Воскресенье, 05.05.2024, 14:53
ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ
Главная форум Регистрация Вход Приветствую Вас Гость RSS
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Хаммер, LESHIY  
Главная форума » ВЫСТАВКИ И ПОЛЕЗНОСТИ » ОФИЦИОЗ » ГЕНЕТИКА И РАЗВЕДЕНИ СОБАК
ГЕНЕТИКА И РАЗВЕДЕНИ СОБАК
милашка Дата: Понедельник, 19.01.2009, 12:11 | Сообщение # 41
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Статус: Offline
Quote
Поверьте, с выставки, которую вы организуете или судите, люди должны уйти не с черными мыслями о проклятой коррупции, а с радостью от праздника, с горячим желанием прийти на выставку еще и еще!

замечательные слова!!!, жаль что часто происходит наоборот...... знаю много людей которым еще ДО ринга было ипорчено настроение экспертом не судящим данную выставку, но присутствующем на ней((((
Марина, по поводу статьи о селекционерах и разведенцах, у меня тоже много спорных моментов.... Например, чем плохо если я решила сменить породу? Тем более не на комерческую?
Статью с удовольтвием бы обсудила.... , но только устно. У меня новая клавиатура, пока напечатаеш без пропусков букв..... уже и мысль потеряла(((((.


коротко о себе....на любителя)
 
Рыжая Дата: Вторник, 20.01.2009, 18:13 | Сообщение # 42
STAR
Группа: Администраторы
Сообщений: 11521
Статус: Offline
Quote (Марина)
Мне вот предыдущую было бы интересней обсудить. Все-таки не каждый пункт справедлив!

Марин а что обсуждать статью которая уже в оглавлении несет в себе то что например меня сразу резануло и по глазам и по смыслу, под селекционерами имеются в виду заводчики, тогда под разведенцами... кто имеется в виду - владельцы или не порядочные заводчики??? открой ради интереса великипедию и прочти кто такой селекционер, разве можно ЗАВОДЧИКА назвать этим словом?? cry потом в этом сравнении взят (если все таки считать что это заводчик имеется в виду) какой то чуть ли не святой заводчик biggrin интересно было бы хоть глазком посмотреть на такого dry и точно так же взят антипод wacko слишком в этой таблице все утрированно или наоборот слишком все однозначно, но в жизни в основном полутона присутствуют))))


собаки те же люди, только лучше
 
микса Дата: Вторник, 20.01.2009, 19:12 | Сообщение # 43
ценный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1646
Статус: Offline
Quote (Рыжая)
селекционер

Вот я всегда считала,что селекционер-это тот,кто выводит новые породы или гибриды.Вот правильное определение этого слова:

Селекция — наука о методах создания и улучшения пород животных, сортов растений, штаммов микроорганизмов. Селекцией называют также отрасль сельского хозяйства, занимающуюся выведением новых сортов и гибридов сельскохозяйственных культур и пород животных.

Какое отношение это имеет к породному разведению?


http://kt-collie.jimdo.com

Сообщение отредактировал микса - Вторник, 20.01.2009, 19:21
 
Марина Дата: Вторник, 20.01.2009, 19:53 | Сообщение # 44
родной
Группа: Проверенные
Сообщений: 1396
Статус: Offline
Рыжая,
Ларис, но все-таки, что-то есть в этой статье не лишенное смысла. Я понимаю, что все идеально не бывает. А тем более как в этой статье. Но стремиться к лучшему то нужно.
Quote (милашка)
Например, чем плохо если я решила сменить породу? Тем более не на комерческую?

А даже если и на коммерческую tongue
Многие питомники сейчас чтобы поддержать свою любимую породу финансово, начинают заниматься другой более коммерческой! biggrin


сайт питомника http://sharman.ucoz.ru/
 
Kiba Дата: Вторник, 20.01.2009, 20:36 | Сообщение # 45
STAR
Группа: Проверенные
Сообщений: 4733
Статус: Offline
А мне эта статья не понравилась wink . Писалась явно кем-то с горяча и непродуманно. Нестыковок масса :
• Из статьи следует, что заводчик «пристраивать» своих собак может, а разведенцу это противопоказано (одно и тоже действие трактуется по разному).
• Чем отличается «рискованная вязка» (селекционер) от вязки с только что завезенным и не опробованным «импортным чемпионом» (разведенец)-риск тоже присутствует?
• Если «разведенцем» движет цель получение наживы, то будет ли он держать животное, которое не приносит ему прибыли? И «истинной восторженной влюбленности» у таких людей не должно наблюдаться. Или уже это не разведенец, а просто владелец и любитель животных.
• Как можно прочитать мысли «селекционеров» и «разведенцев»? Многие очень умело скрывают свои настоящие эмоции и помыслы.
• По поводу комфорта. Неизвестно кому что комфортнее: убрать двор единожды В (неделю, месяц, полгода и т.д.) или ежедневно выводить несколько раз собак на прогулку? Про кол-во безусловно спорить не буду.

Даже не буду дальше анализировать, потому как это все равно не принесет результатов.
***
Увеличивается поголовье собак и все чаще и чаще появляются статьи и ведутся дебаты по выяснению «ху из ху». Причем, никто себя к разведенцам относить не хочет. Кто же тогда разведенцы? Где они? Все дискутирующие «заводчики», а претензии предъявляются к «разведенцам», которые вроде бы как и не существуют..., однако всем мешают жить…
Непонятно для чего пишутся такие статьи? То ли для успокоения собственной совести, то ли для оправдания своих поступков перед окружающими, то ли ради дележа рынка сбыта, который в настоящее время переполнен «живым товаром»?
***
Работайте честно и с любовью biggrin .
Во всех этих спорах забывается основная заповедь, которая движет бескорыстными любителями животных: «Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил» (А.Экзюпери). Стоит ли заниматься разведением вообще, если не руководствоваться главной идеей? Разделение на «заводчиков» и «разведенцев» можно вести только по их отношению к своим собственным животным и полученному потомству. Для кого-то это хобби и дело всей жизни, а для кого-то бизнес, для некоторых даже семейный бизнес.. Для кого-то получение потомства является именно получением потомства, а для кого-то «живым товаром» и получением прибыли.
Надо быть честным перед самим собой. Вот и все!



 
Рыжая Дата: Среда, 21.01.2009, 13:04 | Сообщение # 46
STAR
Группа: Администраторы
Сообщений: 11521
Статус: Offline
Quote (Марина)
Рыжая,
Ларис, но все-таки, что-то есть в этой статье не лишенное смысла.

не лишенное смысла в этой статье только то, что существуют на самом деле и разведенцы и Заводчики, вот только порой только "заводчики" на самом деле разведенцами оказываются, хотя ведут себя почти как в этой таблице angry

Quote (Kiba)
Причем, никто себя к разведенцам относить не хочет. Кто же тогда разведенцы? Где они?

biggrin да кто же в открытую тебе такое скажет cry biggrin разве ты много знаешь людей которые скажут - да я держу собак только от бешеной любви к своим собакам!!! да я себя отношу к заводчикам, потому что не гонюсь за количеством, а гонюсь за качеством, даже в ущерб собственного благополучия!! да фиг ты такое услышишь)))) а если и услышишь, то глядя на то что такие заводчики разводят, ни когда не поверишь))))


собаки те же люди, только лучше
 
Марина Дата: Среда, 21.01.2009, 15:32 | Сообщение # 47
родной
Группа: Проверенные
Сообщений: 1396
Статус: Offline
Quote (Рыжая)
существуют на самом деле и разведенцы и Заводчики, вот только порой только "заводчики" на самом деле разведенцами оказываются,

Согласна, в большинстве случаев так. cry
Quote (Kiba)
Надо быть честным перед самим собой. Вот и все!

В том то и проблема, что многие так сказать "заводчики" честны перед собой, потому как просто не видят и не хотят видеть,что они заводят, а потом разводят.


сайт питомника http://sharman.ucoz.ru/
 
Рыжая Дата: Среда, 21.01.2009, 23:41 | Сообщение # 48
STAR
Группа: Администраторы
Сообщений: 11521
Статус: Offline
Quote (Марина)
потому как просто не видят и не хотят видеть,что они заводят, а потом разводят.

Марин это было и будет всегда, просто я помню старые времена и это хоть и было, но не в таком количестве, а в наше теперешнее время так сказать, уже этого критическая масса, но с этим ни чего поделать нельзя, людям глаза деньги и погоня за ними застилает, и как бы мы не пробовали возмущаться или осуждать такое явление, с этим ни чего не сделаешь sad вот тебе пример - у нас в породе сейчас просто ужас что творится - доберы пачками мрут cry попробовали с таким хреновым явление разобраться на одном форуме, откуда пришла такая беда, так например один очень старый породник, заводчик и всем известный судья, категорически заявил что нет такого, мол нет документального подтверждения о смерти именно от этой проблемы, значит и нет самой проблемы, а это мол просто паникерство и кликушество, а ларчик то очень просто открывается, у него питомник, продавать то надо, и поверь , не за малые деньги, вот и получается с одной стороны то он заводчик, а с другой обыкновенный разводчик(((((


собаки те же люди, только лучше
 
Марина Дата: Четверг, 22.01.2009, 02:18 | Сообщение # 49
родной
Группа: Проверенные
Сообщений: 1396
Статус: Offline
Рыжая,
Лариса, а что у вас за проблема такая, смертельная?
Quote (Рыжая)
заводчик и всем известный судья, категорически заявил что нет такого, мол нет документального подтверждения о смерти именно от этой проблемы, значит и нет самой проблемы,

Жаль, что сейчас даже корефеям породы доверять нельзя cry


сайт питомника http://sharman.ucoz.ru/
 
Рыжая Дата: Четверг, 22.01.2009, 02:47 | Сообщение # 50
STAR
Группа: Администраторы
Сообщений: 11521
Статус: Offline
Quote (Марина)
Лариса, а что у вас за проблема такая, смертельная?

КМП sad вот как думаешь если собаки определенных линий, от производителей одних и тех же, мрут в "полете" в молодом возрасте, и не одна или там парочка, а чуть ли не пометами, это говорит уже само за себя?? и как ты думаешь, если "заводчик" зная о том что предки несут это заболевание продолжает вязать такие линии, как его можно назвать, я такого "заводчика" даже разведенцем не могу назвать, а вот тварью - за просто angry


собаки те же люди, только лучше
 
Fleriss Дата: Четверг, 22.01.2009, 08:41 | Сообщение # 51
ценный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Quote (Рыжая)
я такого "заводчика" даже разведенцем не могу назвать, а вот тварью - за просто

Согласна на 100% с Рыжей,


Лучше йорка, может быть только свежевымытый йорк.
Мои йоркширы самые йоркширистые из всех йоркширистых йоркширов.
официальный сайт питомника yorki.kz
 
Santa Дата: Четверг, 22.01.2009, 13:57 | Сообщение # 52
вахмурка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2277
Статус: Offline
Расслабьтесь !
Вредные советы
Ветврачи г. Воронеж, уставшие объяснять клиентам о правильном питании и воспитании, ударились в творчество. Наверное, накипело...

1. Если Вы, вдруг, захотели завести себе собаку,
Пьяны были или детям обещали сгоряча,
То стремглав бегом на рынок -
Выбирайте подешевле,
Не торгуясь, не смотрите, что из глаз его сочится
Нечто цвета изумруда: Вам такой щенок сгодится, не успеет надоесть...

2. Если, вдруг, Вас обманули, и щенок живет покуда,
Вы, чтоб он не падал духом, в одиночестве скуля,
От глистов ему таблетки не давайте - это блажь!
Он с глистам, и во вшах, и с клещами (что в ушах)
Будет весел и забавен, домочадцев всех смеша.

3. На прививки не ходите!!! Это происки ветслужбы!
Им бы лишь бы заработать, всякой бякой наградив.
В рамках общего отбора и субтильного щеночка
Хлынет вдруг струя экскретов, вас немало удивив...
Сколько разных и забавных есть болезней у животных,
Но, а бешенство, конечно, поразительней всего!!!

4. Сколько волка не кормите, он все смотрит в буераки,
Ну, а Ваш щенок подросший - умоляюще на стол.
Положите ему в миску щи наваристые с костью
И сальца туда же киньте, и немного колбасы.
Если любит он селедку - не отказывайте другу!
Макаронов с вермишелью и тушенку пожирней.
И не жадничайте с маслом! И не жмитесь со свининой!
На десерт ему - сгущенку и немножечко конфет,
И немножечко зефира, и немножечко печенья,
И совсем уж некрасиво отказать ему в халве!..

5. После плотного обеда надо весело попрыгать
И побегать по дороге. Не берите поводок!
И когда к ветеринару Вам придется обратиться,
Кулаком об стол стучите! Заявляйте напрямик:
Вы всё сделали как надо, как советовал сосед!
А врачу бы поучиться, или будет много бед!!

6. Если Ваша киска утром любит погулять по крыше
И, конечно, на карнизе в философской позе сесть,
Вы ей лучше не мешайте - пусть считает птичек в стайке,
Ловит бабочек летящих - ведь такая благодать...
И тогда полет кошачий, с криком "Мяу!" по дороге
Могут наблюдать соседи Ваших нижних этажей.

7. Очень весело, конечно, накормить собаку пшенкой
С добавлением бобовых - целый вечер наблюдать,
Как собаку раздувает - брюшко сделалось бочонком...
Стонет песик под порогом, но владельцам невдомек,
Что веселье будет дальше: на столе ветеринаров
Оперировать собачку ночкой темной напролет.

8. Если любите Вы Бима, то кормите пса послаще,
В рационы ежедневно сало надо добавлять.
И тогда Ваш пес чудесный, полюбив ветеринара,
Будет заходить почаще в гости к другу своему.

9. Если Вам морская свинка очень жить мешает вольно,
Дайте сливочного масла иль картофеля сырого...
И забудут быстро ваши дети грызуна!

Орфография, стилистика, лексика и ритмика стихотворений соответствуют оригиналу.
_________________


Давайте жить дружно !

Питомник шпицев "Из Дома Натальи" +77772221866
 
Рыжая Дата: Четверг, 22.01.2009, 14:30 | Сообщение # 53
STAR
Группа: Администраторы
Сообщений: 11521
Статус: Offline
Quote (Santa)
Расслабьтесь !

ни хрена себе расслабуха получилась cry я просто в шоке, веть веты не с потолка такие примеры брали, хотя я как то читала рекомендации одной , хммм, "заводчицы" ну где то даже похожие на эти , теперь не помню до словно, но было типа такого - рекомендую давать собаке куски говяжьего жира!!! а просто офигела когда такое прочла((((((((


собаки те же люди, только лучше
 
микса Дата: Четверг, 22.01.2009, 15:41 | Сообщение # 54
ценный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1646
Статус: Offline
Quote (Santa)
Вредные советы

Да уж,Остер отдыхает.Жестоко.

Quote (Рыжая)
рекомендации одной , хммм, "заводчицы" ну где то даже похожие на эти , теперь не помню до словно, но было типа такого - рекомендую давать собаке куски говяжьего жира!!!

Я даже знаю эту "заводчицу".


http://kt-collie.jimdo.com

Сообщение отредактировал микса - Четверг, 22.01.2009, 15:43
 
Рыжая Дата: Пятница, 23.01.2009, 13:00 | Сообщение # 55
STAR
Группа: Администраторы
Сообщений: 11521
Статус: Offline
Quote (микса)
Я даже знаю эту "заводчицу".

гыыыыы , да кто ж её не знает, вот только попробуй ей сказать что такие рекомендации только вражина может дать, вот воплей то наслушаемся biggrin да и вообще скажите мне кто из таких "заводчиков" признается, что он разводчик, и что главная его цель не собаки, а сам любимый и нажива на собаках(((


собаки те же люди, только лучше
 
Марина Дата: Пятница, 23.01.2009, 19:25 | Сообщение # 56
родной
Группа: Проверенные
Сообщений: 1396
Статус: Offline
Quote (Рыжая)
кто из таких "заводчиков" признается, что он разводчик, и что главная его цель не собаки, а сам любимый и нажива на собаках(((

Я думаю, каждый себя считает заводчиком.
И, возможно у каждого в какой-то мере есть "питомниковая слепота"
И практически у каждого есть "скелеты в шкафу". Однажды были разбрки на одном из форумов (по одной из моих пород), так больше всего возмущало, когда некоторые били себя в грудь и кричали, что они чисты, что никогда не позволяли себе сделать ни шагу ни вправо, ни в лево. Ну прям идеал wacko


сайт питомника http://sharman.ucoz.ru/
 
микса Дата: Воскресенье, 08.02.2009, 16:04 | Сообщение # 57
ценный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1646
Статус: Offline
Вычитала в газете "Время".

Спор на раздевание

Британское Королевское общество защиты животных осудило тех,кто...одевает своих питомцев.
Оно намерено приравнивать платья,комбинезоны и прочую одежду для собак едва ли не к орудиям пыток и подавать в суд на нерадивых хозяев.
Специалисты Британской ассоциации ветеринарии тоже считают,что одежда только вредит здоровью зверушек.Собаки,по мнению экспертов,гораздо легче переносят переохлаждение,чем перегрев,а стильные наряды могут привести к нарушению обмена веществ,кожным заболеваниям и нарушению психики.Плюс стеснение движений,чреватое травмами.
Защитники животных перед покупкой гардероба для псины советуют проконсультироваться с ветврачём,а наряды для собак в Англии будут выписываться,как лекарство.


http://kt-collie.jimdo.com
 
Рыжая Дата: Вторник, 10.02.2009, 00:03 | Сообщение # 58
STAR
Группа: Администраторы
Сообщений: 11521
Статус: Offline
Quote (микса)
Спор на раздевание

им бы в их Англии да с голой ж...й походить на морозце какой у нас бывает)))))


собаки те же люди, только лучше
 
монголка Дата: Воскресенье, 26.04.2009, 21:14 | Сообщение # 59
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Статус: Offline
Quote (Марина)
И практически у каждого есть "скелеты в шкафу".

Или рояль в кустах.

Девчата, зашла в эту темку и у меня настроение поднялось, спасибо от всей души! smile


Все возвращается на круги своя.
mongoldog1@mail.ru
 
Главная форума » ВЫСТАВКИ И ПОЛЕЗНОСТИ » ОФИЦИОЗ » ГЕНЕТИКА И РАЗВЕДЕНИ СОБАК
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


 ФОРУМ - СОБАКИ И КОШКИ ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ - Санкт-Петербург Форум животных Казахстан Copyright MyCorp © 2024