Вторник, 23.04.2024, 14:57
ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ
Главная форум Регистрация Вход Приветствую Вас Гость RSS
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Ragnatela  
Главная форума » ВЫСТАВКИ И ПОЛЕЗНОСТИ » РЕПОРТАЖИ О РАЗНОМ » Как я ездила в командировку или Германия глазами собачника!
Как я ездила в командировку или Германия глазами собачника!
Тушканчик Дата: Понедельник, 06.12.2010, 21:21 | Сообщение # 1
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Статус: Offline
Это была моя первая вылазка Зарубеж. И вот я в Мюнхене - не совсем Германии, но точно в Баварии!
В свободное время мы с ребятами бродили по Мюнхену в поисках сувениров, приключений и .... зоомагазинов! Сначала не собачники смотрели на меня как на иноплонетянина, а потом втянулись и начали помогать высматривать на улицах города собаченций.





Ведется запись на щенков кане-корсо!
+77056702567 ( в Астане)
 
Тушканчик Дата: Понедельник, 06.12.2010, 21:25 | Сообщение # 2
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Статус: Offline




Ведется запись на щенков кане-корсо!
+77056702567 ( в Астане)
 
Тушканчик Дата: Понедельник, 06.12.2010, 21:25 | Сообщение # 3
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Статус: Offline


Ведется запись на щенков кане-корсо!
+77056702567 ( в Астане)
 
Тушканчик Дата: Понедельник, 06.12.2010, 21:32 | Сообщение # 4
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Статус: Offline
Первого песа мы встретили в магазине, где, как я поняла работает его хозяйка. Сначала он сладко спал на коврике напротив входа. Но когда увидел посетителя, радостно вскочил, чтобы поприветствовать его....
Надо заметить, что собакин был достаточно больших размеров....



Ведется запись на щенков кане-корсо!
+77056702567 ( в Астане)
 
Тушканчик Дата: Понедельник, 06.12.2010, 21:33 | Сообщение # 5
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Статус: Offline
Далее мы столкнулись с дяденькой с двумя очень приличными бордерами....



Ведется запись на щенков кане-корсо!
+77056702567 ( в Астане)
 
Тушканчик Дата: Понедельник, 06.12.2010, 21:35 | Сообщение # 6
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Статус: Offline
Это конечно не пес, но все равно прикольно: песочный человек!

Он живой!


Ведется запись на щенков кане-корсо!
+77056702567 ( в Астане)
 
Тушканчик Дата: Понедельник, 06.12.2010, 21:36 | Сообщение # 7
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Статус: Offline
Следующим псом в магазине, оказался огромный боб! Он ждал своего хозяина внутри магазина сотовых телефонов.... его внимание к себе приковывал француз, который в этот момент удалялся от витрины...



Ведется запись на щенков кане-корсо!
+77056702567 ( в Астане)
 
Тушканчик Дата: Понедельник, 06.12.2010, 21:39 | Сообщение # 8
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Статус: Offline
Как и в Мюнхене, так и в Берлине очень часто можно встретить разнообразные живые "скульптуры".



Ведется запись на щенков кане-корсо!
+77056702567 ( в Астане)
 
Тушканчик Дата: Понедельник, 06.12.2010, 21:43 | Сообщение # 9
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Статус: Offline
В какой-то миг я озаботилось тем, что не купила сувенирчик Касе... И мы начали поиски! Было опрошено порядка 20 человек...

А найти его нам помогли естественно собачники, хозяева очаровательного щенка дога-канарио и 2-летнего лабрадора:



Ведется запись на щенков кане-корсо!
+77056702567 ( в Астане)
 
Тушканчик Дата: Понедельник, 06.12.2010, 21:44 | Сообщение # 10
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Статус: Offline
ПРодолжение следут!

Ведется запись на щенков кане-корсо!
+77056702567 ( в Астане)
 
Рыжая Дата: Понедельник, 06.12.2010, 22:44 | Сообщение # 11
STAR
Группа: Администраторы
Сообщений: 11521
Статус: Offline
Quote (Тушканчик)
Родолжение следут!

с ОООГРОМНЫМ нетерпением буду ждать, от Песочного человека у меня no собоньки все прелестны - что у нас что у них, ты выглядишь просто чудесно!!!! от вида колбасок у меня meeting в общем пошла в холодильник lol


собаки те же люди, только лучше
 
Тушканчик Дата: Вторник, 07.12.2010, 00:20 | Сообщение # 12
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Статус: Offline
Рыжая, это еще что... Я его когда в реале увидела... Сначала не поверила, что это живой... Если бы он не пошевелился и не заморгал....

Ведется запись на щенков кане-корсо!
+77056702567 ( в Астане)
 
Тушканчик Дата: Вторник, 07.12.2010, 00:22 | Сообщение # 13
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Статус: Offline
Еще одна ожившая "скульптура" обнаружилась совершенно случайно, сидящей на лавочке.... Видимо у него был перекур.



Ведется запись на щенков кане-корсо!
+77056702567 ( в Астане)
 
Тушканчик Дата: Вторник, 07.12.2010, 00:30 | Сообщение # 14
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Статус: Offline
Мы почти дошли до зоо-магазина, как немного заплутали. Пришлось искать у кого спросить. А так как я не говорю ни на каком, кроме родного русского... Спрашивали не собачники. Оказалось, что у среднего русско-казахского туриста не собачника в словаре нет слов "зоомагазин", "какой породы ваша собака?" и "и какой у вас пес классный! Можно его сфоткать?" Но ничего.... к концу дня вся команда не только дружно переводила мои восклицания и вопросы немецким собаковладельцам, но уже несло отсебятину.....

Но вернусь к рассказу и к тому, как мы искали того, кто сможет нам помочь и указать правильное направление.... Не особаченные друзья спрашивали о знании зоомагазинов прохожих, а я вертела головой в поисках песика и его хозяина... И нашла! Сквозь стеклянную дверь, я увидела в модном бутике одежды Это чудо:

Чудо оказалось хозяйской собакой. И после умилений на тему "Какой он милый!", Чудо пошло нас провожать в зоомагазин.... Хозяйка успела поймать его только на улице... Как вы понимаете, зоомагазин мы нашли!


Ведется запись на щенков кане-корсо!
+77056702567 ( в Астане)
 
Тушканчик Дата: Вторник, 07.12.2010, 00:37 | Сообщение # 15
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Статус: Offline
Зоомагазин располагался в подвале кинотеатра, рядом с канцелярским и парфюмерным магазином. Когда мы спрашивали дорогу, нам сказали, что это очень крупный Зоо-магазин. Я ждала момента, когда его увижу с волнением и готовностью потратить все деньги там....

Надо упомянуть, что по дороге мы встретили пуделька спешащего из магазина. Я отвлеклась от дороги и заметила собаку слишком поздно, что и отразилось на фотографии. Так же не очень фото получилось с собачкой внешне напоминавшей черно-подпалого пекинеса, хотя я и могу ошибаться в породе... Но они ехали в зоомагазин на лифте и было несколько далеко и темно....




Ведется запись на щенков кане-корсо!
+77056702567 ( в Астане)
 
Тушканчик Дата: Вторник, 07.12.2010, 00:41 | Сообщение # 16
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Статус: Offline
Зоомагазин оказался не очень большим... Или просто воображение мне рисовало что-то большее. Но я купила там одну (последнюю) пачку Канины Гак Форте, чему была несказано рада..... Ну и пару костей... Игрушки, поводки - все это можно купить и дома.... По крайней мере ничего особенного там не было для крупных собак.... Да, на мелочь куча одежды, поводков и ошейников со стразами.... Но у меня то корсы... все было очень скудно. Единственное я увидела лежанку плетеную. Она мне запала в душу, но тащить ее в самолете до Астаны меня не прельстило....





Ведется запись на щенков кане-корсо!
+77056702567 ( в Астане)
 
Тушканчик Дата: Вторник, 07.12.2010, 00:43 | Сообщение # 17
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Статус: Offline
Зато в этом зоо я сняла на память замечательного постоянного клиента мопсика. Ах да, чуть не забыла, когда я на кассе спросила: нет ли у них книги по корсо, то на меня уставилось две пары удивленных глаз. Они ни разу не слышали о такой породе.... В ответ на фото Каси и ее детей в сотке, послышались восхищенные восклицания....

Ведется запись на щенков кане-корсо!
+77056702567 ( в Астане)
 
Тушканчик Дата: Вторник, 07.12.2010, 00:46 | Сообщение # 18
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Статус: Offline
Найдя один зоомагазин (но ничего не найдя в нем), мои спутники думали, что на этом наша эппопея с поисками "ошейничков, поводочков, игрушечек и вкусняшек для Каси" закончилась... О, наивные люди!!! Все только начиналось...

Ведется запись на щенков кане-корсо!
+77056702567 ( в Астане)
 
Тушканчик Дата: Вторник, 07.12.2010, 23:05 | Сообщение # 19
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Статус: Offline
Следующий зоомагазин оказался не очень далеко от нашей гостиницы, ну по крайней мере так показал навигатор... И на следующий день мы двинули туда!

Зоомагазин был очень большой! Там продавались все возможные грызуны, рептилии и насекомые и все для их содержания... если бы у меня дома жил скорпион, ну или на крайний случай хомячок - я бы была самая счастливая на свете... Но у меня корсо... Побродив по магазину, я наткнулась на коридор, который вел в другую комнатку... Там все было для кошек!!! Консервы такие, консервы сякие! Лежаночки, игрушечки.... Среди всего этого разнообразия я наткнулась на пару стелажиков для собак... Но и там ничего супер-пуперного не было... так... пару игрушек и цепь на шею только и нашла....





Ведется запись на щенков кане-корсо!
+77056702567 ( в Астане)
 
Тушканчик Дата: Вторник, 07.12.2010, 23:05 | Сообщение # 20
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Статус: Offline

Какая несправедливость к крупным собакам!!! Кстати, я ехала в Германию с твердой уверенностью, что еду на родину Немцев, Ротти и Боксеров... Одного щенка похожего на немца я видела и все..... Собак, которые я встречало было много, но в основном они все были маленького или среднего размера.... Лабр и Бобик -были одними из самых крупных....


Ведется запись на щенков кане-корсо!
+77056702567 ( в Астане)
 
Главная форума » ВЫСТАВКИ И ПОЛЕЗНОСТИ » РЕПОРТАЖИ О РАЗНОМ » Как я ездила в командировку или Германия глазами собачника!
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


 ФОРУМ - СОБАКИ И КОШКИ ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ - Санкт-Петербург Форум животных Казахстан Copyright MyCorp © 2024