Пятница, 26.04.2024, 03:19
ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ
Главная форум Регистрация Вход Приветствую Вас Гость RSS
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: LESHIY  
Главная форума » ВЫСТАВКИ И ПОЛЕЗНОСТИ » ДРЕССИРОВКА И ПРОБЛЕМЫ ПОВЕДЕНИЯ » НАУЧИТЬ БЕЗУДЕРЖНОЙ ЛЮБВИ И ПРЕДАННОСТИ (очень важно, кто сталкивался?)
НАУЧИТЬ БЕЗУДЕРЖНОЙ ЛЮБВИ И ПРЕДАННОСТИ
greenhilldogs Дата: Вторник, 22.09.2009, 13:55 | Сообщение # 1
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Статус: Offline
Мне все время не дает покоя один вопрос. Многие слышали про истории когда питомец, рискуя собственной жизнью, спасал своего хозяина или другого человека. Была такая история про овчарку Аякса, работающего в спас.службе: лавина накрыла группу из 2 учителей и 11 школьников, он работал 96 часов подряд. Спасая людей, он скреб когтями и разрывал плотно спрессованный снег, пока не свалился от изнеможения. У собаки оказались обморожены лапы. Спасатели отнесли Аякса в горную хижину, чтобы сделать перевязку. Его нельзя было удержать под крышей, собака кидалась на запертую дверь, пытаясь вырваться наружу. Когда его выпустили, он стремглав помчался к месту лавины. С израненными лапами Аякс нашел еще одного человека, заживо погребенного в снежной могиле... Также была история когда собака учуяв лавину убежала вниз по склону, хозяин не успел отреагировать и оказался под снегом, когда он очнулся. то ему оставалось только расширить раскопанный его собакой лаз. Она вернулась, когда поняла что хозяин в беде.
История произошедшая в наших горах в прошлом году. На метеостанции, находящейся в высокогорье, отдыхали альпинисты, зашедшие обогреться. Вдруг за дверью раздался лай. Чарли-болонка, возрастом 18 лет, живущая там всю свою жизнь явно куда-то звала. Когда пришли к месту, находящимуся в километре от станции, то услышали жалобное поскуливание второй собакой, погнавшейся за сурком и застрявшей в камнях. Чарли не мог вытащить ее сам, но мог позвать тех кто ему поможет. Та же собака (вторая) обычная дворняга вроде бестолковая в другой раз вывела группу в тумане и по словам альпиниста, который был в этой группе, она выбирала путь удобный не для нее, а именно для людей, туман был сильным, а слева от тропы был глубочайший обрыв.
Еще одна история в которой собака почуяв землятресение, схватила грудного ребенка за рубашку и вынесла из дома, это было поздним вечером. Хозяева подумали что собака взбесилась, отец схватил ружье и они выбежали на улицу вслед за собакой, после этого дом сзади стал складываться как карточный домик. Затрясло, закачало и весь город стал рушиться на глазах. Так началось землятресение в Ашхабаде.

Так вот вопрос, что заставляет собак так широко мыслить, что толкает их, рискуя собой, идти на подвиг. Почему собака не выскочила сама, а вынесла ребенка. Что заставляет собак прыгать в пропасти за хозяином, преодолевая порог страха и самосохранения? Все наши собаки конечно же любят нас и радуются, встречая, ласкаютсяя, идут за нами по горам на природе. Но кто из вас может со сто процентной уверенностью сказать что ваша собака, случись у вас приступ в домашних условиях (не дай Бог конечно) будет лаять до тех пор пока кто-то поймет что что-то не так. Или попади вы в аварию и потеряв сознание, что собака оттащит вас от горящей машины. Или что она хотя бы найдет вас по следу, когда вы потеряетесь в лесу, а она с остальными членами семьи в это время нежится у костра. Возможно все что я здесь пишу больше похоже на красивую сказку, но ведь таких историй действительно великое множество и конечно не только про собак. Но здесь меня интересует вопрос именно о них любимых. Как научить собаку любить владельца настолько чтобы ее жизнь казалась ей ничем, по сравнению с надобностью быть всегда рядом с хозяином? Такой вот сказочный вопрос: как вырастить собаку героя? Я часто бываю в экстремальных ситуациях, так как занимаюсь альпинизмом, так вот я честно совсем не уверена что попади я под лавину, хоть одна из моих собак попытается меня раскопать или пойдет за помощью...


Спасибо за всю радость и счастье, у меня никогда бы этого не было, если бы я не нашел тебя. Я самый богатый человек в мире, потому что у меня есть такой друг как ты!
 
greenhilldogs Дата: Вторник, 22.09.2009, 13:59 | Сообщение # 2
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Статус: Offline
Нужны советы специалистов. Это не просто вопрос, это именно вопрос к профессионалам о воспитании и методах дрессировки собаки, чтобы она была действительно преданной одному человеку всю жизнь. Как вырастить самого лучшего друга на земле. Чем подкрепляется привязанность, ее стремление помочь и быть другом.

Спасибо за всю радость и счастье, у меня никогда бы этого не было, если бы я не нашел тебя. Я самый богатый человек в мире, потому что у меня есть такой друг как ты!
 
greenhilldogs Дата: Пятница, 25.09.2009, 00:36 | Сообщение # 3
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Статус: Offline
Ну неужели это никому неинтересно или вы довольствуетесь тем что собаку можно просто пустить в разведение или замуштровать обычной дрессировкой. Ведь это вопрос о воспитании и выращивании. Ну хотя бы мнения имеются на сей счет?

Спасибо за всю радость и счастье, у меня никогда бы этого не было, если бы я не нашел тебя. Я самый богатый человек в мире, потому что у меня есть такой друг как ты!
 
Light Дата: Пятница, 25.09.2009, 21:23 | Сообщение # 4
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 364
Статус: Offline
Мнения имеются smile
Мне кажется, что невозможно научить собаку героизму и самопожертвованию. Как и человека, впрочем.
Все эти качества, думается мне, заложены с рождения. Людей ведь героев единицы. И о них сложены легенды. То же самое с собаками- и трусишки попадаются и обладатели поистине львиного сердца!!!


ЙОРКШИРСКИЙ ТЕРЬЕР-маленький друг с ОГРОМНЫМ, ГОРЯЧИМ и ПРЕДАННЫМ сердцем льва.
 
greenhilldogs Дата: Понедельник, 28.09.2009, 15:31 | Сообщение # 5
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Статус: Offline
Вот и я думаю... но все-таки если в человека с детства закладывать правильное воспитание, или возможно даже внушение (слово "гипноз" мне не нравится) то результат будет положительный, просто настолько заинтересовал вопрос что впору заняться научными исследованиями по методам воспитания самого верного друга... например исследовать в каких условиях рос щенок, как к нему относились, как воспитывали, как разговаривали (или не разговаривали).. нужно перкопать массу данных случаев и сделать какие-то общие выводы, кто слышал о таких случаях...

Спасибо за всю радость и счастье, у меня никогда бы этого не было, если бы я не нашел тебя. Я самый богатый человек в мире, потому что у меня есть такой друг как ты!
 
SwiZZya Дата: Четверг, 01.10.2009, 17:37 | Сообщение # 6
вжик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Мне все таки кажеться что любая собака воспитанная в любви, и которая привязана к своему хозяину... никогда не бросит его в беде.
Помню у меня был французский бульдог Дашка (нахальная девочка) она была страшно ревнивая.
у меня сыну было 1.5 месяца, мы с мамой на кухне чай пили, а малой проснулся и начал кричать, мы не слышали. Так она прибежала с бешенными глазами, скулила, тяфкала, за одежду тащила в детскую... и всегда спала рядом с ним, ночью когда он откидывал одеяло она его грела.


Мне по хрен, что думают обо мне другие! МАМА говорит, что я СОЛНЫШКО!
 
greenhilldogs Дата: Суббота, 03.10.2009, 01:56 | Сообщение # 7
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Статус: Offline
А вы можете ну ради интереса рассказать, пока собака росла скажем в возрасте до года как часто она оставалась дома одна когда вы на работе, как часто вы с ней ездили куда-нибудь или просто гуляли в парке, ну может каке-нить особенности воспитания припомните...

Спасибо за всю радость и счастье, у меня никогда бы этого не было, если бы я не нашел тебя. Я самый богатый человек в мире, потому что у меня есть такой друг как ты!
 
милашка Дата: Суббота, 03.10.2009, 11:38 | Сообщение # 8
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Статус: Offline
Quote (SwiZZya)
Помню у меня был французский бульдог Дашка (нахальная девочка) она была страшно ревнивая.
у меня сыну было 1.5 месяца, мы с мамой на кухне чай пили, а малой проснулся и начал кричать, мы не слышали. Так она прибежала с бешенными глазами, скулила, тяфкала, за одежду тащила в детскую... и всегда спала рядом с ним, ночью когда он откидывал одеяло она его грела.

Вот у меня похожая история. Наша пуделиха тоже звала нас когда дочь просыпалась, а мы не слышали (ребенок был недоношеный и плакала очень тихо).
Собаку брала взрослой, правда она как то сразу меня признала самой главной. Я ушла в школу, на следующий день её приобретения, так она грудью кидалась на дверь пытаясь её вышибить..... Прожила она с нами 13 лет.


коротко о себе....на любителя)
 
вероника Дата: Вторник, 06.10.2009, 16:01 | Сообщение # 9
притормозил
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
А мне кажется, что любая собака готова на самопожертвование ради хозяина, только степень этой жертвы зависит от уровня понимания и других качеств непосредственно породы.
Наш парень весом 2 килограмма, кинулся на боксера, только потому что тот подошел к его хозяйке. А он у нас очень ласковый и дружелюбный, даже немного трусоват. Тем не менее у него есть задатки защитника.


Сообщение отредактировал вероника - Вторник, 06.10.2009, 16:02
 
Ирина Дата: Вторник, 06.10.2009, 18:12 | Сообщение # 10
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
Quote (greenhilldogs)
Как вырастить самого лучшего друга на земле. Чем подкрепляется привязанность, ее стремление помочь и быть другом.

Конечно, я ничего не могу сказать об экстремальных случаях, к примеру, вытащит ли меня Баро из завала после землетрясения или что то в этом духе. Но сейчас я могу сказать одно, у меня получилось вырастить лучшего друга на земле, жутко привязанного ко мне, готового в любой момент защитить меня, а в трудную минуту помочь
Завтра попробую написать подробнее


"Любишь меня - люби мою собаку.
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..."
Э. Сетон - Томпсон
У собак лишь один недостаток - они верят людям.
Элиан Дж. Финберт.


Сообщение отредактировал Ирина - Вторник, 06.10.2009, 18:13
 
greenhilldogs Дата: Вторник, 06.10.2009, 18:13 | Сообщение # 11
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Статус: Offline
Ирина, ждем с нетерпением!!!

Спасибо за всю радость и счастье, у меня никогда бы этого не было, если бы я не нашел тебя. Я самый богатый человек в мире, потому что у меня есть такой друг как ты!
 
Ирина Дата: Среда, 07.10.2009, 13:18 | Сообщение # 12
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
Начну с начала.
На сегодняшний день я верю, что собака может быть либо к душе, либо нет. Т.е. любить то ее конечно так или иначе мы будем, но что-то невидимое, практически неощутимое будет разделять. Это я к тому, что Баро изначально Моя Собака. Я пол года не могла купить щенка, хотя, так сказать, дефицита на ротов не было. Но во всех было, что-то не так... А с Баро все было просто, взяла на руки первого попавшегося кобеля, и где-то промелькнула мысль, что это и есть Моя Собака.
Сказать, что в выращивании/воспитании было, что-то особенное я не могу. Просто изначально всю себя я посвятила ему. Все свое свободное время я провожу с Баро, нам не скучно вдвоем. И это я считаю главным. Конечно, когда собака общается с другими себеподоными это хорошо, но в первую очередь нужен контакт между человеком и собакой. Когда Баро был поменьше, мне многие говорили, что я выращу кота, а не собаку. На дресс. площадке в перерывах Баро сидел у меня на руках, мы могли с ним вместе поваляться на травке, зимой на снегу. Конечно же, Моя Собака всегда и везде со мной, кроме одной работы (не пускают в офис с собакой biggrin )
Мы до сих пор (почти два года) занимаемся дрессировкой, и не потому что, мне так хочется, или Баро дурак, а просто, потому что собаке это нравится, он хочет этого, а я не могу лишить его удовольствия. Опять же это лишний повод провести активно время вместе
Вот по ходу пришла в голову такая мысль, что многие думают, что если человек кормит собаку, то собака непременно должна считать его Хозяином, авторитетом. Но как правило это абсолютно не так sad

Вывод: любовь творит чудеса smile


"Любишь меня - люби мою собаку.
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..."
Э. Сетон - Томпсон
У собак лишь один недостаток - они верят людям.
Элиан Дж. Финберт.
 
greenhilldogs Дата: Четверг, 08.10.2009, 02:44 | Сообщение # 13
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Статус: Offline
а ведь в этом что-то есть... Ирина спасибо большое, но это меня сейчас натолкнуло на мысль...
свою самую первую собаку - боксера Ровера выбирала не я, а моя сестра, но ей он очень быстро надоел как это иногда бывает, а ему было без 5 дней 3 месяца, я до сих пор помню что мы его купили 28 апреля, а 4 числа ему должно было исполнится 3 месяца, так вот суть в том, что тогда я не была такой занятой как сейчас и все свое время посвящала Роверу, мы вместе гуляли, разговаривали, ходили по горам, мы даже в магазин ходили вместе. Когда он был маленьким я ему объясняла все-все. Например идем мы по городу (а он маленький еще) едет машина, ну я ему и объясняю, что на ней можно быстро добраться куда нужно, но она может быть опасна, может некоторые посчитают это маразмом, что такое самолеты и как называется эта птичка и почему выпадает снег. Может комсу это покажется ненормальным, но он действительно рос ОЧЕНЬ умным, мои друзья говорили что это человек в облике собаки. Однажды мы пошли в новое ущелье, поставили палатку (тогда Роверу было уже лет 6) и он так и не зашел в палатку, место было незнакомым и он всю ночь просидел охраняя нас, за ночь он ни разу не прилег, когда мы проснулись утром он сидел в той же позе и все смотрел вокруг, порой кивал головой как кивают в автобусе засыпающие пассажиры. Он действительно хотел спать, но только когда он увидел что все проснулись он прилег к костру и спокойно уснул. Вряд ли это конечно подвиг, но он был действительно очень умным, он умел дуть на спички чтоб потушить огонь, он ползал по-пластунски, знал все команды. Что касается обучения всему я учила его сама, по книжкам. Мы занимались каждый день, я даже учила его искать спрятанное оружие, прятала охотничье ружье дома и давала понюхать ружейную смазку и он находил!!! А начинали мы искать конечно же с колбасы спрятанной недалеко, ему нравились эти игры. Единственное что на ЗКС нас конечно же учил специалист... Потом когда появились другие собаки, он воспитывал их щенков, воспитывал как настоящий отец, играл с ними и как-будто разговаривал, я гуляла одновременно с семью собаками и всегда была дисциплина, честное слово, все собаки брали с него пример и мне никогда не приходилось звать всех пока они набегаются, все подходили с первого раза и ждали пока я застегну поводки...
Я уделяла ему все свое время и любила его потому что он был ПЕРВОЙ собакой, он действительно был очень умной собакой, но все-таки выбирала его не я и он был собакой семейной, он любил нашу семью, он был действительно членом семьи, но я всегда хотела вырастить именно друга одного хозяина и
насчет внутренней связи о которой говорит Ирина я поняла позже, это действительно чувствуется по-другому..

я всегда хотела завсети хаски, но они были большой редкостью и очень дорогие, но почему-то я знала что это моя порода. И вот когда появилась возможность, я поехала к заводчикам. Я знала что хочу девчонку, а их там было две, честно сказать наверное тогда я здорово надоела заводчикам я сидела около щенков часа два, я не торопилась (в отличие от них) потому что я выбирала друга. И я выбрала ее - мою Хольку. Мы действительно жили душа в душу, так как она любила меня, наверное до этого не любила не одна собака (хотя за это время перебывали многие, на передержке и так далее, питомник дело ведь хлопотное). В ней действительно моя душа, все знакомые прикалывали меня одной фразой, куда бы не собирались, коронная фраза :"А может я Хольку возьму", и хотя некоторые из моих знакомых не очень любят собак им приходилось ее терпеть, но потом они привыкли меня всегда видеть в ее компании и даже удивлялись если вдруг я была одна. Но потом случилось несчастье, в прошлом году ее украли. Я до сих пор надеюсь увидеть ее и знать что с ней все в порядке.

После этого был еще один помет от тех же собак, на этот раз девчонок было пятеро и два кобеля. Когда я к ним приехала (а мы с ними за это время уже хорошо сдружились) они знали о пропаже и предложили самую светлую девчонку очень похожую на Хольку внешне (в детстве). Но я брала щенков и смотрела им в глаза, я искала знакомый взгляд, это конечно непрофессионально с моей стороны, потому что меня абсолютно не интересовал экстерьер - я выбирала друга, я хотела попробовать снова. И вот была там девчонка, (вот ее фотка)

ей был всего месяц, но она посмотрела на меня, нет она посмотрела мне в глаза взглядом Хольки, то же выражение глаз та же мордаха, я поняла что другого щенка не хочу. В душе мелькнуло что-то родное... я любила ее больше всех на свете, это была супер собака, нет она ни чем не отличалась в плане героизма, просто Шаста, когда я приходила домой в полете раскидывала лапы (в прыжке) как-будто обнимая, я подхватывала ее, это знаете как ребенок который долго не видел свою маму... иногда я приходила и когда разувалась она пулей вылетала из комнаты и не смотря на то что Шасточке было уже 4,5 месяца прыгала мне на спину, но я никогда не ругалась на нее, я просто не могла на нее сердится, все что она делала казалось милым, даже испорченная мебель или опрокинутая миска или лужа на полу, так бывает когда ты выбираешь не экстерьер и родословную, а именно собаку. К великому сожалению нам не повезло, не смотря на то что все мои собаки были привитые, две хаски заболели парвиком, одна неделю лежала в коме, но ее мы вытащили, а вот Шасту спасти не удалось... тогда я впервые в жизни увидела как слезы текут по лицу моего отца... она была супер собакой, это был май месяц как раз перед моим днем рождения, я унесла ее на себе далеко в снежные горы (шла я тогда долго и очень тяжело, мы с ней шли в последний путь, в последний раз вместе, это было очень тяжело и больно, во второй раз потерять любимую собаку) я похоронила ее под большим камнем, там где ходят только альпинисты, вот думаю еще заказать табличку с надписью "Самому верному другу посвящается...с ее фотографией", чтобы там, высоко в горах стоял памятник и может каждый кто потерял верного друга будет приходить туда и ложить цветы и кусочек колбасы, в память о всех кто был рядом с нами по настоящей СОБАЧЬЕЙ любви.


Спасибо за всю радость и счастье, у меня никогда бы этого не было, если бы я не нашел тебя. Я самый богатый человек в мире, потому что у меня есть такой друг как ты!
 
greenhilldogs Дата: Четверг, 08.10.2009, 02:58 | Сообщение # 14
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Статус: Offline
может все что я написала здесь похоже на сказку, но я правда одно поняла точно: собаку надо выбирать сердцем. Я все еще ищу Хольку, я плачу когда просматриваю детские фотки Шасты, но я снова жду помет именно от тех собак, потому что я хочу попробовать еще раз. И я не считаю что предаю память о Шасте, просто я верю, что когда я туда приду я увижу знакомый взгляд и узнаю что это моя собака, я верю что душа Шасты будет в ком-то из тех щенков, мне бы так хотелось снова обнять ее, поговрить с ней, очень тяжело осозновать что я ее никогда уже не увижу, но я прихожу к ней на могилу,я часто бываю на высокогорье, по несколько раз в месяц, я сажусь рядом с могилкой и в глазах предстает радостная мордаха, глаза которой светятся любовью и преданностью и снова она прыгает ко мне в обьятья и радостно восклицает "мамка пришла" конечно же на своем собачьем языке, а потом нарезает круги вокруг меня, резвится и бегает. она лучше всех и я буду помнить ее всегда. Я правда не знаю, готова ли была она спасти меня в экстремальной ситуации, но я ее спасти не смогла(((

Спасибо за всю радость и счастье, у меня никогда бы этого не было, если бы я не нашел тебя. Я самый богатый человек в мире, потому что у меня есть такой друг как ты!
 
greenhilldogs Дата: Четверг, 08.10.2009, 03:07 | Сообщение # 15
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Статус: Offline
Итак, что-то я немного отошла от темы...

Выводы:
1. собака выбирается душой и сердцем и обязательно лично "лицо в лицо", а не по интернету через фото
2. жизнь должна быть одна на двоих, то есть все свободное время вы проводите вместе, желательно чтобы были общие увлечения, нпаример дрессировка или спорт

вот открытый вопрос: собака обязательно должна быть щенком или возможно такое тесное взаимодействие с приобретенной уже взрослой собакой, кто как думает?


Спасибо за всю радость и счастье, у меня никогда бы этого не было, если бы я не нашел тебя. Я самый богатый человек в мире, потому что у меня есть такой друг как ты!
 
вероника Дата: Четверг, 08.10.2009, 10:49 | Сообщение # 16
притормозил
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
Конечно понимание и любовь придет и со взрослой собакой, только должно пройти какое-то время, так как сформировались уже привычки и отношение к окружающему миру.
 
Ирина Дата: Четверг, 08.10.2009, 12:57 | Сообщение # 17
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
Quote (greenhilldogs)
1. собака выбирается душой и сердцем

Quote (greenhilldogs)
2. жизнь должна быть одна на двоих

Моя подпись ""Любишь меня - люби мою собаку.
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..."
Э. Сетон - Томпсон" появилась не просто так smile
Quote (greenhilldogs)
вот открытый вопрос: собака обязательно должна быть щенком или возможно такое тесное взаимодействие с приобретенной уже взрослой собакой, кто как думает?

Про взрослых собак ничего не могу сказать. Но знаю несколько случаев, когда отдавали взрослых собак по разным причинам, так вот некоторые из собак до последних дней не признавали в новых владельцах хозяев, хотя для этого делалось многое, причем прежние хозяева были не лучшим вариантом...


"Любишь меня - люби мою собаку.
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..."
Э. Сетон - Томпсон
У собак лишь один недостаток - они верят людям.
Элиан Дж. Финберт.
 
greenhilldogs Дата: Пятница, 09.10.2009, 16:18 | Сообщение # 18
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Статус: Offline
Мне почему-то кажется что взрослая собака привыкнет конечно, полюбит, но не будет с ней той заветной волшебной связи, которую чувствуешь сразу приобретая щенка... может я все-таки не права?

Спасибо за всю радость и счастье, у меня никогда бы этого не было, если бы я не нашел тебя. Я самый богатый человек в мире, потому что у меня есть такой друг как ты!
 
Владка Дата: Пятница, 09.10.2009, 17:24 | Сообщение # 19
мимо пролетал
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
greenhilldogs, будет и со взрослой. Дело не в возрасте, дело в натуре. smile
 
Ирина Дата: Пятница, 09.10.2009, 18:04 | Сообщение # 20
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
Quote (Владка)
будет и со взрослой. Дело не в возрасте, дело в натуре.

13 или 14 лет назад у нас была колляха. Родился племянник, купили дожатину. Герку пришлось отдать, так как она очень агрессивно относилась к ребеночку. Отдавали мы ее несколько раз. Для нее создавали все условия, любили, играли, кормили, так как в то время не все люди питались, но она возвращалась домой, к нам... Она вылазила в окна, она копала ямы под забором, но возвращалась... После третьего раза мы не смогли ее отдать, она осталась с нами


"Любишь меня - люби мою собаку.
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..."
Э. Сетон - Томпсон
У собак лишь один недостаток - они верят людям.
Элиан Дж. Финберт.
 
Главная форума » ВЫСТАВКИ И ПОЛЕЗНОСТИ » ДРЕССИРОВКА И ПРОБЛЕМЫ ПОВЕДЕНИЯ » НАУЧИТЬ БЕЗУДЕРЖНОЙ ЛЮБВИ И ПРЕДАННОСТИ (очень важно, кто сталкивался?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


 ФОРУМ - СОБАКИ И КОШКИ ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ - Санкт-Петербург Форум животных Казахстан Copyright MyCorp © 2024