Суббота, 20.04.2024, 14:41
ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ
Главная форум Регистрация Вход Приветствую Вас Гость RSS
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Хаммер, LESHIY  
Главная форума » ВЫСТАВКИ И ПОЛЕЗНОСТИ » ОФИЦИОЗ » Выставка кошек - что нам нравится, а что не очень (мнения, суждения, пожелания и предложения для организаторов)
Выставка кошек - что нам нравится, а что не очень
izolga Дата: Четверг, 18.11.2010, 00:37 | Сообщение # 1
STAR
Группа: Проверенные
Сообщений: 6450
Статус: Offline
Предлагаю обсудить выставки кошек здесь, на примере недавно проведенной клубом Жаным.
Что мы ждем от выставок и что получаем в ответ на наши ожидания. Какие есть мысли по поводу организации. Какие вопросы возникают в процессе и что хотелось бы ещё уточнить. Приглашаю к дискуссии всех заинтересованных и не очень. Просьб пока что две: соблюдать корректность по отношению к оппоненту и взамен того, что не нравится давать предложения, как можно это исправить. Сейчас попрошу модераторов перенести сюда сообщения из темы о прошедшей выставке, чтобы наша дискуссия не мешала просмотру фото wink


...Рождена не как все... живет не как все,
творит суд не по обычаю, веселится по-чужому,
воюет в одиночку и умирает по-своему...
Г. Л. Олди


Сообщение отредактировал izolga - Четверг, 18.11.2010, 00:48
 
Narrut Дата: Четверг, 18.11.2010, 00:38 | Сообщение # 2
вжик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Offline
Очень большой минус, в плане выбора помещения для выставки (((( Было очень душно... По кошкам было видно, как они устали от этой духоты.... В остальном все очень даже хорошо, очень много положительных эмоций, как для взрослых, так и для детей))) biggrin

Сообщение отредактировал Narrut - Понедельник, 15.11.2010, 21:37
 
Лукерия Дата: Четверг, 18.11.2010, 00:38 | Сообщение # 3
мимо пролетал
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Было душно, да Вы с ума сошли, помещение супер, Вы что на других выставках не были? wink
 
hakira Дата: Четверг, 18.11.2010, 00:38 | Сообщение # 4
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Статус: Offline
Ну а теперь о самой выставки,душно всегда на всех выставках учитывать надо количество животных владельцев и зрителей каким бы большим не было бы помещение душно будет там всегда,это на последней выставке клуба Фелина было свободно,это и выставкой трудно было назвать,так сабантуйчик кошачий. dry
На этой же выставке достойных животных было очень много конкуренция была хорошая отдельное спасибо надо сказать людям которые приехали из России молодцы.
По поводу судей не могу сказать что всё было хорошо например Минеева вообще не слышно было в микрофон когда он проводил монопородку шотландцев и о его проффес. сказать сложно до этого уровня ему ещё расти и расти.Госпожа Абрамова очень странно на рингах успокаивала животных (пытаясь их трести при этом держа их за лапы ). Очень много времени ушло на ринги много слов рассказы о той или иной породе в первый день выставка закончилась в 19 часов.


Кошки пришли в этот мир и опровергли догму,что все вещи созданы для того чтобы служить людям.
 
Alex_K Дата: Четверг, 18.11.2010, 00:38 | Сообщение # 5
вжик
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
Да что вы все лишь бы поругаться да минусы какие найти! Организация того и ли иного массового мероприятия людей это уже само по себе событие и подвиг со стороны оргов! Помещение было светлое и просторное, ни кто не виноват что люди толпится сами хотели все в центре(там и было душно) по краям залов места было предостаточно! Мы даже мерзли иногда если не двигались.Люди были добрые и приветливые. Объявляли громко и понятно! даже через чур громко!(Только вот на будущее имена владельцев животных по правилам WCF объявлять нельзя в микрофончик :), только номера по каталогу.) Судейская была тихая и не было лишних зевак посетителей это огромный плюс для спокойного судейства и настроения животных. Первый день закончился в 7... и что? Это не большое преступление, а незначительные отклонения в расписании, ведь заявлено только в каталоге было 160 животных!!! а еще допсписок. и всего 2 судьи! О них ни кто не думает, им тоже не легко пришлось. Второй день вообще начался в 13 00!!! Ну кто знал что внезапно случится горе на правительственном уровне и власти настойчиво попросят помещение!
Так же во второй день ринг был просто бомба! Не считал точно сколько но 3 высадки по 10 и 1 чуть менее, это около 40 животных надо было показать зрителям и рассказать про них владельцам, это не так то легко! Плюс еще шоу сфинксов, конкурсы костюмов и прочие развлечения для детей. А те кто рвался побыстрее домой, чего нам тут сидеть мы оценку получили отпустите нас... зачем тогда вообще на выставки ходить то? Почитайте на сайте клуба описание как проходит выставка и как себя на ней вести. Очень позитивная и веселая статья от украинских коллег кошколюбов! В общем спасибо огромное оргам за выставку спасибо гостепреимной казахстанской земле(за исключением некоторых работников авиакомпании airastana и аэропорта г.Алмааты.). Город понравился, выставка прошла отлично! добрались домой слава богу без особо тяжких приключений. Счастливые и довольные! Как только будет возможность и необходимость обязательно приедем к вам еще!
С нетерпением ждем фото с бестов и рингов smile
Ешкин кот. г. Астрахань.
 
Рыжая Дата: Четверг, 18.11.2010, 00:38 | Сообщение # 6
STAR
Группа: Администраторы
Сообщений: 11521
Статус: Offline
Quote (hakira)
.Госпожа Абрамова очень странно на рингах успокаивала животных (пытаясь их трести при этом держа их за лапы )

hakira, приглашаю на нашу - собачью выставку - мы там порой еще не так успокаиваем своих коней biggrin а вообще меня сначала вроде напрягло когда я увидела как она потряхивала некоторых котеек, но потом я увидела как выпустила когтииищи одна красотка wacko и представила что такими "саблями" эта прелесть может попасть по руке, да не дай бог по вене пройдется... брррр, да и таких кого надо было чуток тряхнуть было не много, в основном кисули висели в её руках с таким выражением лица прикольным - на котором прямо читалось - во досталиии biggrin hakira, я не знаю конечно же положения по выставкам у кошек, но например у нас (собачников) есть такой неукоснительное выставочное правило - собака проявившее агрессию на ринге дисквалифицируется. и как старый собачник я считаю такое правило верным, выставочное животное это шоу животное, шоу это проводится в том числе и для популяции пород и не дело показывать агрессию. Я к стати удивилась на этой выставке своему любимцу мейкунчику которого снимаем с котеночка, всегда пофигист был, а тут шипит поросенок biggrin настроение у него было чего то плохонькое biggrin поснимала я Скифчика конечно но уж ооочень у него лицо было недовольное cry насчет ригов согласна чуток - подзатянуто было, но с другой стороны уж как интересно было слушать о том чего я например как не кошатник и близко не знала, да и видела еще много заинтересованных глаз, Вы нашего собачьего судью Горжака не слышали, вот кто "обсосет" всю собаку до косточки biggrin правда для нас чем подробнее - тем лучше biggrin и к стати хочется высказать насчет Вашей Красавицы ООООГРОМАДНОЕ ВОСХИЩЕНИЕ, ну это так по пути biggrin

Quote (SunKiss)
Да! Животинкам досталась!

SunKiss, главное что ни одно животное не пострадало biggrin а некоторые даже тащились когда их судья теребила, устали они в клетках сидеть, хоть какая то зарядка)))))))))


собаки те же люди, только лучше
 
Anfisa Дата: Четверг, 18.11.2010, 00:38 | Сообщение # 7
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Статус: Offline
Quote (hakira)
Ну а теперь о самой выставки,душно всегда на всех выставках учитывать надо количество животных владельцев и зрителей каким бы большим не было бы помещение душно будет там всегда,это на последней выставке клуба Фелина было свободно,это и выставкой трудно было назвать,так сабантуйчик кошачий. На этой же выставке достойных животных было очень много конкуренция была хорошая отдельное спасибо надо сказать людям которые приехали из России молодцы. По поводу судей не могу сказать что всё было хорошо например Минеева вообще не слышно было в микрофон когда он проводил монопородку шотландцев и о его проффес. сказать сложно до этого уровня ему ещё расти и расти.Госпожа Абрамова очень странно на рингах успокаивала животных (пытаясь их трести при этом держа их за лапы ). Очень много времени ушло на ринги много слов рассказы о той или иной породе в первый день выставка закончилась в 19 часов.

Юля, а что Руся с Фоксиком выиграли???
Смотрю , как эксперт животных крутит, пипец конечно, бедненькие, она как будто бы провоцирует их на агерессию. wacko
Не хотела бы чтобы с моим котом вот такое проделывали, не позволила бы... ИМХО


with love
 
Рыжая Дата: Четверг, 18.11.2010, 01:15 | Сообщение # 8
STAR
Группа: Администраторы
Сообщений: 11521
Статус: Offline
Quote (Anfisa)
Смотрю , как эксперт животных крутит, пипец конечно, бедненькие, она как будто бы провоцирует их на агерессию.

Anfisa, как очевидец всего происходящего могу заверить Вас что так может только по фото показаться, судья держала очень нежно котеек, и гладила и целовала и разговаривала с ними очень по доброму, есть фото где она например показывала какая круглая голова у котейки или какой стоп, но это проделывалось очень мягко, а вид вроде по фото чуть другой, а там просто шерстка приминалась))))) пишу так (еще раз повторюсь) только по тому что видела абсолютно все ринги которые она вела, да и не трясла она котеек, а только чуточку встряхивала cry были кошечки которые очень воинственно настроились, так вот метод успокоения которым судья пользовалась для всех кошек - поглаживание, уговоры и сюсюканье, на сердитых некоторых кошек не действовал cry может и грубовато прозвучит вопрос, но все же задам его и Вам и остальным - ЕСЛИ ВАША КОШКА ШИПИТ И ВЫПУСКАЕТ КОГТИ НА ВАС, А ТАК ЖЕ ПРОБУЕТ ЦАПНУТЬ - ВЫ С НЕЙ РАСЦЕЛОВЫВАЕТЕСЬ???!!!

одного не пойму((( почему из нормального поста Юли где она сказала - .Госпожа Абрамова очень странно на рингах успокаивала животных (пытаясь их трести при этом держа их за лапы вдруг Вы пишите сердито и где то да же гневно - Не хотела бы чтобы с моим котом вот такое проделывали, не позволила бы... Юля видно просто написала что трясла, могу уточнить не ТРЯСЛА а ВСТРЯХИВАЛА!!! то есть не как грушу а как расшалившееся дитя - разницу почувствуйте cry я вот рассказывая нашим собачникам о судье особо отметила что она просто повернута на любви к кошкам, как мы на собаках biggrin


собаки те же люди, только лучше
 
Честер Дата: Четверг, 18.11.2010, 08:30 | Сообщение # 9
притормозил
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Offline
Орги просто молодцы! Нет слов. Команда работала слаженно и четко. Никаких визгов-криков-песен-плясок! Помещение просторное и светлое. Да, было временами душновато - так ведь народу сколько было! Участники плюс толпа зрителей. Честно говоря, я была настроена на то, что во второй день нам придется задержаться часов до 11-ти ночи. Но отсудить за полдня 170- животных, да плюс ринги и конкурсы- это высший пилотаж. Хотя при таких темпах, качество экспертизы вызывает некоторое сомнение. Например моему коту осмотрели голову, провели рукой по шерсти и все - титул в кармане. А вдруг у нас хвост короткий, или с заломом, или размет лап? На будущее - при таком большом количестве экспонентов, можно было бы пригласить не двух, а поболее экспертов. На этой выставке явно не хватало дополнительного эксперта для проведения монопородок и рингов.
По поводу - "Не хотела бы чтобы с моим котом вот такое проделывали, не позволила бы..." А чего такого ужасного с ними там проделывали? Согласна с Рыжей, в каждом движении эксперта Абрамовой чувствовалась огромная любовь и нежность к кошкам. А владельцы, представившие своих любимцев на ринг, должны бы знать, что это ШОУ и выставлять на него желательно только тех котов и кошек, чья психика стабильна, то есть тех, кто обладает Шоу-темпераментом.
Кто-то возмущался, что розеток не хватило. Тоже ничего страшного, нам тоже не досталось. Хотя это, конечно же минус для организаторов. Придется ехать отдельно за розетками в клуб. Но это уже мелочи.

Рыжая! Вам отдельное огромное спасибо за чудесные фотографии!!!

 
tdo Дата: Четверг, 18.11.2010, 09:28 | Сообщение # 10
мимо пролетал
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Организация любого мероприятия - это большой труд! Огромное спасибо организаторам за доставленное удовольствие поучаствовать в этом празднике кошек!
Мои скромные ИМХО.
Народу было много именно потому, что помещение было выбрано удачно (не где-нибудь в районе аэропорта..., кто понял...)
Судейство, похоже, все-таки, штука субъективная, несмотря на стандарты пород.... И это.. Судья не доллар, чтобы всем нравиться...
А еще, ребята-участники, выставка - это вроде как еще и представление породы и окраса наших кошек не только для знающих, но и для простых зрителей. А какое же это представление, если на клетке только номер. Конечно, мы сами все прекрасно рассказали спрашивающим, но в таком потоке людей это было довольно затруднительно. У зрителей каталога-то нет, а написать доп. данные (кличка, порода, окрас) не составит большого труда.
Еще раз спасибо за выставку!
 
Lex-Valery Дата: Четверг, 18.11.2010, 09:56 | Сообщение # 11
вжик
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Quote (Рыжая)
hakira, я не знаю конечно же положения по выставкам у кошек, но например у нас (собачников) есть такой неукоснительное выставочное правило - собака проявившее агрессию на ринге дисквалифицируется

Аналогично и на выставках кошек.

Согласна, вначале выставки, в первый день было душновато, но это быстро исправили, стали открывать окна и двери, стало намного свежее и прохладнее. Конечно всем не угодишь, но мне, например, понравилось помещение намного больше чем на Шаляпина, больше света и воздуха, не говоря уже о чистоте, простите, в уборных.
Отдельное судейство на втором этаже, для котеек и их владельцев сказалось весьма положительно для всех. Никто не галдел, не ослеплял вспышками фотоаппаратов, все было спокойно и продвигалось весьма быстро. Поверьте если бы судьи были бы в общем зале, то закончили бы гораздо позже. А после экспертизы уже можно было и попозировать :artist:.
Спасибо за выставку и за прекрасный фото-репортаж!

 
Anfisa Дата: Четверг, 18.11.2010, 10:32 | Сообщение # 12
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Статус: Offline
Quote (Рыжая)
Anfisa, как очевидец всего происходящего могу заверить Вас что так может только по фото показаться, судья держала очень нежно котеек, и гладила и целовала и разговаривала с ними очень по доброму, есть фото где она например показывала какая круглая голова у котейки или какой стоп, но это проделывалось очень мягко, а вид вроде по фото чуть другой, а там просто шерстка приминалась))))) пишу так (еще раз повторюсь) только по тому что видела абсолютно все ринги которые она вела, да и не трясла она котеек, а только чуточку встряхивала были кошечки которые очень воинственно настроились, так вот метод успокоения которым судья пользовалась для всех кошек - поглаживание, уговоры и сюсюканье, на сердитых некоторых кошек не действовал может и грубовато прозвучит вопрос, но все же задам его и Вам и остальным - ЕСЛИ ВАША КОШКА ШИПИТ И ВЫПУСКАЕТ КОГТИ НА ВАС, А ТАК ЖЕ ПРОБУЕТ ЦАПНУТЬ - ВЫ С НЕЙ РАСЦЕЛОВЫВАЕТЕСЬ???!!! одного не пойму((( почему из нормального поста Юли где она сказала - .Госпожа Абрамова очень странно на рингах успокаивала животных (пытаясь их трести при этом держа их за лапы вдруг Вы пишите сердито и где то да же гневно - Не хотела бы чтобы с моим котом вот такое проделывали, не позволила бы... Юля видно просто написала что трясла, могу уточнить не ТРЯСЛА а ВСТРЯХИВАЛА!!! то есть не как грушу а как расшалившееся дитя - разницу почувствуйте я вот рассказывая нашим собачникам о судье особо отметила что она просто повернута на любви к кошкам, как мы на собаках

Не знаю я смотрю только фотографии, на выставке я не была. Я просто очень люблю Юлиных животных, а особенно Фоксика, мы с ним в Москве жили три дня и я этого малыша везла на своих руках. Мне по фотографиям показалось, что эксперт мучает животных, провоцирует их на агрессию.
Животных которые проявляют агрессивность должны просто снимать с рингов.


with love
 
Рыжая Дата: Четверг, 18.11.2010, 12:33 | Сообщение # 13
STAR
Группа: Администраторы
Сообщений: 11521
Статус: Offline
Quote (tdo)
помещение было выбрано удачно (не где-нибудь в районе аэропорта..., кто понял...)

surprised я не "понял" biggrin помещение как я писала в начале репортажа в теме выставки просто шикарное, а вот что у нас там с аэропортом :uhm::D я вон с Нижней Пятилетки заявилась и нормально, хотя лично для меня лучше бы, если все! выставки проводились у меня дома, а я лежа бы на диване фотала biggrin

Quote (tdo)
А какое же это представление, если на клетке только номер. Конечно, мы сами все прекрасно рассказали спрашивающим, но в таком потоке людей это было довольно затруднительно. У зрителей каталога-то нет, а написать доп. данные (кличка, порода, окрас) не составит большого труда.

щас бурчать начну biggrin то что владельцы рассказывали и объясняли зрителям о своих питомцах это ПРЕКРАСНО! за такое внимание
respect боооольшой, а вот то что не написано было доп. данные... - да кто же мешал например позвонить Саиде и спросить - чем помочь? может что надо подделать?, в частности хотя бы на тех же номерках на клетках написать все о чем здесь говорится cry я знаю что например izolga, несколько недель составляла каталог, почти забросив меня biggrin и не только меня biggrin , точно так же знаю как Кутеишна для собачьих выставок выделяет время и сидит после основной работы ночами и посылает меня "в сад" когда я бурчать начинаю biggrin знаю по собачьим выставкам что добровольным помощникам всегда рады и всегда найдут что можно подкинуть biggrin может настанет время и для устроителей кошачьих выставок будет достаточно добровольных помощников и тогда будет все пожелания исполнены biggrin


собаки те же люди, только лучше
 
Рыжая Дата: Четверг, 18.11.2010, 12:43 | Сообщение # 14
STAR
Группа: Администраторы
Сообщений: 11521
Статус: Offline
Quote (Честер)
Рыжая! Вам отдельное огромное спасибо за чудесные фотографии!!!

flowers :flowers: flowers Честер, мейкунчиков еще будет просто мореее, и в остатках первого дня и в фото со второго, так что ждите, просто нет у меня в этот раз времени что бы быстро фото обработать, и так с работой срочной по 10 часов сижу за компом((((

Quote (Честер)
А вдруг у нас хвост короткий, или с заломом, или размет лап?

неее нету у вас ни чего такого biggrin на бестах видно Абрамова убеждалась лишний раз что все в порядке, вот так она ваши хвосты демонстрировала biggrin



собаки те же люди, только лучше
 
Рыжая Дата: Четверг, 18.11.2010, 12:50 | Сообщение # 15
STAR
Группа: Администраторы
Сообщений: 11521
Статус: Offline
Quote (Anfisa)
Животных которые проявляют агрессивность должны просто снимать с рингов.

Anfisa, а Абрамова их уговаривала! вот например котик решил её цапнуть)))

вот увеличенный момент biggrin

вот так она его "ругала" грозя пальцем biggrin

и вот так он стоял потом нахмурившись, но цапать уже больше не хотел biggrin



собаки те же люди, только лучше
 
Рыжая Дата: Четверг, 18.11.2010, 12:55 | Сообщение # 16
STAR
Группа: Администраторы
Сообщений: 11521
Статус: Offline
а вот на неё ругается мейкунчик, а она его уговаривает)))

а это фото я успела сделать, когда Абрамова увидела мои eek она объяснила что им не больно и так проверяются заломы и гибкость хвоста.

к стати на выставках собак чаще всего что бы проверить залом, собакам просто сильно вытягивают хвост, со стороны может даже показаться что его вырывают, но это только кажется biggrin


собаки те же люди, только лучше
 
tdo Дата: Четверг, 18.11.2010, 13:07 | Сообщение # 17
мимо пролетал
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Рыжая, удачно - это значит, удачно, без подтекста. Про аэропорт - это про недавно прошедщую выставку Фелины, где зрителями были только большой частью завзятые любители кошек.

Про доп. данные, Саида здесь не при чем. Надо, чтобы зрители знали своих (героев) кошек в (лицо) в мордашку, т.е. кто из владельцев хотел, тот написал ТТХ своего животного, но лучше было бы, если это было написано всеми.

PS Судья Абрамова Ольга Львовна

 
Рыжая Дата: Четверг, 18.11.2010, 13:19 | Сообщение # 18
STAR
Группа: Администраторы
Сообщений: 11521
Статус: Offline
Quote (Anfisa)
Я просто очень люблю Юлиных животных

да я тоже просто обожаю Скифа - мейкунищу, но я не увидела его в бесте и это ни в коем разе не дает мне право высказаться негативно в адрес судьи, к стати я по своему возрасту достаточно много насмотревшись на разных судей и сильно реагируя на любой негатив исходящий от судей, в этот раз была просто завороженна любовью Абрамовой к кошкам, любое проявление котейкой неудовольствия или даже злости Абрамова встречала с улыбкой и уговорами, в крайнем случае встряхиванием буяна))) и только один раз я увидела у неё на лице сердитое выражение, но это не касалось кошек, а касалось микрофона который ей сначала поднесли очень близко к лицу, но это длилось в буквально смысле секунды, а потом это было исправлено, микрофон в первый день держали нормально, а во второй он вообще стоял на штативе biggrin а вообще по поводу микрофона - надо бы на такие выставки заиметь микрофон который крепится за ухом, и судье удобно и не мешает, а то у меня есть много фото достаточно не плохих по качеству, но там не видно вообще лица котейки, она как раз за микрофоном и находилось((((

Quote (Anfisa)
на выставке я не была.

Anfisa, ну так может Вы нам (многим) все таки больше поверите, что к кошкам относились очень достойно.


собаки те же люди, только лучше
 
Рыжая Дата: Четверг, 18.11.2010, 13:25 | Сообщение # 19
STAR
Группа: Администраторы
Сообщений: 11521
Статус: Offline
Quote (tdo)
Про аэропорт - это про недавно прошедщую выставку Фелины, где зрителями были только большой частью завзятые любители кошек.

ааа теперь поняла biggrin неее наш район, а НП находится не далеко от аэропорта ну ни в коем случае не подходит ни для выставок кошек или собак, нам тут жить в принципе не плохо, но основной массе кошко - собачникам все таки легче добираться в центральную часть города, что в это раз и было, щас перетащу сюда репортаж из темы выставка, что бы было всем понятно что я только ЗА! и ни каких подтекстов я не усмотрела)))))


собаки те же люди, только лучше
 
Рыжая Дата: Четверг, 18.11.2010, 13:38 | Сообщение # 20
STAR
Группа: Администраторы
Сообщений: 11521
Статус: Offline
Quote (tdo)
PS Судья Абрамова Ольга Львовна

tdo, спасиб, исправила, совсем мышей не ловлю biggrin

а это репортаж с темы выставка)))

выставка была просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ, правда это с точки зрения стороннего наблюдателя biggrin и вот как просто один из зрителей и решила написать маленький репортажик и как зритель с фотоаппаратом хочу показать все то что и кто попало в мой объектив biggrin

но для начала все таки репортажик на словах tongue

Место было в этот раз просто отличное, во первых для меня как для коренной Алмаатинки (как ни как Танюха это ПЯТОЕ поколение бывших Верненцев biggrin ) Филармония Джамбула и вообще пересечение 8 Марта и Комсомольской это, и моя молодость, и ностальгия по прошлому, и место где я ребенком слышала Амурские волны Кюса или Вечерний вальс Шафера, да и еще многое меня взволновало когда я увидела это здание, поэтому ОООГРОМНОЕ СПАСИБО Саиде за то что смогла там устроить это на интереснейшее шоу, которое на мой взгляд абсолютно не внесло дисгармонию в стены филармонии, а вот очарования кошкам только добавило, высочайшие потолки, много места (в том числе и разделение на три зала) тепло и очень светло, правда как для зрителя это только +, как для фотографа это к сожалению -, при таком свете шикарно было видно любую кошку даже в клетке, ну а в руках эксперта или владельца эти грациозные животные были видны до каждой волосинки - шерстинки, а вот в зале у экспертов света было маловато biggrin и опять же как для зрителя, а вот как для фотографа в самый раз biggrin в общем для меня все как всегда biggrin (почему в шапке - почему без шапки biggrin ) В общем если бы мне предоставили выбор - Тюз (с его хмурым фойе и низкими потолками) или не дай бог дворец Ленина (вот где была настоящая духота), я бы выбрала конечно же филармонию biggrin эстетическое наслаждение как зрителя на все 100, ну а фото... да я их подправлю biggrin еще меня очаровала Работа судьи Абрамовой, такого высшего пилотажа по ведению шоу кошек я ни когда не видела, меня даже как собачника в какой то момент заворожило это существо - Кошка! правда придя домой и увидев моськи своих пятерых псов...... biggrin в общем я видно и помру собачником biggrin но!!! Ольга Львовна ЭТО ШОУ СУДЬЯ мне была очень интересно узнать про породы, откуда они произошли или просто послушать её рассказы о кошках, было очень необычно и приятно слышать как котов она называла Молодой человек, а кошечек - Леди biggrin столько нежности и любви в этих Леди звучалооооо - в общем кайф для уха, для глаз был кайф видеть как она кошек держала, как перебирала шерстку что бы показать зрителям качество и окрас её, очень красивые и ухоженные руки с шикарными украшениями, в таких руках кошки смотрелись по царски, её снимков в работе на рингах у меня просто море biggrin все кошки которые побывали в её руках будут в разных ракурсах biggrin общем БООООЛЬШОЙ РЕСПЕКТ Судье Ольге Львовне Арбрамовой!!!!!! а вот Судья Артем Минеев особого впечатления как на зрителя (да и как на фотографа) не произвел cry не четкая и скучная речь -типа Хорошая голова, теплая кожа, большие уши..... ни улыбки животному, ни старание удержать внимание зрителей, в общем скучнооооо sad есть правда надежда, что посмотрев как работает Абрамова он научится хотя бы в половину заинтересовать своим присутствием и владельцев и зрителей, то есть потенциальных владельцев, хочется организаторам сказать Спасибо за буфет где можно было выпить по чашке кофе - чая и перекусить чуток, скажу по секрету - я была случайным свидетелем как Саида высказала свое не удовольствие по поводу ассортимента в буфете, и как работники попробовали оправдаться :D, так что этот минус целиком на совести буфета biggrin был маленький косяк с нехваткой дипломов - розеток, но этот косячек легко поправим, и я думаю что ни кто не останется без этой атрибутики любой выставки, а в остальном Выставка была проведена НА ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ Отличном Уровне, что к стати всегда отличало этот клуб и в другие года, на этом свой маленький репортаж заканчиваю и перехожу к фото репортажу (за каким в принципе я туда и приезжала по просьбе своей любимой Изолги biggrin )



собаки те же люди, только лучше
 
Главная форума » ВЫСТАВКИ И ПОЛЕЗНОСТИ » ОФИЦИОЗ » Выставка кошек - что нам нравится, а что не очень (мнения, суждения, пожелания и предложения для организаторов)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


 ФОРУМ - СОБАКИ И КОШКИ ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ - Санкт-Петербург Форум животных Казахстан Copyright MyCorp © 2024