Пятница, 29.03.2024, 14:28
ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ
Главная форум Регистрация Вход Приветствую Вас Гость RSS
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: LESHIY  
Главная форума » ВЫСТАВКИ И ПОЛЕЗНОСТИ » ДРЕССИРОВКА И ПРОБЛЕМЫ ПОВЕДЕНИЯ » Щенок крутится за хвостом Что делать? (Овчарка 2 месяца. Срочно надо отучить!)
Щенок крутится за хвостом Что делать?
podrushka Дата: Четверг, 20.05.2010, 01:53 | Сообщение # 1
мимо пролетал
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Прошу совета. Кто знает как отучить гонятся за собственным хвостом щенка ? Уже 2 - ой день забавляется этим. Игрушки у щенка есть. Проглистогонила , сейчас на карантине из-за прививки. Так что на улицу не ходим. По идее блох не должно быть. Прихожу с работы, кормлю и играю минут 30. Когда то я купила 5-ти месячную овчарку с такой же проблемой и мы так и не смогли от неё избавиться! Крутилась так, что ажно с ног падала, глядя на нас пьянющими глазами. А хвост вечно слюнявый был. НЕ ХОЧУ ПОВТОРЕНИЯ!!! help uhm killed
 
Kiba Дата: Четверг, 20.05.2010, 21:37 | Сообщение # 2
STAR
Группа: Проверенные
Сообщений: 4733
Статус: Offline
podrushka, могут быть забиты анальные железы ( необходимо прочистить), могут быть кожные проблемы (осмотрите внимательно кожу в области хвоста, на пояснице, и в области анального отверстия), может быть самое неприятное... неврологическое заболевание - от этого избавиться практически невозможно (быть может помогут успокоительные или сильные физ.нагрузки + успокоительные).

Quote (podrushka)
Прихожу с работы, кормлю и играю минут 30.

Может быть недостаточно? На прогулки щенок еще не ходит?

***

Не паникуйте раньше времени. Щенки - проказники. Возможно это временное явление.



 
podrushka Дата: Пятница, 21.05.2010, 00:08 | Сообщение # 3
мимо пролетал
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Kiba, спасибо. Но боюсь это невроз. sad Щенку 2 месяца, первая прививка - на улицу боюсь выводить! Первый раз выведу только через 4,5 недели (по правилам первичных вакцинаций) wink Ох-х, буду надеятся, что как пойдём гулять - отвлекётся. cry
Quote (podrushka)
могут быть забиты анальные железы ( необходимо прочистить),

Не думаю... всего 2 месяца, да и гоняется только за кончиком хвоста. И на попе не ездит.
 
Главная форума » ВЫСТАВКИ И ПОЛЕЗНОСТИ » ДРЕССИРОВКА И ПРОБЛЕМЫ ПОВЕДЕНИЯ » Щенок крутится за хвостом Что делать? (Овчарка 2 месяца. Срочно надо отучить!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 ФОРУМ - СОБАКИ И КОШКИ ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ - Санкт-Петербург Форум животных Казахстан Copyright MyCorp © 2024