Воскресенье, 19.05.2024, 10:43
ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ
Главная форум Регистрация Вход Приветствую Вас Гость RSS
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Ragnatela  
Главная форума » ЖИВОТНЫЕ » КОШКИ » ВНИМАНИЕ!!!НОВЫЕ ПРАВИЛА СОДЕРЖАНИЯ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ
ВНИМАНИЕ!!!НОВЫЕ ПРАВИЛА СОДЕРЖАНИЯ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ
Katinka Дата: Четверг, 11.09.2008, 13:58 | Сообщение # 21
родной
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1322
Статус: Offline
Quote (Удивленная)
У нас не развилось еще цивилиизованное отношение ни к жизни домашних животных, ни к их смерти

что говорить о животных, у нас с людьми вон как поступают

Quote

Цитата(Tigra-NHunter @ 11.09.2008, 00:09) *

Не очень приятная информация... Сегодня мне звонили из одного из наших стихийных приютов. Вчера к ним в квартиру нагрянули "гости" - сотрудники акимата вкупе с отловом. Дверь хозяйка им не открыла, и они устроили бойню на улице - стали забирать всех собак, включая хозяйских... Хозяйка приюта вышла на улицу, чтобы отбивать собак, и ей на шею накинули петлю и стали душить. Все это при малолетних детях... Свидетелей около 15 человек... Женщина сейчас с тяжелыми травмами лежит дома, боится открывать дверь. Собирается подавать в суд. Просят информационной поддержки от Фонда и контакты юриста frown.gif
P.S. всех собак отбили, но представительница акимата сказала "мы вас всех тварей в психушки пересажаем, а собак ваших отстреляем".


сообщение на цт cry


Когда я хочу что-то сделать - я ищу способ, когда не хочу - ищу причину!

Питомник Китайский Мандарин

Сообщение отредактировал Katinka - Четверг, 11.09.2008, 13:58
 
Рыжая Дата: Четверг, 11.09.2008, 15:03 | Сообщение # 22
STAR
Группа: Администраторы
Сообщений: 11521
Статус: Offline
Quote (Удивленная)
Давно пора создать цивилизованное кладбище для домашних животных

эх да об этом только мечтать angel


собаки те же люди, только лучше
 
Рыжая Дата: Четверг, 11.09.2008, 15:04 | Сообщение # 23
STAR
Группа: Администраторы
Сообщений: 11521
Статус: Offline
Quote (Katinka)
сообщение на цт

да их самих отпавливать и садить в психушку надо angry


собаки те же люди, только лучше
 
Ясноглазка Дата: Четверг, 11.09.2008, 15:16 | Сообщение # 24
мимо пролетал
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Quote (Удивленная)
Давно пора создать цивилизованное кладбище для домашних животных.

Когда у меня умерла кошка, я ее оставила в ветклинике, потому что дачи у меня нет и похоронить негде. Там мне сказали, что они вызовут специальную службу, которая заберет труп на утилизацию. За это с меня взяли 1500 тенге.
 
Myrlana Дата: Четверг, 11.09.2008, 18:23 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Quote (Katinka)
У нас не развилось еще цивилиизованное отношение ни к жизни домашних животных, ни к их смерти

У нас и к человеку то нет цивилизованного отношения, про животных и речи нет!
У нас как выясняется есть только обязанности, права тоже вроде как бы есть, но акиматам и пр. сволочам про это неведомо.
Волосы шевелятся: в какой стране живем!

 
Murlyka Дата: Четверг, 11.09.2008, 19:43 | Сообщение # 26
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 845
Статус: Offline
Quote (Felina)
Ну????????????

Спасибо за вопрос. Но, извините, боюсь, что из содержания вашего вопроса я не поняла -что конкретно вы от меня хотите узнать? wacko


клуб любителей кошек разных пород "ЖАНЫМ" г. Алматы, www.catjanym.kz
питомник Шотландских вислоухих кошек ПЛЕНИТЕЛЬНЫЕ ЧАРЫ, www.almatycat.kz,
тел. (8-727)328-79-08, 8-777-202-05-23
Ордалиева Саида Саиновна
 
ariadna Дата: Четверг, 11.09.2008, 19:54 | Сообщение # 27
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Статус: Offline
Мурлыка, Фелина, Планета кошек, давайте хотя бы на время оставим взаимные претензии, и решим все вместе, что возможно предпринять в данной ситуации.Ведь хочу напомнить еще раз, что нас объединяет Большая Любовь к Кошкам!
"Возьмемся за руки, друзья, чтоб не пропасть по одиночке!" (Б.Окуджава)


арина
 
Felina Дата: Четверг, 11.09.2008, 22:18 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





А я , блин, о чем????? Естественно надо думать и что-то делать..Я пойду к собачникам, надо вместе решать. Это всех коснется.
 
Felina Дата: Четверг, 11.09.2008, 22:19 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





А остальныне - пусть умничают дальше...
 
Удивленная Дата: Четверг, 11.09.2008, 22:48 | Сообщение # 30
вжик
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Не
Quote (Felina)
А остальныне - пусть умничают дальше...

А без этого никак нельзя? Что, раз никого не уела, так вроде и не поела?

Quote (Ясноглазка)
Когда у меня умерла кошка, я ее оставила в ветклинике, потому что дачи у меня нет и похоронить негде. Там мне сказали, что они вызовут специальную службу, которая заберет труп на утилизацию. За это с меня взяли 1500 тенге.

А где уверенность, что просто не подкинут на помойку? Кстати, я спрашивала в горветслужбе, которая ниже Ташкентской, они мне сказалли, что не работают ни с частными лицами, ни с ветклиниками. А руководитель ветнадзора сказал, что скотомогильник городской переполнен и домашних животных они не берут.

 
ariadna Дата: Пятница, 12.09.2008, 00:41 | Сообщение # 31
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Статус: Offline
Да что сейчас то говорить об умерших животных,слава Богу не так часто это происходит, а уж если случится, думаю, каждый найдет возможность достойно проститься со своим питомцем.Думать надо о живых.

арина
 
kett Дата: Среда, 17.09.2008, 11:09 | Сообщение # 32
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Статус: Offline
Ещё возмущает одно:когда победу на выставках одерживают животные из Казахстана,ЭТО ЗДОРОВО,а как деньги сдирать...Так с кого же?С законопослушных граждан.Чтоб жизнь мёдом не казалась. А про пчёл здорово,ещё рыбки,тараканы,а крыс забыли!!!Их тоже надо всех чипировать,чтобы знать,куда они мигрируют по городу.

"Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?»
 
Ясноглазка Дата: Среда, 17.09.2008, 15:33 | Сообщение # 33
мимо пролетал
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Точно, особенно грызунов и тараканов обязательно. Можно и мух включить.
 
izolga Дата: Четверг, 18.09.2008, 22:48 | Сообщение # 34
STAR
Группа: Проверенные
Сообщений: 6450
Статус: Offline
Quote (Murlyka)
Судя по тексту "Правил" все питомники должны будут зарегистрироваться в налоговой.

Понятно, обнаружился очередной сектор, не охваченный налоговой политикой! Браво!!! С недропользователями разобрались, пора браться за заводчиков домашних животных. cool Интересно, кого, для закрытия черных дыр в бюджете, ещё постараемся охватить?


...Рождена не как все... живет не как все,
творит суд не по обычаю, веселится по-чужому,
воюет в одиночку и умирает по-своему...
Г. Л. Олди
 
Джинджер Дата: Воскресенье, 21.09.2008, 01:55 | Сообщение # 35
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Нашла на сайте КТК репортажи:
http://www.ktk.kz/art/?id=1485
и сюжет постарше
http://www.ktk.kz/art/?id=1289
улыбнула вот это:
Quote
Абликим Хужажинов, ветеринарный врач:

- В этой иголке находится контейнер с 15-значным номером. Внедряется он в область шеи.

Стоимость инъекции от 8 тысяч тенге. После этого местонахождение своего любимца можно будет в любой момент определить с помощью спутника.


ничего подобного, нигде, даже на сайте организации, занимающейся чипированием я не видела. Чип работает только тогда, когда подносят сканер - он в ответ выдает сигнал с цифровым кодом. Для считывания сканер нужно поднести не далее, как на 30 см, к животному. Какой спутник??? Они что, вообще не понимают, о чем говорят :fie: :mad:
Quote
И это – самая большая гордость главного ветеринара города. Правда, у него самого домашних питомцев нет, только аквариумные рыбки, да и то на работе. Говорит, мегаполис - не место для разведения животных.

А вот это чувствуется eek


с уважением, Завгородняя Ирина
 
PlanetaKoshek Дата: Понедельник, 22.09.2008, 10:44 | Сообщение # 36
притормозил
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Статус: Offline
http://www.liter.kz/site.php?lan=russian&a...0&pub=11856
 
izolga Дата: Вторник, 23.09.2008, 19:14 | Сообщение # 37
STAR
Группа: Проверенные
Сообщений: 6450
Статус: Offline
PlanetaKoshek, а можно по конкретнее? Или я чего то там не увидела или ссылка должна быть более глубокой cool

...Рождена не как все... живет не как все,
творит суд не по обычаю, веселится по-чужому,
воюет в одиночку и умирает по-своему...
Г. Л. Олди
 
PlanetaKoshek Дата: Среда, 24.09.2008, 00:48 | Сообщение # 38
притормозил
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Статус: Offline
http://www.liter.kz/site.php?lan=russian&id=150&pub=11856

Последний абзац статьи (для тех, кто не нашел biggrin )
"Принятые правила противоречат Конституции РК, по которой никто не может быть лишен своей собственности, кроме как по решению суда, а также закону «О ветеринарии», по которому изъятие животных разрешается в случае, если они представляют опасность для здоровья и жизни человека и других животных. А Гражданский кодекс РК очень четко говорит: права граждан и юридических лиц, установленные Гражданским кодексом РК и другими законодательными актами, не могут ограничиваться актами органов государственного управления и местных представительных и исполнительных органов, каковым является маслихат. Любые такие акты являются недействительными с момента их принятия и не должны применяться. "

--------------------------------------------------------------------------------

 
PlanetaKoshek Дата: Среда, 24.09.2008, 00:51 | Сообщение # 39
притормозил
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Статус: Offline
izolga, получилось открыть ссылку из сообщения 40? Статья "Грызня по правилам".
 
Джинджер Дата: Среда, 24.09.2008, 01:26 | Сообщение # 40
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Quote (Murlyka)
Как стало известно, из достоверных источников, микрочипы будут завозиться в Казахстан из Германии фирмой Байер.
Поголовное чипирование породистых животных связано с подготовкой вступления Казахстана в ВТО.
Будет создана единая для Казахстана база данных, номера будут с пометкой "kz". Так что участь чипирования всех животных ждет не только в Алматы. Будут охвачены все крупные города.
Кроме этого, чипировать будут вет.клиники, получившие на это отдельную лицензию.
Регистрация животных будет проводиться в ветклиниках, там же будут выдавать жетоны (по мере их изготовления).
До конца ноября все животные должны встать на учет в ветклиниках. Ветпаспорта обмениваться на другие не будут, отметки о чипировании будут проставляться в старых.
Цена чипирования - неизвестна, но как считают организаторы этой акции, она должна быть доступной.

Кто будет чипировать - ветклиники?
Фирма Байер еще в 2006 году на конференции рассказала о чипировании и предложила работать. Но увы...


с уважением, Завгородняя Ирина
 
Главная форума » ЖИВОТНЫЕ » КОШКИ » ВНИМАНИЕ!!!НОВЫЕ ПРАВИЛА СОДЕРЖАНИЯ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


 ФОРУМ - СОБАКИ И КОШКИ ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ - Санкт-Петербург Форум животных Казахстан Copyright MyCorp © 2024