Понедельник, 20.05.2024, 20:48
ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ
Главная форум Регистрация Вход Приветствую Вас Гость RSS
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: модератор, Терралинк, LESHIY  
Главная форума » ЖИВОТНЫЕ » СОБАКИ » Монгольская овчарка (Все о древнейшей породе собак на Земле.)
Монгольская овчарка
Damochka911 Дата: Понедельник, 02.03.2009, 14:42 | Сообщение # 221
притормозил
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Ах монголка, вы как всегда неугомонны, и кто сказал что-то о моей несдержанности? Да Ваши медвежата лучшие - ну на том и порешим:)), а то что белый с черными пятнами стал в 2008 году в Лужниках чемпионом России, и выиграл бест у всех разновидностей овчарок (может я что-то неправильно называю) это так, происки врагов:))) Короче, давайте жить дружно, от избытка чувст я пожалуй погорячилась назвав ваших медвежат тувинскими овчарками. Монголы - есть монголы, тувинцы есть тувинцы. Мир-дружба. Насчет денег, надеюсь Вы не ставите под сомнение тот факт, чтобы вырастить из щена отличную собаку денюшек вложешь немало, тут и качественная импортная вакцина, мясо, творог, корм премиум класса и т.д. и такая кормежка начиная докорм с 10 дня.
 
монголка Дата: Понедельник, 02.03.2009, 23:24 | Сообщение # 222
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Статус: Offline
Damochka911,
Не припоминаю, когда это меня интересовало ваше мнение? happy


Все возвращается на круги своя.
mongoldog1@mail.ru
 
Afroditte Дата: Вторник, 03.03.2009, 15:45 | Сообщение # 223
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Статус: Offline
Quote (Салхи)
Была сегодня на выставке Евразия 2009. Смотрела ринг с бурят-монгольскими собаками, который проводил эксперт Затуринский.

и как впечатления от собак и судейства?


Не учитИ мИня жЫть, лучше пАмАгитИ мОтИриЯльно!!! *ржунемАгу*
 
Салхи Дата: Четверг, 05.03.2009, 15:02 | Сообщение # 224
вжик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Впечатления от Евразии - выставка стала глобальным всепородным междусобойчиком, если на предыдущих выставках присутствовал хоть какой-то процент зрителей без собак, то теперь посторонних людей практически нет. В чем тогда смысл выставок - популяризации пород ,как было раньше, пошел на выставку, понравилась собака, купил щенка, - сейчас нет.
Мнение о ринге бмв - побеждали собаки, похожие на тибетцев, было много собак странного вида,а именно: с сильным разметом задних лап, высокозадые, некоторые смотрелись как водолазы, лысые кавказы, были и несколько гармоничных собак, но заняли вторые места. Однородности в породе как по форме, так и по окрасу и структуре шерсти нет. Все собаки из коттеджей, вольеров - как сказал один из владельцев- собака не для города, злая - на прогулках кусается, бросается и на людей и на собак.
 
Afroditte Дата: Вторник, 10.03.2009, 15:24 | Сообщение # 225
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Статус: Offline
Салхи, спасибо за ответ.

Не учитИ мИня жЫть, лучше пАмАгитИ мОтИриЯльно!!! *ржунемАгу*
 
Терралинк Дата: Среда, 11.03.2009, 16:03 | Сообщение # 226
модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 232
Статус: Offline
монголка, Я Вам вот еще какую картинку с волками сперла))) думаю понравится и не будите меня корить что вашу такую интересную тему засоряю biggrin

 
монголка Дата: Пятница, 13.03.2009, 00:21 | Сообщение # 227
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Статус: Offline
Терралинк,
сделала сообщение, а оно исчезло. cry


Все возвращается на круги своя.
mongoldog1@mail.ru
 
монголка Дата: Пятница, 13.03.2009, 00:27 | Сообщение # 228
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Статус: Offline
Терралинк,
Это была проверка, теперь все нормально, собчения на месте.
Я что хотела сказать про волчар, - это же бальзам на мое любящее сердце. Волкам здесь самое место, именно они ближайшие родственники моим монголятам. Я вам очень благодарна за этих шикарных волчар. они прям мне лично подмигивают, честное пионерское! wink


Все возвращается на круги своя.
mongoldog1@mail.ru
 
монголка Дата: Пятница, 13.03.2009, 00:35 | Сообщение # 229
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Статус: Offline
Когда я размещала статью "Реликтовая первопорода", у меня не было возможности вставить иллюстрации по теме. Попробую наверстать упущенное, чтобы читатели форума увидели своми глазами эту самую родственность.

wacko


Все возвращается на круги своя.
mongoldog1@mail.ru
 
монголка Дата: Пятница, 13.03.2009, 00:44 | Сообщение # 230
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Статус: Offline

wacko


Все возвращается на круги своя.
mongoldog1@mail.ru


Сообщение отредактировал монголка - Пятница, 13.03.2009, 00:52
 
Damochka911 Дата: Пятница, 13.03.2009, 15:42 | Сообщение # 231
притормозил
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Если все возвращяется на круги своя - то через 10 лет вы будете разводить волков:))) yahoo
 
Рыжая Дата: Пятница, 13.03.2009, 16:01 | Сообщение # 232
STAR
Группа: Администраторы
Сообщений: 11521
Статус: Offline
монголка, суперр, как мне понравилось подборка в сравнении, волки и моя старая страсть, люблю я этих животных просто до ужала и уважаю безмерно))) а еще срочненько приглашаю вот сюда http://petik.ucoz.ru/forum/12-3692-1 там Санта наша с Евразии вывесила репортаж и монголы там засветились))

Quote (Damochka911)
Если все возвращяется на круги своя - то через 10 лет вы будете разводить волков:)))

ну это то вряд ли biggrin тем боле что это просто показано как иллюстрации)))


собаки те же люди, только лучше
 
монголка Дата: Пятница, 13.03.2009, 23:15 | Сообщение # 233
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Статус: Offline
Quote (Рыжая)
с Евразии вывесила репортаж и монголы там засветились))

А что, вам монгольские овчарки-банхары и бурято-монгольские собаки видятся одинаковыми? Может вам дать крупным планом портреты этих бмс-ок, чтобы хорошо видно было, какие они?

И еще, не обращайте внимания на эту Дамошку, ей все-равно ничего не объяснишь, - не поймет, потому что она в кинологии полный ноль, и эта пустота заполнена инициативой, она у нее аж из ушей прет. Неприятно то, что все ее ляпсусы хамские, может потому, что в родню не влезла. wink


Все возвращается на круги своя.
mongoldog1@mail.ru
 
Рыжая Дата: Суббота, 14.03.2009, 01:52 | Сообщение # 234
STAR
Группа: Администраторы
Сообщений: 11521
Статус: Offline
монголка, если честно, только без обид пожаалуйста, то да cry думаю точно так же как и мои доберы и или риджбеки, да и овчарок вы думаю тоже вряд ли отличите, мне видятся большие и очень красивые собаки, но я ни фига в них не понимаю biggrin читать многие вещи очень интересно, но и только cry хотя 10 лет назад я и слышать о доберманах ни хотела, а теперь у меня их аж двое)))) так что чем как говорится черт не шутит, пока бог спит, может и до ваших красавцев когда ни будь доберусь)))) хотя обо мне например ни когда и ни кто в Алмаате не скажет что ноль в кинологии biggrin просто я ни тех ни этих в реале ни когда не видела((((

собаки те же люди, только лучше
 
cristal Дата: Суббота, 14.03.2009, 01:58 | Сообщение # 235
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 554
Статус: Offline
Quote (монголка)
А что, вам монгольские овчарки-банхары и бурято-монгольские собаки видятся одинаковыми? Может вам дать крупным планом портреты этих бмс-ок, чтобы хорошо видно было, какие они?

ОБЯЗАТЕЛЬНО, мне не очень видна разница(чайник однако -(( )

Quote (монголка)
Дамошку, ей все-равно ничего не объяснишь,

не надо метать бисер, однозначно!


Каждая проблема заставляет нас меняться!
 
микса Дата: Суббота, 14.03.2009, 10:51 | Сообщение # 236
ценный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1646
Статус: Offline
Quote (монголка)
И еще, не обращайте внимания на эту Дамошку, ей все-равно ничего не объяснишь, - не поймет, потому что она в кинологии полный ноль, и эта пустота заполнена инициативой, она у нее аж из ушей прет.

монголка,Вы уж простите,но вот я в кинологии далеко не ноль.Однако я тоже не вижу этих всех тонкостей.Я даже и не предполагала,что такая порода существует на свете.Живьём я их никогда не видела. Но мне они нравятся.Не кидайте в меня помидорами,но эта порода мне напоминает моих любимых тибетских мастифов.


http://kt-collie.jimdo.com
 
монголка Дата: Суббота, 14.03.2009, 23:30 | Сообщение # 237
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Статус: Offline
Рыжая, cristal, микса,
Вы ни разу не задали мне ни одного непрофессионального вопроса,
не поспешили с нелепыми выводами,
потому что вы, дорогие мои, - КИНОЛОГИ,
и вы имеете право на ошибку здесь в интернете, потому что по-настоящему можно увидеть собак только живьем.
Но, если есть базовые знания, известны и понятны азбучные истины в кинологии, а в голове есть логика, то можно элементарно теоретически просчитать, где лохотрон, а где достойная работа. deal


Все возвращается на круги своя.
mongoldog1@mail.ru
 
монголка Дата: Суббота, 14.03.2009, 23:39 | Сообщение # 238
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Статус: Offline
Рыжая,
Кстати, в моем видении доберманы - это произведение искусств, не меньше. Представляете, какая работа была проделана Доберманом, чтобы создать такую красоту?! Возможно, если не Сибирь, я бы занималась разведением красоты.
НО, едем дальше.
Quote (микса)
Не кидайте в меня помидорами,но эта порода мне напоминает моих любимых тибетских мастифов.

Таки и мне напоминают тоже, но совсем призрачно, когда видишь этих бмс-к вплотную. Я бы сказала, будут напоминать ТМ при условии, что у вас буйная фантазия. wacko А на фотках они гораздо больше напоминают, причем, ТМ-в московского разведения.


Все возвращается на круги своя.
mongoldog1@mail.ru
 
монголка Дата: Суббота, 14.03.2009, 23:48 | Сообщение # 239
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Статус: Offline
Quote (cristal)
ОБЯЗАТЕЛЬНО, мне не очень видна разница(чайник однако -(( )

Если вы будете не против, то начну по-порядку про морду лица всех этих похожих, на первый взгляд, собанек.
Вот тибетские мастифы из питомника "ЗангАо-66", Китай, провинция Сычуань. Все собачки вывезены из Центральной провинции Цзан (Тибет). И цитата из "Реликтовой первопороды":
Quote (монголка)
У всех аборигенных млекопитающих Тибета есть общие признаки адаптивности к резкоконтинентальному, холодному и высокогорному климату. Возьмем, например, хоть диких, хоть домашних тибетских животных. Или породы собак тибетского происхождения: тибетский мастиф, тибетский терьер, лхасский апсо, японский хин, ши-тцу, пекинес. Все они большеголовые, большеглазые, с широко расставленными и прямо поставленными глазами, с опущенными наружными уголками слегка выпуклых глаз, широкоплечие, с короткой шеей, с объемным, хорошо выраженным загривком (холкой), с аномально расширенной (сердцевидной в разрезе) грудной клеткой, с укороченными конечностями. То есть, общая конфигурация всех млекопитающих Тибета сводится к форме шара.

продолжение следует.


Все возвращается на круги своя.
mongoldog1@mail.ru


Сообщение отредактировал монголка - Суббота, 14.03.2009, 23:54
 
монголка Дата: Воскресенье, 15.03.2009, 00:26 | Сообщение # 240
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Статус: Offline
Устала я со свои черепашьим инетом. Пишите свои впечатления, а я завтра продолжу. dry

Все возвращается на круги своя.
mongoldog1@mail.ru
 
Главная форума » ЖИВОТНЫЕ » СОБАКИ » Монгольская овчарка (Все о древнейшей породе собак на Земле.)
Поиск:


 ФОРУМ - СОБАКИ И КОШКИ ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ - Санкт-Петербург Форум животных Казахстан Copyright MyCorp © 2024