Воскресенье, 19.05.2024, 12:14
ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ
Главная форум Регистрация Вход Приветствую Вас Гость RSS
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ragnatela  
Главная форума » ЖИВОТНЫЕ » КОШКИ » Русская голубая (Есть ли в Алмате русские голубые?)
Русская голубая
tetis Дата: Суббота, 21.03.2009, 10:21 | Сообщение # 1
мимо пролетал
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
У нас кошка этой породы появилось случайно, нам ее подарили. Прошел год и мы души не чаем в своем питомце. Совсем недавно мы учавствовали в выставке, где были единственными представителями этой породы. Большинство посетителей принимало наше создание за недоразвитого котенка британца, хотя кошке уже 2,5 года. Очень хотелось бы пообщаться с теми, у кого кошки породы русская голубая, ведь этих кошек отличает очень игривый характер. Можно сказать, что даже взрослая кошка ведет себя как котенок всю жизнь. Если вам интересно присоединяйтесь!
 
tetis Дата: Суббота, 21.03.2009, 10:41 | Сообщение # 2
мимо пролетал
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Ну чтобы не быть голословной, выкладываю фотографии. Зовут кошку Юля.

Охотимся smile
 
tetis Дата: Суббота, 21.03.2009, 10:43 | Сообщение # 3
мимо пролетал
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
И еще пару фотографий

№2
 
tetis Дата: Суббота, 21.03.2009, 10:44 | Сообщение # 4
мимо пролетал
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Если вам интересно знать о породе задавайте вопросы, буду отвечать на те, которые знаю smile Если есть фотографии ваших любимцев выкладывайте!
 
tetis Дата: Четверг, 02.07.2009, 17:38 | Сообщение # 5
мимо пролетал
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Эхх как же нам кавалера то найти при такой активности! sad
 
izolga Дата: Четверг, 02.07.2009, 21:21 | Сообщение # 6
STAR
Группа: Проверенные
Сообщений: 6450
Статус: Offline
tetis, рады приветствовать вас с вашей красавицей на нашем форуме!!!

Рассказывайте больше о ней, выкладывайте фото, а компаньоны подтянутся. wink Удачи!!!


...Рождена не как все... живет не как все,
творит суд не по обычаю, веселится по-чужому,
воюет в одиночку и умирает по-своему...
Г. Л. Олди
 
Абика Дата: Четверг, 02.07.2009, 23:54 | Сообщение # 7
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Статус: Offline
flowers Красавица! angel1
 
tetis Дата: Среда, 08.07.2009, 17:35 | Сообщение # 8
мимо пролетал
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Расскажу о нашем небольшом опыте smile
Питание
Создание настолько вредное, что по ней можно качество колбасы проверять. Если в колбасе много сои она не ест. Вообще ест только свой корм, паштетную колбасу Алимпиев, сырое мясо и кровь. Молоко, сыр и т.п. не признает напрочь. Хотя предыдущая хозяйка утверждала, что она их кашками кормит и консервами cool
Уход
Помыть это создание нам удалось только 1 раз перед выставкой. Предварительно, конечно, обрезав ей когти, иначе кровяки бы было... wink Вычесывать удается не чаще чем раз в 2 месяца, в принципе она сама себя не плохо вылизывает tongue Когти натачивает регулярно обо все деревянные предметы в дома. Когти стригутся после очередного "ААААА" cry
Характер
Это вообще отдельная тема. Во-первых кошка разговаривает, т.е. любое свое действие или бездествие сопровождается одним из миллиона "Мяу". Может просто ходить и мяукать мне в ответ.
Во-вторых у кошки раздвоение или даже растроение личности biggrin Она выходит в коридор и разговариает сама с собой, причем РАЗНЫМИ голосами. Поначалу это даже пугало smile
В-третьих, она у нас дрифтер. Гоняет по всему дому со скоростью маленького гоночного автомобиля, на поворотах ее заносит и она бьется обо все углы. Пластиковым плинтусам наступает конец biggrin Или сваливает от тебя с пробуксовками по полу, тоже очень смешно smile
И в последних в игрушки идет все что угодно: фантики от конфет, погувицы, деньги, клубок собственной шерсти после вычесывания, сухофрукты и еще много чего. Напомню, что кошке больше 2-х лет, а мозгов как у котенка smile
 
Murlyka Дата: Четверг, 13.08.2009, 17:28 | Сообщение # 9
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 845
Статус: Offline
Quote (tetis)
Эхх как же нам кавалера то найти при такой активности!

А может вам кота завести? Возродили бы породу в Алматы. biggrin


клуб любителей кошек разных пород "ЖАНЫМ" г. Алматы, www.catjanym.kz
питомник Шотландских вислоухих кошек ПЛЕНИТЕЛЬНЫЕ ЧАРЫ, www.almatycat.kz,
тел. (8-727)328-79-08, 8-777-202-05-23
Ордалиева Саида Саиновна
 
tetis Дата: Четверг, 13.08.2009, 17:45 | Сообщение # 10
мимо пролетал
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
А у вас есть подходящий кандидат? Мы хотим ее свести, но не для разведения, а просто для того, чтобы она хоть раз родила. Нам даже на выставке сказали что у нее фигурка подростковая, а когда родит должна окрепчать smile
 
Murlyka Дата: Четверг, 13.08.2009, 17:49 | Сообщение # 11
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 845
Статус: Offline
кандидатов в женихи у нас, к сожалению, нет. Нужно везти кота из России, ну и пару кошек к нему в придачу не помешало бы. Порода же отличная, вы бы привезли кота?

клуб любителей кошек разных пород "ЖАНЫМ" г. Алматы, www.catjanym.kz
питомник Шотландских вислоухих кошек ПЛЕНИТЕЛЬНЫЕ ЧАРЫ, www.almatycat.kz,
тел. (8-727)328-79-08, 8-777-202-05-23
Ордалиева Саида Саиновна
 
tetis Дата: Четверг, 13.08.2009, 18:01 | Сообщение # 12
мимо пролетал
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Ну кошечка у нас как-то не приоритет в жизни . У нас еще собачка есть, да и пополнение в нашей семье я думаю все-таки важнее angel2
 
ronyacat Дата: Понедельник, 17.08.2009, 23:13 | Сообщение # 13
притормозил
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Offline
tetis, а киса у вас КРАСАВИЦА!!!!! ЗДОРОВО!!!!!!!! yahoo yes
 
Murlyka Дата: Вторник, 18.08.2009, 23:33 | Сообщение # 14
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 845
Статус: Offline
Quote (tetis)
У нас еще собачка есть, да и пополнение в нашей семье я думаю все-таки важнее

Здорово! Как говорится приятное с полезным. Но, может быть кто-то из родных, друзей "заразится" породой Русская голубая и привезет новых производителей. biggrin Я тоже когда-то начинала с одной кошки для души, даже представить себе не могла, что их может быть больше одной.


клуб любителей кошек разных пород "ЖАНЫМ" г. Алматы, www.catjanym.kz
питомник Шотландских вислоухих кошек ПЛЕНИТЕЛЬНЫЕ ЧАРЫ, www.almatycat.kz,
тел. (8-727)328-79-08, 8-777-202-05-23
Ордалиева Саида Саиновна
 
МамаУлиточки Дата: Понедельник, 28.09.2009, 15:16 | Сообщение # 15
вжик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Offline
tetis,
Здравствуйте, tetis. Три месяца назад приобрели кошку этой породы. До этого у меня 11 лет прожил кот этой же породы. Вчера были на выставке. Получили свои первые медальки. Вы ищите себе жениха. Я могу помочь Вам в этом вопросе. Наш паша кот Тимофей - красавец хоть куда и на предыдущих выставках, насколько я знаю, получал высокие награды. Думаю, что его хозяйка согласится на вязку с Вашей девочкой, так как на фото она у Вас чудо как хороша. Если Вы до сих пор заинтересованы в этом вопросе, напишите мне в личку.


Сообщение отредактировал Ragnatela - Вторник, 06.10.2009, 22:02
 
izolga Дата: Понедельник, 28.09.2009, 15:43 | Сообщение # 16
STAR
Группа: Проверенные
Сообщений: 6450
Статус: Offline
МамаУлиточки, доброго времени суток!!!

Спасибо, что откликнулись на моё приглашение. С удовольствием посмотрю на фото Вашей красавы у нас на форуме. Рассказывайте, показывайте, я думаю, что многим это будет интересно. Ещё у нас на форуме есть много разных тем, игр и конкурсов. Загляните, может Вам это будет интересно wink


...Рождена не как все... живет не как все,
творит суд не по обычаю, веселится по-чужому,
воюет в одиночку и умирает по-своему...
Г. Л. Олди
 
Главная форума » ЖИВОТНЫЕ » КОШКИ » Русская голубая (Есть ли в Алмате русские голубые?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 ФОРУМ - СОБАКИ И КОШКИ ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ - Санкт-Петербург Форум животных Казахстан Copyright MyCorp © 2024