Воскресенье, 05.05.2024, 16:32
ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ
Главная форум Регистрация Вход Приветствую Вас Гость RSS
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Хаммер, LESHIY  
Главная форума » ВЫСТАВКИ И ПОЛЕЗНОСТИ » ОФИЦИОЗ » НКП пород (вопросы и пожелания!)
НКП пород
Рыжая Дата: Пятница, 17.10.2008, 18:57 | Сообщение # 41
STAR
Группа: Администраторы
Сообщений: 11521
Статус: Offline
Quote (Afroditte)
чтобы не увеличивать стоимость регистрации собак на выставку

Afroditte, ты сразу пиши для Стаса!!! ЧТО ЕСЛИ УВЕЛИЧИТЬ СТОИМОСТЬ, ТО ЛЮДИ ПРОСТО НЕ ПОЙДУТ НА ВЫСТАВКУ!!!! а то сейчас начнут стулья покупать))))


собаки те же люди, только лучше
 
Ti-Di Дата: Пятница, 17.10.2008, 19:00 | Сообщение # 42
домовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2580
Статус: Offline
Quote (Proud-Shadow)
Пока не знаю ни одного НКП, который бы существовал как КЛУБ!!! с постоянными членскими взносами и всеми полагающимися КЛУБУ примочками.

Залезла на сайт НКП Шарпей в России, там вот такое положение есть в уставе.
3.6. Члены НКП обязаны:

- соблюдать Устав и решения Президиума НКП.

- содействовать достижению целей и задач НКП.

- своими действиями не наносить ущерб НКП и его членам.

- регулярно оплачивать членские взносы.
И еще:
1.5. НКП является юридическим лицом, имеющим свои Устав, печать со своим
наименованием, эмблему и фирменные бланки, утвержденные Президиумом НКП и
РКФ.

http://sharpei.ru/index.p....emid=43
Но мы не в России, по этому будем действовать по нашему уставу. smile


Exotic Star Akita's

Сообщение отредактировал Ti-Di - Пятница, 17.10.2008, 19:06
 
Ti-Di Дата: Пятница, 17.10.2008, 19:11 | Сообщение # 43
домовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2580
Статус: Offline
Quote (Рыжая)
Afroditte, ты сразу пиши для Стаса!!! ЧТО ЕСЛИ УВЕЛИЧИТЬ СТОИМОСТЬ, ТО ЛЮДИ ПРОСТО НЕ ПОЙДУТ НА ВЫСТАВКУ!!!! а то сейчас начнут стулья покупать))))

lol lol


Exotic Star Akita's
 
Рыжая Дата: Пятница, 17.10.2008, 19:12 | Сообщение # 44
STAR
Группа: Администраторы
Сообщений: 11521
Статус: Offline
Quote (Ti-Di)
Но мы не в России, по этому будем действовать по нашему уставу.

ВО!!! в том то и дело что мы здесь живем, и не надо на других кивать , что у них так и эдак))) к стати про печать разговор поднимали когда заседали в нашем НКП, клише можно нкапешное сделать, но оно так сказать для солидности только, а печать нет, не юридические вы лица biggrin


собаки те же люди, только лучше
 
ИгорЁвич Дата: Пятница, 17.10.2008, 19:35 | Сообщение # 45
STAR
Группа: Проверенные
Сообщений: 3244
Статус: Offline
Quote (Afroditte)
а если серьезно, Стас мы прекрасно понимаем и знаем, что нужно.. и как нужно, но опять же самое главное - это нехватка денежных средств!мы из своего кармана почему обеспечиваем призовой фонд? для того, чтобы не увеличивать стоимость регистрации собак на выставку!

Так если серьезно, то и я понимаю, что это так, но согласись гораздо интереснее когда много людей могут помочь и помогают. денежных средств не хватает, а вы почему то смеетесь над моей мыслью о том, чтобы люди могли вам давать эти средства. Это же нарушает все что можно и все что нельзя.

Quote (Рыжая)
ага УТОПИЯ!!! кто это интересно в FCI будет лично для Станислава Игоревича менять устав???? или ты не понимаешь, что по уставу по которому работает клуб - они не имеют юридического статуса (они входят в состав СКК и не имеют своих личных денег-счетов-членов, каким образаом тебе интересно еще прописные истинны объяснять cry
Ты дала б для начала бы Устав FCI, выложила бы тут, чтобы все прочитали. может и другие какие вопросы появились. А может у кого то и исчезли. У тебя почему то любой вопрос превращается в фарс, лишь перевести на хихи. Посмеяться мы все можем и умеем, пока палка не перегибается.

Диана, журнал выпустить то можно, только даже если я один, дам 10000 тенге это абсолютно ничего не изменит.


Если у Вас и Вашей собаки на выставках, горят уши, не переживайте это мы думаем о Вас :)


Сообщение отредактировал ИгорЁвич - Пятница, 17.10.2008, 19:37
 
ИгорЁвич Дата: Пятница, 17.10.2008, 19:39 | Сообщение # 46
STAR
Группа: Проверенные
Сообщений: 3244
Статус: Offline
Вот в России это возможно оказывается, а у нас это нарушение Устава FCI, а РОссия видимо этот Устав нарушает, но FCI никаких санкций им не предьявляет.

Если у Вас и Вашей собаки на выставках, горят уши, не переживайте это мы думаем о Вас :)
 
Ti-Di Дата: Пятница, 17.10.2008, 19:43 | Сообщение # 47
домовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2580
Статус: Offline
Quote (ИгорЁвич)
Диана, журнал выпустить то можно, только даже если я один, дам 10000 тенге это абсолютно ничего не изменит.

Ну почему ты один, можно рекламу питомников дать, и к тому же не обязательно делать его сразу цветным, можно для начала черно белый сделать. smile Мне Инна(Вартдив) когда узнала что хотим вестник делать кучу идей накидала, да только вот все ни как не решусь.Никогда не сталкивалась с этим, не знаю с какого конца начать. Может ты со своей энергией сдвинешь дело с места. smile


Exotic Star Akita's

Сообщение отредактировал Ti-Di - Пятница, 17.10.2008, 19:44
 
Ti-Di Дата: Пятница, 17.10.2008, 19:59 | Сообщение # 48
домовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2580
Статус: Offline
Вот примерно такой сделать.

Шарпейские Катинке отдала, она обещала статейку накатать.


Exotic Star Akita's

Сообщение отредактировал Ti-Di - Пятница, 17.10.2008, 19:59
 
Рыжая Дата: Пятница, 17.10.2008, 20:07 | Сообщение # 49
STAR
Группа: Администраторы
Сообщений: 11521
Статус: Offline
Quote (ИгорЁвич)
Ты дала б для начала бы Устав FCI

сходи на сайт FCI и почитай если так тебе охота))) а я пока дальше твои изыски почитаю)))))))))) tongue

Quote (ИгорЁвич)
Посмеяться мы все можем и умеем, пока палка не перегибается.

поясни для глупой тетки wacko какая палка и у кого?? cry surprised


собаки те же люди, только лучше
 
Рыжая Дата: Пятница, 17.10.2008, 20:15 | Сообщение # 50
STAR
Группа: Администраторы
Сообщений: 11521
Статус: Offline
Quote (Ti-Di)
можно для начала черно белый сделать.

можно конечно и черно - белый, но думаешь интересный будет чем цветной((( , а потом сначала подсчитай во сколько тебе обойдется он, сколько экземпляров, по чем продавать, как финансово проводить будешь журнал, где продавать и как продукцию которую продаешь будешь в налоговой проводить?


собаки те же люди, только лучше
 
Katinka Дата: Пятница, 17.10.2008, 20:15 | Сообщение # 51
родной
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1322
Статус: Offline
Quote (Ti-Di)
Шарпейские Катинке отдала, она обещала статейку накатать.

так я ее почти накатала, только она в моем компе осталась, который сдох.
А заново все никак руки не доходят cry
Обещаю в течение недели написать tongue


Когда я хочу что-то сделать - я ищу способ, когда не хочу - ищу причину!

Питомник Китайский Мандарин

 
Ti-Di Дата: Пятница, 17.10.2008, 20:43 | Сообщение # 52
домовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2580
Статус: Offline
Quote (Рыжая)
можно конечно и черно - белый, но думаешь интересный будет чем цветной((( , а потом сначала подсчитай во сколько тебе обойдется он, сколько экземпляров, по чем продавать, как финансово проводить будешь журнал, где продавать и как продукцию которую продаешь будешь в налоговой проводить?

Ну вот, я же говорю что не знаю с чего начать. smile Завалила вопросами! biggrin
Ты знаешь, я думаю что и черно-белый будет интересен, если в нем будет интересная информация! Можно выпускать раз в квартал, и думаю инфу всегда можно собрать для того, что бы и владельцам, и заводчикам было интерестно.
Ведь пока еще очень мало народу пользуется интернетом.
Помню когда я первый раз зашла в интернет, я просто офигела от информации которая на меня свалилась.
Вот элементарный случай: была на выставке в Чимкенте, черная девочка записана как шоколадная.Тщетно я пыталась убедить владелицу что она черная! biggrin

Для показа стандартных окрасов все равно надо будет печатать в цвете, и рекламу питомников по желанию. Но остальное, и в ч/б думаю сойдет.
А вот по поводу остального-.....


Exotic Star Akita's

Сообщение отредактировал Ti-Di - Пятница, 17.10.2008, 20:55
 
Kiba Дата: Суббота, 18.10.2008, 00:35 | Сообщение # 53
STAR
Группа: Проверенные
Сообщений: 4733
Статус: Offline
Quote (Ti-Di)
Чет я совсем тормознула, запудрил мне мозги ИгорЁвич, должен-должен, я и сижу оправдываюсь! biggrin

:D А ты не оправдывайся.
ИгорЁвич, очень завуалированно преподнес очевидное.
И это "очевидное" мне почему-то очень противно angry

Как написала Рыжая : "теперь понятно от куда ветер дует", в теме о дрессуре, так и тут этот "ветер с ног сдувает"...

Quote (ИгорЁвич)
Так если серьезно, то и я понимаю, что это так, но согласись гораздо интереснее когда много людей могут помочь и помогают. денежных средств не хватает, а вы почему то смеетесь над моей мыслью о том, чтобы люди могли вам давать эти средства. Это же нарушает все что можно и все что нельзя.

biggrin Гораздо интереснее.
И все было бы замечательно, если бы это была так...а не готовился "дворцовый переворот"...

Фи! Противно! Говнецом-с попахивает, а не переживаниями за породу tongue



 
Рыжая Дата: Суббота, 18.10.2008, 01:12 | Сообщение # 54
STAR
Группа: Администраторы
Сообщений: 11521
Статус: Offline
Ti-Di, Диан если хочешь я могу по телефону тебе кое что объяснить по кое каким нюансам, всегда с огромной радостью помогу, а не буду как кое кто в омут с головой кидать, а про цены на печать Танюха с удовольствием растолкует где что и по чем, если захочешь свисни я в личку тебе свой телефон чиркну, дело в том что весник который вы бы хотели выпускать это замечательная идея, но есть подводные камни о которых ты просто не знаешь к сожалению(((

Kiba, вот и меня бесит кое что(((( angry


собаки те же люди, только лучше
 
Ti-Di Дата: Суббота, 18.10.2008, 01:19 | Сообщение # 55
домовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2580
Статус: Offline
Quote (Рыжая)
Ti-Di, Диан если хочешь я могу по телефону тебе кое что объяснить по кое каким нюансам, всегда с огромной радостью помогу, а не буду как кое кто в омут с головой кидать, а про цены на печать Танюха с удовольствием растолкует где что и по чем, если захочешь свисни я в личку тебе свой телефон чиркну, дело в том что весник который вы бы хотели выпускать это замечательная идея, но есть подводные камни о которых ты просто не знаешь к сожалению(((

Я и не спорю, по этому и не решалась начинать такое дело.
Это здорово, когда есть такие люди как ты, всегда готовые помочь советом! Жду телефон в личку, завтра созвонимся.
flowers


Exotic Star Akita's
 
ИгорЁвич Дата: Суббота, 18.10.2008, 14:15 | Сообщение # 56
STAR
Группа: Проверенные
Сообщений: 3244
Статус: Offline
Quote (Kiba)
Гораздо интереснее.
И все было бы замечательно, если бы это была так...а не готовился "дворцовый переворот"...
Фи! Противно! Говнецом-с попахивает, а не переживаниями за породу tongue

Если ты считаешь, что я готовлю какой то переворот, то ты глубоко ошибаешься. А если мои личные мысли никого не интересуют, то я могу и не писать их. только какой тогда толк от общения, если не общаться, а только говорить друг другу комплименты. А насчет того, что во всех без исключения НКП, нужно что то менять в лучшую сторону - это я могу сказать в любому в лицо. Но это вы и без меня такого профана знаете, но это совсем не значит, что я, что то готовлю или где то участвую. Ведь многие согласны что, все те, предложения о том, что должен НКП, которые я писал, они верны по своей сути. если НКП будет вести свои породы и двигать их, то пользы будет по любому больше. Я могу понять и кучу вопросов связанных с этими должен, но каждый в своем НКП может решать плавно, со временем все вопросы.


Если у Вас и Вашей собаки на выставках, горят уши, не переживайте это мы думаем о Вас :)
 
shangri Дата: Суббота, 18.10.2008, 17:05 | Сообщение # 57
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Статус: Offline
Прочитав все Ваши посты, Игорёвич пришла к выводу что Вы просто некомпетентен.
Странно что некомпетентный человек, кидается пополнить свои знания не простыми вопросами, а путём выяснения через провокации. Мой тебе совет, начни изучать азбуку с простого, для начала подойдёт "Положение СКК о НКП", и только потом с тобой можно будет обсуждать тему НКП, в любом случае, с тобой, я бы это обсуждать не стала, хотя бы потому что для понятия тонкостей вопроса тебе далеко, да и мнение твоё мне не интересно.
хм... слышала что ты имеешь юр. образование..... хм... может быть....)))
и вообще, как то странно ты решил заявить о себе... при полном не владении ни ситуацией, ни породой, ни обстоянием дел... тебе бы щас учиться и учиться, люди десятками лет держат питомники, занимаются разведением, и при этоом не боятся говорить что ещё не всё знают... а ты решил уже всех научить жизни.... видали мы таких ))) где они???!!!!


may be yes, may be not а мне все пох*й, я енот;
в моем мире живут только пони! они питаются радугой и какают бабочками!
----------------------------
"Kazakhstan Safary" - питомник FCI (Казахские Тазы, Афган, норные)


Сообщение отредактировал shangri - Суббота, 18.10.2008, 20:34
 
Рыжая Дата: Суббота, 18.10.2008, 17:36 | Сообщение # 58
STAR
Группа: Администраторы
Сообщений: 11521
Статус: Offline
Quote (shangri)
и вообще, как то странно ты решил заявить о себе... при полном не владении не ситуацией, ни породой, ни обстоянием дел... тебе бы щас учиться и учиться, люди десятками лет держат питомники, занимаются разведением, и при этоом не боятся говорить что ещё не всё знают... а ты решил уже всех научить жизни.... видали мы таких ))) где они???!!!!

specool lips


собаки те же люди, только лучше
 
Kiba Дата: Суббота, 18.10.2008, 21:32 | Сообщение # 59
STAR
Группа: Проверенные
Сообщений: 4733
Статус: Offline
Quote (ИгорЁвич)
Если ты считаешь, что я готовлю какой то переворот, то ты глубоко ошибаешься. А если мои личные мысли никого не интересуют, то я могу и не писать их. только какой тогда толк от общения, если не общаться, а только говорить друг другу комплименты

biggrin Значит являешься марионеткой в чьих-то умелых руках.
Комплиментов от тебя Стас никто не ждет happy , ты их раскидываешь в другую сторону tongue .
Да хвалить друг друга не надо! Надо переругаться со всеми "неугодными" и лизать задницу тому, кто может чем-то пригодиться в дальнейшем cry
С чего это вдруг так о НКП заволновался? Когда Катюха всё пробивала, разузнавала, вместе с Дианой организовывала, то противников было выше крыши. Вместо помощи только палки в колеса вставляли wink . А теперь начинают люди "радеть" за породу. Так и помогайте Диане! Помогайте чем можете, встречайтесь (и нас можете пригласить - не откажемся biggrin ), обсуждайте дела насущные.
Только сдается мне, что это очередная попытка "натянуть одеяло на себя".

Quote (ИгорЁвич)
Ведь многие согласны что, все те, предложения о том, что должен НКП, которые я писал, они верны по своей сути. если НКП будет вести свои породы и двигать их, то пользы будет по любому больше

Что бы "двигать" породу надо полностью отказаться от своих амбиций.



 
shangri Дата: Воскресенье, 19.10.2008, 01:39 | Сообщение # 60
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Статус: Offline
Quote (ИгорЁвич)
Ведь надеюсь не для кого не секрет, что у нас, я имею ввиду сейчас Казахстана, есть Президенты, которые никогда породу то не держали и не могут являться специалистами по ней, но это же круто звучит - "Я президент НКП" и поэтому активно люди занимают эти места, а когда потом, обычные участники, пытаются что то выяснить начинаются фразы, "а почему я, а вы знаете сколько, а как это сделать". Я еще раз повторюсь я не имею ввиду сейчас кого то конкретно, я говорю о людях, которые о породах в своих НКП вообще ничего не смыслят.

А вот это вообще что за бред Игорёвич тут написал?????
Он кто такой что бы вот так рассуждать о компетентности Президентов????
Это кто у нас из Президентов НКП "никогда не держали породу"???
И как это "люди активно занимают эти места" Президентов???
Игорёвич, Вы вообще думаете что пишете? или так тыкаете по клаве???
Без году неделя как в собаководстве, а уже такие вещи заявляет, да ещё и позволяет себе рассуждать о людях, о которых знает только по наслышке. Фу!
Или назовёшь конкретные имена???


may be yes, may be not а мне все пох*й, я енот;
в моем мире живут только пони! они питаются радугой и какают бабочками!
----------------------------
"Kazakhstan Safary" - питомник FCI (Казахские Тазы, Афган, норные)


Сообщение отредактировал shangri - Воскресенье, 19.10.2008, 01:46
 
Главная форума » ВЫСТАВКИ И ПОЛЕЗНОСТИ » ОФИЦИОЗ » НКП пород (вопросы и пожелания!)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


 ФОРУМ - СОБАКИ И КОШКИ ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ - Санкт-Петербург Форум животных Казахстан Copyright MyCorp © 2024