Понедельник, 06.05.2024, 01:08
ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ
Главная форум Регистрация Вход Приветствую Вас Гость RSS
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Хаммер, LESHIY  
Главная форума » ВЫСТАВКИ И ПОЛЕЗНОСТИ » ОФИЦИОЗ » Про вет препараты. (Опасность вет.препаратов,которым мы привыкли доверять)
Про вет препараты.
микса Дата: Воскресенье, 15.03.2009, 12:19 | Сообщение # 21
ценный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1646
Статус: Offline
Други,а кто знает?Каким методом можно определить у суки овуляцию?Может есть какие-то индикаторы?

http://kt-collie.jimdo.com
 
Рыжая Дата: Воскресенье, 15.03.2009, 12:47 | Сообщение # 22
STAR
Группа: Администраторы
Сообщений: 11521
Статус: Offline
Quote (микса)
Други,а кто знает?Каким методом можно определить у суки овуляцию?Может есть какие-то индикаторы?

угу, есть)))) можно конечно и микроскопами и всякими реактивами обзавестись, но это и дорого и муторно, а вот если взять в чел аптеке тест-полоски "Уриглюк-1" (это человеческие полоски для диабетиков - на предмет контроля глюкозы в моче, так в момент готовности суки - полоска должна зеленеть, и делать просто проведи полоской по петле и все видно будет))))


собаки те же люди, только лучше
 
микса Дата: Воскресенье, 15.03.2009, 13:23 | Сообщение # 23
ценный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1646
Статус: Offline
Ой,спасибо,Ларис.Я и не знала о таком классном способе.

http://kt-collie.jimdo.com
 
Fleriss Дата: Понедельник, 16.03.2009, 22:14 | Сообщение # 24
ценный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Рыжая, спасибочки!

Лучше йорка, может быть только свежевымытый йорк.
Мои йоркширы самые йоркширистые из всех йоркширистых йоркширов.
официальный сайт питомника yorki.kz
 
Doch_vetra Дата: Вторник, 24.03.2009, 20:47 | Сообщение # 25
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: Offline
А каким кальцием вы крупных собак поите сколько и по какой схеме?

Своего мнения не меняют только мертвецы или дураки
 
Рыжая Дата: Среда, 25.03.2009, 01:12 | Сообщение # 26
STAR
Группа: Администраторы
Сообщений: 11521
Статус: Offline
Doch_vetra, «Calcidee» давать Для крупных собак: по 2 - 3 таблетки в день. к стати сукам в период беременности просто необходимый препарат, есть в магазине "Чемпион" или "Золотой рыбке"

просто незаменим для сук во время беременности, особенно когда начинается активное формирование и рост костяка щенков. В этом случае используются минеральные вещества матери, а если их не хватает, то организм матери начинает использовать кальций и фосфор находящиеся к костях, что естественно не безопасно для ее здоровья.
Так же кальций необходим в процессе родов, когда идет очень большая нагрузка на группу брюшных мышц, а он участвует в механизме мышечного сокращения, и если кальция будет достаточное количество, то и процесс родов пройдет быстрее, что может предотвратить появление и развитие различных патологий. И в следующий период, период кормления щенков «Calcedee» сослужит хорошую службу. В это время когда малыши питаются исключительно материнским молоком, а прибавляют они в весе по 200- 300 грамм ежедневно, то становится понятно какая напряженная работа идет в организме суки и ей необходима ваша помощь. Кроме богатого белками, углеводами и жирами питания ей необходим «Calcedee», который снабдит ее и ее щенков необходимым количеством кальция и фосфора и предотвратит возможность появления рахита или других патологий костяка.


собаки те же люди, только лучше

Сообщение отредактировал Рыжая - Среда, 25.03.2009, 01:13
 
Doch_vetra Дата: Среда, 25.03.2009, 09:58 | Сообщение # 27
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: Offline
Quote (Рыжая)
давать Для крупных собак: по 2 - 3 таблетки в день. к стати сукам в период беременности просто необходимый препарат, есть

Ларис я поняла... щенку тоже по такое схеме давать... или я в инструкции все прочту?


Своего мнения не меняют только мертвецы или дураки
 
ariadna Дата: Суббота, 11.04.2009, 01:29 | Сообщение # 28
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Статус: Offline
Уважаемые собачницы! Тут речь зашла о витаминах, содержащих кальций.Скажите, а у собак бывают случаи послеродовой эклампсии, связанной с падением кальция в крови?

арина
 
Рыжая Дата: Суббота, 11.04.2009, 02:09 | Сообщение # 29
STAR
Группа: Администраторы
Сообщений: 11521
Статус: Offline
ariadna, валом таких случаев у собак((((

собаки те же люди, только лучше
 
милашка Дата: Суббота, 11.04.2009, 09:08 | Сообщение # 30
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Статус: Offline
Quote
Скажите, а у собак бывают случаи послеродовой эклампсии, связанной с падением кальция в крови?
ariadna, да я сама сталкивалась 2 раза. Один раз у своей пекинески, а второй у нашей клубной дратхаарши. В обоих случаях помог Клальция Хлорид в/в (только оЧЧень осторожно!!!!!!!!!! при попадании под кожу образуется некроз!!!), а потом этот же кальций с молоком выпаивали сукам несколько дней. Все нормализовалось быстро и щенки выросли здоровыми и мамочки довольны.


коротко о себе....на любителя)
 
ariadna Дата: Суббота, 11.04.2009, 12:19 | Сообщение # 31
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Статус: Offline
Спасибо за ответы! Я начитавшись про эти проблемы, тем более, что одна из моих кошек многоплодная (7-8 котят, хотя для собак, насколько я знаю, такая беременность не считается многоплодной) за 2-3 дня до родов делаю по 0.5 глюконата кальция один раз в день.А вот хлористый кальций делать не рискну, т.к.один раз видела к чему приводит его попадание мимо вены у человека.Кстати, как то раз я послала сына в аптеку за глюканатом кальция, а ему вместо этого всучили хлористый кальций.Хорошо, что я прочитала надпись на ампуле, иначе, страшно представить, что было бы, поставь я коше этот препарат внутримышечно.

арина
 
Главная форума » ВЫСТАВКИ И ПОЛЕЗНОСТИ » ОФИЦИОЗ » Про вет препараты. (Опасность вет.препаратов,которым мы привыкли доверять)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


 ФОРУМ - СОБАКИ И КОШКИ ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ - Санкт-Петербург Форум животных Казахстан Copyright MyCorp © 2024