Понедельник, 06.05.2024, 01:21
ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ
Главная форум Регистрация Вход Приветствую Вас Гость RSS
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: LESHIY  
Главная форума » ВЫСТАВКИ И ПОЛЕЗНОСТИ » ДРЕССИРОВКА И ПРОБЛЕМЫ ПОВЕДЕНИЯ » Можно ли водить на ЗКС? (собаку породы сибирский хаски)
Можно ли водить на ЗКС?
greenhilldogs Дата: Суббота, 29.03.2008, 00:23 | Сообщение # 1
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Статус: Offline
Ищу дрессировщика, который грамотно обучит, но есть вопрос, одни говорят обучим без проблем и все будет тип-топ, другие говорят что хаски ни в коем случае нельзя учиться на ЗКС, якобы ломает психику... Еще по истории хаски были собаками разносторонними: они работали в упряжках, охотились на БЕЛЫХ МЕДВЕДЕЙ!!!, и охраняли дом. Так вот вопрос неужели собаки которые (пусть давно) но охотились на медведя, не могут укусить человека...

Только пожалуйста не будемте ругаться в обсуждении темы, я хотела бы просто услышать мнение дрессировщиков и кинологов. Моя собанька работает в упряжке, работает по птице со спаниелями, а теперь я хочу научить ее на ЗКС (так как она состоит в штате военной организации). Только не надо говорить что для ЗКС надо заводить немецкую овчарку, Собанька - моя любимица и я хочу чтобы она умела всё, а овчарок я не люблю (каждому нравятся свои породы).

Вот такой вот вопрос...


Спасибо за всю радость и счастье, у меня никогда бы этого не было, если бы я не нашел тебя. Я самый богатый человек в мире, потому что у меня есть такой друг как ты!
 
Рыжая Дата: Суббота, 29.03.2008, 01:45 | Сообщение # 2
STAR
Группа: Администраторы
Сообщений: 11521
Статус: Offline
Quote (greenhilldogs)
(каждому нравятся свои породы).

с этим согласна полностью!!!

Quote (greenhilldogs)
другие говорят что хаски ни в коем случае нельзя учиться на ЗКС

в принципе спорный конечно вопрос, дело в том что научить ЗС можно любую породу)) но вот с охотниками это я думаю надо смотреть на каждую собу в отдельности, проблема в том что не один десяток лет ту же Хаски учили работать с человеком, а не против него. к кому обратится Вам сказали в предыдущей теме))


собаки те же люди, только лучше
 
Главная форума » ВЫСТАВКИ И ПОЛЕЗНОСТИ » ДРЕССИРОВКА И ПРОБЛЕМЫ ПОВЕДЕНИЯ » Можно ли водить на ЗКС? (собаку породы сибирский хаски)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 ФОРУМ - СОБАКИ И КОШКИ ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ - Санкт-Петербург Форум животных Казахстан Copyright MyCorp © 2024