Суббота, 20.04.2024, 03:37
ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ
Главная форум Регистрация Вход Приветствую Вас Гость RSS
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Хаммер, LESHIY  
Главная форума » ВЫСТАВКИ И ПОЛЕЗНОСТИ » ОФИЦИОЗ » Осторожно - подделка (липовые родословные)
Осторожно - подделка
Murlyka Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 16:17 | Сообщение # 1
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 845
Статус: Offline
Недавно мне переслали нашу клубную родословную для исправления ошибок, которые в ней обнаружились. eek

При изучении этой родословной оказалось, что под таким номером зарегистрировано совершенно другое животное, выданное по просьбе заводчицы, ее знакомой - некой Зине. Родословная была выдана в октябре 2009 года, но к законной заводчице так и не попала. Кстати, эта Зина торгует на зоорынке декоративными собачками и котятами.
При детальном изучении оформления самого бланка выяснилось, что бланк родословной подделан (хотя на первый взгляд, никаких сомнений не возникает), так же как и моя подпись с печатью клуба. Подделать подпись и печать клуба мошеннице не составило труда, а вот сам бланк, выполнен не очень хорошо, очень много не соответствий и ошибок, начиная с самого цвета бланка и т.д. Кроме этого, что касается производителей, то отец этого животного никогда не числился и не числится в клубе Жаным, а мать этого животного была стерилизована в июле 2007 года.

Вот эта поддельная родословная

Я не буду приводить примеры расхождения подлинного бланка с липовым, чтобы не дать возможности мошенникам отрабатывать свое мастерство.
Я хочу предупредить тех, кто имеет родословные клуба Жаным, полученные не в клубе, т.е. не из рук руководителя клуба - обратить внимание на оформление бланка. confused

На подлинном бланке присутствует микро-текст по периметру документа, который можно прочитать при помощи лупы, также золотое тиснение логотипа клуба Жаным в правом верхнем углу. С этого года на всех родословных, выданных в клубе, также проставляется прозрачная, тисненная печать, которую я думаю, подделать будет невозможно.


клуб любителей кошек разных пород "ЖАНЫМ" г. Алматы, www.catjanym.kz
питомник Шотландских вислоухих кошек ПЛЕНИТЕЛЬНЫЕ ЧАРЫ, www.almatycat.kz,
тел. (8-727)328-79-08, 8-777-202-05-23
Ордалиева Саида Саиновна
 
Рыжая Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 20:13 | Сообщение # 2
STAR
Группа: Администраторы
Сообщений: 11521
Статус: Offline
ни фига себе!!!!! manythought и у вас тоже поделывают eek

Quote (Murlyka)
С этого года на всех родословных, выданных в клубе, также проставляется прозрачная, тисненная печать, которую я думаю, подделать будет невозможно.

specool


собаки те же люди, только лучше
 
Murlyka Дата: Суббота, 09.04.2011, 21:44 | Сообщение # 3
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 845
Статус: Offline
Как выяснилось из сообщения выше указанной Зинаиды Черба, подделкой документов занимается Суворова Елена. Она живет в Усть-Каменогорске, является руководителем клуба Кавказской овчарки, занимается скупкой и перепродажей котят и щенят.
Ее координаты 8 (7232) 575-663, 8-705-500-66-83.


клуб любителей кошек разных пород "ЖАНЫМ" г. Алматы, www.catjanym.kz
питомник Шотландских вислоухих кошек ПЛЕНИТЕЛЬНЫЕ ЧАРЫ, www.almatycat.kz,
тел. (8-727)328-79-08, 8-777-202-05-23
Ордалиева Саида Саиновна
 
narkotik50 Дата: Суббота, 21.05.2011, 14:40 | Сообщение # 4
вжик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
умная женьщина clap
 
izolga Дата: Суббота, 21.05.2011, 21:06 | Сообщение # 5
STAR
Группа: Проверенные
Сообщений: 6450
Статус: Offline
Quote (narkotik50)
умная женьщина clap

narkotik50, а Вы, в смысле, так поддерживаете её, потому что родословные для тех щенков, что продаете, то же с её помощью делали?


...Рождена не как все... живет не как все,
творит суд не по обычаю, веселится по-чужому,
воюет в одиночку и умирает по-своему...
Г. Л. Олди
 
Главная форума » ВЫСТАВКИ И ПОЛЕЗНОСТИ » ОФИЦИОЗ » Осторожно - подделка (липовые родословные)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 ФОРУМ - СОБАКИ И КОШКИ ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ - Санкт-Петербург Форум животных Казахстан Copyright MyCorp © 2024