Вторник, 07.05.2024, 03:40
ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ
Главная форум Регистрация Вход Приветствую Вас Гость RSS
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Модератор форума: Ragnatela  
Главная форума » ЖИВОТНЫЕ » КОШКИ » Невская Маскарадная кошка
Невская Маскарадная кошка
Янка Дата: Среда, 29.10.2008, 00:32 | Сообщение # 1
родной
Группа: Проверенные
Сообщений: 1170
Статус: Offline
У меня дома живет кошка породы Невская маскарадная. Такая своеобразная по характеру я вам скажу. Очень не любит сидеть на руках, бывает но очень редко может подойти поластиться, полежать рядом. Кто, знает об этой породе? Что-то литературу я не могу найти. Ей уже 5лет . Но мы нигде не выставлялись, хотя она очень красивая, с родословной.

Питомник СКК-FCI "Елана Старс" таксы
 
izolga Дата: Среда, 29.10.2008, 13:30 | Сообщение # 2
STAR
Группа: Проверенные
Сообщений: 6450
Статус: Offline
Янка, Пока не нашли литературу, хоть фотографиями нас побалуйте biggrin Ждем!!!
А немного о самой породе можно почитать тут, например, http://cat.mau.ru/nev/


...Рождена не как все... живет не как все,
творит суд не по обычаю, веселится по-чужому,
воюет в одиночку и умирает по-своему...
Г. Л. Олди


Сообщение отредактировал izolga - Среда, 29.10.2008, 13:40
 
Янка Дата: Четверг, 30.10.2008, 01:07 | Сообщение # 3
родной
Группа: Проверенные
Сообщений: 1170
Статус: Offline
На дня вывешу еще фото.Она сейчас такая пушистик, распухнатилась к зиме, прям красавишна.
А это весной я ее фотала.


Питомник СКК-FCI "Елана Старс" таксы
 
Рыжая Дата: Четверг, 30.10.2008, 10:15 | Сообщение # 4
STAR
Группа: Администраторы
Сообщений: 11521
Статус: Offline
Quote (Янка)
прям красавишна.

она и здесь прелестница!!!! artist artist artist


собаки те же люди, только лучше
 
ronyacat Дата: Воскресенье, 09.11.2008, 21:38 | Сообщение # 5
притормозил
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Offline
Красивая кошка, пушистая biggrin
 
гипатия Дата: Воскресенье, 09.11.2008, 22:52 | Сообщение # 6
притормозил
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Offline
Янка! Симпатичная кошечка у Вас! smile Обожаю неваков- колориков! А у меня тоже есть невская маскарадная кошка и еще кот, любимцы! Им в январе по 2 года будет. Вы, наверное, что-то уже о неваках успели прочитать? Добавлю - из собственного опыта. Вот Вы написали, что характер у Вашей кошечки своеобразный. Конечно! Неваки- это не отдельная порода, а один из окрасов сибирской породы, выведенный в Питере.Сибиряки (и неваки в том числе)- это крупные кошки лесного типа, российская аборигенная порода.Как все "аборигены", это кошки "рабочие"- в отличие от специально выведенных декоративных кошечек "для подушек".Отсюда и особенности: очень умные, мощные, ловкие, прекрасные охотники, независимые, с чувством собственного достоинства, но при этом очень ласковые и чуткие к настроению хозяев. В общем, кошки-личности! "Правильные" неваки- уравновешенные, неагрессивные, общительные, - так ведется отбор в племенной работе. Они очень игривые, с ними обязательно играть нужно- энергии много! Обожают "погладиться", пообниматься, но чуткие и ненавязчивые. Сядет перед тобой, смотрит внимательно, ждет- можно ли на колени? Если внимания не обращаещь- не запрыгнет, а взглянешь лаского - тут же в объятия с громким мурлыканьем, потиранием "носиками", а мой кот так еще с детской дурной привычкой пососать мой палец.Надо бы отучить, но такая у него морда умильная при этом, что рука не поднимается. Но такие отношения у нас не сразу сложились, особенно с кошкой, я ее взяла в 3 месяца, и никаких теплых чувств она ко мне не проявляла с полгода, наверное! Играла, слушалась, а "на ручки" - нет! Даже обидно было! Потискать кошку- это ж святое дело! Но я не настаивала, ждала. Сами стали приходить "погладиться", сначала ненадолго, потом - больше. А сейчас оба, и кот и кошка, такие ласковые, нежные мурлыки! smile Вот разберусь, как тут фото вставлять, вывешу своих любимцев, посмотрите! smile
 
izolga Дата: Воскресенье, 09.11.2008, 23:47 | Сообщение # 7
STAR
Группа: Проверенные
Сообщений: 6450
Статус: Offline
гипатия, добро пожаловать на наш форум!!!

А фото вставлять очень просто. Если Вы уже знакомы с Радикал-фото, то для Вас вообще не составит ни каких проблем данная манипуляция. А если нет, то заходите на http://www.radikal.ru/ ; загружайте фото из своего компьютера, через кнопку "Обзор". Нажимаете загрузить, не меняя настроек по умолчанию,. Далее копируете вторую ссылку и вставляете в текст своего сообщения. Вот и всё. Единственно на что стоит обратить внимание -это количество фото в одном посте: их должно быть не больше трёх, зато постов может быть сколько угодно. Ну и размер Вашего фото не должени превышать 800 пкс. И ещё одно: фото нужно вставлять только друг под дружкой, а не в строку, вот и всё. Удачи! С нетерпением будем ждать фото Ваших любимцев!!!


...Рождена не как все... живет не как все,
творит суд не по обычаю, веселится по-чужому,
воюет в одиночку и умирает по-своему...
Г. Л. Олди
 
гипатия Дата: Вторник, 11.11.2008, 21:32 | Сообщение # 8
притормозил
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Offline


izolga, большое спасибо за добрый прием и за консультацию! Вот - для начала- фотки моих любимцев: кошка (сил-пойнт) Алиса, наш "профессор" Жрец из Одиссеи, Жорик, по-домашнему ( сил-тэбби- пойнт), ну и семейное фото!

Сообщение отредактировал гипатия - Вторник, 11.11.2008, 21:39
 
izolga Дата: Среда, 12.11.2008, 01:31 | Сообщение # 9
STAR
Группа: Проверенные
Сообщений: 6450
Статус: Offline
Обалдеть!!!! Какие котомордочки классные! особенно Жорик!!!! Вот это окрас cry !!!! Фантастика! Алисе уж очень подходит её имя! Просто истинная Алиса!!!

...Рождена не как все... живет не как все,
творит суд не по обычаю, веселится по-чужому,
воюет в одиночку и умирает по-своему...
Г. Л. Олди


Сообщение отредактировал izolga - Среда, 12.11.2008, 01:36
 
Янка Дата: Четверг, 13.11.2008, 12:00 | Сообщение # 10
родной
Группа: Проверенные
Сообщений: 1170
Статус: Offline
гипатия такие кошечки у вас классние. Если бы раньше знала наверное навязалась со своей кошкой к Вашему Коту в невесты. Но моей уже 7 лет, наверное уже поздно. Котята обалденные бы получились.

Питомник СКК-FCI "Елана Старс" таксы
 
Абика Дата: Суббота, 15.11.2008, 09:32 | Сообщение # 11
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Статус: Offline
гипатия , кошки - супер!!! flowers Очень нравятся невские маскарадные, особенно окраса блю пойнт или блю тебби пойнт, вот сейчас в сомнениях, хочется еще пушистого друга либо невского, либо регдолла. Как насчет потомства, у ваших кошек уже были котята? Интересно было бы посмотреть какие котята получаются от этой замечательной пары.
 
гипатия Дата: Суббота, 15.11.2008, 10:11 | Сообщение # 12
притормозил
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Offline
izolga, спасибо, спасибо! happy Очень приятно, что Вам понравились мои котомордочки! smile Тем более, что Вы в них толк знаете, - я с удовольствием познакомилась с Вашим Вернисажем, истинное удовольствие получила! И насчет имени- точно! Имя кошке дала заводчица, а я, когда увидела Алису впервые, тоже сразу подумала- настоящая Алиса! Вот жаль,что фото (или- я, никудышный фотограф! dry ) не передает в движении удивительной алискиной порывистой грации и нежного, щебечущего голоса! Неваки - вообще, молчуны, а когда голос подают - тихо- Алиска, как птичка, а Жорик, как котенок- так забавно, при его-то габаритах! biggrin
 
гипатия Дата: Суббота, 15.11.2008, 10:49 | Сообщение # 13
притормозил
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Offline
Янка, спасибо smile ! И мы с Жориком были бы рады такой хорошенькой беленькой невесте! smile Знаете, кошки у меня были всегда, но разведением раньше я не занималась. Хотя всегда хотелось- котята, это же такая радость! Времени всегда не было. Получается, что "заводчиского" опыта у меня почти нет, поэтому я не знаю, можно ли вязать 7-летнюю кошку. В принципе, вяжут и 8-летних, но ведь Ваша кошечка, как я понимаю, девственница? Возможно, уже опасно для ее здоровья. А котятки, конечно, были бы хорошенькие smile ! Вы молодец, что начали темку! Выкладывайте фотки! Ждем! smile
 
гипатия Дата: Суббота, 15.11.2008, 11:56 | Сообщение # 14
притормозил
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Offline
Абика, спасибо! И абиссины Ваши- чудо smile ! И "блюшки" мне тоже очень нравятся smile ! Удивительно, совпадение какое- расскажу: я, после смерти моей 19-летней сиамки cry , пережив за год все стадии горя- от "не надо мне никакой другой кошки, не забуду, не заменят...", до "надо жить, надо жить...А что за жизнь без кошки..." долго не могла выбрать породу. Сиамку -нельзя, действительно, "не заменит".Разрывалась между абиссинами и малознакомыми мне тогда неваками. "Победили" родные голубые "сиамские" глаза неваков, но и абиссины остались в сердце! Потрясающие красавцы smile ! У Жорика и Алисы был один помет котят, фотки выложу, не очень качественные- трудно их,"вертушек" эдаких, снимать, опыта у меня пока маловато, так что, не обессудьте, какие есть! confused А я тоже вот подумываю, может взять еще для Жорика "блюшку", уж больно нравятся! Загвоздка одна- время нужно. чтобы мужа приучить к мысли о 3-й кошке в доме, процесс постепееенныыый... smile А вообще, и у Жорика, и у Алисы есть ген осветления, от брата Алиски рождаются блюшки, но в этом помете у нас были все тэббики. smile
 
Murlyka Дата: Суббота, 15.11.2008, 12:12 | Сообщение # 15
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 845
Статус: Offline
Quote (Абика)
Как насчет потомства, у ваших кошек уже были котята?

Это фото сделаны в клубе - первый помет


клуб любителей кошек разных пород "ЖАНЫМ" г. Алматы, www.catjanym.kz
питомник Шотландских вислоухих кошек ПЛЕНИТЕЛЬНЫЕ ЧАРЫ, www.almatycat.kz,
тел. (8-727)328-79-08, 8-777-202-05-23
Ордалиева Саида Саиновна
 
Murlyka Дата: Суббота, 15.11.2008, 12:13 | Сообщение # 16
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 845
Статус: Offline
Это их гордый папа - Жорик!


клуб любителей кошек разных пород "ЖАНЫМ" г. Алматы, www.catjanym.kz
питомник Шотландских вислоухих кошек ПЛЕНИТЕЛЬНЫЕ ЧАРЫ, www.almatycat.kz,
тел. (8-727)328-79-08, 8-777-202-05-23
Ордалиева Саида Саиновна
 
Янка Дата: Суббота, 15.11.2008, 14:48 | Сообщение # 17
родной
Группа: Проверенные
Сообщений: 1170
Статус: Offline
Quote (гипатия)
Янка, спасибо ! И мы с Жориком были бы рады такой хорошенькой беленькой невесте! Знаете, кошки у меня были всегда, но разведением раньше я не занималась. Хотя всегда хотелось- котята, это же такая радость! Времени всегда не было. Получается, что "заводчиского" опыта у меня почти нет, поэтому я не знаю, можно ли вязать 7-летнюю кошку. В принципе, вяжут и 8-летних, но ведь Ваша кошечка, как я понимаю, девственница? Возможно, уже опасно для ее здоровья. А котятки, конечно, были бы хорошенькие ! Вы молодец, что начали темку! Выкладывайте фотки! Ждем!

гипатия Моя Нюська 3 раза котяток рожала. У меня жил дома сиамский кот. Берегла ее, берегла и не уберегла приходилось котяток воспитывать. Котята получались все одинаковые. Цветом как ваш кот, только не пушистые. Шерсть плотная, ну в общем все красавцы одинаковые. Их у меня сразу в 1.5 месяца разбирали знакомые. Вырастали красавцы обалденные. Крупные и красивые, в общем цвет как у вашего котика, только не лохматые. А вот если бы попробывать, может можно еще, нужно узнать. Я бы и себе котенка оставила и сестренке своей. Она у меня с родословной, но на выставку не водила, все с собаками больше. На улицу не ходит, живет в квартире на 4 этаже. Я бы с удовольствием если вы не против.


Питомник СКК-FCI "Елана Старс" таксы
 
Абика Дата: Суббота, 15.11.2008, 18:17 | Сообщение # 18
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Статус: Offline
гипатия , котятки просто чудо! Спасибо Саиде за фото smile ! Так и хочется потискать такой пушистый комочек! Вот еще вопрос - действительно коты вырастают в крупных красавцев 8-10 кг? Я видела одного кота,так он весил 6 кг,а ему было 1,5 года. Читала,что они набирают вес до 3 лет. Кошки вроде бы поменьше, зато какие красавицы!!! Спасибо за отзыв об абиссинцах smile .
 
гипатия Дата: Понедельник, 17.11.2008, 13:26 | Сообщение # 19
притормозил
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Offline
Murlyka, Саида! Спасибо за фото! Жорику на этом фото 10 месяцев, сейчас - размордастел! А вот еще наши п
ервые котятки:

 
гипатия Дата: Понедельник, 17.11.2008, 13:59 | Сообщение # 20
притормозил
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Offline
А здесь наше солнышко Аретуся - единственная девочка из 4-х котят, одна и с братиком Ашером!


 
Главная форума » ЖИВОТНЫЕ » КОШКИ » Невская Маскарадная кошка
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск:


 ФОРУМ - СОБАКИ И КОШКИ ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ - Санкт-Петербург Форум животных Казахстан Copyright MyCorp © 2024