Суббота, 20.04.2024, 01:02
ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ
Главная форум Регистрация Вход Приветствую Вас Гость RSS
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Хаммер, LESHIY  
Главная форума » ВЫСТАВКИ И ПОЛЕЗНОСТИ » ОФИЦИОЗ » Выставка кошек - что нам нравится, а что не очень (мнения, суждения, пожелания и предложения для организаторов)
Выставка кошек - что нам нравится, а что не очень
hakira Дата: Четверг, 18.11.2010, 16:12 | Сообщение # 21
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Статус: Offline
Не надо накидываться на нашу крёстную маму,я знаю что Анфисса очень переживает за моих животных даже из Лондона и обидеть никому её не дам.Очень хорошо что появилась отдельная темка по поводу этой выставки.Рыжая я тоже давно учавствую в выставках и экспертов повидала не мало,так вот не один проф эксперт не отдаст 2 место в БЕСТЕ когда животное отвратительно себя ведёт как правило таких животных даже не наминируют,а г-жа Абрамова пожалела мальчика (это конечно благородно с её стороны,но судья всегда должен быть объективным)Никогда вслух на всеуслышание не говорят про то какое толстое животное что его срочно нужно посадить на диету это обычно обсуждается на экспертизе непосредственно с заводчиком т.е. даются рекомендации.И как вы говорите потряхивание животных(успокоение для них) не согласно полностью,когда Абрамова потряхивала оринтала держа его за шею лично я подумала что кое кому повезло ,что не я хозяйка этого животного.
По поводу организации всё прошло нормально ещё раз повторяюсь ребята учитывайте кол-во животных для нашего города это впервые.Конечно номерков с надписями не было это плохо мы в Планете успеваем даже по ночам всё доделывать,но этот минус скорее всего членов этого клуба,нужно активнее принемать участие в организации,и вообще после такой работы и напрежённых дней не кто в конце второго дня из членов клуба не вышел и не поблагодарил своего президента клуба т. е. г-жу Ордалиеву. ДОЛЖНО БЫТЬ СТЫДНО ah


Кошки пришли в этот мир и опровергли догму,что все вещи созданы для того чтобы служить людям.
 
Рыжая Дата: Четверг, 18.11.2010, 17:34 | Сообщение # 22
STAR
Группа: Администраторы
Сообщений: 11521
Статус: Offline
Quote (hakira)
Не надо накидываться на нашу крёстную маму,я знаю что Анфисса очень переживает за моих животных даже из Лондона и обидеть никому её не дам.

hakira, eek нуу если увещевания с моей стороны и пробование объяснить что ни чего с кошками там страшного не происходило Вы считаете "накидываться", то я честное слово могу подумать что в Вас только гнев для меня неизвестный говорит(((((

Quote (hakira)
Рыжая я тоже давно учавствую в выставках и экспертов повидала не мало

как Вы думаете Ваш выставочный опыт.... и мой - более чем 30летний можно сравнить uhm

Quote (hakira)
Никогда вслух на всеуслышание не говорят про то какое толстое животное что его срочно нужно посадить на диету это обычно

и не только говорят, но и по положению о выставках - животное находящееся в не выставочной кондиции может сниматься с ринга. И ЭТО ПРАВИЛЬНО. Владелец приходя на выставку должен знать что он приходит не в клуб (междусобойчик) а на ШОУ, лет 25 назад такие ШОУ назывались - Массовое зоотехническое мероприятие biggrin - со всеми вытекающими атрибутами, титулами, оценками и прочим..... я могу и подробнее расписать что имелось в виду на таких мероприятиях))) нууу например что первые выставки собак в СССР начались в 1924 году, а первая выставка кошек прошла в 1987))) рассказать какие были требования и какие правила? biggrin одно из которых гласило - Судья всегда прав)))


собаки те же люди, только лучше
 
hakira Дата: Четверг, 18.11.2010, 18:28 | Сообщение # 23
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Статус: Offline
Гнев ну что вы,это просто заранее не большой совет для :добрых людей:,которых у нас много,уже однажды так было закидали одну девочку так та до сих пор в нет не выходит.
А по поводу выставочного опыта я с вами и не спорила,но только вы всегда сравниваете собачьи выставки с кошачьими и здесь могу сказать опыт у меня есть с кошками я работаю с 1998г. поначалу была просто зрителем и своих персов не выставляла,но а потом затянуло.И не хочу спорить в чьей то компетентности .
А нас чёт Абрамовой лично я её не считаю проф. это моё личное мнение .


Кошки пришли в этот мир и опровергли догму,что все вещи созданы для того чтобы служить людям.
 
Радость1 Дата: Четверг, 18.11.2010, 22:05 | Сообщение # 24
вжик
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
Здравствуйте! Как новичок приветствую всех! smile Попала на этот форум благодаря выставке. И именно благодаря тому, что выставка понравилась. Реально понравилась, хотя опыт хождения по выставкам имею некоторый - настраивалась на кошку несколько лет - ходила присматривалась к котейкам, не пропускала практически ни одной за последние годы, вот только в аэропорт не поехала cool - далековато, да и, как мне показалось - там междусобойчик будет.
Сужу пока с точки зрения зрителя, а не участника:
ИМХО, конечно, но эта выставка была лучшей за последние годы в Алматы. В первую очередь - помещение. Центр города, солидное здание, внутри много места, просторно, высокие потолки. Душновато было немного, но по сравнению с другими выставками, а особенно учитывая количество кошек-хозяев-зрителей на этой выставке - так просто рай!
Эксперта застала только одного - Абрамову (как поняла из комментов) - мне она очень понравилась - много интереснейшей информации успевала рассказать, в то же время успокаивая и оценивая животных. Так что для зрителей это было настоящее шоу. А это очень важная часть выставки, для того, чтобы интересующиеся сделали выбор в пользу той или другой породы. Ну или вообще решили завести котэ.
Количество и качество представленных животных впечатлило - столько красавцев и красавиц. Просто супер! И было, конечно, приятно, когда перечисляли, сколько городов и республик приняло участие в выставке.
Конкурс на оформление тоже сделал свое дело - столько красивых палаток было. Особенно карета запомнилась. smile
Знаю с ЦТ, что у оргов возникали проблемы со столами, с безвременно усопшим - все это решилось вовремя и оперативно, за что им также респект.
Одно маленькое, даже не то, что замечание, а пожелание - в следующий раз немного поработать со звуком. На переферии было громко - услышишь, что интересное - бежишь в центр, к рингу - а там очень плохая аккустика - колонки что-ли по-другому немного расположить, если это возможно.
Пожелание как от будущего участника, т.к. у меня уже полтора месяца живет замечательная девочка-бриташка:
Чтоб первая выставка, в которой мы будем участвовать была такого же уровня! Хотим выставку от организаторов весной! biggrin
 
izolga Дата: Пятница, 19.11.2010, 01:03 | Сообщение # 25
STAR
Группа: Проверенные
Сообщений: 6450
Статус: Offline
И снова здравствуйте, как говорится. Пока орги готовят отчет (орги, это намек, еже ли что tongue ), я могу немного отвлечься от оформления репортажа и поучаствовать в диспуте, так сказать. biggrin
Начнем с того, что корябнуло в первую очередь:
Quote (hakira)
это просто заранее не большой совет для :добрых людей:

hakira, а вот с советами надо быть поаккуратнее, ага? Никого не хотелось бы обижать, но по моему твердому убеждению - за зря ни с одного форума никто не вылетал ещё. За дело - это да, это всегда пожалуйста. При чем эти "дела" весчь довольно-таки субъективная. Но, как говорится, в каждой каморке свои правила, не нравятся правила - не сиди в этой каморке. И всё. Что касается того, что
Quote (hakira)
уже однажды так было закидали одну девочку так та до сих пор в нет не выходит.

то, тут уж извините, нет сил "сражаться" не фиг начинать. "Заклевать" на этом форуме ещё никого не "заклевали", наоборот, порой, с Рыжей на пару страсти тушим, при чем, как потом оказывается иногда зря это делаем. Ну что поделать, не правильно это, когда много и на одного. cool
А защищать Анфису, на мой взгляд, во-первых, было не от чего, а во-вторых, ну не думаю я, что она не сможет, еже ли что, сама за себя постоять. Нынешняя молодежь, употребляющая фразы типа:"...пипец..." и прочее тому подобное, как то слабо "канает" за "тургеневскую" и фору в интернет-баталиях ещё нам даст на сто очков вперед. biggrin
Теперича далее по списку wink
Quote (hakira)
так вот не один проф эксперт не отдаст 2 место в БЕСТЕ когда животное отвратительно себя ведёт как правило таких животных даже не наминируют,а г-жа Абрамова пожалела мальчика (это конечно благородно с её стороны,но судья всегда должен быть объективным)

Quote (hakira)
Никогда вслух на всеуслышание не говорят про то какое толстое животное что его срочно нужно посадить на диету

Во-первых, «никогда не говори "никогда"» (с). Судьи или эксперты это те же люди и ничто человеческое им не чуждо. Надеюсь, что это мало кто сможет опровергнуть. Вот только не надо мне сейчас рассказывать, что они должны быть беспристрастны. Вот когда будут судить компьютеры (представляете картинку: приходим, садим кошу в ящик, закрываем, комп её обрабатывает по всем параметрам, анализирует, полученные после обработки, данные относительно стандартов и выдает результат. Вот скукотища то будет biggrin :D biggrin ) вот тогда и будем говорить о беспристрастности и непредвзятости. В данном конкретном случае я считаю (извини, конечно, но это мое мнение), что ты то же не до конца объективна. Это видно уже потому как были переиначены слова, мною сказанные: судья не пожалела мальчика, а поощрила tongue на мой взгляд это несколько разные вещи. И тут я с ней абсолютно согласна. Я считаю, что поощрять нужно. Тем более, что животное, на взгляд одного из экспертов, было достойно номинации на БЕСТ, а значит поощрить можно было реально. Животное вело себя абсолютно не отвратительно, просто мальчик не мог с ним справиться, как только кот (или кошка) попадал (или попадала) в руки более опытного человека, то сразу становился (становилась) шелковым (-ой). Тем более, что это был котенок (если кошка, то юниор, что не принципиально). Ну лениво мне поднимать конкретно кто это был, а отчет орги ещё не вывесили smile К этим категориям (котят и юниоров) все судьи в плане поведения относятся снисходительно. По поводу "толщины" ориентала ничего сказать не могу - честно не слышала, но это в свою очередь лишний раз говорит о том, что судьи то же люди и могут допускать ошибки людям свойственные. В данном случае вполне допускаю, что сказалась несдержанность судьи не более того. Опять повторюсь - судьи не Боги, они такие же люди.
Теперь о потряхивании.
Я думаю, если бы кошам это доставляло какие то неудобства, то они бы и вели себя по- другому, попробуйте кто-нибудь тряхануть Доняхина, когда ей это не нравится, я тогда не ручаюсь за сохранность рук трясущего smile Потому что она у меня, как каратистка – владеет всеми четырьмя конечностями biggrin одновременно.
Quote (hakira)
А нас чёт Абрамовой лично я её не считаю проф. это моё личное мнение .

А я считаю. Объясню почему. Именно потому, что она уже, как профи может себе позволить не заискивать перед оргами, не сюсюкать с владельцами, чтобы быть приглашенной ещё раз. Потому, что к ней на ринги записывались целыми списками. Ведь заранее на ринги мало кто записался, а на выставке народ просто ринулся записываться, особенно на второй день. К тому же Минееву, во второй день, на шоу сфинксов народ просто не хотел записываться. Так что почувствуйте разницу, как говорится. Потому что на все интересующие лично меня вопросы по поводу того или иного выбора она с удовольствием и очень аргументировано отвечала. Потому что её шоу – это супер шоу и я, несмотря на то, что вроде как была к этому готова (сама нашла инфу об этой её способности), тем не менее была очень приятно удивлена, учитывая, что это не первые ринги, проходящие у нас. Очень понравились, в свое время, ринги проводимые г-жой Хакман и г-жа Миронова то же интересно их проводит, но вот у г-жи Абрамовой это действо реально сродни театральному.
Нда уж… чего то меня понесло… терпеть не могу длинные посты… О чем как раз-таки свидетельствует всё выше изложенное. lol :lol: lol
У меня ещё есть что сказать, но оставлю это на завтра, потому как уже спать гонют изо всех сил. Обобщить всё вышесказанное могу только так: всё что мы имеем в качестве настроения и благожелательного восприятия действительности – всё это живет внутри нас самих. И никто кроме нас самих не виноват в том, что мы имеем в итоге: ни «строгие» судьи, ни орги, ни погода, ни помещение, ни что. Если мы заранее правильно и благодушно настроены, реально оцениваем себя и окружение, мало что может испортить нам наше внутреннее благожелательное отношение к происходящему. ну разве что действительный форс-мажор, от которого никто не застрахован. Удачи нам всем и здоровья нашим любимцам!


...Рождена не как все... живет не как все,
творит суд не по обычаю, веселится по-чужому,
воюет в одиночку и умирает по-своему...
Г. Л. Олди


Сообщение отредактировал izolga - Пятница, 19.11.2010, 01:08
 
Alex_K Дата: Пятница, 19.11.2010, 01:35 | Сообщение # 26
вжик
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
Quote
Если мы заранее правильно и благодушно настроены, реально оцениваем себя и окружение, мало что может испортить нам наше внутреннее благожелательное отношение к происходящему. ну разве что действительный форс-мажор, от которого никто не застрахован.

Золотые слова блин!
thumbup
 
izolga Дата: Пятница, 19.11.2010, 07:03 | Сообщение # 27
STAR
Группа: Проверенные
Сообщений: 6450
Статус: Offline
Quote (Alex_K)
Золотые слова блин!

Alex_K, спасибо, что заценили wink


...Рождена не как все... живет не как все,
творит суд не по обычаю, веселится по-чужому,
воюет в одиночку и умирает по-своему...
Г. Л. Олди
 
izolga Дата: Пятница, 19.11.2010, 07:13 | Сообщение # 28
STAR
Группа: Проверенные
Сообщений: 6450
Статус: Offline
Народ, я сейчас со смеху умру, ну не судьба мне сегодня поспать было. вернее, я свое то всё равно наверстаю, только вот появлюсь здесь теперь не раньше чем после обеда biggrin
А причина моего смеха вот она цитирую с мяу.ру:
Quote ("Заводчик")
Хочу поинтересоваться у российских заводчиков - у вас на выставках WCF тоже бывают грубые нарушения правил или это только в Казахстане такой бардак происходит?
Я была на выставке 13-14 ноября в Алматы (Союз Фелинологов Казахстана, WCF). Впечатлений и вопросов масса!
Из каталога выставки не смогла понять, какая организация является членом WCF – питерский клуб «Котофей», союз фелинологов или клуб «Жаным»? Лицензия дана одной организации, письмо-разрешение адресовано другому лицу и все это - под патронатом третьей… Но это – размышление вслух.
Главный вопрос – может ли судья квалифицированно отсудить 80 кошек за один выставочный день ( с 10.00 до 18.00), если к тому же в этот же выставочный день заявлено еще 2-3 специальных ринга, включая Бест, и обеденный перерыв? Насколько я видела в правилах WCF, существует ограничение для судейства - не более 44 кошек в день на одного эксперта. Почему же не было приглашено еще два положенных по регламенту эксперта? Являются ли законными оценки животных, попавших в число «больше 44»? Или это вообще – афера ради денег? Это от жадности или от неграмотности – со стороны выставкома? И куда, в таком случае смотрит руководство WCF?
Не было соблюдено регламентированное время проведения выставки – окончание выставочного дня в субботу было не в 18 часов, а почти в 20; а в воскресенье и вовсе – почти в 22 часа. Не является ли это тоже серьезным нарушение выставочных правил?
Заявленные специальные шоу не имеют обязательных напечатанных в каталоге лицензий, что уж тут говорить про обязательное ведение Беста на английском языке…
Как относятся к подобным нарушениям на выставках WCF в России – тоже молча проглатывают, будто так и надо, или как-то по-другому реагируют?

Кто знаком с этой завистливой жабой -"заводчиком"? biggrin Может кому стиль покажется знакомым, пока я попробую по своим каналам пробить адресок, а? Кому это присутствие WCF в Казахстане так спокойно спать то не дает? Иль тут в другом собачка порылась, а?
Данное сообщение было вывешено в двух темах на мяу.ру с явной целью "подвести под монастырь" организаторов выставки. В одной теме ответили по существу вопроса. Эт чтоб не было паники на счет засчитывания оценок. Хотя и так было ясно, что это полнейший бред. В другой можно сказать у виска покрутили и решили, что со слабоумными не связываются и внимания не обращают. Что очень правильно, надо отметить. Но мне то хочется узнать "героя" в лицо, так хочется, что аж руки чешутся. biggrin

как говорится, утро вечера мудрёнее biggrin Так что пошла мудреть, а всем проснувшимся: с добрым утром!!!

P.S. Может кому адресок сей знаком natalee09@rambler.ru , хотя понимаю, что скорее всего ящичек открыт специально для регистрации wink

Даю ссылки на темы в которых эта дамочка отписалась вот здесь и здесь


...Рождена не как все... живет не как все,
творит суд не по обычаю, веселится по-чужому,
воюет в одиночку и умирает по-своему...
Г. Л. Олди


Сообщение отредактировал izolga - Пятница, 19.11.2010, 12:47
 
Рыжая Дата: Пятница, 19.11.2010, 12:14 | Сообщение # 29
STAR
Группа: Администраторы
Сообщений: 11521
Статус: Offline
чего эт? новая система спать кому то не даеть? biggrin

собаки те же люди, только лучше
 
hakira Дата: Пятница, 19.11.2010, 12:19 | Сообщение # 30
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Статус: Offline
Quote
hakira, а вот с советами надо быть поаккуратнее, ага? Никого не хотелось бы обижать, но по моему твердому убеждению - за зря ни с одного форума никто не вылетал ещё. За дело - это да, это всегда пожалуйста. При чем эти "дела" весчь довольно-таки субъективная. Но, как говорится, в каждой каморке свои правила, не нравятся правила - не сиди в этой каморке.

Это, что угроза, если моё общество не нравится я могу и не выходить на ваш форум. Просто то что я написала по поводу судейства это правда,да ты и сама это знаешь чтобы быть судьёй нужно иметь не только знания но и дар .У кого то он есть у кого нет вот и всё.
Я после наших выставок (Планетовских) не выхожу и в дискуссии не вступаю, всегда интересно знать чужое мнение, хотя про нас писали много,даже то что у нас судьи подкупные ну что как говориться собака лает ветер носит.


Кошки пришли в этот мир и опровергли догму,что все вещи созданы для того чтобы служить людям.
 
izolga Дата: Пятница, 19.11.2010, 12:43 | Сообщение # 31
STAR
Группа: Проверенные
Сообщений: 6450
Статус: Offline
Quote (hakira)
Это, что угроза, если моё общество не нравится я могу и не выходить на ваш форум.

hakira, Юль, блин, ну что за глупости. Я просто объяснила, что народ (не ты, конкретно, а гипотетически, в свете того, что есть народ, которого "заклевали" или удалили и прочее-прочее-прочее) вылетает с форумов за дело, а не просто так. Просто "дела" на разных форумах могут быть разные, так как правила то же разные вот и всё. К данному конкретному случаю, это вообще отношения не имеет. Это было в только в контексте того, что я написала выше и всё.

Теперь что касается разговоров о продажности. Эти разговоры, как я понимаю ходют всегда и везде и не только по поводу выставок вашей системы. Судя по всему это уже просто баян и сейчас народ изощряется уже по другому. Почитай вон, что на мяу про выставку написали.

Quote (hakira)
чтобы быть судьёй нужно иметь не только знания но и дар

Ох, Юлька, об этом (эт я про дар) можно только мечтать smile Тем более, что WCF-ные судьи во многом для нас совсем не знакомы. Вот мы и знакомимся понемножку. Для этого, кстати, и создана эта тема то же.


...Рождена не как все... живет не как все,
творит суд не по обычаю, веселится по-чужому,
воюет в одиночку и умирает по-своему...
Г. Л. Олди
 
Santa-Calista Дата: Пятница, 19.11.2010, 13:09 | Сообщение # 32
вжик
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Вмешаюсь, раз уж сыр бор из-за постов моей дочки начался smile
Анфиса, просто очень любит наших кошек и Юлиных абиссинов тоже, девчонка вышла на форум,чтобы посмотреть отчет с выставки на которой она не была, ну вызвали фотографии у нее такое мнение, ну и что???
Она понятия не имеет о выставочных правилах и всегда удивляется, почему мама так радуется очередному титулу, Besta то нет wink
Юль, успокойся, не трать нервы, я тебя прошу, ничего ты не докажешь, тем более на форумах.

Quote (hakira)
Я после наших выставок (Планетовских) не выхожу и в дискуссии не вступаю, всегда интересно знать чужое мнение, хотя про нас писали много,даже то что у нас судьи подкупные ну что как говориться собака лает ветер носит.

lol Тогда все мои животные должны выигрывать Best, скажите как купить и где , я куплю,честное слово, для Анфисы, чтобы она порадовалась и так не переживала biggrin
izolga, А когда то давно ты мне сказала, что идти на выставку нужно под эксперта и все равно в какой системе будет проходить эта выставка. Я очень хорошо усвоила твои слова!!!
Юль, я тебе говорила, под Минеева идти просто глупо было, все давно знают какой он эксперт wacko

Quote (izolga)
Теперь о потряхивании. Я думаю, если бы кошам это доставляло какие то неудобства, то они бы и вели себя по- другому, попробуйте кто-нибудь тряхануть Доняхина, когда ей это не нравится, я тогда не ручаюсь за сохранность рук трясущего Потому что она у меня, как каратистка – владеет всеми четырьмя конечностями одновременно.

Любой европейский судья, если бы увидел такое потряхивание хозяином кошки, снял бы с ринга, а здесь сама эксперт позволяет себе делать такие вещи wink
Могу сказать только одно, всем не угодишь, не понравился эксперт больше никогда под него не ходи и не носи своих животных.


Мне наплевать,что вы обо мне думаете, я про вас не думаю вообще( Coco Chanel)
 
izolga Дата: Пятница, 19.11.2010, 13:26 | Сообщение # 33
STAR
Группа: Проверенные
Сообщений: 6450
Статус: Offline
Quote (Santa-Calista)
izolga, А когда то давно ты мне сказала, что идти на выставку нужно под эксперта и все равно в какой системе будет проходить эта выставка. Я очень хорошо усвоила твои слова!!!

Santa-Calista, Наташ, я и сейчас того же мнения. Чессслово. Если ты где о усмотрела в моих высказываниях обратное - покажи, может просто выразилась не совсем так biggrin


...Рождена не как все... живет не как все,
творит суд не по обычаю, веселится по-чужому,
воюет в одиночку и умирает по-своему...
Г. Л. Олди
 
Santa-Calista Дата: Пятница, 19.11.2010, 13:40 | Сообщение # 34
вжик
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
izolga, нет, я без подвохов, просто я тогда очень хорошо запомнила. твои слова и усвоила smile

Мне наплевать,что вы обо мне думаете, я про вас не думаю вообще( Coco Chanel)
 
hakira Дата: Пятница, 19.11.2010, 13:57 | Сообщение # 35
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Статус: Offline
Quote (Santa-Calista)
Юль, я тебе говорила, под Минеева идти просто глупо было, все давно знают какой он эксперт

и не только под Минеева,но и под Абрамову


Кошки пришли в этот мир и опровергли догму,что все вещи созданы для того чтобы служить людям.
 
larisa_or Дата: Пятница, 19.11.2010, 23:38 | Сообщение # 36
притормозил
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: Offline
Quote (hakira)
и не только под Минеева,но и под Абрамову

Юль, откровенно, если бы Ваше животное получило Бест оф Бест, Вы бы поменяли свое мнение на счет проф. пригодности Абрамовой и Минеева?


Питомник канадских сфинксов "Хан-Тенгри"
Тел. 8(727)2905347
сот. 8-701-7604858
 
larisa_or Дата: Суббота, 20.11.2010, 00:28 | Сообщение # 37
притормозил
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: Offline
izolga Оль +100000
Кому не нравятся эксперты, приезжающие в наш "доброжелательный" город, Добро пожаловать в мае в Новосибирск, на Всемирку. Более 20 экспертов, выставляйся под любого! Около 1000 животных, конкуренция - жесть.


Питомник канадских сфинксов "Хан-Тенгри"
Тел. 8(727)2905347
сот. 8-701-7604858
 
Santa-Calista Дата: Суббота, 20.11.2010, 00:45 | Сообщение # 38
вжик
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Quote (larisa_or)
Кому не нравятся эксперты, приезжающие в наш "доброжелательный" город, Добро пожаловать в мае в Новосибирск, на Всемирку. Более 20 экспертов, выставляйся под любого! Около 1000 животных, конкуренция - жесть.

lol Сами то туда едите???


Мне наплевать,что вы обо мне думаете, я про вас не думаю вообще( Coco Chanel)
 
larisa_or Дата: Суббота, 20.11.2010, 12:13 | Сообщение # 39
притормозил
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: Offline
Quote (Santa-Calista)
Сами то туда едите???

Сама еду и ищу попутчиков для поездки.


Питомник канадских сфинксов "Хан-Тенгри"
Тел. 8(727)2905347
сот. 8-701-7604858
 
Santa-Calista Дата: Суббота, 20.11.2010, 12:23 | Сообщение # 40
вжик
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Quote (larisa_or)
Сама еду и ищу попутчиков для поездки.

Решение смелое, достойное уважения, будем болеть за вас и ждать результатов smile


Мне наплевать,что вы обо мне думаете, я про вас не думаю вообще( Coco Chanel)
 
Главная форума » ВЫСТАВКИ И ПОЛЕЗНОСТИ » ОФИЦИОЗ » Выставка кошек - что нам нравится, а что не очень (мнения, суждения, пожелания и предложения для организаторов)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


 ФОРУМ - СОБАКИ И КОШКИ ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ - Санкт-Петербург Форум животных Казахстан Copyright MyCorp © 2024