Среда, 15.05.2024, 11:58
ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ
Главная форум Регистрация Вход Приветствую Вас Гость RSS
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: модератор, Терралинк, LESHIY  
Главная форума » ЖИВОТНЫЕ » СОБАКИ » Монгольская овчарка (Все о древнейшей породе собак на Земле.)
Монгольская овчарка
микса Дата: Среда, 18.03.2009, 11:21 | Сообщение # 261
ценный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1646
Статус: Offline
Мне тоже кажется,что девчушка.Очень хорошенькая.

http://kt-collie.jimdo.com
 
монголка Дата: Среда, 18.03.2009, 14:58 | Сообщение # 262
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Статус: Offline
Увы, эта фотомодэлка - мальчишонок от Асара и Мэдэгмушки. wink

Все возвращается на круги своя.
mongoldog1@mail.ru
 
Рыжая Дата: Среда, 18.03.2009, 15:27 | Сообщение # 263
STAR
Группа: Администраторы
Сообщений: 11521
Статус: Offline
монголка, biggrin нууу вот такой песне на горло наступили biggrin видно мы с Танюхой просто желаемое за действительное приняли, да и любители мы обе сук в кобелином типе, сами таких держим и очень обычно веселимся на выставках когда судьи суют нашим девкам руки под... ну куда положенно, и еще больше веселимся когда видим лица тех судей - мол где, то что должно быть biggrin

собаки те же люди, только лучше
 
cristal Дата: Пятница, 20.03.2009, 21:28 | Сообщение # 264
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 554
Статус: Offline
Quote (монголка)
извиняйте, что достала занудством, но по-другому не получилось.

Мне б такое красноречие, я б не работала!!!!!! Супер, читаю и ухахатываюсь, такие слова и фразы! Это талант так написать, а про ваших собак, это действительно выше всех слов!!!
Какие собы представлены для сравнения, плакать хочется -(((
Бороться в одиночку..., собаки сами за себя...., проходили мы это, должно пройти еще много времени, чтоб собака сами за себя сказали-должно быть много хороших собак, чтоб их ВИДЕЛИ и не только на улицах, а господа судьи, ну и члены РКФ!!!!!
Только может тогда что-то сдвинется, но сдаваться не надо, а биться с "друзьями-соратниками" бессмысленно, только здоровье потеряете, делайте свое любимое дело, оно воздастся, будут благодарны и те кто еще не общался, но обязательно пообщаются, и те кто уже имеет дело с этими удивительными красивыми, мощными собаками с большим сердцем и мудрой голой!!!!!!


Каждая проблема заставляет нас меняться!

Сообщение отредактировал cristal - Пятница, 20.03.2009, 21:29
 
монголка Дата: Понедельник, 23.03.2009, 03:54 | Сообщение # 265
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Статус: Offline
cristal,
Я вот тут сижу и тоже думаю, как бы извратиться и не работать, а все бы само бы пришло бы. biggrin


Все возвращается на круги своя.
mongoldog1@mail.ru
 
монголка Дата: Понедельник, 23.03.2009, 04:01 | Сообщение # 266
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Статус: Offline
Ну ладно, барбамбия, щЮтка, то исть. wacko

А насчет членов, даже РКФ-ных, ну очень крупно сомневаюсь. Боюсь, вы не дооцениваете эту контору. Рыба-то гниет с головы. Полагаете, что они не знают о существовании монголят и меня в том числе? Еще как знают!
Но вы правы, один в поле не воин. А деньги никто не отменял. wink


Все возвращается на круги своя.
mongoldog1@mail.ru
 
Рыжая Дата: Понедельник, 23.03.2009, 12:33 | Сообщение # 267
STAR
Группа: Администраторы
Сообщений: 11521
Статус: Offline
монголка, ох как грустно читать последний пост sad

собаки те же люди, только лучше
 
монголка Дата: Вторник, 24.03.2009, 01:08 | Сообщение # 268
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Статус: Offline
У меня сын в 16 лет собрался ехать в Нижний Новгород в Юридический поступать. Я почти в обморок, запричитала, как, мол, там на чужой сторонке, без поддержки, кругом мафия (дело было в 1994году), а ты ребенок совсем и т.д. и т.п.
А он говорит, мол, да ну, ерунда какая, не 41-ый, прорвемся! И прорвался, сейчас майор. king

С тех пор и я стала так говорить в кряхтической ситуации. Дык, яйца курицу научили. meeting


Все возвращается на круги своя.
mongoldog1@mail.ru
 
Рыжая Дата: Вторник, 24.03.2009, 09:41 | Сообщение # 269
STAR
Группа: Администраторы
Сообщений: 11521
Статус: Offline
монголка, разрешилось с доставкой монголятки к нам в Алмаату?

собаки те же люди, только лучше
 
монголка Дата: Вторник, 24.03.2009, 23:23 | Сообщение # 270
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Статус: Offline
Рыжая,
Увы, пока не получается. Бедный Марат, весь, наверное, извелся. И я тут ибегалась-издергалась по всяким "а вдруг?". Которого щенка собиралась отправить в Алматы, уехал в Минск самолетом через Москву, второй щенок в Краснокаменск, я сама его до Читы отвозила, там встретились и передала. Теперь третий щенок, наверное будет до мая сидеть, пока прямой рейс не появится.
Такие делишки. cry


Все возвращается на круги своя.
mongoldog1@mail.ru
 
Doch_vetra Дата: Среда, 25.03.2009, 21:04 | Сообщение # 271
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: Offline
Млин хотела фотки мужу показать но спервых страничек ни одна фотка не открывается!

Своего мнения не меняют только мертвецы или дураки
 
монголка Дата: Среда, 25.03.2009, 22:42 | Сообщение # 272
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Статус: Offline
Quote (Doch_vetra)
но спервых страничек ни одна фотка не открывается!

С каких именно (номера)? Можно койко-какие продублировать. ну не совсем дубляж, - собаки те же, а фотки новые. wink


Все возвращается на круги своя.
mongoldog1@mail.ru
 
Doch_vetra Дата: Среда, 25.03.2009, 22:59 | Сообщение # 273
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: Offline
Да с самого начала, я только на 4-х последних страницах фото вижу

Своего мнения не меняют только мертвецы или дураки
 
Рыжая Дата: Четверг, 26.03.2009, 01:57 | Сообщение # 274
STAR
Группа: Администраторы
Сообщений: 11521
Статус: Offline
Quote (Doch_vetra)
Да с самого начала, я только на 4-х последних страницах фото вижу

Маш дело в том что Галина вешала раньше фото через кип, а он не всегда пашет, глючит очень часто, ты заходи каждый день, он иногда вдупляется и прекрасно все видно, во к стати могольская овчарка действительно обалденный сторож, мне про них мой отец рассказывал который в Моголии много лет проработал и видел этих роскошных псов в реале))))

Монголка все забываю сказать((( моя доча все таки с друзьями съездила к сестрице моей, все фото исчезли(((( думаю по пьяне вышвырнула она их(((( очень меня это расстроило, там же не только фото были про которые мы разговаривали с Вами, но и много фото моих предков, да и моих лично(((( в общем обидно до слез((((


собаки те же люди, только лучше
 
Doch_vetra Дата: Четверг, 26.03.2009, 15:16 | Сообщение # 275
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: Offline
Ларис, а как думаешь есть реальные шансы прижить монголок у нас?

Своего мнения не меняют только мертвецы или дураки
 
монголка Дата: Четверг, 26.03.2009, 23:53 | Сообщение # 276
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Статус: Offline
Я пока фотки некоторые выложу.
Волчица (Баавгай).
Баро.
Баро заболел и говорит, мол, фигня. wink


Все возвращается на круги своя.
mongoldog1@mail.ru
 
монголка Дата: Четверг, 26.03.2009, 23:59 | Сообщение # 277
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Статус: Offline
Рыжая,
А мне-то как жаль!
Ну. ладно. Я для вас опубликую рассказики от Юлии Пластининой, пока она не хочет на форум ходить, но обрадовалась, что я помещу ее истории, говорит. мол, пусть все знают про мою дружбу с Панэком!
Как я уже писала, Панэк ко мне пришёл уже взрослым псом, на сколько, можно так сказать – это был уже не щенок и не взрослый волкодав, пес-подросток. Возможно – это и послужило толчком, к нашей дружбе мы были в (Мне было 10,11лет).одном «возрасте».
Для начала опишу его. Песик около 60см в холке, широкая-округлая голова с шишкой на затылке(говорят, что если у собаки есть такая шишка, то она очень умная), ушки конвертом среднего размера, на голове шерстка как будто его где-то подстригли очень аккуратная головка, но начиная от затылка шерстка менялась и превращалась в крутой воротник, который переходил, на широкую грудь и уменьшался на его «талии» и все это великолепие заканчивалось пушистым хвостом, как веер. Окрас описать очень сложно – это сочетание всех оттенков оранжевого, коричневого, серого. По спине «проходила» коричневая полоса, а от нее начинались переливы оттенков: от темно коричневого в коричневый; от коричневого в ярко оранжевый и все это с добавлением серого, как будто ранняя седина. Мордочка, голова рыжие, кончики ушей темно коричневые, лапки рыжие, а на грудке не большой белый галстук, хвостик рыжая щетка. Его шерсть до сих пор чувствую ее на руках, когда только коснешься его, казалось она жесткая, но стоило зарыться в нее руками, мягче нет на свете! Он совсем не пах псиной – это была еще одна причина, в разрешении мамы. Теперь у вас есть приблизительное представление о Панэке.


Все возвращается на круги своя.
mongoldog1@mail.ru
 
монголка Дата: Пятница, 27.03.2009, 00:03 | Сообщение # 278
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Статус: Offline
Панэк не хочет подниматься на четвертый этаж – домой
Итак, Панэк пришел с Бангаджилом в гарнизон! У меня всегда с собой был сахар рафинад и я без зазрения совести скармливала его собакам( сейчас уже стыдно). Проехавшись по гарнизону на лошади и поставив пол Военторга на ноги. В очередной раз побежали говорить маме, что Юлька вытворяет….. Мама была спокойна, всем на удивление. Только спросила: «Монгол поблизости?» сказали «Да!». Мама ответила: « Тогда она сама справится…». Во время поездки Панэк был рядом, он не подходил ко мне, наблюдал со стороны, когда я поехала делать свой «Круг почета», он меня пас( по другому не скажешь).Мне стало интересно, что это за зверюга! Бангаджил помог мне слезть с лошади, и направилась к собаке. Бангаджил мне знаками показывал «НЕЛЬЗЯ!», но я как всегда отличилась, вынула из кармана сахар и увела собаку в гости! Подходим мы к подъезду, а он встает как вкопанный! Беру его за гриву и волоку в подъезд, он упирается всеми четырьмя лапами! Замечу, мы видели друг друга в первый раз! Он молчок! Вот таким образом, а местами на руках я затащила его на четвертый этаж!!! Войдя в квартиру, он тут же проверил чашку нашего кота и съел все содержимое, потом пошел смотреть свой новый дом, осмотрев (думаю, остался доволен), пошел в мою комнату, лег на ковер возле моей кровати и уснул!
smile


Все возвращается на круги своя.
mongoldog1@mail.ru
 
монголка Дата: Пятница, 27.03.2009, 00:08 | Сообщение # 279
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Статус: Offline
Я показала Юлечке фотку этого рыжика, в Монголии их называют "шарайд" и спросила, напоминает ли он Панэка?

Да, напоминает!только у Панэка пятно белое было меньше и как у медведей бывает, вот только не помню, как этот вид называется. И о запахе. Пес пришел с улицы в квартиру и естественно он был пыльный и местами даже грязный, он терпеливо снёс пытку по обтиранию тряпкой и мытьем лап, и вот тогда-то мама заметила, что он не пахнет. Мне же все запахи были параллельны, мне главное был этот песик. и еще он любил валяться в падали! вот тогда от него был такой запах! жуть! wacko


Все возвращается на круги своя.
mongoldog1@mail.ru


Сообщение отредактировал монголка - Пятница, 27.03.2009, 00:10
 
монголка Дата: Пятница, 27.03.2009, 00:17 | Сообщение # 280
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Статус: Offline
Кот и Пес! Знакомство Панэка с котом Пашкой.

Наш кот! Таких кисок называют – сибирская кошка. Крупный котик с длинной шерсткой. Кот был хозяином квартиры на протяжении двух лет, но не подумайте, что кот был шокирован появлением собаки в доме. Как уже писала ранее все собаки, нашего двора были мои друзья, все они знали Пашку, не трогали его и в отсутствие родителей собаки были мои гости. Пашка же в свою очередь совсем не боялся собак, он к ним привык. Они не трогали его, он не трогал их.
Паша явился домой утром. Точно рассчитывал время возвращения с прогулки! Мама встала, в ванне была, красоту навела, значит, будет готовить кушать! Вот тут то, он и объявлялся домой. Скребётся в дверь и пронзительно мяучит, говорит: «Пустите домой! Я, совсем голодный!». Панэк все это услышал. Уши – навострил. Лежит – насторожился. Ждет….. голову в разные стороны наклоняет - прислушивается. Вид у него был, мягко сказать удивленный. Нам показалось, что кошку он вообще в первый раз видел. Он пошёл Пашку разглядывать, как неведому зверушку. Кот задрав хвост, спокойно вошёл в квартиру, не обратив внимания на собаку, ушёл на кухню, где стал выпрашивать еду. Панэк подошел к дверному проему и подглядывал за тем, что происходит на кухне. Кот ходил кругами возле мамы, в итоге она наступила ему на лапу, и он обиженный сел на табуретку показывая всем видом, что уже готов «Умереть с голоду и для этого ему надо хорошо выглядеть», стал усердно умываться. Панэк понял, что настал момент знакомства! Он на полусогнутых тихо пошёл к коту, хвост раскрутился из рогалика и повис, шевелились только ушки, которые пытались понять не понятное мурлыкание кошки и лапы, которые вели его к поставленной цели. Подойдя к табурету, он стал его обнюхивать и вот их носики встретились…. Они замерли на миг…. И вот хвост у Панэка в колечке, уши «торчком» и он зовет кота играть. Кот смотрит на него с явным не пониманием, так как он голодный и вообще он КОТ и совсем не готов играть! Панэк скачет вокруг него, издавая не понятные звуки, но это не лай, это какое-то внутреннее урчание. Панэк ложит нос на табуретку и виляет хвостом. Пашка лапой, не выпуская когтей, хлопает ему по носу. Уж не знаю до чего бы это у них дошло, но их каша сварилась! Носы повернулись к мискам, и они направились кушать! Паша подошел к своей миске и начал есть, Панэк нюхает свою миску и идет есть к коту! Кот, не думая, уходит есть из миски Панэка! Панэк проглотив содержимое Пашиной миски, подходит и носом толкает кота мол: «Подвинься друг, я там уже все съел!». Продолжают мирно уплетать кашу из одной миски. Последующие кормления проходили по этой же схеме. В первую очередь еда исчезала из миски кота, а потом вместе съедали содержимое чашки собаки.
wink


Все возвращается на круги своя.
mongoldog1@mail.ru
 
Главная форума » ЖИВОТНЫЕ » СОБАКИ » Монгольская овчарка (Все о древнейшей породе собак на Земле.)
Поиск:


 ФОРУМ - СОБАКИ И КОШКИ ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ - Санкт-Петербург Форум животных Казахстан Copyright MyCorp © 2024