоухих кошек ПЛЕНИТЕЛЬНЫЕ ЧАРЫ, www.almatycat.kz,
тел. (8-727)328-79-08, 8-777-202-05-23
Ордалиева Саида Саиновна
 
ariadna Дата: Вторник, 01.09.2009, 11:58 | Сообщение # 19
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Статус: Offline
Quote (izolga)
В WCF вопрос по вязкам британ + скотиш = британ (по фенотипу) был закрыт, если мне не изменяет память в 2004году. Как следствие, если после 2004 года в родословной животного присутствуют скотиши, то при любом фенотипе это скотиш и ни как не британ. В МФА же такие вязки разрешены до 2010г. Т.е. получается, что животное из питомника МФА, записанное как британ по фенотипу, но имеющее среди своих предков в первых коленях скотиша, по системе WCF уже британом не считается? И выставляться должно, как скотишстрайт? Я, заранее извиняюсь за сумбурность, но, я думаю, что специалист поймет о чем я пытаюсь толковать.

Скоттиш-страйты до августа 2007 года не были признаны WCF как отдельная порода и, соответственно, не могли получать титулы на выставках. Но в августе 2007 WCF признала скоттиш-страйтов как отдельную породу - шотландская короткошерстная.
В настоящее время в системе WCF вязки британцев со скоттиш-фолдами ЗАПРЕЩЕНЫ решением Судейской комиссии и Правления WCF, вступившим в силу 08.09.2004г. Таким образом, животное родившееся от вязки британца и скоттиш-фолда после 2004 г. является БЕСПОРОДНЫМ!!! Вязать скоттиш-фолдов с 2004 года можно только на скоттиш-страйтов (SFS 71).


арина
 
Хаммер Дата: Вторник, 01.09.2009, 13:14 | Сообщение # 20
вжик
Группа: Модераторы
Сообщений: 37
Статус: Offline
Quote (ariadna)
Таким образом, животное родившееся от вязки британца и скоттиш-фолда после 2004 г. является БЕСПОРОДНЫМ!!!

Забавно, по системе МФА животное, полученное от вязки британ+стрйт = породное, а по системе WCF - беспородное soccer Где логика? Вернее логика, то есть, вот только непонятно зачем МФА это было нужно? wacko


Старик, скажи, а чайки тоже умирают, когда их море предает?

Сообщение отредактировал Хаммер - Вторник, 01.09.2009, 13:15
 
Главная форума » ВЫСТАВКИ И ПОЛЕЗНОСТИ » ОФИЦИОЗ » С днём рождения СФК (Союз Фелинологов Казахстана)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


 ФОРУМ - СОБАКИ И КОШКИ ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ - Санкт-Петербург Форум животных Казахстан Copyright MyCorp © 2024