Воскресенье, 19.05.2024, 15:38
ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ
Главная форум Регистрация Вход Приветствую Вас Гость RSS
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Ragnatela  
Главная форума » ЖИВОТНЫЕ » КОШКИ » Абиссинские кошки ("маленькие пумы" дома)
Абиссинские кошки
Абика Дата: Понедельник, 05.05.2008, 20:33 | Сообщение # 61
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Статус: Offline
о да, есть поближе, в Башкирии, откуда наш котик biggrin . Но везти пришлось все равно через Москву. И потом, в Москве, в отличии от нашего города, очень любят абиссинцев, и там очень хороший выбор! У нас же почему-то основная масса народа интересуются британцами, на последней выставке наверное половина кошек были британцы. Породу практически не знают, сколько сил пришлось приложить,чтоб хоть немного рассказать об этих прекрасных кошках. Когда мы взяли нашу пару,то решили,что на этом не остановимся, так они нас поразили, ведь абиссинцы сильно отличаются по характеру(не говоря про окрас) хотя бы от домашних кошек, уж я то хорошо знаю это, всегда жила с домашними кошками. Кто брал у нас котенка, потом звонили и не могли нарадоваться, ведь это не просто кошка, это помесь обезьяны с клоуном biggrin . Поэтому, я думаю, будем брать кошечку,только надо присмотреть какую, может другого окраса,не голубого, ведь второй Евы уже не будет...
 
Pandora Дата: Понедельник, 05.05.2008, 20:48 | Сообщение # 62
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
Абика, А вообще кикае есть окрасы у такой интересной породы? Ваш Адонис по-моему идеальный!!!! respect
 
Абика Дата: Вторник, 06.05.2008, 17:52 | Сообщение # 63
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Статус: Offline
Pandora, для нас конечно, Адонис идеальный biggrin ,но мы-то знаем его маленькиииие погрешности, Ева у нас была куда лучше по всем параметрам. Окрас у него конечно,очень яркий :).
По мимо дикого и голубого окраса бывают еще окраса соррель - огненно-красный,как у нас был котенок Юджин:

,
или взрослый кот окраса соррель:

и окрас - фавн, нежный бежевый (еще его называют цвет косули,кофе с молоком), вот например представитель окраса фавн:

 
Pandora Дата: Вторник, 06.05.2008, 19:25 | Сообщение # 64
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
Абика, Ну нет слов!!! Особенно взрослый котик - соррель!!! Спасибо за фото! clap
 
Абика Дата: Вторник, 06.05.2008, 23:04 | Сообщение # 65
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Статус: Offline
Мне кажется каждый окрас красив по-своему, нам сначала понравился дикий окрас,как у Адониса, потом я увидела Еву и нет слов, просто влюбилась в нее, у нее даже шерстка на ощупь была такая мягонькая,а нежное персиковое брюшко изумительное...
У Адониса шерсть жестче,но приятная гладкая на ощупь и вся переливается. Когда родился котенок окраса соррель,да еще яркий,это он взял у папы :D, то эта рыжая бестия просто очаровала сразу,огонек этакий :D. Может я просто очень люблю абиссинцев, поэтому они мне нравятся в любом окрасе biggrin
 
Pandora Дата: Среда, 07.05.2008, 14:58 | Сообщение # 66
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
Абика,
Quote (Абика)
Может я просто очень люблю абиссинцев, поэтому они мне нравятся в любом окрасе

Согласна - все чудо!!!!
Абика, а если все-таки будете брать кошечку , то какой окрас предпочтете? Такой как Ева наверняка нет. sad
 
Ti-Di Дата: Среда, 07.05.2008, 17:14 | Сообщение # 67
домовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2580
Статус: Offline
Абика, окрасы у абиссинцев, действительно, все хороши! specool
Очень красивые кошки! Глядя на фото, появляется желание купить такую. love


Exotic Star Akita's
 
Абика Дата: Четверг, 08.05.2008, 08:21 | Сообщение # 68
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Статус: Offline
Pandora, скорее всего такой окрас как у Евы был не будем брать,это будет уже другая кошка. Мне нравятся соррельки,этакие рыжие бестии biggrin . Подбирать будем скорее всего,чтобы присутствовал ген голубого окраса,чтобы котятки были разные.
 
Абика Дата: Четверг, 08.05.2008, 08:29 | Сообщение # 69
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Статус: Offline
Ti-Di, а если узнаете их поближе,то точно можно сказать,что одного абиссинца будет мало biggrin , когда они вдвоем играют, это такие гонки начинаются и до того уморительные :)! Они все такие разные, не только окрасом,но и характером, прям в душу залезают, очень любвеобильные кошки по отношению к человеку, любят целоваться,сидеть на плечах, делают массаж своими лапками и при этом активно тарахтят(именно не мурлыкают,а тарахтят). Люблю когда абиссинцев много, забот больше,но и веселей одновременно biggrin .
 
Pandora Дата: Четверг, 22.05.2008, 12:22 | Сообщение # 70
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
Абика, как у вас дела? Что-то потерялись?
 
Абика Дата: Четверг, 22.05.2008, 20:58 | Сообщение # 71
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Статус: Offline
Pandora, нет, не потерялись :D. Захожу,смотрю, но времени не хватает писать. Сейчас ищем кошечку, сегодня прислали фото очень красивых котят,но просят ОЧЕНЬ дорого. Так что будем думать.
 
Katinka Дата: Пятница, 23.05.2008, 11:41 | Сообщение # 72
родной
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1322
Статус: Offline
Quote (Абика)
Сейчас ищем кошечку

Вот это правильно, рано или поздно все равно найдете СВОЮ, будем ждать от вас новостей smile


Когда я хочу что-то сделать - я ищу способ, когда не хочу - ищу причину!

Питомник Китайский Мандарин

 
Абика Дата: Пятница, 23.05.2008, 13:38 | Сообщение # 73
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Статус: Offline
Katinka, не зря говорят - время лечит. Осталась грусть и воспоминания, понимаешь что надо смотреть вперед,а не оглядываться постоянно назад. Думаю, мы найдем свою кошечку, а может быть и не одну wink .
 
Pandora Дата: Пятница, 23.05.2008, 19:34 | Сообщение # 74
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
Абика, желаю удачи в поиске - найти свою!!! А где хотите брать?
 
Абика Дата: Суббота, 24.05.2008, 10:49 | Сообщение # 75
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Статус: Offline
Pandora, спасибо, удача нам пригодится :). Брать будем в Москве, там замечательные питомники абиссинских кошек. Сейчас рассматриваем варианты.

Вот нашла замечательный сайт об абиссинцах -http://www.aby-mania.ru
Интересный, увлекательный мир абиссинских кошек!

 
Pandora Дата: Суббота, 24.05.2008, 22:59 | Сообщение # 76
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
Абика, была на сайте, здорово так все написано! Жалко фотографий мало!

Сообщение отредактировал Pandora - Суббота, 24.05.2008, 23:00
 
Абика Дата: Четверг, 26.06.2008, 11:37 | Сообщение # 77
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Статус: Offline
найдено на форуме mau.ru:

абиссинский кот-спортсмен на реке Белой Урала:

 
Katinka Дата: Четверг, 26.06.2008, 19:07 | Сообщение # 78
родной
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1322
Статус: Offline
Нифига себе, котик дает!!! specool
Абика, что-то вас не видно давно, как дела?


Когда я хочу что-то сделать - я ищу способ, когда не хочу - ищу причину!

Питомник Китайский Мандарин

 
Murlyka Дата: Четверг, 26.06.2008, 19:50 | Сообщение # 79
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 845
Статус: Offline
Интеллект абиссинки настолько высок, что когда телешоу впервые показывают котятам, те пытаются приблизиться к экрану и схватить движущиеся предметы. Потерпев неудачу, котята начинают исследовать заднюю стенку телевизора. «Нет, отсюда мне тоже ничего не достать», - кажется, думает юный абиссинец. Котенок прыгает на телевизионную коробку – безуспешно. Затем попробует нанести хитрый боковой удар с разбегу – и все без результата. Осознав, что объекты на экране недостижимы, котенок продолжает смотреть, но не повторит своих попыток. Аби научился.

Этот изумительный интеллект иногда работает против хозяина, обычно в семье с несколькими аби: что невозможно совершить одному, то легко осуществимо маленькой командой. Например, двери, закрывающиеся на шарнирные замки – для них не преграда. Котенок номер один будет отрывать дверь и держать ее, пока номер два заходит; затем номер два оборачивается и держит дверь, чтобы номер один мог зайти. И вот, оба котенка получили доступ в закрытую для них зону, а вы не перестаете гадать, как им это удалось.

Две абиссинки – это двойные шалости и двойное удовольствие. Особенности характера абиссинки могут превратить даже закоренелого кошконенавистника в кошколюба.


клуб любителей кошек разных пород "ЖАНЫМ" г. Алматы, www.catjanym.kz
питомник Шотландских вислоухих кошек ПЛЕНИТЕЛЬНЫЕ ЧАРЫ, www.almatycat.kz,
тел. (8-727)328-79-08, 8-777-202-05-23
Ордалиева Саида Саиновна
 
Абика Дата: Пятница, 27.06.2008, 22:40 | Сообщение # 80
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Статус: Offline
Katinka, самый разгар работы,бываю часто на форуме,писать не всегда есть время :). Ищем котенка,остановились на одном питомнике,теперь остается ждать,когда родится наше рыжее чудо :).

Murlyka
, спасибо за интересное описание характера абиссинцев, они точно такие, интеллект еще тот!!!
 
Главная форума » ЖИВОТНЫЕ » КОШКИ » Абиссинские кошки ("маленькие пумы" дома)
Поиск:


 ФОРУМ - СОБАКИ И КОШКИ ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ - Санкт-Петербург Форум животных Казахстан Copyright MyCorp © 2024