Воскресенье, 05.05.2024, 18:31
ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ
Главная форум Регистрация Вход Приветствую Вас Гость RSS
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Хаммер, LESHIY  
Главная форума » ВЫСТАВКИ И ПОЛЕЗНОСТИ » ОФИЦИОЗ » Ни кому нет дела! (Как Вам такое нравиться?)
Ни кому нет дела!
Kiba Дата: Воскресенье, 20.07.2008, 17:08 | Сообщение # 1
STAR
Группа: Проверенные
Сообщений: 4733
Статус: Offline
angry Во дворе у нас вот такое деревце уже неделю... Все не замечают что ли??? Машинки под ним ставят, прогуливаются. Я позвонила 051 в МЧС (или как это называется?). И что мне ответили??? cry "Пойдите в КСК, напишите заявление. Знаете сколько таких деревьев по городу??? Мы их спиливаем только на основании заявлений и за определенную плату. Если это угрожает Вашим окнам, то можно спилить без заявления в КСК, только Вы нам оплатите".
Я в полном шоке!!!




 
izolga Дата: Воскресенье, 20.07.2008, 17:47 | Сообщение # 2
STAR
Группа: Проверенные
Сообщений: 6450
Статус: Offline
Kiba, подожди немного, скоро машинку придавит и сразу спилят. Тока вы свою туда не ставьте biggrin А вообще, если действительно серьезно и представляет опасность, то бомби КСК, они должны это сделать, правда должны, но не обязаны. Моя свекровь решила этот вопрос чере МЧС (только они будут с тобой за бесплатно разговаривать если ежемесячно вы по квитанции платите 50 тнг на нужды МЧС) cool Дерзай.

...Рождена не как все... живет не как все,
творит суд не по обычаю, веселится по-чужому,
воюет в одиночку и умирает по-своему...
Г. Л. Олди
 
Santa Дата: Воскресенье, 20.07.2008, 18:08 | Сообщение # 3
вахмурка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2277
Статус: Offline
Есть же зеленстрой , который и решает какие деревья убирать , а какие нет. А вот если они ничего не сделают после заявы , то они ж и будут виноваты во всем потом.

Давайте жить дружно !

Питомник шпицев "Из Дома Натальи" +77772221866
 
Santa Дата: Воскресенье, 20.07.2008, 18:09 | Сообщение # 4
вахмурка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2277
Статус: Offline
Quote (izolga)
Моя свекровь решила этот вопрос чере МЧС (только они будут с тобой за бесплатно разговаривать если ежемесячно вы по квитанции платите 50 тнг на нужды МЧС)

А что если не платить , то можно и не звонить им в случае чего ? surprised


Давайте жить дружно !

Питомник шпицев "Из Дома Натальи" +77772221866
 
Katinka Дата: Воскресенье, 20.07.2008, 18:46 | Сообщение # 5
родной
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1322
Статус: Offline
Если не платить по квитанции, то вызовы у них платные, а если платите, то должны бесплатно выезжать. Ну я так думаю.
А у нас недели 2 назад дерево упало, которое росло прям за нашим забором. Упало бодренько так, снесло бетонный забор детского сада, провода, перекрыло дорогу. Нам крупно повезло, что оно решило падать в сторону дороги, а не в сторону нашего сарая, а то кранты бы и сараю, и вольеру со щенками, который как раз там smile
Это было в воскресение, и удивительно что приехал зеленстрой и спилил дерево и расчистил дорогу. Потом зеленстрой ездил еще в течение недели, то пилили, то убирали, короче через Ж все cry


Когда я хочу что-то сделать - я ищу способ, когда не хочу - ищу причину!

Питомник Китайский Мандарин

 
Kiba Дата: Воскресенье, 20.07.2008, 23:12 | Сообщение # 6
STAR
Группа: Проверенные
Сообщений: 4733
Статус: Offline
Quote (izolga)
Kiba, подожди немного, скоро машинку придавит и сразу спилят.

Quote (Katinka)
А у нас недели 2 назад дерево упало,

Quote (Katinka)
Это было в воскресение, и удивительно что приехал зеленстрой и спилил дерево и расчистил дорогу.

Во! Правильно Katinka сказала:
Quote (Katinka)
короче через Ж все cry

Quote (izolga)
бомби КСК, они должны это сделать, правда должны, но не обязаны. Моя свекровь решила этот вопрос чере МЧС (только они будут с тобой за бесплатно разговаривать если ежемесячно вы по квитанции платите 50 тнг на нужды МЧС) cool Дерзай.

В КСК точно не пойду. Терпеть не могу ходить по всяким конторам angry . В МЧС мы платим, но моего "ответчика" это и не интересовалоЮ его явно другая плата устроила бы гораздо больше. В "зеленстрой" звонила - никто не брал трубку. Завтра еще попробую (ежели за ночь само не упадет). sad



 
izolga Дата: Воскресенье, 20.07.2008, 23:53 | Сообщение # 7
STAR
Группа: Проверенные
Сообщений: 6450
Статус: Offline
Quote (Kiba)
В МЧС мы платим, но моего "ответчика" это и не интересовалоЮ его явно другая плата устроила бы гораздо больше.

Значит надо им позвонить и сказать, что так как вы оплачиваете их услуги, то хай едут и пилют. А заяву бы я накатала в КСК на всякий случай, с экземплярчиком для себя, а то мало ли, что. Скажут, что ничего не знали. И ещё Оксан, когда позвонищь в МЧС обязательно уточни, с кем говоришь, даже если они представятся, всё равно ещё раз уточни и сделай вид что записываешь, фамилию (или номер) и время звонка и скажи, так между прочим, типа это чтобы знать кого предупреждали, если дерево всё-таки грохнется. cool


...Рождена не как все... живет не как все,
творит суд не по обычаю, веселится по-чужому,
воюет в одиночку и умирает по-своему...
Г. Л. Олди
 
Santa Дата: Воскресенье, 20.07.2008, 23:59 | Сообщение # 8
вахмурка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2277
Статус: Offline
Все правильно . А мне кажется им по фигу платим иль нет , вызовы у них всегда платные. А это спонсорская помощь. biggrin

Давайте жить дружно !

Питомник шпицев "Из Дома Натальи" +77772221866
 
Katinka Дата: Понедельник, 21.07.2008, 00:58 | Сообщение # 9
родной
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1322
Статус: Offline
Santa, когда я работала в 051 у них вызовы для тех кто платит были бесплатные, и даже увольняли спасателей, которые брали деньги за вызов. Вызов платный, только если вы не платите каждый месяц. Я не думаю что за 2 года многе изменилось. А диспетчерам уж точно побарабану, будете вы платить или нет, они только на звонки по телефону отвечают и зарплату получают.

Когда я хочу что-то сделать - я ищу способ, когда не хочу - ищу причину!

Питомник Китайский Мандарин

 
izolga Дата: Понедельник, 21.07.2008, 01:49 | Сообщение # 10
STAR
Группа: Проверенные
Сообщений: 6450
Статус: Offline
Моей свекрови, то же без проблем приехали и спилили дерево, просто попросили уточнить по поводу оплаты и всё. Без проблем. Специально у неё переспросила. biggrin

...Рождена не как все... живет не как все,
творит суд не по обычаю, веселится по-чужому,
воюет в одиночку и умирает по-своему...
Г. Л. Олди
 
Santa Дата: Понедельник, 21.07.2008, 09:05 | Сообщение # 11
вахмурка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2277
Статус: Offline
Тогда начну платить! biggrin Мало ли wacko

Давайте жить дружно !

Питомник шпицев "Из Дома Натальи" +77772221866
 
izolga Дата: Понедельник, 21.07.2008, 15:53 | Сообщение # 12
STAR
Группа: Проверенные
Сообщений: 6450
Статус: Offline
Quote (Santa)
Тогда начну платить! Мало ли

Santa, я думаю, что не такие это уж и большие деньги на фоне всяких там "расходов на содержание жилища", которые мы платим по квитанции, иногда совсем не понимая за что платим то. biggrin


...Рождена не как все... живет не как все,
творит суд не по обычаю, веселится по-чужому,
воюет в одиночку и умирает по-своему...
Г. Л. Олди
 
Рыжая Дата: Понедельник, 21.07.2008, 17:40 | Сообщение # 13
STAR
Группа: Администраторы
Сообщений: 11521
Статус: Offline
Девченки не знаю насчет ваших домов, а вот насчет частных могу сказать))) у на если что с деревьями не порядок, то мы вызываем МЧС, платим 5 -10 штук в зависимости от толщины дерева, а так фиг кто приедит, даже если это дерево не только сарайчики, но и сам дом развалит cry angry причем это касается не только деревьев которые растут во дворе, но и на улице тоже dry

собаки те же люди, только лучше
 
Santa Дата: Понедельник, 21.07.2008, 17:50 | Сообщение # 14
вахмурка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2277
Статус: Offline
Да тут естественно дело не в этих 50 тенге. Это ясное дело! biggrin Не жалко их , но до этого не видела смысла их платить, если честно. Так как знала , что все их услуги платные все равно. И считаю , что такую служду должно финансировать государство , а вот уж ему родимому мы все сполна отдаем , пусть изыскивает возможности.Но теперь заплатила , но не выгоды ради , а может им действительно совсем хреново , что в коммуналку это включают. Может дай Бог , к какой нибудь пенсионерке бесплатно приедут. biggrin

Давайте жить дружно !

Питомник шпицев "Из Дома Натальи" +77772221866
 
shangri Дата: Понедельник, 21.07.2008, 20:05 | Сообщение # 15
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Статус: Offline
Девочки! В чём проблема? скажите где дерево, я приеду заберу!

may be yes, may be not а мне все пох*й, я енот;
в моем мире живут только пони! они питаются радугой и какают бабочками!
----------------------------
"Kazakhstan Safary" - питомник FCI (Казахские Тазы, Афган, норные)
 
izolga Дата: Понедельник, 21.07.2008, 22:26 | Сообщение # 16
STAR
Группа: Проверенные
Сообщений: 6450
Статус: Offline
shangri,

...Рождена не как все... живет не как все,
творит суд не по обычаю, веселится по-чужому,
воюет в одиночку и умирает по-своему...
Г. Л. Олди
 
Santa Дата: Понедельник, 21.07.2008, 22:56 | Сообщение # 17
вахмурка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2277
Статус: Offline
shangri, тебе не дадут!!!!!!!! Не надейся biggrin

Давайте жить дружно !

Питомник шпицев "Из Дома Натальи" +77772221866
 
Kiba Дата: Вторник, 22.07.2008, 21:04 | Сообщение # 18
STAR
Группа: Проверенные
Сообщений: 4733
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin А мне всё надоело... Позвонила в "Зеленстрой". Там мне ответили то же самое, что и в "Службе спасения" только отправили писать заявление в Алмалинский акимат. Никуда я не пошла biggrin . Дозвониться до Акимата не смогла (в приемной никто не берет, у зама постоянно занято). Зато дозвонилась в КСК. Аварийная тож постоянно занято, в приемной "милая" девушка типа ВСЁ записала. Даже рабочий и домашний телефоны и обещала, что нам перезвонят.
*************
Теперь меня мучает другой вопрос. Сколько человек (кроме меня) обращались насчет этого дерева??? angry angry angry



 
Kiba Дата: Вторник, 22.07.2008, 21:05 | Сообщение # 19
STAR
Группа: Проверенные
Сообщений: 4733
Статус: Offline
Quote (shangri)
Девочки! В чём проблема? скажите где дерево, я приеду заберу!

Я б и сама на нем давно "попрыгала". Только проблема в том, что под ним стоят машины... Оказаться виноватой.... совсем не охота biggrin



 
Santa Дата: Четверг, 24.07.2008, 11:31 | Сообщение # 20
вахмурка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2277
Статус: Offline
Kiba, ну как там у вас дела обстоят ? cry

Давайте жить дружно !

Питомник шпицев "Из Дома Натальи" +77772221866
 
Главная форума » ВЫСТАВКИ И ПОЛЕЗНОСТИ » ОФИЦИОЗ » Ни кому нет дела! (Как Вам такое нравиться?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


 ФОРУМ - СОБАКИ И КОШКИ ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ - Санкт-Петербург Форум животных Казахстан Copyright MyCorp © 2024